Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинской области многодетных отцов отодвинули во вторую очередь частичной мобилизации»

Вернуться к публикации
Все комментарии64
10 окт 2022 в 16:18

Абсолютно верный был совет - стараться как можно дольше не попадать в военкомат. Кого-то из многодетных уже загребли, а для остальных теперь отсрочка.

Гость
10 окт 2022 в 16:26

Какую такую вторую?
Вы сколько людей хотите положить?

Гость
10 окт 2022 в 17:20

Вторая очередь...Т.е. пока мужчины в стране не кончатся...

гость
10 окт 2022 в 16:16

да хоть в пятую волну, всё равно не пойду.

Гость
10 окт 2022 в 16:05

У меня трое детей, жена в декрете. Кто их будет содержать если я уеду?

Гость
10 окт 2022 в 16:23

А, что, вторая очередь планируется разве?

12 окт 2022 в 00:41

Среди многодетных в основном разные новые граждане России из Азии, и похоже что их вообще не призывают. А следовало бы как раз их и призывать в первую очередь... Пусть отдают долг приютившей их России и российскому коренному народу...

Гость
10 окт 2022 в 19:17

У моего соседа 4 детей от разных женщин, ни одного он не воспитывает, живет с женщиной на пособия ее детей. И его, как многодетного не заберут, предоставит 4 св-ва о рождении, где он записан отцом и свободен... и таких очень много.

Гость
10 окт 2022 в 17:57

Моего сына, отца троих детей возраста до 9 лет, проживающие в частном доме в поселке, за три дня забрали. Не дали даже дом и семью к зиме подготовить. 26 выручили повестку, а 29 сентября был уже в Екатеринбурге. Сейчас за тысячи километров от дома.

Жак Резо
10 окт 2022 в 16:30

что спальников много нанесли

Lexx
10 окт 2022 в 18:47

только сначала забрали:) а потом уже отодвинули.... страна, в которой все через зад...

Гость
10 окт 2022 в 17:26

И отцов двоих детей в возрасте до 10-12 лет тоже бы отсрочить.

Гость1979
10 окт 2022 в 19:23

так всё таки вторая очередь будет?

Гость
10 окт 2022 в 20:08

А кк проверяют, живет папахен с детьми или нет? А то может наплодил и винтил в закат, жена/жены одни пластаются, а у него отсрочка-он ценный
надо, чтоыб в браке состоял с матерью детей, а не перекати полем был

Гость
10 окт 2022 в 16:23

Окончательно всех запутали с очередями. Т.е. многодетный отец (4 ребенка) будет мобилизован в рамках частичной мобилизации, но позже. 45 летния рядовой с 4мя детьми - вот это необычно

Бр2
10 окт 2022 в 19:40

Ну а как..если там проф военных до половины выбило, первые мобики быстро закончатся.

Гость
11 окт 2022 в 09:16

Собрать всех этих гехтов и текслеров и отправить самих. Сразу куча проблем решится у людей.

Олег
10 окт 2022 в 16:18

Текслер пусть формулировку многодетный отец для данного случая пусть объяснит. у нас у каждого ведомства свои критерии ,помимо количества детей у одних ,есть возраст ребенка у других.

Екатерина
10 окт 2022 в 19:10

Спасибо, тебе Текслер!
Будем надеяться, что ни какой второй очереди не будет.

Алина
10 окт 2022 в 23:28

А, готовят уже к второй волне? Мило

Гость
11 окт 2022 в 12:57

Ещё первая то не закончилась волна демобилизации!

Гость
10 окт 2022 в 16:20

недавно у знакомых интересовался - не попадает ли мужчина под призыв. Оказывается он всего полгода прослужил в СССР - демобилизовали после рождения второго ребенка. А в это время пацаны воевали в Афгане...

Да деда тоже никто во время Великой Отечественной не призывал - 7 несовершенолетних детей было

Батя
10 окт 2022 в 18:45

Леонидыч, спасибо!👍

Гость
11 окт 2022 в 00:18

Я заметил ,что стало модно арендовать лачугу вдали от промышленного центра. Так что покупайте прицепы и сцепные устройства. Прицеп загрузите необходимыми вещами и продуктами.В случае экстренной ситуации покидайте опасное место.За эти действия вас никто не накажет.

Гость
11 окт 2022 в 00:21

Если вы многодетный отец ,то спасите своих детей своим присутствием рядом.Только в телевизоре есть гарантии .

Гость
11 окт 2022 в 00:23

Лучше быть персонажем книги Джека Лондона ,чем персонажем книги "Унесённые ветром"

Гость
11 окт 2022 в 00:29

Все кто уселись возле телевизора с пивом и попкорном желают продолжения банкета.А солдатики кончились. Что мы видим? Политиков,развалины,крики умирающих.
Теперь представим обратную ситуацию ,поедут ли спасаемых спасать вас в такой же ситуации.

Ответ: Нет!

Гость
11 окт 2022 в 00:39

Нет никакой радости идти и убивать тракториста украинского,который в 6-00 уже в тракторе и работает на поле. Так же и у украинского тракториста нет желания убивать русского. И это 100% инфа.А любое видит можно сделать на

Лана
11 окт 2022 в 02:11

Почему не разместили?

Руслан
11 окт 2022 в 10:20

А когда Степлер с Кексом родину пойдут защищать?

Гость
11 окт 2022 в 13:46

Одно враньё!!!!!!!!

Гость
11 окт 2022 в 14:10

А нам сейчас сказали в военкомате трое это не четверо и заберут на следующей недели, куда обращаться?

Яна
11 окт 2022 в 15:39

Очередное враньё!!!

Ирина
15 окт 2022 в 09:15

Так здорово страна заботится о своих гражданах. Сам себя одень, обуй, собери аптечку и топай умирать. А за что?

Елена
17 окт 2022 в 16:55

Есть военные специально обученные люди пусть идут ивостановят мир а наших сыновей не трогайте у них дети их воспитать нужно и так в союзе мужчин по статистике мала берегите ребят отошлите своих депутатских и мажорных деток наших не трогайте побойтесь бога и проклятий матерей и жён

Елена
17 окт 2022 в 17:06

Своих депутатских сынков им Рублёвки всех посылайте на мобилезацию они не пойдут откупятс а наши мальчишки сыновья за что воевать чтоб вы набили себе ещё больше карманы побойтесь бога и слез матерей и жён есть обученные военные люди вот и пусть воюют хвалились что оборона у нас сильная а где ?

Сергей
11 окт 2022 в 08:24

считаю что это не законно, если в семье есть один ребенок несовершеннолетний то значит призывать нужно хотя отец является единственным кормильцем в семье ,так как у супруги доход маленький.в тоже время многодетные семьи и так от государство получают большие деньги и пользуются всеми льготами и благами и их мужей значит нельзя призывать это реально беззаконие

Татьяна
10 окт 2022 в 18:53

Слава богу, что а Челябинской области работает такой мудрый губернатор.
Хочется надеяться, что так же поступят и главы других субъектов Российской Федерации.

Чугун
10 окт 2022 в 19:19

Комментаторы пропали вместе со светом в бывшей братской республике.

11 окт 2022 в 05:30

вообще то официально не обьявлалось ни о какой второй волне .ни третьей .