В Челябинской области пока не будут мобилизовывать многодетных отцов
10 октября 2022, 15:58
Гость
17 октября 2022, 17:06
Своих депутатских сынков им Рублёвки всех посылайте на мобилезацию они не пойдут откупятс а наши мальчишки сыновья за что воевать чтоб вы набили себе ещё больше карманы побойтесь бога и слез матерей и жён есть обученные военные люди вот и пусть воюют хвалились что оборона у нас сильная а где ?
Гость
17 октября 2022, 16:55
Есть военные специально обученные люди пусть идут ивостановят мир а наших сыновей не трогайте у них дети их воспитать нужно и так в союзе мужчин по статистике мала берегите ребят отошлите своих депутатских и мажорных деток наших не трогайте побойтесь бога и проклятий матерей и жён
Гость
15 октября 2022, 09:15
Так здорово страна заботится о своих гражданах. Сам себя одень, обуй, собери аптечку и топай умирать. А за что?
Среди многодетных в основном разные новые граждане России из Азии, и похоже что их вообще не призывают. А следовало бы как раз их и призывать в первую очередь... Пусть отдают долг приютившей их России и российскому коренному народу...
Гость
11 октября 2022, 15:39
Очередное враньё!!!
Гость
11 октября 2022, 14:10
А нам сейчас сказали в военкомате трое это не четверо и заберут на следующей недели, куда обращаться?
Если первая закончится, то вторая не начнется. Пошёл он этот гарант
Гость
11 октября 2022, 10:20
А когда Степлер с Кексом родину пойдут защищать?
Гость
11 октября 2022, 09:16
Собрать всех этих гехтов и текслеров и отправить самих. Сразу куча проблем решится у людей.
Гость
11 октября 2022, 08:24
считаю что это не законно, если в семье есть один ребенок несовершеннолетний то значит призывать нужно хотя отец является единственным кормильцем в семье ,так как у супруги доход маленький.в тоже время многодетные семьи и так от государство получают большие деньги и пользуются всеми льготами и благами и их мужей значит нельзя призывать это реально беззаконие
вообще то официально не обьявлалось ни о какой второй волне .ни третьей .
Гость
11 октября 2022, 02:11
Почему не разместили?
Гость
11 октября 2022, 00:39
Нет никакой радости идти и убивать тракториста украинского,который в 6-00 уже в тракторе и работает на поле. Так же и у украинского тракториста нет желания убивать русского. И это 100% инфа.А любое видит можно сделать на
Гость
11 октября 2022, 00:29
Все кто уселись возле телевизора с пивом и попкорном желают продолжения банкета.А солдатики кончились. Что мы видим? Политиков,развалины,крики умирающих.
Теперь представим обратную ситуацию ,поедут ли спасаемых спасать вас в такой же ситуации.
Ответ: Нет!
Гость
11 октября 2022, 00:23
Лучше быть персонажем книги Джека Лондона ,чем персонажем книги "Унесённые ветром"
Гость
11 октября 2022, 00:21
Если вы многодетный отец ,то спасите своих детей своим присутствием рядом.Только в телевизоре есть гарантии .
Гость
11 октября 2022, 00:18
Я заметил ,что стало модно арендовать лачугу вдали от промышленного центра. Так что покупайте прицепы и сцепные устройства. Прицеп загрузите необходимыми вещами и продуктами.В случае экстренной ситуации покидайте опасное место.За эти действия вас никто не накажет.
Ну да...типа скажите нам спасибо, что в первую волну не попали. Идите многодетные во вторую и не возмущайтесь. Завтра будет статья о второй волне.
Гость
10 октября 2022, 20:08
А кк проверяют, живет папахен с детьми или нет? А то может наплодил и винтил в закат, жена/жены одни пластаются, а у него отсрочка-он ценный
надо, чтоыб в браке состоял с матерью детей, а не перекати полем был
Гость
11 октября 2022, 00:08
Нет,главное,чтоб дети были,повезло ему,хотя и несправедливо
Гость
10 октября 2022, 19:40
Ну а как..если там проф военных до половины выбило, первые мобики быстро закончатся.
Гость
10 октября 2022, 19:23
так всё таки вторая очередь будет?
Гость
11 октября 2022, 02:17
Успокойтесь, ничего не будет!
Гость
10 октября 2022, 19:19
Комментаторы пропали вместе со светом в бывшей братской республике.
Гость
10 октября 2022, 22:34
А они были?
Гость
11 октября 2022, 00:10
Гость
10 октября 2022, 22:34
А они были?
Да все здесь местные
Гость
10 октября 2022, 19:17
У моего соседа 4 детей от разных женщин, ни одного он не воспитывает, живет с женщиной на пособия ее детей. И его, как многодетного не заберут, предоставит 4 св-ва о рождении, где он записан отцом и свободен... и таких очень много.
Гость
10 октября 2022, 19:10
Спасибо, тебе Текслер!
Будем надеяться, что ни какой второй очереди не будет.
Гость
10 октября 2022, 22:33
Зачем надеятся? Молиться надо
Гость
10 октября 2022, 18:53
Слава богу, что а Челябинской области работает такой мудрый губернатор.
Хочется надеяться, что так же поступят и главы других субъектов Российской Федерации.
только сначала забрали:) а потом уже отодвинули.... страна, в которой все через зад...
Гость
10 октября 2022, 18:45
Леонидыч, спасибо!👍
Гость
10 октября 2022, 17:57
Моего сына, отца троих детей возраста до 9 лет, проживающие в частном доме в поселке, за три дня забрали. Не дали даже дом и семью к зиме подготовить. 26 выручили повестку, а 29 сентября был уже в Екатеринбурге. Сейчас за тысячи километров от дома.
Гость
10 октября 2022, 20:43
Но ведь Вы так или иначе голосовали и поддерживали все вот это. Почему теперь удивляетесь.
Гость
11 октября 2022, 06:50
Напишите Нине Останиной в телеграмме
Гость
10 октября 2022, 17:26
И отцов двоих детей в возрасте до 10-12 лет тоже бы отсрочить.
Гость
10 октября 2022, 19:51
И кто тогда остается? У нас такие, почти все. Видимо, баб нужно отправить туда, а мужиков оставить дома сидеть.
Гость
10 октября 2022, 17:20
Вторая очередь...Т.е. пока мужчины в стране не кончатся...
Гость
11 октября 2022, 21:29
Когда 2 вторая волна призыва, кто скажет и какую лопшу нам ещё на уши навесят ?
Гость
10 октября 2022, 16:30
что спальников много нанесли
Гость
10 октября 2022, 16:26
Какую такую вторую?
Вы сколько людей хотите положить?
Гость
10 октября 2022, 19:08
Вы тоже о чем-то начинаете догадываться?
Гость
10 октября 2022, 16:23
Окончательно всех запутали с очередями. Т.е. многодетный отец (4 ребенка) будет мобилизован в рамках частичной мобилизации, но позже. 45 летния рядовой с 4мя детьми - вот это необычно
Гость
10 октября 2022, 16:23
А, что, вторая очередь планируется разве?
Гость
10 октября 2022, 16:20
недавно у знакомых интересовался - не попадает ли мужчина под призыв. Оказывается он всего полгода прослужил в СССР - демобилизовали после рождения второго ребенка. А в это время пацаны воевали в Афгане...
Да деда тоже никто во время Великой Отечественной не призывал - 7 несовершенолетних детей было
Гость
10 октября 2022, 16:18
Текслер пусть формулировку многодетный отец для данного случая пусть объяснит. у нас у каждого ведомства свои критерии ,помимо количества детей у одних ,есть возраст ребенка у других.
Достижения
Свой среди своих