RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

с-з.

731мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

42 комментария к публикации

«Если гражданин РФ, то могут призывать». Живущего за границей россиянина мобилизовали на службу в армии

12 октября 2022, 20:25
А какое клеймо может быть на детях если у отца судимость ? Все же какой запуганный у нас народ (
12 октября 2022, 16:31
а новоиспечëнных граждан России, азиатской наружности- не хотят призвать? Что-то я на фотографиях, среди мобилизованных их не видел? (это вопрос а не разжигание)
Гость
12 октября 2022, 18:14
Странные люди. Повестку лично под подпись не вручали, звонок из полиции ни к чему не обязывает. Зачем суетиться? Сиди собирай тревожный чемодан, жди, когда повестку лично вручат. Или не вручат. Сами себе головняк устраивают.
Гость
13 октября 2022, 09:04
вот вот. Тоже поражают... как стадо прям
Гость
12 октября 2022, 15:10
Надо было идти в отказ, наверное, не брать повестку.
Гость
12 октября 2022, 16:03
Глупо конечно реагировать на чисто рекламную статью... Однако та 10-ка что нарисовала госдума - касается только срочников. Клишас на днях дал такое разъяснение... Тех кого пытаются мобилизовывать это не касается. Не хочешь никуда ехать - никто тебе ничего не сделает. Это просто оферта. Росписался - принял оферту - подписал контракт с чвк.
Гость
12 октября 2022, 15:33
А если гражданин с гражданством таджикистанама и супероблегченным получение российского паспорта для себя и своих хиджабиков, и ижевит около каширинского рынка, его могут призвать?
12 октября 2022, 20:09
Овощами закидывать будет?
Гость
13 октября 2022, 00:56
13 октября 2022, 00:56
Овощами закидывать будет?
Военкома?)
Гость
12 октября 2022, 17:41
Бежать надо было, скрываться)
Гость
12 октября 2022, 18:57
В Беловежскую пущу ! Не глупи !
Гость
12 октября 2022, 15:40
Картофельный папа выдал пацана
Гость
13 октября 2022, 04:31
Ключевые слова - страх,боязнь уголовного наказания. Детский лепет. Люди! Вы не преступники! Делайте так,чтоб вас не превратили в преступников. Уже давно все всем объяснили, информации юридической навалом. Подумайте о своих детях и престарелых родителях. Скоро пойдем в военкомат,если сосед скажет,что вроде приходил кто- то по твою душу. А если идете,так готовьтесь к тяжёлым испытаниям. Никто на нас не нападет,у нас бомба есть. Вы считаете,что Украина,у которой нет ядерного оружия,напала бы на Россию ,как сказали в политическом шоу,которое шло каждый день последние годы? Там каждый день новое говорят. У них ,что,оружия много было,что они могли бы напасть? Это сейчас им с поставляют,потому что просят каждый день. Не будьте безжалостны к своим близким. Это не прогулка и не туристический поход. Если вы считаете,что надо идти,идите,но все же по закону надо. А не так,как мы слышим и читаем сейчас. И не забывайте, что в нашем обществе действует двойная мораль,но,по- моему ,обе стороны это стали считать в порядке вещей.
Гость
12 октября 2022, 17:27
Ну Беларусь походила на нормальную страну около 3 лет назад. С лета 2020 года перестала быть таковой.
12 октября 2022, 21:04
Eugene, вы наверное какую-то другую Беларусь видели..
Гость
12 октября 2022, 15:28
А кто - то сомневался? Друг непричемыша - усатый чик - чирик хоть что одобрит
Гость
12 октября 2022, 18:47
Мама его зря повестку брала и слишком болтливой оказалась видимо, рассказала все о сыне. Писали же много раз, что повестку должны лично в руки вручить под подпись
Гость
13 октября 2022, 08:17
Ребята где то с закрытыми глазками чтоли сопели? когда страну 300к людей покидало, после встречи Луки и Пути и белорусь то надо было бросать и бежать... просто подальше.... аааа Красавчики отправили всеобщими усилиями батю в окоп. Наверно кого вот так жёны отправляют в окоп, к таким может и не стоит возвращаться??
Гость
12 октября 2022, 15:08
Позорище,еду мобилизованному жена привозит
12 октября 2022, 19:46
В больницу тоже еду приносят. Суши, сырокопченую колбасу и т. д. То, что ни в одной больнице бесплатно давать не будут.
Гость
12 октября 2022, 16:35
«Раньше казалось, что такое может только в фильмах быть. Очень резко всё случилось» - очень мерзко всё случилось...
Гость
13 октября 2022, 10:27
Гость, очень резко, с 24 февраля. Думали, что их это не коснётся.
12 октября 2022, 16:02
поражаешься просто людям .когда такое читаешь .
Гость
12 октября 2022, 16:08
У него есть ВНЖ в Белоруссии )) ай молодец !!
Гость
12 октября 2022, 16:47
Чык чырык
Гость
12 октября 2022, 18:37
Заметили, таджиков, граждан России , меньше стало? Все уехали на историческую родину...
Гость
12 октября 2022, 18:56
Пусть едет служить в совместную бел-росс. группировку.которую развернут в Беларуси.
Гость
12 октября 2022, 23:11
Нет такой страны Белоруссия. Есть Беларусь.
Гость
12 октября 2022, 23:40
У меня сын в США живёт.В Балтиморе. И что ???? туда будете слать?
Гость
13 октября 2022, 09:03
Белоруссия - это по сути не заграница ))) А так в общем то пусть посылает лесом
Гость
13 октября 2022, 11:52
Странный выбор между каким-то мифическим "клеймом на всю жизнь детям" и папой в цинковом гробу.
Гость
13 октября 2022, 13:25
В каком-то смысле это эволюция, только искусственный отбор. Не все пройдут тест на звание Homo Sapiens, обладающего интеллектом и СВОЕЙ ВОЛЕЙ. Это точно так же, как с факцинацией, человеку ДАЮТ право ВЫБОРА, они его сделали САМИ, потом не вините кого-то, в своих бедах. информации полно, но "глухой" не услышит. А так детский лепет какой-то, многие 18-летние оказались умней.
Гость
12 октября 2022, 16:11
Типичный пример "хитрецов" - если живете в Белоруссии столько времени, то почему граждане России до сих пор? Где живешь, там и будь гражданином, там твой дом, хоть где это. На двух стульях не усидеть. Мужик правильно поступил в итоге, тут никакой критики. Но мог бы и избежать, если бы сделал все правильно, если он фактически белорус уже.
Гость
12 октября 2022, 18:48
вы откуда свалились? С чего бы это от гражданства одной страны кто-то стал отказываться, когда 2-е гражданство получил???
12 октября 2022, 19:45
Гость
12 октября 2022, 19:45
вы откуда свалились? С чего бы это от гражданства одной страны кто-то стал отказываться, когда 2-е гражданство получил???
Гражданство - это не только права, но и обязанности. Если от конкретного гражданства нет профита, зачем его сохранять?
Гость
12 октября 2022, 20:36
Гость
12 октября 2022, 20:36
вы откуда свалились? С чего бы это от гражданства одной страны кто-то стал отказываться, когда 2-е гражданство получил???
не надо "кроить" - вот и получил.
Гость
12 октября 2022, 15:10
Многие думают, что это случится не со мной. Так что, сбежавшие, вам это тоже грозит. Некоторые считают, что лучше уголовка, но не думают о последствиях. А это все гораздо серьезнее, чем кажется на первый взгляд: на хорошую работу не устроиться, на гос.службу вообще путь заказан, как и детям в будущем. Ни одна уважающая себя компания не возьмет на работу сотрудника с судимостью. Так что подумайте, что для вас важнее. Всем добра!
12 октября 2022, 21:01
Светлана, ура-патриотический бред не несите. Уголовка грозит тем, кто уже присягу принял и вошёл в состав армии. Игнорирование повестки - это административное нарушение. Карается страшным штрафом от 500 до 3000 рублей. Законы читайте, а не телевизор смотрите. Вам приняли закон с драконовскими срока ВООБЩЕ о другом, но рассказали так, словно всех касается..
12 октября 2022, 21:08
ты не в теме .
Гость
13 октября 2022, 12:10
В каком странном мирке вы живете, где надо выбирать между устройством на хорошую работу и большой вероятностью вернуться домой в цинковом гробу или калекой.
Гость
12 октября 2022, 17:41
Ничего не поняла, прочитав пять раз! Просто поражаюсь тому, что не понимаю! Уму непостижимо!
Гость
12 октября 2022, 18:05
Просто не поражаешься людям .когда такое читаешь . Якши!!