перейти к публикации

228 комментариев к публикации

«Сказал, готов служить Родине». Как мобилизовали хирурга с редчайшей специализацией — прямо на приеме

20 октября 2022, 17:20
А тут, что должны умирать люди? Туда можно обычного хирурга взять, А не узкого специалиста.
Гость
21 октября 2022, 22:51
Просто там людей не должны калечить и убивать. Тогда и этот человек, этот прекрасный врач, будет жить счастливо и лечить мирных граждан.
Гость
24 октября 2022, 15:10
Клиника платная не для всех
Гость
24 октября 2022, 19:37
Гость
24 октября 2022, 19:37
Клиника платная не для всех
Иди работай и будет для всех, а то привыкли задарма на шее у государства сидеть
Гость
20 октября 2022, 13:05
Вывод: НЕ надо быть таким правильным! И если порядочность - это взять повестку и пойти отдать свою жизнь незнамо за что, то пусть лучше наши мужчины будут "непорядочными!"
Гость
20 октября 2022, 15:15
Да ваши пусть будут, какими хотят. Перья нацепили, стринги - и вперед.
Гость
20 октября 2022, 15:55
Порядочность это вечно стонать на интернет порталах и в соцсетях. Скольо же вас нытиков расплодилось...
Гость
20 октября 2022, 16:19
привет гость. у нас на нашем языке нет слова незнамо. 15 гривен хоть получил?
20 октября 2022, 16:46
Согласна с клиникой. Торакальный хирург очень редкая профессия, их так мало, что фиг к ним попадёшь. В нашей областной онкологии две дамы, одна из них чуть на пятую химию моего отца с гемоглобином 80 не отправила, пока мама не спросила, что так можно? И тогда забегали. Но было поздно, профессионалы нам не попались, папа умер через месяц. Берегите хороших докторов!
Гость
20 октября 2022, 13:32
Ключевое слово в этой истории "смиренно".
Гость
20 октября 2022, 15:08
Хроники распада.
Гость
20 октября 2022, 13:26
да там, наверху, как с гуся вода, все наши проблемы и просьбы!
Гость
20 октября 2022, 16:53
Его именно "воевать" забрали? Или все-таки полевым врачом, как и предполагается в идеале? Были уже новости, как другого хирурга в стрелки забрали. А ветеринара - в полевые врачи. Ценят у нас профессионалов как нигде.
Гость
21 октября 2022, 00:25
Задача полевого врача - не дать раненому помереть и отправить в тыл, а не делать сложные операции в палатке под обстрелом
Гость
25 октября 2022, 17:42
Направили на месяц на подготовку в госпиталь, так в статье написано
Гость
20 октября 2022, 15:29
Идиотизм!! Это реальная работа полезных дураков на врага!! Не только бронь хирургу но и пендаль как минимум военкому
Гость
20 октября 2022, 17:19
Вы реально считаете, что солдатам операции делать не надо, а главнее бабло зарабатывать для частной клиники, на которую у большинства и денег то нет. Считаете, что главнее , чтобы денег владельцу хватило на новый домик у моря и новую машину?
Гость
25 октября 2022, 12:54
Гость
25 октября 2022, 12:54
Вы реально считаете, что солдатам операции делать не надо, а главнее бабло зарабатывать для частной клиники, на которую у большинства и денег то нет. Считаете, что главнее , чтобы денег владельцу хватило на новый домик у моря и новую машину?
Он не полевой хирург, у него другая специализация.
Гость
20 октября 2022, 13:36
Се пральна! А скрипками Страдивари мы будем гвозди заколачивать! Никто кроме дубиномахателей при этом режиме ценности не имеет.
Гость
20 октября 2022, 15:48
идиотизм
Гость
20 октября 2022, 13:33
Всех забрать кто может шевелится
Гость
20 октября 2022, 19:20
Скоро оперировать будут больничные технички.
Гость
20 октября 2022, 15:07
Родина это не бункер.
Гость
23 октября 2022, 19:50
С чего начинается Родина? С картинки в твоем букваре, С хороших и верных товарищей, Живущих в соседнем дворе, А может она начинается С той песни, что пела нам мать, С того, что в любых испытаниях У нас никому не отнять.
21 октября 2022, 10:01
Не служу России и родине, а служу Путину, это большая разница
Гость
24 октября 2022, 15:13
А служить зеленскому и байдену как ты можно
Гость
20 октября 2022, 19:46
,Когда депутатов мобилизуют???
Гость
25 октября 2022, 06:24
Депутат с нашего района с мая учавствует в СВО.Причём пошёл добровольцем.
Гость
21 октября 2022, 10:15
У нас забрали стоматолога, лучшего не только в районном посёлке, но и в области. К нему со всей страны ехали зубы лечить. Впрегались все, все за него просили. Вывод-отправили мосты строить на фронт
Гость
24 октября 2022, 14:43
Вы врете
24 октября 2022, 09:42
пфф, на какую-то сказочку похоже. никакой нормальный врач не попрётся на это месилово добровольно. а уж откосить намного больше способов, чем у остальных граждан. вощем, незачод за этот креатив))
Гость
22 октября 2022, 09:33
Безумие с призывом для галочки просто перешло все пределы. Оставьте в покое специалистов узкого профиля. Торакальных хирургов можно посчитать по пальцам. Их просто нет!!! Отправьте дуболомов в погонах, которые с военкоматах сидят протирая штаны.
Гость
20 октября 2022, 17:51
За это таких военкомов надо сажать на 10 лет лишения свободы! Ведь вот такой хирург в отличии от бездельников = СПАСАЕТ ЛЮДЯМ ЖИЗНИ!
Гость
24 октября 2022, 15:11
Спасает за деньги
Гость
24 октября 2022, 19:24
Гость
24 октября 2022, 19:24
Спасает за деньги
Уважаемая, а посему он должен бесплатно спасать? Вы работаете бесплатно? Или что врачи как кузнечиуи должны травку жевать и кормить ею свлих детей? Совсем совести нет
Гость
22 октября 2022, 08:03
Вы ещё не поняли? Им плевать. На наше здоровье, на уникальность специалистов, на всё. Они-то не лечатся в простых больницах.
Гость
24 октября 2022, 15:16
Это клиника не для всех.платная.денег нет и лечения нет
Гость
20 октября 2022, 17:56
Просто нет слов,забирают врачей из кремлёвских больниц,сколько ФСБ охраняет в.в .и его дочек.
Гость
21 октября 2022, 23:50
Муж умер от онкологии в Калининграде, т. к. Вовремя никто не подсказал, что существует такой специалист, попали к нему и он единственный сказал диагноз и сколько поздно.,.,осталось... Всё хвалёные онкологи и нейрохирурги тянули время. Что у нас за страна такая?
Гость
23 октября 2022, 02:29
Родину он пошел защищать в чужой стране?
Гость
21 октября 2022, 22:47
Верните доктора людям!!!
Гость
22 октября 2022, 12:55
А раненые на фронте нелюди что ли?
Гость
24 октября 2022, 15:15
Тебя и других там лечат за деньги.денег нет и помощи нет
Гость
24 октября 2022, 19:26
Гость
24 октября 2022, 19:26
Тебя и других там лечат за деньги.денег нет и помощи нет
А ты налоги платишь? Лечат бесплатно в рамках ОМС тех кто платит налоги
Гость
20 октября 2022, 16:02
Господи, какая дичь! Давайте, давайте, оставим гражданскую медицину, которой и так почти нет, вообще без специалистов. Все на СВО, а то а стране врачей перебор, особенно хирургов - аж скальпель некуда приложить. Мобилизуйте вон военно-медицинские институты - и преподов, и студиозов. Заодно и практика "на поле".
20 октября 2022, 19:46
Гость, единственный здравый комментарий
Гость
22 октября 2022, 15:52
Нет институтов. Все уничтожили. Одна академия в Питере и все.
Гость
23 октября 2022, 10:31
Военно медицинская академия забита ранеными, что вы бред пишите. Они и так на износ работают.
Гость
20 октября 2022, 18:36
А ГДЕ ПАЦИЕНТЫ? ПОЧЕМУ НЕ ПИКЕТИРУЮТ? ПОЧЕМУ НЕ БАСТУЮТ?
Гость
21 октября 2022, 16:32
Они лежат после операции
Гость
23 октября 2022, 23:49
Так ты и выходи на улицу с пикетом и плакатом !! Начни с себя.
Гость
22 октября 2022, 23:20
Прежде должна воевать армия, росгвардия, судебные приставы, мчсники, охранники разные, МВД, ДПС, ППС, налоговики и другие силовики. А уже после мобилизованные. В.Соловьёв так сказал.
Гость
23 октября 2022, 23:45
А Соловьев у нас все решает? Решают другие люди, повыше его
Гость
24 октября 2022, 14:54
Очень верное замечание. Приставов. МВД, росгвардия, омон. Дпс, гибдд, в первую очередь на фронт они все военнообязанные, носят форму, бьют морды пенсионерам. Герои домашними, пусть покажут пример беззаветной любви к рлдине
Гость
20 октября 2022, 17:26
Дожили... Бедные пациенты... Бедный народ...
Гость
24 октября 2022, 15:11
Как у коломбо в сша.денег нет и нет операции
Гость
20 октября 2022, 21:53
ФОМСы давно пора мобилизовать. И МинЗдрав впридачу.
Гость
22 октября 2022, 09:48
Отправлять на убой таких специалистов преступление.
Гость
22 октября 2022, 16:11
можно запросто заменить его любым депутатом, вообще никто ничего не потеряет
Гость
22 октября 2022, 11:52
Ему 47, значит правда ., гребут всех в подряд
23 октября 2022, 00:09
Он - офицер, командный состав, а у них возраст - не помеха.
Гость
22 октября 2022, 02:38
У нас в городе нет детского онколога.лора.гиниколога.уролога.аллерголога.иммунолога.уз врача. Может и к нам пришлют послужить на благо детей
Гость
23 октября 2022, 08:06
Люди, когда вы уже очнетесь?
Гость
20 октября 2022, 16:09
Ну конечно, ведь обычным гражданам врачи профессионалы не нужны. Херсону да Донбассу нужнее . Пусть своих дают!!
20 октября 2022, 13:25
без этого редкого специалиста по хирургии .конечно .же .не победить ..так выходит ?
Гость
20 октября 2022, 14:59
Сыронизировала, стало быть? Тебе, старая, всё хи-хи да ха-ха, а как Дениску придут забирать, так и запричитаешь!
Гость
20 октября 2022, 15:38
С сайта нашего исчезла!
20 октября 2022, 17:04
Гость
20 октября 2022, 17:04
Сыронизировала, стало быть? Тебе, старая, всё хи-хи да ха-ха, а как Дениску придут забирать, так и запричитаешь!
а где ты хи -хи то увидел ? Бредишь ?)
Гость
20 октября 2022, 14:57
А что мешает просто не ходить? Нет 3 т.р. на штраф?
Гость
20 октября 2022, 19:57
про других которые прячутся не надо писать.это их дело.ясно
Гость
22 октября 2022, 10:59
Оставьте его. Пусть лечит, если действительно талант.
Гость
23 октября 2022, 10:47
СЫНКОМ ПЕСКОВ НЕ ПРОБОВАЛИ ЗАМЕНИТЬ? ИЛИ ЕЩЁ ЧЬИМ НИБУДЬ, ИЗ ВЛАСТЬ ПРЕДЕРЖАЩИХ? ВСЁ РАВНО ОТ НИХ ПОЛЬЗЫ ОБЩЕСТВУ НИКАКОЙ!
Гость
23 октября 2022, 21:30
МОРАЗМ КРЕПЧАЕТ.... У СТРАНЫ С ТАКИМ ОБРАЩЕНИЕМ С ЛЮДЬМИ , ОСОБЕННО С ВРАЧАМИ ТАКОЙ КВАЛИФИКАЦИИ НЕТ БУДУЩЕГО...
Гость
20 октября 2022, 16:10
70%работающих в клинике осталось. Медсестра прооперирует.
Гость
22 октября 2022, 17:56
Повезёт если медиком и будеть на фронте. Но стопроцентной гарантии нет.
Гость
23 октября 2022, 02:30
Уже сходил, защитил и демитализовался
Гость
23 октября 2022, 10:46
Да психанул мужик.Понятно же....
Гость
23 октября 2022, 14:19
Никаких броней не дают! Только обещают. по запросу отказали! ЦРБ.Хотели забрать анастезиолога соседа 45 лет!двое маленьких детей! Он каждый день пьет таблетки от давления и давно не форме воевать, не имеет военного образования и звания.Кредиты,ипотека.... Военная прокуратура сказала возрастное ограничение только приоритет, но не имеет ограничения. Военкомы как враги народа!Только через депутатов решили вопрос. Стыдно за Россию.
Гость
23 октября 2022, 14:20
Не нужны там врачи, говорят врачи окопы копать будут
Гость
23 октября 2022, 19:51
Забирают адвокатов, врачей, лишь бы народу было плохо
Гость
24 октября 2022, 00:14
Надо вернуть такого специалиста и заменить его на "члена "из "депутатского корпуса.Там много с "патриотическими"идеями засиделись
Гость
25 октября 2022, 16:13
Я не понимаю врача.. он как я поняла врач от бога как говорят, но он бросил людей которые ему верили и доверили свои жизни, оставил детей и жену и ушел куда? Погибнуть? Ради чего? По моему он не в себе.