перейти к публикации

227 комментариев к публикации

В Челябинской области развернули всероссийский палаточный лагерь для подготовки мобилизованных (выглядит эпично)

20 октября 2022, 16:06
Вот туда и поселить депутатов,слуг народа (как они говорят).
20 октября 2022, 14:27
нары, как для зэков в ГУЛаге, и блохастые маты мз вторсырья вместо матраса
Гость
20 октября 2022, 15:49
недавно оттуда???
Гость
20 октября 2022, 16:53
Дык это армия, а не перина пуховая с пирожками у бабушки.
20 октября 2022, 17:02
А вы откуда знаете? Были там?
Гость
20 октября 2022, 13:14
губернатор обязан возглавить челябинских стрелков на передовой
Гость
20 октября 2022, 16:11
Отлично!
20 октября 2022, 14:56
В Непряхино запретили торговать алкоголем и местных самогонщиков предупредили об уголовной ответственности.
Гость
20 октября 2022, 18:42
Когда мы были там на сборах, то ходили за сэмом в колоколенки, там торговала бабка. Но то было давно.
Гость
20 октября 2022, 22:35
Так они стали в В Караси ездить!
Гость
20 октября 2022, 23:40
А не местных предупредили?
Гость
20 октября 2022, 13:39
Нам ваш цирк не нужен, дайте жить на своей земле.
Гость
20 октября 2022, 15:02
А зачем делать палаточный лагерь в глубоком тылу? На какой нибудь большой турбазе нельзя чтоль разместить в куда более цивильных условиях?
Гость
20 октября 2022, 16:56
Бюджет сам себя не освоит. )
20 октября 2022, 20:53
На Уральских зорях,там и дискотека и девки!
Гость
20 октября 2022, 23:42
20 октября 2022, 23:42
На Уральских зорях,там и дискотека и девки!
Не верю, докажи !?
Гость
20 октября 2022, 13:20
В какое страшное время мы живем. Не детские лагеря эпично открываем….
Гость
20 октября 2022, 14:57
Урааа ! Урааа ! В 21веке построили лагерь из палаток ! ВсероссийскАго масштабу ! Урааа ! Да здравствуют партия и народ !
Гость
20 октября 2022, 14:58
Текслер уже переехал в новый лагерь ? Или так и чалится на обкомовской даче ?
Гость
20 октября 2022, 18:47
Мобилизуется в хамаме, а потом выходит их хамама распаренный розовощекий и парит на холодном лесном воздухе, а потом снова быстро быстро в хамам. Удовольствие получает!
20 октября 2022, 14:07
самое главное что религиозные комнаты есть. Наверняка и надувной храм с боевым магом
Гость
20 октября 2022, 16:10
Гу-ва туда для проповедей. Вообще сказали представители культа,что не бойтесь умереть за родину.
Гость
20 октября 2022, 15:43
Развернули лагерь .... - чему радуетесь? теперь вот такие у нас достижения?
Гость
20 октября 2022, 13:39
21-й век " на дворе".а в РФ без печки-буржуйки-никуда !!!
20 октября 2022, 17:03
Предлагаете возвести капитальные строения с централизованным отоплением? Все-таки хочется верить, что это не десятилетия🤦‍♀️
Гость
20 октября 2022, 19:56
Было Танковое училище , а теперь его нет . Как и кучи профилакториев и пионерских лагерей . Всё продано
Гость
20 октября 2022, 13:51
ждёмс второй волны значит...
Гость
20 октября 2022, 14:44
Всех челябинских мужчин решили забрать?
Гость
20 октября 2022, 14:16
Это сколько народу Вы туда загнать собрались?
Гость
20 октября 2022, 15:46
неграмотный??? только картинки рассматриваешь?? да 💩 производишь
Гость
20 октября 2022, 16:03
Так сколько... Сколько надо и заберут))) Не забывайте,что это конвейер...
20 октября 2022, 17:05
Написано: больше 1000
Гость
20 октября 2022, 14:02
Не закончилась мобилизация.
Гость
20 октября 2022, 18:43
Расслабляться рано 100%
20 октября 2022, 21:51
Я доброволец, мне отказали в отправке, сказали что такой перебор желающих, что просто некуда девать. Номер записали, сказали наберут, может быть. А так у меня всё собрано, если позвонят- хоть сейчас готов ехать.
Гость
20 октября 2022, 22:59
20 октября 2022, 22:59
Я доброволец, мне отказали в отправке, сказали что такой перебор желающих, что просто некуда девать. Номер записали, сказали наберут, может быть. А так у меня всё собрано, если позвонят- хоть сейчас готов ехать.
На языке хакеров это называется DDoS атака, запросов на службу.
Гость
20 октября 2022, 13:57
Этот палаточный лагерь создали для мобилизованных следующего призыва? Первый этап вроде как близок к завершению. Или это бесконечный процесс?
Гость
20 октября 2022, 16:08
Волны- это условное рекламное название. Процесс будет продолжаться,пока не кончится сво.
Гость
21 октября 2022, 07:27
Гость
21 октября 2022, 07:27
Волны- это условное рекламное название. Процесс будет продолжаться,пока не кончится сво.
А СВО не закончится, пока не закончится людской ресурс.
Гость
20 октября 2022, 15:59
Один типок нам говорил по телеку, что мобилизация заканчивается.
Гость
21 октября 2022, 01:47
Не верьте вы. Главный будет биться до последнего вашими руками. Сейчас сделал хитрый ход,отдал на откуп регионов,как в пандемию,таким образом хочет снять с себя ответственность и понизить градус недовольства граждан, который сильно вырос в мобилизацию.
Гость
20 октября 2022, 15:36
Печки буржуйки, "матрасы" из непонятного материала, в умывальниках только холодная вода - с такими условиями каждый второй до фронта не доедет.
Гость
20 октября 2022, 16:29
"Строительство лагеря курировал лично губернатор Алексей Текслер" - молодца какая! А может он туда и пойдёт пожить, чтобы показать пример парням?!
Гость
20 октября 2022, 15:06
А места поюжнее где тепло - значит, уже все под дворцы разобраны?
Гость
20 октября 2022, 15:29
Из гавна и веток. Классика.
Гость
20 октября 2022, 16:14
На смену ковидных госпиталей пришли тренировочные лагеря для мобилизованных. Эх, где ты 2020-й год. Шутили же что будем его вспоминать с тёплом в сердце.
Гость
20 октября 2022, 16:35
Так то да где то цивилизация где то лагеря строят
Гость
20 октября 2022, 13:17
Почему всего на тысячу? Нужно на 10 тысяч строить.
Гость
20 октября 2022, 14:48
На 10 тысяч мест уже строили. Архитектор: Л.П. Берия...
Гость
20 октября 2022, 14:08
А я то думаю - почему контейнеров на мусорке стало на 1 меньше? А вон оно чё, Петрович...
Гость
20 октября 2022, 15:48
тебе думать не положено бери больше кидай дальше
Гость
20 октября 2022, 20:50
Сами значит на чистенькой постельке, а люди должны радоваться буржуев и парам... "благодетели" Мне стыдно за себя, за нас что со всем происходящим соглашаемся
20 октября 2022, 13:55
Зимой холодно будет. Могли бы нормальное помещение подыскать...
Гость
20 октября 2022, 14:42
Ну что, преимущественно, конечно, из Челябинской области? Собственно как всегда. Если что хорошее, то Челябинск мимо, а если ...какое, то Челябинск впереди планеты всей.
Гость
20 октября 2022, 16:30
Каков поп таков и приход
Гость
20 октября 2022, 19:03
«каждому военнослужащему выдадут одеяло и подушку, полное летнее и зимнее обмундирование, теплые вещи». Я думаю с летним обмундированием они поторопились, далеко не всем оно понадобится.
Гость
21 октября 2022, 02:26
Здорово подметил, Шукурбек. Именно потому,что не доживут многие...
21 октября 2022, 20:31
Кто- то бизнес хорошо свой поднял.
21 октября 2022, 20:29
Организатор, ничего не скажешь.Это еще сколько челябинцев он запланировал отправить на фронт?
Гость
20 октября 2022, 15:08
готовимся к второй волне или всеобщей ?
Гость
20 октября 2022, 15:17
На Западном фронте без перемен
Гость
20 октября 2022, 19:58
21 век: где-то высокотехнологичное производство, а у нас палаточный лагерь, буржуйка и сортир на улице
20 октября 2022, 13:31
как из фильма ужасов (((
Гость
20 октября 2022, 14:53
Наоборот в фильмах ужасов как у нас.
Гость
20 октября 2022, 14:58
Да ты в каждом комменте к таким статьям накладываешь по полной! Ну сколько можно? Если так страшно, сиди дома без инете в обнимку с котом и не читай новости! И это ещё твоего сынульки не коснулось, а то бы волком завыла!
Гость
20 октября 2022, 15:53
Не боись! Фотка под зонтом — вот где страшно!
Гость
20 октября 2022, 13:48
Сплошные нары 🤦‍♂️
Гость
20 октября 2022, 13:23
даже не удивлен, что все комменты затерли!
Гость
20 октября 2022, 14:47
Да не пропускают, правду никто не принимает.
Гость
20 октября 2022, 15:21
2 дня назад отменили отправку из Магнитке, Пласта, Уйский район и т.д. Вообщем некуда везти было, сейчас видимо набор начнется по полной.
Гость
21 октября 2022, 01:55
Отправят на фронта, начнут набирать в лагеря. Будут готовить взамен выбывших из строя по причине гибели, пленения,потерь без вести. Бойня продолжается. А нужно это?
Гость
20 октября 2022, 13:32
Дело на пошло на поток
Гость
20 октября 2022, 13:50
« палатки будут отапливаться печами - буржуйками» А где возьмут дрова для отоплений? Мобилизованные сами будут готовить дрова?
Гость
20 октября 2022, 16:11
Валежник то можно собирать.
Гость
20 октября 2022, 16:28
Купят по 7 тыс за газель
20 октября 2022, 20:58
Гость
20 октября 2022, 20:58
Купят по 7 тыс за газель
7500 уже,на днях купил.
Гость
20 октября 2022, 15:58
Как аккуратненько ! Все условия! Значит операция надолго. На передовой, конечно,таких условий не будет, там возможен свист снарядов,но...
Гость
20 октября 2022, 16:44
Боже мой. Когда-то точно придет этому конец
Гость
20 октября 2022, 16:48
А про туалеты не забыли? Или будут за палатку бегать? А кто этот весь вторичный продукт вывозить будет?
Гость
20 октября 2022, 19:10
ГУЛАГ
Гость
20 октября 2022, 16:09
Где пустые казармы Чебаркульской дивизии с котельной. Палатки, конечно, добротные, но... у нас не краснодарский край и не Луганск. Хотя, военным виднее - где и как...
Гость
20 октября 2022, 19:20
Пьянку что ли в дивизии устраивать?
Гость
21 октября 2022, 02:11
Кстати,а в Чебаркуле,что там теперь, ездишь когда, на Еловое стоит военный городок.
Гость
20 октября 2022, 14:00
Господи, бред какой-то ...
Гость
20 октября 2022, 15:07
А по зомбо ящику кричат, что частичная мобилизация где-то закончилась. Но вы то видим, что коли ещё будет. Не зря все это приподносят так, типа ну так, у нас все есть, но не тут сабака закрыта.....
20 октября 2022, 17:08
В нашей области не объявляли окончание.. к сожалению
Гость
20 октября 2022, 16:06
Я служил очень давно, но помниться, что каждому военнослужащему положена тумбочка и табуретка. Вопрос - куда положить личные вещи и одежду, куда присесть в свободное время (ну а вдруг будет)? Нашли чем гордиться! Хорошо хоть палатка с подкладом, не так холодно будет.
Гость
20 октября 2022, 19:19
Будет или жарко или дубак и такие качели будут постоянно.
Гость
20 октября 2022, 22:44
А в войсках хоть кто есть с мозгами??? ГДЕ противопожарные разрывы? А если кто-то покурит вечерком в спальнике после возлияния или дровишки сосновые привезут , которые искрами стреляют?.. Ждите огненный вал..