RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

штиль.

731мм 88%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
114 комментариев к публикации

«Страшно было так долго, что уже всё равно». Как теперь выглядит граница между Доном и Донбассом

21 октября 2022, 11:00
Гость
Гость
21 октября 2022, 18:20
2015-м руины оставили от школы — так бомбили. А теперь вон как отстроили. В городке уже детвора ждет не дождется открытия. ниче не понял... бомбили в 2015-м, а школу только в этом отстроили?... ото огромный барак на фото, это школа?....
Гость
21 октября 2022, 16:08
Хорошо сидеть под мирным небом и писать комментарии целый день. Только то, что происходит не где-то там, А здесь, у нас!
Гость
21 октября 2022, 15:41
Радуйтесь, что уже решили хоть что-то
Гость
21 октября 2022, 15:41
Страшно не страшно, но теперь уж как есть
Гость
21 октября 2022, 13:04
Да ладно вам. Скоро нам ничего страшно не будет. Я вас уверяю
9639864

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2022, 13:36
Да кто ты такая, чтобы нас уверять?
Гость
21 октября 2022, 16:08
Наша армия сделает своё дело
Гость
21 октября 2022, 13:04
И теперь людям же реально все равно. Так бывает. Когда долго стрессак бьет. Чистая психология
Гость
21 октября 2022, 12:48
Друзья и подруги, что поражает? Тамошние женщины. В хорошем смысле поражают. Сейчас много роликов показывают из тех мест. Вот их показывают и они рассказывают, что сидели без воды, газа и света в подвалах неделями, а кто и больше, не доедали, не досыпали, переживали и т.п. Показывают беженок. И все как на подбор ухоженные: здесь вам и причёска, и маникюр-педикюр, и глаза подведены, и губы накрашены, и здоровый цвет лица, на котором нет даже признаков какого-либо измождения. И одежда на них чистенькая, и со вкусом подобранная. Короче, любо-дорого посмотреть. А у нас что? Стоял тут как-то у "Ритма", торгуя, так сказать, мордой лица, вынужденно стоял, в ожидании, где-то с час. И воленс-ноленс смотрел на проходящих мимо особ. Ну это же... Сердце кровью обливалось, в подавляющем большинстве случаев, вне зависимости от возрастных пребываний этих особ. И грустно от этого становилось, и печально, и некому, так сказать, было руку подать ни образно, ни прозаически. А казалось бы, и свет есть, и вода, и газ, и магазины бесперебойно работают, и мыло в них продают, шампуни всякие, одежду на любой вкус и кошелёк, и всякие салоны красоты, а без горючих слёз порой и не взглянешь. Прошу понять правильно, речь не о красоте идёт, как таковой. Вот почему так?
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 октября 2022, 14:40
О каких беженках речь? О европейских или пророссийских? Или они все одинаковые?
Гость
21 октября 2022, 12:43
ну раз родители соглашались переезжать у мужчины .значит так уж страшно было .так не выходит
Гость
21 октября 2022, 12:33
Россияне слишком трусливы, чтобы вякнуть против власти, но слишком смелые чтобы стать мясом.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 октября 2022, 14:28
Украинцы вяк нули - получили... что получили.
Гость
21 октября 2022, 15:23
21 октября 2022, 14:28
Украинцы вяк нули - получили... что получили.
На стороне России численное превосходство и эффект внезапности 24 февраля. Но даже это нам не помогло. И получает сейчас Россия. Как говорится, по всем фронтам. И в зоне спецоперации, и в экономике. А вы это не замечаете. У соседей корова сдохла - какая радость. А то что сами в хлеву живем, а будем ещё хуже, так ничего.
Гость
21 октября 2022, 16:09
21 октября 2022, 14:28
Украинцы вяк нули - получили... что получили.
Получили российское мясо. И ты ботик будешь мясцом.
Гость
21 октября 2022, 12:29
то что дороги делают это конечно хорошо, и как следствие запущены асфальтобетонные заводы, но наверное основная цель же не комфорт жителей, а подвоз техники и боеприпасов, т.к. во многие наши деревни и посёлки вместо дорог одни лишь направления.
Гость
21 октября 2022, 17:59
Технику можно подвезти по любым дорогам
Гость
21 октября 2022, 12:21
Патриоты в курсе! И про газ и про европу. Сколько платят за комментарии? А по статье комментарий- да лучше 5 часов постоять, чем провезут то, от чего навсегда полежать! Пусть тщательнее досматривают! Все правильно делают, добавят сотрудников побыстрее будет
Гость
21 октября 2022, 12:53
По существу ничего ответит не можешь. Ясно-понятно.
Гость
21 октября 2022, 12:54
А зачем ценой комментариев интересуешься?)
Гость
21 октября 2022, 12:17
Бедные люди Донбасса, как же они настрадались от этой украины
Гость
21 октября 2022, 12:50
А теперь от кого будут страдать?
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 октября 2022, 14:24
Донбасс сила!
Гость
21 октября 2022, 15:24
21 октября 2022, 14:24
Донбасс сила!
Тебе сегодня кровь в голову ударила?
9639864

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2022, 11:58
До 2014 года это было два цветущих региона. Потом появился Стрелков сотоварищи. Очень интересно он об этом рассказывал..
Гость
21 октября 2022, 12:40
9639854, Если бы там было так хорошо, то жители этих регионов не рвались бы в Россию. Что тут может быть не понятно?
Гость
21 октября 2022, 12:48
вот-вот. жили же нормально, пока не решили сделать антиконституционный переворот. оно того стоило? или проще было договориться?
9639864

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2022, 13:14
Гость
21 октября 2022, 12:40
9639854, Если бы там было так хорошо, то жители этих регионов не рвались бы в Россию. Что тут может быть не понятно?
А с чего ты взял что они рвались? С референдумов? 5 млн. на этих "референдумах" за присоединение проголосовали. Вычитаем женщин и стариков, получаем 1,5 млн. взрослого дееспособного мужского населения. ГДЕ ОНИ? Почему не участвуют в спецоперации? Почему 300 тысяч резервистов вынуждены призвать? Ответь.
275033745

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2022, 11:49
Интересно, а машины у обочин, которые попали под обстрелы, разобрали мародёры из НАТО или "великий высокоскрепный русский мир"?
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2022, 11:49
ну раз родители не соглашались переезжать у женщины .значит не так уж страшно было .так выходит .
Гость
21 октября 2022, 13:02
Ларёк, как всегда, всё по своему рассудил.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 октября 2022, 14:27
Иногда неизвестность страшнее всего. Особенно для людей в возрасте. Им сложно менять место жительства.
Гость
21 октября 2022, 11:22
Плюс полторы тысячи км границы с НАТО в лице финнов. С Украиной в каких бы она границах ни осталась получим ещё 1500 км границ с неприятелем. Средняя Азия кто под Китай, кто под Турцию ушли. Геостратег, блин.
Гость
21 октября 2022, 12:49
финны - адекватные. за эту границу не стоит беспокоиться. не равняйте финнов с собой, это самодостаточная и состоявшаяся нация
Гость
21 октября 2022, 13:25
Гость
21 октября 2022, 12:49
финны - адекватные. за эту границу не стоит беспокоиться. не равняйте финнов с собой, это самодостаточная и состоявшаяся нация
С кем с собой не равняйте?
Гость
21 октября 2022, 13:27
Гость
21 октября 2022, 12:49
финны - адекватные. за эту границу не стоит беспокоиться. не равняйте финнов с собой, это самодостаточная и состоявшаяся нация
Финны, вступив в НАТО будут подчиняться решениям Объединённого командования НАТО. Так что не надо нас успокаивать. Ваш геостратег хотел НАТО отодвинуть, а получилось ровно наоборот.
Гость
21 октября 2022, 11:09
Патриоты, вы в курсе, что Европа достаточно запаслась газом, чтобы пережить зиму? Что в результате добился геостратег? Потерял или почти потерял европейский рынок газа. Что скажется на ваших карманах, путиноиды.
Гость
21 октября 2022, 12:47
российский газ поставляется в Европу, но по цене газа сторонних поставщиков. перемоги не случилось, просто большее количество посредников положили деньги в карман. благодаря незалежной европа стала спонсировать не только Россию, но и другие страны. напиши это себе на лбу и почаще смотрись в зеркало.
Гость
21 октября 2022, 13:04
Да почему мы вообще должны думать о Европе? Главное что у нас всё хорошо! И с газом, и с водой, из землёй и с электроэнергией
Гость
21 октября 2022, 13:28
Гость
21 октября 2022, 13:04
Да почему мы вообще должны думать о Европе? Главное что у нас всё хорошо! И с газом, и с водой, из землёй и с электроэнергией
Да ладно. Ещё недавно каждый пятый комментарий был о том, что Европа замёрзнет, сдастся на волю Путина, сдаст Украину и т.п.
Гость
21 октября 2022, 11:08
В 1995 году Чечне не было страшно, когда она хотела выйти, но ей не дали? А Луганску даже помогли выйти?!
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 октября 2022, 14:37
Там референдум был. И, кстати, начало событий очень напоминали события в Украине в 2014. Так и начинаются гражданские конфликты. Жертв много, выхлопу для народа - ноль, одно горе и разруха. А кто-то наживается. Поэтому нечего раскачивать лодку.
Гость