RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

732мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

90 комментариев к публикации

В Госдуме заявили, что отцы детей-инвалидов получат отсрочку, а в Минобороны — что нет: новости вокруг СВО за 26 октября

26 октября 2022, 22:13
После восьми месяцев ожесточенных раздумий в Херсоне был освобожден из неволи прах Григория Потемкина. Больше двухсот лет лежал не там. Парижане дрожат. У них Сент-Женевьев-де-Буа под боком, а там каждый второй подлежит освобождению.
26 октября 2022, 23:27
Из Парижа пишешь?
Гость
27 октября 2022, 00:24
27 октября 2022, 00:24
Из Парижа пишешь?
Завидуешь?
Гость
27 октября 2022, 04:22
27 октября 2022, 04:22
Из Парижа пишешь?
А тебе недостаток школьного образования мешает воспользоваться справочниками и узнать сколько русских похоронено на кладбище Сент-Женевьев-де-Буа в Париже?
27 октября 2022, 06:38
итог вся надежда на мобилизованных и иранские беспилотники.
Гость
26 октября 2022, 22:23
"...те из добровольцев, кого ранят во время участия в СВО, смогут также претендовать на получение статуса инвалида боевых действий..". Как написано-то.. Претендовать на статус инвалида.. Как-то цинично звучит..
Гость
27 октября 2022, 01:20
ГосТья, формулировка та еще, расплывчатая. Если б написали « получат статус инвалидов» , а так это надо будет пороги обивать, -как бы « претендуя на статус», в общем, понятно все…
Гость
27 октября 2022, 08:47
Гость
27 октября 2022, 08:47
ГосТья, формулировка та еще, расплывчатая. Если б написали « получат статус инвалидов» , а так это надо будет пороги обивать, -как бы « претендуя на статус», в общем, понятно все…
А вдруг руки или ноги ещё до СВО не было? Ведь призвал же какой-то военкомат инвалида-спинальника на коляске.
27 октября 2022, 09:28
"Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать свои мысли яснее!" (c)
Гость
26 октября 2022, 22:24
☦️ Раскол в РПЦ набирает обороты. Латвийская православная церковь хочет выйти из-под опеки Москвы вслед за украинской и Литовско-Виленской епархией. Патриарх Кирилл может потерять паству из еще 118 приходов. Латвийская церковь обратилась к патриарху Кириллу с просьбой об автокефалии. ЛПЦ это поместная самоуправляемая церковь в составе Московского патриархата, она насчитывает 118 приходов. В сентябре Сейм Латвии изменил закон, постановив, что теперь ЛПЦ юридически независима от каких-либо церковных центров за пределами Латвии.
Гость
26 октября 2022, 23:06
Хорошая новость!
26 октября 2022, 23:28
А сейм Латвии какое право имеет вмешиваться в церковные дела?
Гость
27 октября 2022, 00:02
Так вот куда теперь отправится стрелков( гиркин) по указанию малофеева!!!
Гость
26 октября 2022, 23:07
Когда можно будет лишать депутатов из ЕР депутатства?! Ведь практика показал, что основная масса попавшихся на воровстве чиновников и депутатов из ЕР или я ошибаюсь? Чьи интересы представляли эти депутаты, кто и как их избирал?
Гость
27 октября 2022, 01:19
Свердловский ресурс It"s My Sity ведёт список погибших на Украине мобилизованных из Свердловской области. На сегодня в нём 15 человек, чья гибель подтверждена родственниками, местными СМИ или военкоматами. Большая часть старше 35 лет, и есть в этом списке, к сожалению, даже отец четверых детей. Кроме того, ресурс Е1 сообщил о гибели 55- летнего добровольца, не входящего в вышеуказанный список.
Гость
27 октября 2022, 07:45
Е1 сообщал о гибели 55-летнего добровольца, указав, что неизвестно, остались ли у него близкие. Похоже, мужика с жизнью почти ничего не связывало.
Гость
27 октября 2022, 01:38
на «грязную бомбу» никто не повелся, вспомнили про биооружие? 🤣🤣
Гость
26 октября 2022, 23:56
Обожаю сообщения: "ну раз сказали, значит так и будет" и т.п.)))
Гость
27 октября 2022, 02:31
Братья Бурматовы уже на передовой?
Гость
27 октября 2022, 04:04
ага пожар тушат
Гость
26 октября 2022, 22:33
Получат отсрочку от депутатства. А от СВО нет.
Гость
26 октября 2022, 23:42
Хроники распада.
Гость
27 октября 2022, 00:25
Красовского уже арестовали?
Гость
27 октября 2022, 02:09
И не собираются. Просто пожурили. А вообще риторика становится более агрессивной и в стане пропагандистов и в стане политиков.
Гость
26 октября 2022, 23:36
Яровая после долгого перерыва, когда строчила законопроекты как пулемет, опять начала проявлять активность.
Гость
27 октября 2022, 06:33
Все патриоты должны поехать туда помогать нашим ребятам и работать там за еду пока не закончится СВО иначе - порожняк их патриотизм, а сами они фуфлыжники!
Гость
27 октября 2022, 08:41
Со смешанным чувством смотрю на фото мобилизованных. С одной стороны очень жаль этих мужчин, с другой стороны не пойму, что им мешало сделать правильный выбор. Ну не похож вот этот мужчина в сдвинутой на макушку шапочке, ни на снайпера, ни на десантника, если только на танкиста в "День танкиста".
Гость
27 октября 2022, 01:36
"который сказал мне, со слов замминистра обороны Николая Александровича Панкова, что в директиву Генштаба об отсрочках от мобилизации внесены дополнительные разъяснения по отцам.. " На чье имя в Спортлото писать заявление? Где можно уточнить?
Гость
27 октября 2022, 02:12
Читать указы Путина, они этими разъяснениями только запутывают .закон об отсрочке отцов трёх детей не прошел,сегодня слушала Илью Монарха,юрист
Гость
27 октября 2022, 04:02
пиши ирке теслер
Гость
27 октября 2022, 01:41
Теперь я понял, что значит евангельское "пусть левая рука твоя не знает, что делает правая", свят, свят, свят. Во истину душеспасительная матушка - Роисся наша! Как хорошо, что я родился в Роисся и живу не раньше и не позже сих благих времен! Аминь.
Гость
27 октября 2022, 02:34
Российский МИД выдал старые фото из Словении за «украинскую грязную бомбу» 24 октября российские дипломаты разместили в твиттере пост о «бомбе» с четырьмя фото: пакетами с указанием, что внутри радиация, некой атомной станцией и хранилищами для отходов. Сегодня властям Словении пришлось опровергать этот бред. Фото были сделаны ещё в 2010 году и принадлежат национальному агентству по радиоактивным отходам.
Гость
27 октября 2022, 06:07
А вы видели страну, где депутаты ГД представляют не интересы народа, а интересы царя? ... Да мы все в ней живём!
Гость
27 октября 2022, 08:26
Путин попросил переговоров через президента Гвиния-Бисау.
Гость
27 октября 2022, 01:39
Видимо в Госдуме имели в виду отцов, заседающих в Госдуме
Гость
27 октября 2022, 02:38
"Из России побежали чиновники: мэрия Москвы потеряла почти 30% сотрудников" Увольняются, либо просто перестают ходить на работу сотрудники Минцифры, Минпросвещения, ЦБ РФ и даже Российского футбольного союза. Новость как ответ на вопрос "будут ли новые волны мобилизации и насколько они будут жёстче?"
Гость
27 октября 2022, 02:56
"По городу Одессе на белом мерседесе" (как пела в 91-м Маша Распутина🎥) россиянам точно больше не светит. Из РФ вслед за Renault, Nissan, Toyota уходит Mercedes-Benz. Концерн продаст завод в Подмосковье, открытый в 2019-м, холдингу" Автодом" Андрея Ольховского. Вероятно, там будут клепать китайские авто.
Гость
27 октября 2022, 12:21
Значит была вероятность, что таких отцов тоже могли призвать?
Гость
27 октября 2022, 12:22
Ну и круто же получается) Повезло им
Гость
27 октября 2022, 12:20
Все сложные моменты нужно уточнять в военкоматах сразу, чтобы потом бегать с бумажками и не возвращать мобилизованных обратно. Заранее обдумывать нужно подобное.
Гость
27 октября 2022, 12:19
Так если отсрочка есть, то можно и расслабиться
Гость
27 октября 2022, 12:25
Задали вопрос и не ответили на него. Нельзя что-ли дождаться решения и написать чётко. Да освобождают, или нет не освобождают. Хватит путать всех, говорите проще.
Гость
27 октября 2022, 12:23
Независимо от того, какие награды получат наши военные, они все будут для нас героями, что не побоялись защищать родную страну.
Гость
27 октября 2022, 12:22
Лишняя страховка не помешает. Нужно тренировки проводить и быть готовыми ко всему, ибо Зеленский там крышей поехал совсем.
Гость
26 октября 2022, 23:31
Чубайс и Собчак - две наиболее известные и одиозные фигуры, которым вследствие приписываемой близости к Президенту Путину, прощались любые прегрешения. Однако «злоупотребление доверием» когда-нибудь кончается, и Чубайс предпочел громкому уголовному делу тихий позор за границей, который, впрочем, не исключает интереса следователей. Собчак либо не поняла, либо не ожидала, что нечто подобное случится и с ней. И несмотря на явные признаки ослабления «иммунитета» продолжала рассказывать о СВО и государстве в целом в похохатывающем стиле Навального-Зыгаря-Венедиктова (все иноагенты).
Гость
27 октября 2022, 07:16
И что в этом было плохого? Один источник информации ни к чему хорошему у итоге не приведет.
Гость
27 октября 2022, 11:55
Ну и что? Ей есть где за границей остановиться,если уж здесь неугодна будет. Чем лучше казнокрады какие- нибудь. Про них лучше напишите. Какой убыток у Роснано например,сколько денег в бездну ушло.
Гость
26 октября 2022, 23:02
Ну раз заявили, значит так и будет. Такими вещами не шутят. Так поступать очень логично.
Гость
27 октября 2022, 02:26
То есть раньше было нелогично, а сейчас вдруг признали логичным..
Гость
26 октября 2022, 23:03
Горжусь ребятами, что пошли добровольцами, они одни из немногих, что решили, что от них зависит судьба нашей страны, нашей родины. Так поступают настоящие мужики.
Гость
26 октября 2022, 23:28
А кто напал то на родину, ботяра и что такое родина?
Гость
27 октября 2022, 08:20
Гордишься "немногими"?😂😂😂😂😂
Гость
26 октября 2022, 22:59
Все будет хорошо. Сильно не переживайте
Гость
26 октября 2022, 23:18
У кого все будет хорошо? У тех семей, в которые не вернутся мобилизованные?
Гость
26 октября 2022, 23:23
Я не переживаю. Я давно в Армении.
Гость
26 октября 2022, 22:59
Получается что не обязательно иметь двух или трех детей, если есть хоть один ребенок инвалид, значит есть отсрочка?
Гость
27 октября 2022, 09:40
А у тебя ребёнок инвалид?
Гость
26 октября 2022, 22:06
СЛАВА РОССИИ!!! ZA РУСЬ!!! АХМАТ СИЛА ДОН!!!
Гость
27 октября 2022, 09:10
Динь дон, Ахмат - чай.
Гость
27 октября 2022, 11:13
Изделие №2
Гость