RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске

Погода+23°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +22

4 м/c,

ю-з.

733мм 61%
Подробнее
1 Пробки
USD 82,63
EUR 89,09
перейти к публикации

232 комментариев к публикации

Погиб призванный из Сатки мобилизованный. Он отправился на службу в конце сентября

31 октября 2022, 15:13
А как же заверения,что мобилизованные не будут участвовать в СВО?Их убили террористы?
Гость
31 октября 2022, 15:59
Вы до сих пор верите власти и военным?
Гость
31 октября 2022, 16:11
Ваши предположения не имеют доказательств
Гость
31 октября 2022, 16:21
274239579, а зачем их тогда собирали ?
31 октября 2022, 15:22
Бездарных несколько семей Путем богатства и поклонов Владеют родиной моей. Стоят превыше всех законов, Стеной стоят вокруг царя, Как мопсы жадные и злые, И простодушно говоря: «Ведь только мы и есть Россия!»
Гость
31 октября 2022, 16:15
Поосторожней с антисемитизмом. Они этого не любят. Очень.
31 октября 2022, 19:23
Классно!
Гость
31 октября 2022, 20:56
Круто
31 октября 2022, 15:55
22 года грабежа и болтовни и как итог вся надежда на мобилизованных и иранские беспилотники.
Гость
31 октября 2022, 16:42
Иранцы хотели у нас свои беспилотники производить - но посмотрев какая у нас олигархическая экономика - сказали что в Туркмении проще их делать!
Гость
31 октября 2022, 17:00
Жаль, что вы не замечаете хорошего... сравните с 90-ми
Гость
31 октября 2022, 17:09
Причем мобилизованные должны быть круче профи. Вопрос, а во что вкладывался бюджет страны? В мультики о том, какие мы крутые?
31 октября 2022, 17:24
А мог бы остаться дома, и остаться в живых.
Гость
31 октября 2022, 23:40
Кого опять послушал очередной молодой парнишка... Мог бы уехать куда нибудь к родне,хотя бы и был бы жив
31 октября 2022, 19:27
Матери, не отдавайте своих сыновей
Гость
31 октября 2022, 15:15
Что можно тут написать,,,,,, ничего. Соболезнования родственникам, а они им нужны???? Такие молодые ребята погибают даже жизни толком не видели.
Гость
31 октября 2022, 16:00
Напиши виновника всего этого.
Гость
31 октября 2022, 16:36
Тут много чего можно написать, только теперь за это садят
Гость
31 октября 2022, 16:59
Родственникам спасибо за героев!
Гость
31 октября 2022, 15:15
74, ск-ко еще нужно таких новостей чтобы не удаляли коменты и писали правду про все это?!
31 октября 2022, 21:21
им хозяин что разрешает, то и публикуют
1 ноября 2022, 00:04
Спасибо и за это. Тоже рискуют, - дискредитация...
Гость
31 октября 2022, 16:08
В нашем регионе это девятый погибший мобилизованный (только по данным с этого портала). Регионов в России 90. Печальное предположение напрашиваетмя...
Гость
31 октября 2022, 17:39
59. Но сути это не меняет.
Гость
31 октября 2022, 19:54
Гость
31 октября 2022, 19:54
59. Но сути это не меняет.
89, включая республики, края, области, автономную область и города-субъекты. В их числе и аннексированные территории. Вы правы, суть не меняется. Меняется оценка предполагаемого количества погибших.
Гость
31 октября 2022, 16:37
За что гибнут мальчики??? За что такое горе их семьям??? Где совесть тех, кто посылает их на это побоище??? Мерзко на душе...и страшно за наших детей и внуков! Что им предстоит пережит??? Да, всё только начинается...
Гость
31 октября 2022, 20:48
Вы про совесть не прикалываетесь часом?
Гость
31 октября 2022, 17:21
А кому нужны эти слова военкома и других официальных лиц о последних почестях, о защитниках отечества, о том что парень отдал самое дорогое что у него есть и т д. Да военком должен стоять на коленях перед его родителями и просить прощение, что не сберёг их сына, их надежду и опору. Сплошная казенщина в их делах и решениях.
Гость
31 октября 2022, 20:03
Ну, допустим, он ещё был молод и не сообразил, что к чему. Но родители! Жизнь прожили и не соображают, что происходит? Почему не остановили?
Гость
1 ноября 2022, 00:07
Гость
1 ноября 2022, 00:07
Ну, допустим, он ещё был молод и не сообразил, что к чему. Но родители! Жизнь прожили и не соображают, что происходит? Почему не остановили?
Ну и родители тоже заблуждаются,конечно,надо было им думать. Но запугали и верили не тем .
Гость
1 ноября 2022, 07:49
Военком ему чужой дядя. А родителям он не нужен, раз отправили.
Гость
31 октября 2022, 15:25
"...который отдал самое дорогое, что у него было, — свою жизнь" Один только вопрос. За что он ее отдал? За какие такие светлые цели?
Гость
31 октября 2022, 16:04
Рабское мышление.
Гость
31 октября 2022, 16:09
За борьбу с нацистским режимом
Гость
31 октября 2022, 16:26
Если более подробно, он сказал так:"...отдал самое дорогое, что у него было - свою жизнь ради того, чтобы сейчас над нами было мирное небо, чтобы не горели наши школы, детские сады, больницы..."(!!!)(Говорит Сатка 27.10.22)
Гость
31 октября 2022, 16:16
Сколько волн надо чтобы остались только умные, которые знают законы, не смотрят телевизор и которые умеют за себя и за свою свободу постоять и чтобы жить им не нужен был пастух и хозяин?
Гость
31 октября 2022, 16:33
Погодите, военком не договорил. Так за что отдал жизнь боец?
Гость
31 октября 2022, 15:22
Мобилизованные же должны направляться в тыл для охраны освобожденных территорий и объектов, там не должно быть смертей, на России 24 так рассказывали
Гость
31 октября 2022, 16:02
Вы правда такой/ая наивный/ная?
Гость
31 октября 2022, 16:07
"Пока я президент..."
Гость
31 октября 2022, 16:11
Мы не знаем кого и где настигнет смерть...
1 ноября 2022, 09:44
Что он скажет на страшном суде за что он погиб? Или просто будет твердить как мантру то, что ему военком подсказал?
31 октября 2022, 18:50
Текут рекой за ратью рать Чтобы уткнуться в землю лицами Как это глупо умирать За чей то гонор и амбиции
Гость
31 октября 2022, 22:00
👍👍👍😠😠😠
Гость
31 октября 2022, 17:06
На каком фронте воюет автор песни дядя Вова я с тобой?
Гость
31 октября 2022, 17:37
Так за что он отдал жизнь?
31 октября 2022, 15:50
Мы должны привыкать к новостям подобного рода? Да, ведь раньше в программе "Время" была рублика "Вести с полей", - привыкли к ней, привыкнем и к этому ужасу.
Гость
31 октября 2022, 15:38
Жаль. Молодой совсем. Где добровольцы из числа ПАТРИОТОВ ДЕПУТАТОВ ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА!
Гость
31 октября 2022, 16:14
Где патриоты, которые здесь на сайте топят за Путина и спецоперацию? Хватит болтать. Давайте на фронт.
31 октября 2022, 22:32
Гость
31 октября 2022, 22:32
Где патриоты, которые здесь на сайте топят за Путина и спецоперацию? Хватит болтать. Давайте на фронт.
Гость, ну я топлю за Путина. Почему я должна ехать на спецоперацию? Туда едут обученные люди и добровольно. Расширяй кругозор.
Гость
1 ноября 2022, 00:16
1 ноября 2022, 00:16
Гость, ну я топлю за Путина. Почему я должна ехать на спецоперацию? Туда едут обученные люди и добровольно. Расширяй кругозор.
Кто сказал добровольно??? Вообще не в курсе,что происходит? Уже и вскрытие квартиры в амурской области с росгвардией,если б не прислала огласке, то бы и не узнали .. Обученные люди за неделю? Вы смеётесь? Похоже,вы недостаточно информированы и лишены какой - либо эмпатии. А почему бы вам не провести беседу со своими родственничками и направить их на сво? Вы же за. А почему другие должны ехать ?
31 октября 2022, 21:42
Бессмысленность...
Гость
31 октября 2022, 15:14
И это еще даже не начинали
31 октября 2022, 22:34
НАТО стягивает силы в Польше. Скоро начнут.
Гость
1 ноября 2022, 00:09
1 ноября 2022, 00:09
НАТО стягивает силы в Польше. Скоро начнут.
И в Румынии и ещё много где. Путин как бы не против переговоров,но на своих условиях.
Гость
1 ноября 2022, 07:28
1 ноября 2022, 07:28
НАТО стягивает силы в Польше. Скоро начнут.
Кредит на броник взяли?
Гость
31 октября 2022, 15:12
Кто виновен в его гибели?
Гость
31 октября 2022, 15:51
Вы не знаете?
Гость
31 октября 2022, 15:58
Тот кто его отправил.
Гость
31 октября 2022, 16:01
глупый вопрос
Гость
31 октября 2022, 16:05
А мог бы просто не ходить и максимум заплатить за это 3т.р. штрафа.
Гость
31 октября 2022, 20:32
Сколько ещё должно погибнуть что бы население начало включать голову?
31 октября 2022, 22:47
Чтобы все без исключения заимели пассивный доход или начали работать удаленно?
Гость
1 ноября 2022, 08:05
Никуда не ходите, повестки выбрасывайте, иначе этому не будет ни конца ни края!
Гость
1 ноября 2022, 09:11
Мобилизация закончена, повестки не выдают уже. А вот вы призываете людей быть трусами. Если никто не пойдёт, то враг придёт в ваш дом и тогда все будет намного страшнее.
Гость
31 октября 2022, 19:36
Гибнут и гибнут. А эти всё про корпаротивы ... Траур обьявляйте...
Гость
31 октября 2022, 15:57
Афган и Чечня ничему не научили? Тогда для тех кто прогулял этот урок новое повторение для более лучшего усваивания.
Гость
31 октября 2022, 15:15
И сколько уже с Урала погибло?
Гость
31 октября 2022, 15:58
Нельзя говорить. Иначе статья за дискредитацию.
Гость
31 октября 2022, 16:02
Видимо недостаточно чтобы люди начали что-то с этим делать.
Гость
31 октября 2022, 20:27
Человека два погибли . Они жили героями! И погибли героями! Примите мои соболезнования!
31 октября 2022, 18:26
Мобилизация понемногу отлаживается и становится на конвейер. Два-три дня разброс получается уже, не больше.
Гость
31 октября 2022, 15:12
военком Сатки Игорь Хрустов тебе не стыдно?
Гость
31 октября 2022, 16:09
Сделаем крайними военкомов?
Гость
31 октября 2022, 16:46
Чего стыдиться? Скоро заслуженная и нехилая пенсия, военные санатории каждый год, преподавание ОБж или уроков "О главном", собрания в обществе ветеранов и воспоминания о подвигах друг друга...
Гость
31 октября 2022, 16:59
Гость
31 октября 2022, 16:59
Сделаем крайними военкомов?
А что не надо? Тогда выше надо делать виноватыми.
Гость
31 октября 2022, 22:04
А за что погиб то?
31 октября 2022, 22:51
Закройте комментарии. Сил нет читать.
Гость
1 ноября 2022, 07:26
А что случилось?
1 ноября 2022, 15:02
Гость
1 ноября 2022, 15:02
А что случилось?
🐥сошники измываются над людским горем.
Гость
1 ноября 2022, 16:56
1 ноября 2022, 16:56
🐥сошники измываются над людским горем.
Это СОшники его мобилизовали? А те, кто Za, такие душевные со своими лицемерными соболезнованиями)
Гость
31 октября 2022, 15:59
"Я уверен, наша страна, наш народ, наш город будет вечно помнить, за что отдал свою жизнь наш боец" И за что же?
Гость
31 октября 2022, 17:38
За амбиции сумашедшего старика и его друзей
Гость
1 ноября 2022, 00:19
Гость
1 ноября 2022, 00:19
За амбиции сумашедшего старика и его друзей
Супер!
Гость
4 ноября 2022, 13:08
Гость
4 ноября 2022, 13:08
За амбиции сумашедшего старика и его друзей
Так и есть! 😔
Гость
31 октября 2022, 17:03
"Дорогая передача!" Если вы хотите вызвать поток слёз и сочувствия - у вам получилось. А если хотите, чтобы люди поняли причины этой трагедии - не трите комменты. Понимаю - "кто девушку ужинает, тот её и танцукет". Но всё же. Вы же себя журналистами называете.
Гость
31 октября 2022, 16:57
Подпись под фото "Некролог". Занавес.
Гость
31 октября 2022, 18:19
Чтобы мы жили, читали и память его почтили
Гость
31 октября 2022, 18:42
Боже мой. Так паренька жалко! Пусть спит спокойно
Гость
1 ноября 2022, 00:20
Сама спи
Гость
31 октября 2022, 20:35
Надобно воздвигнуть ему памятник! Курчатова у ЮУрГУ снести и там поставить!
31 октября 2022, 22:48
Памятник Курчатову - это самый главный памятник. Не посягайте на святое!
Гость
31 октября 2022, 15:24
Мои соболезнования семье
Гость
31 октября 2022, 16:07
И он сразу оживёт?
Гость
1 ноября 2022, 00:20
Без твоего соболезнования обойдутся
Гость
31 октября 2022, 18:44
Единственное я вам скажу. Никакие деньги не заменят близкого человека
Гость
1 ноября 2022, 09:56
Мобилизация не прекращается! Повестки идут,идут и идут!
1 ноября 2022, 18:38
Я уверен, наша страна, наш народ, наш город будет вечно помнить, за что отдал свою жизнь наш боец, — сказал на прощании военком Сатки Игорь Хрустов.а вы сейчас хоть помните хоть одну фамилию те кто отдал свою жизнь в афганистане чечне и тд
Гость
31 октября 2022, 16:57
НЕ пропускают ни одного критического комментария. Только со слезами и соплями.
Гость
31 октября 2022, 19:22
И правильно делают, пост не для срача, а для памяти.
Гость
31 октября 2022, 21:29
Гость
31 октября 2022, 21:29
И правильно делают, пост не для срача, а для памяти.
Значит, воюем до победы?
Гость
31 октября 2022, 21:37
Гость
31 октября 2022, 21:37
И правильно делают, пост не для срача, а для памяти.
Кому нужна эта память? Они сами выбрали свой путь.
31 октября 2022, 16:41
Вечная память и Царствия Небесного, воин!
Гость
31 октября 2022, 17:00
Пусть земля ему будет пухом!
Гость
31 октября 2022, 15:33
Сил и террпения родителям пережить это
Гость
31 октября 2022, 16:18
Цинично звучит.
Гость
31 октября 2022, 17:11
Какого терпения? Что вы предлагаете терпеть?
Гость
31 октября 2022, 16:07
Уровень цинизма оцените: предыдущая статья "Кардиолог назвал 6 способов снизить уровень холестерина". Всё что надо знать об этой СВО и её важности. Включите уже голову и выключите телевизор!
31 октября 2022, 22:51
Или "Журнал MAXIM выбрал самую сексуальную девушку страны. Смотрим фото."🤦
Гость
1 ноября 2022, 07:43
1 ноября 2022, 07:43
Или "Журнал MAXIM выбрал самую сексуальную девушку страны. Смотрим фото."🤦
В вашей семье введен режим воздержания на время СВО?
1 ноября 2022, 14:32
Гость
1 ноября 2022, 14:32
В вашей семье введен режим воздержания на время СВО?
Свободных молодых женщин в стране значительно прибавится.
Гость
1 ноября 2022, 06:52
В каждом дворе. Вы туда зачем претесь
Гость
1 ноября 2022, 09:12
В каком каждом дворе. Не нужно сочинять! Совести нет уж совсем!
5 ноября 2022, 17:41
Гость
5 ноября 2022, 17:41
В каком каждом дворе. Не нужно сочинять! Совести нет уж совсем!
Вы правы. Сейчас хоронят в каждом пятисотом (несложный расчет) дворе. Но осознание придет, видимо, когда будут хоронить в каждом пятидесятом или двадцатом.
Гость
31 октября 2022, 15:39
Грустим вместе с вами 😢
Гость
31 октября 2022, 16:18
Погрустила неумное дитя? А теперь побежали в Бургер кинг?
Гость
31 октября 2022, 17:12
Деточка о погибших не грустят, а скорбят.
Гость
31 октября 2022, 18:43
Такой еще молодой. Казалось бы вся жизнь впереди, но судьба распорядилась иначе
Гость
31 октября 2022, 22:31
Не судьба, а путин.