RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
151 комментарий к публикации

«Кажется, это тянулось вечность»: в Челябинской области вернули домой мобилизованного многодетного фермера

4 ноября 2022, 09:54
Вернулся живым и здоровым 👍. Удалось вытащить из этой машины.
Гость
4 ноября 2022, 11:42
Призыв этого человека -действие вредителей и разгильдяев, агентов запада. Но Путин в итоге разобрался и это его личная заслуга что здравый смысл и справедливость восторжествовала!!!
Гость
4 ноября 2022, 13:14
Это не машина.... это долг!
Гость
4 ноября 2022, 16:06
Гость
4 ноября 2022, 16:06
Это не машина.... это долг!
Почему у тебя нет такого долга?
Гость
4 ноября 2022, 08:49
Хотелось бы уточнения о том, какое должностное лицо ответственно за указанную волокиту и какую ответственность понесло.
Гость
4 ноября 2022, 20:27
Тебе зачем? Будешь привлекать к ответственности? Больше некому.
Гость
4 ноября 2022, 21:59
премировали, конечно
Гость
4 ноября 2022, 22:18
Да, похоже, что никакое, и кто будет убытки мужику компенсировать - непонятно. Интересно, а зарплату ему обещанные 195 тыщ выдали?
Гость
4 ноября 2022, 08:31
Комменты на время 8-22 меньше всего отношения к этой счастливой семье имеют. Исправлю этот недочёт ленты. Поздравляю главу семьи с возвращением домой. У вас замечательная жена и очень очень надёжные тылы. Вы в этом убедились сами. Счастья, здоровья, благополучия на долгие годы!!!!
Гость
4 ноября 2022, 09:45
Как оказывается просто сохранить жизнь своему мужу. Нужно просто любить его. Восхищаюсь поступком жены.
Гость
4 ноября 2022, 08:51
Ну тётка... Танк на скаку остановит!
Гость
4 ноября 2022, 16:43
Надо наоборот бездетных оставлять , а многодетные пусть воюют. Они после себя оставят хотя бы потомство, внуков своим матерям, а бездетные парни вообще никакого следа. И одиноких матерей без внуков.
Гость
4 ноября 2022, 08:53
Вот это любовь! Это вам не цветочки- колечки, походы в ресторан. Тут всё по настоящему.
Гость
4 ноября 2022, 09:48
Гость, в точку
Гость
4 ноября 2022, 12:48
Может, и не любовь прямо, а реальное осознание женской немощи в деревне. Это в городе они становятся гордыми и самодостаточными (я сама), а верни на землю - без мужика никуда. Вся современная женская "независимость" опирается только на достижения нынешней цивилизации, убери их и - привет, приехали. Стоит только пропасть электричеству на продолжительное время и где будет это "я сама" ? Откуда дровишки на приготовление еды и помыться, откуда хавчик, если магазины закроются и т.д. и т.п. ? А физически развитый мужик с нормальными мозгами, особенно с ружьём и проходимой техникой, сможет это всё организовать.
Гость
4 ноября 2022, 22:22
Гость
4 ноября 2022, 22:22
Может, и не любовь прямо, а реальное осознание женской немощи в деревне. Это в городе они становятся гордыми и самодостаточными (я сама), а верни на землю - без мужика никуда. Вся современная женская "независимость" опирается только на достижения нынешней цивилизации, убери их и - привет, приехали. Стоит только пропасть электричеству на продолжительное время и где будет это "я сама" ? Откуда дровишки на приготовление еды и помыться, откуда хавчик, если магазины закроются и т.д. и т.п. ? А физически развитый мужик с нормальными мозгами, особенно с ружьём и проходимой техникой, сможет это всё организовать.
А женщина может для этого и другого мужика найти...
Гость
4 ноября 2022, 10:43
Молодец-жена, не продала своего мужа, а вернула! Позор остальным,продающим за 195
Гость
4 ноября 2022, 19:44
Видать поздно узнали, что не мобилизуют многодетных отцов, от трех детей, сами тоже должны были узнавать все. От ошибок никто не застрахован.
Гость
4 ноября 2022, 20:29
Гость
4 ноября 2022, 20:29
Видать поздно узнали, что не мобилизуют многодетных отцов, от трех детей, сами тоже должны были узнавать все. От ошибок никто не застрахован.
Наверное, просто там новости не смотрят просто. Хорошо, что лично Владимир Владимирович во всём разобрался и лично позвонил всем, чтобы решить этот вопрос. Слава Владимиру Владимировичу видать.
Гость
4 ноября 2022, 09:35
Оперативность как всегда зашкаливает (((( Пусть в этой семье всё будет хорошо!!! 🙏🙏🙏
Гость
4 ноября 2022, 18:36
Будет все хорошо в семье, вот если бы многодетный отец добровольцем пошло- то было бы другое дело.
Гость
4 ноября 2022, 09:21
С того света можно сказать вытащила
Гость
4 ноября 2022, 11:22
Вот истинное предназначение журналиста. Поднимать общественно-значимые проблемы и добиваться их решения. Спасибо Артёму Краснову. Глаголом и фото жги сердца людей !
Гость
4 ноября 2022, 09:01
Артём (Краснов), спасибо, надеялись именно на такую статью! Поздравляем семью Курчатовых, живите с миром и в согласии! Евгений, благодарите Татьяну, она смогла добиться почти невероятного!
Гость
4 ноября 2022, 09:59
А что с остальными? У которых не трое детей, а двое. Им нужно умереть?
Гость
4 ноября 2022, 10:41
Гость
4 ноября 2022, 10:41
А что с остальными? У которых не трое детей, а двое. Им нужно умереть?
А их на аркане на призывные пункты тянут? Это их выбор.
Гость
4 ноября 2022, 10:51
Гость
4 ноября 2022, 10:51
А что с остальными? У которых не трое детей, а двое. Им нужно умереть?
Это их добровольный выбор. ссылка на некие законы, якобы существующие в этой стране, в которой Конституцию переписывают как хотят и где хотят, влючая пеньки, не принимается.
Гость
4 ноября 2022, 09:44
какая хорошая новость! успехов селу и людям, теперь заживут ещё лучше!)
Гость
4 ноября 2022, 10:44
Искренне рада за Евгения и Татьяну! Долгих лет вам и вашим детям. А еще огромное спасибо Артему Краснову! Резонанс этой истории начинался именно отсюда.
Гость
4 ноября 2022, 07:46
Взаимодействия между ведомствами не было,но женщина пошла до конца,добилась. Как бы не говорили, что зачем сам пошёл, но у него был выход был только уезжать и прятаться. Там бы от него не отстали, если б пошёл просто в отказняк. Было большое давление,даже облавы. Они действовали очень жёстко. А того закона с тремя детьми,так и не приняли. Ребята, до декабря послабление, а потом непредсказуемо. Продумывайте свои планы по жизни.
Гость
4 ноября 2022, 08:51
Чё продумывать-то? Не пойти и всё. Когда мы едины - мы непобедимы. А так таскаетесь по одному, вот вас и ловят.
Гость
4 ноября 2022, 09:43
Ну и хорошо!
Гость
4 ноября 2022, 12:23
Очень рада за эту семью. Слава богу, всё разрешилось. Доброго здоровья и успехов в нелегком фермерском труде!
Гость
4 ноября 2022, 13:04
Тяжелый труд в деревне. Мужичок на все 55 выглядит.
Гость
4 ноября 2022, 07:43
Старик явно трекнулся, страну пустил под откос..
Гость
4 ноября 2022, 08:25
Я бы сказала,не просто под откос,а в пропасть
Гость
4 ноября 2022, 11:45
К сожалению, вы правы
Гость
4 ноября 2022, 09:17
Хорошо бы всех вернуть! Пусть правительство м дипломаты, которые не могут договориться идут на поле боя! Почему мирные граждане должны страдать?? Прекрасно жили до 2014 года, пока кому-то петух не клюнул "вернуть" утраченные при Хрущёве территории
Гость
4 ноября 2022, 12:25
Гость, а что там было утрачено, ездили в отпуск и в Крым и на Украину и нормальные отношения были между народами.
Гость
4 ноября 2022, 17:42
Гость
4 ноября 2022, 17:42
Гость, а что там было утрачено, ездили в отпуск и в Крым и на Украину и нормальные отношения были между народами.
Ага... даже не думали ни о чем плохом. Куча знакомых и дальней родни там. Теперь с некоторыми даже связи нет. Надеюсь, что хотя бы живы.
Гость
4 ноября 2022, 09:01
Рада за Евгения и его семью! Поздравляю! Отстояли свой маленький мир на фоне дикого бесчеловечья. Дай бог вам всего-всего! А нам всем - того запретного слова из трех букв...
Гость
4 ноября 2022, 09:50
С каких про слово МИР запрещено?
Очень жаль... Надо долг-то Родине было отдать. Вот и остались родные без белой лады Гранты и бушлата. Одни минусы от возвращения домой. 😂
Гость
4 ноября 2022, 17:40
Когда и что этот мужик задолжал так сказать родине? Он даже не бюджетник. Сам пашет, ещё и в казну отстегивает.
Гость
4 ноября 2022, 23:14
Когда и что этот мужик задолжал так сказать родине? Он даже не бюджетник. Сам пашет, ещё и в казну отстегивает.
Я с иронией пишу, потому что модератор банит, а молчать я не хочу. Но то, что люди идут туда за бабло, это верх цинизма. Не жалко таких.
Гость
4 ноября 2022, 11:07
Если, смотреть на фото, то ему далеко не 35 лет.... просто взяли и отправили, чтобы выполнить "программу"....
Гость
4 ноября 2022, 07:26
Есть все признаки, что некий пожилой человек, не вполне здоров душевно.
4 ноября 2022, 07:18
Разве ты не хочешь повоевать?
Гость
4 ноября 2022, 07:32
тетя федор ты блажишь?
4 ноября 2022, 13:02
Хотим, только на компьютере.
Гость
4 ноября 2022, 11:46
Если всë идеи по плану, как нам твердит сами знаете кто, то интересный план, в котором не могут разобраться не только враги, но и свои.
Гость
4 ноября 2022, 16:57
Люди сами себя путают
Гость
4 ноября 2022, 19:05
Боритесь,боритесь,боритесь! Пусть воюют те,кому это надо! Все остальное пропаганда и дерьмо!
Гость
4 ноября 2022, 20:08
Да вот как бы не было поздно бороттся, когда украинцы придут сюда
Гость
4 ноября 2022, 08:45
А суд не подумал ВСЁ ЭТО прекратить?
Гость
4 ноября 2022, 13:06
Как сказал генерал Лебедь: дайте мне роту из детей депутатов и всё закончится через неделю…
Гость
4 ноября 2022, 15:48
так а кого привлекут к ответственности?
Гость
4 ноября 2022, 15:55
Такое хозяйство большое за это можно памятник поставить это надо вкалывать до темна и нас кормит
Гость
4 ноября 2022, 21:17
Всех кто на машинах рисует Z нужно зачислять в добровольцы вместе с авто !
Гость
4 ноября 2022, 08:11
За четвертым пойдут, как пить.
Гость
4 ноября 2022, 09:40
Хоть за пятым, не ваше дело
Гость
4 ноября 2022, 17:43
и правильно сделают.
Гость
4 ноября 2022, 07:52
есть ди в вашем городе машины с символикой военной операции? как много их?
Гость
4 ноября 2022, 08:22
Я недавно видела две, зетка небольшая, одна из них на лексусе
Гость
4 ноября 2022, 09:47
Попадаются иногда, заметно реже, но есть
Гость
4 ноября 2022, 10:01
Гость
4 ноября 2022, 10:01
Попадаются иногда, заметно реже, но есть
Зато реклама на световых экранах во всю. Правда, нафиг эта реклама никому не нужна.
Гость
4 ноября 2022, 07:22
Папаша ценит своих детей дороже чем национальную безопасность. Безопасность дворца в геленджике! Где же патриотизм? Видимо дети ему дороже чем денацификация Украины
4 ноября 2022, 07:39
Ты в отпуск приехал оттуда? Расскажи как там.
Гость
4 ноября 2022, 07:52
4 ноября 2022, 07:52
Ты в отпуск приехал оттуда? Расскажи как там.
Во дворце все в порядке. Аквадискотека функционирует. Шахрезада танцует💃
4 ноября 2022, 08:17
Гость
4 ноября 2022, 08:17
Во дворце все в порядке. Аквадискотека функционирует. Шахрезада танцует💃
Ну, теперь на фронт подашься?
Гость
4 ноября 2022, 12:51
Финальная фраза из репортажа про заготовку дров на зиму - просто повергает в недоумение, мягко говоря... РФ, как мировая газо и нефтедобываюшая держава мира...и "дрова на зиму" в 21 веке. Как это? Почему?
Гость
4 ноября 2022, 13:45
Бани топят дровами, если вы не знали
Гость
4 ноября 2022, 17:59
Гость
4 ноября 2022, 17:59
Бани топят дровами, если вы не знали
Гость, можно и газом баню топить.
Гость
4 ноября 2022, 13:00
Быстро так ничего не делается. Вернули же?
Гость
4 ноября 2022, 17:46
А многих так и не успели не успели вернуть. Хотя люди так же собрали все документы.
Гость
4 ноября 2022, 17:47
А сколько таких погибло, знаете? Есть статьи про них, читайте.
Гость
4 ноября 2022, 07:29
Ферма ему важнее чем Геленджикский дворец. Надо таки провести воспитательную работу с гражданином
4 ноября 2022, 13:05
Вангую. Мало кто будет праздновать нынче 23 февраля. Женщины сэкономят на подарках.
Гость
4 ноября 2022, 20:31
Нынче 4 ноября.
Гость
4 ноября 2022, 09:23
Госпожа фермерша, пожалуйста, выберите репьи из чёлки у ваших лошадей. Неужели трудно нормально ухаживать за животными и содержать их в чистоте, раз занимаетесь животноводством? Смотреть на фото больно
Гость
4 ноября 2022, 10:43
Из своей чёлки репей вычёсывай.
Гость
4 ноября 2022, 10:48
Приезжайте, уберетесь, почистите лошадок, челки их расшечете , Ждём!
Гость
4 ноября 2022, 13:01
А что?Таким образом хотите показать,что вам неприятно,что женщина хозяина вернула,семью восстановила? Хотела бы ты,чтобы его на фронт отправили все же, фермера?
Гость
4 ноября 2022, 16:08
Почему этого туда нельзя, а всех остальных можно. Какая цель?
Гость
4 ноября 2022, 16:56
Всех можно. И нужно!
Гость
4 ноября 2022, 08:43
Т.е. вместо многодетного надо добрать бездетного. Чтобы сирот было меньше. А так - всё нормально.
Гость
4 ноября 2022, 13:04
Нет ,не так, Надо было этого не начинать .А раз начали,как можно быстрее закончить и отказаться от необоснованных притязаний.
Гость
4 ноября 2022, 13:46
Правило о многодетных отцах было всегла, не ерничайте
Гость
4 ноября 2022, 16:58
Надо идти если ты мужик!
Гость
4 ноября 2022, 10:25
Вообще-то судья при рассмотрении дела должна была решить вопрос о надлежащем ответчике или соответчике и т.п
Гость
4 ноября 2022, 12:59
Главное, что вернули. Справедливость восторжествовала.
Гость
4 ноября 2022, 13:02
Военкоматы допустили много ошибок, некоторые военкомы даже лишились своих мест за свою халатность
Гость
4 ноября 2022, 13:12
Зато как теперь ценят друг друга)
Гость
4 ноября 2022, 16:30
Радуйтесь, что вообще вернули)
Гость
4 ноября 2022, 16:30
Видимо сложно возвращать народ обратно, если вся техника сейчас идёт туда, на Украину
Гость
4 ноября 2022, 16:28
Ну вернули же? Радуйтесь
Гость
4 ноября 2022, 16:46
пример для всех,молодец женщина
Гость
4 ноября 2022, 17:02
Молодец женщина! Вот это русская женщина, такой памятники везде и стоят!
Гость
4 ноября 2022, 17:51
Хозяйство свалил на жену , дочерей и свалил . Молодчик !