RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Президент одобрил прохождение альтернативной службы во время мобилизации

4 ноября 2022, 18:16
Не раскрыта тема. Кем служить и сроки службы альтернативной службы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 ноября 2022, 18:39
Ну написали так пост.. я думаю в законе все подробно можно узнать, конечно же.
Гость
4 ноября 2022, 18:51
Тоже немного не понял, слишком мало написано, ничего не понятно.
4 ноября 2022, 19:10
Гость
4 ноября 2022, 19:10
Ну написали так пост.. я думаю в законе все подробно можно узнать, конечно же.
Было так. Вместо 1 года срочной службы, можно отслужить альтернативную службу, но уже 2 года. Например санитаром в больнице и т.п. А здесь не сказано ничего.
4 ноября 2022, 17:51
Интересно сколько нам осталось
4 ноября 2022, 18:17
думаю вам недолго, перевоспитаем и на снх.
4 ноября 2022, 18:42
4 ноября 2022, 18:42
думаю вам недолго, перевоспитаем и на снх.
266896224, понял
4 ноября 2022, 19:18
4 ноября 2022, 19:18
266896224, понял
Шкаф, это хорошо.
4 ноября 2022, 17:50
Значит, прав был тот питерский парень, который вызвал такси и отъехал с фронта.
4 ноября 2022, 18:16
ты нам раскажи тему, а-то за балабола проканаешь.
Гость
4 ноября 2022, 19:23
4 ноября 2022, 19:23
ты нам раскажи тему, а-то за балабола проканаешь.
Маме своей так пиши
Гость
4 ноября 2022, 21:16
Tchuchka по имени иииггаарррьь.
4 ноября 2022, 18:02
Альтернативная служба - что это?
Гость
4 ноября 2022, 18:54
Интернет вам в помощь. Но 74.ру могли бы как пример написать, но не стали.
4 ноября 2022, 19:24
Гость
4 ноября 2022, 19:24
Интернет вам в помощь. Но 74.ру могли бы как пример написать, но не стали.
Альтернати́ва (фр. alternative, от лат. alternatus — другой) — необходимость выбора одной из двух или более ИСКЛЮЧАЮЩИХ друг друга возможностей; каждая из этих возможностей.
Гость
4 ноября 2022, 19:27
Служба под альтернативный рок
Гость
4 ноября 2022, 18:28
Что-то много указов стало в последнее время от великого....
Гость
4 ноября 2022, 19:33
вовашка переобувается на лету
Гость
4 ноября 2022, 19:57
И все неподписанные.
Гость
4 ноября 2022, 20:18
Так и жизнь не стоит на месте, доработки, поправки законов сейчас нужны.
6 ноября 2022, 09:39
А разве есть альтернатива смерти?
Гость
4 ноября 2022, 18:30
Я ба за Родину все отдала, если бы не было столько лжи и кидалова!!!
Гость
4 ноября 2022, 20:19
А что для вас Родина? И при чем тут ложь и кидалово?
Гость
5 ноября 2022, 15:08
Гость
5 ноября 2022, 15:08
А что для вас Родина? И при чем тут ложь и кидалово?
Родина,это точно не президент батюшка самокоронованный
Гость
4 ноября 2022, 18:04
ОТ него одобрение не требовалось. Есть закон об альтернативной службе. Суетится. Земля уходит из под ног...
Гость
4 ноября 2022, 18:30
Суетятся
Гость
4 ноября 2022, 18:29
"это право предоставляется гражданам, которые уже проходят альтернативную службу в организациях ВС РФ, других войсках и воинских формированиях. При объявлении мобилизации они продолжат служить там же." При объявлении какой мобилизации? Она же закончилась? А призывников и дембелей вообще обещали не направлять в зону СВО?
Гость
4 ноября 2022, 23:35
Это когда после нового года новая начнется. Из этих 300тыс многих то уже нет, так что не за горами новая мобилка.
Гость
4 ноября 2022, 18:29
Лишь бы сцапать😔
Гость
4 ноября 2022, 17:56
одобрил. разрешил не убивать. нет слов.
Гость
4 ноября 2022, 18:31
Ну это специально делается, чтоб мотивировать народ туда идти. Безденежье - вещь суровая.
Гость
4 ноября 2022, 19:58
"И пока я президент..."
Гость
4 ноября 2022, 17:44
Лицемер!
Гость
4 ноября 2022, 17:52
Для сыновей Мишустина, Медведева и т.п.
Гость
4 ноября 2022, 19:06
Мели Емеля, твоя неделя.
4 ноября 2022, 18:05
Всех с Днём народного единства!
Гость
4 ноября 2022, 19:10
Кого с кем?
Гость
4 ноября 2022, 19:22
С кем ты един???
Гость
4 ноября 2022, 19:25
И тебя туда же
Гость
4 ноября 2022, 18:48
Я это не выбирал.
Гость
4 ноября 2022, 23:48
Вы не выбирали, зато я и другие да, поэтому сидите и молчите)
Гость
4 ноября 2022, 20:06
Что-то никаких подробностей , догадывайтесь сами.. 74.ру как обычно..
Гость
4 ноября 2022, 23:50
Для людей которые в этом не понимают не разобраться, зато негативщиков вечно недовольных набежала куча.
Гость
4 ноября 2022, 19:57
Грустный какой.
Гость
4 ноября 2022, 18:01
А кто будет мобилизован с 05 ноября 2020 года права на прохождение альтернативной службы иметь не будет? Я правильно понял?
Гость
4 ноября 2022, 18:38
Мобилизация завершена.. так что утверждать, что кто-то там будет мобилизован 5 ноября - глупо.
4 ноября 2022, 19:59
Гость
4 ноября 2022, 19:59
Мобилизация завершена.. так что утверждать, что кто-то там будет мобилизован 5 ноября - глупо.
Понимаете ли в чем дело.. даже не знаю, как сказать.. напишу прямо: никто не верит в то, что закончилось то, что началось.
Гость
4 ноября 2022, 23:20
Кашерный, назад в прошлое, 2020 год)))
Гость
4 ноября 2022, 21:37
Это касается тех, кто идёт служить в армию по призыву, не вводите людей в заблуждение!!! После 27 лет не прокатит.
Гость
4 ноября 2022, 23:51
А можно подробнее, где почитать нормально про это можно?
Гость
4 ноября 2022, 22:13
Кашу варить для фронта или шить балаклавы это альтернативная служба?
Гость
7 ноября 2022, 00:11
Можно портянки стирать альтернативно.
Гость
4 ноября 2022, 20:01
В комментах много трусов, они не должны получать пособия и льготные ипотеки, за это нужно сражаться!
Гость
4 ноября 2022, 21:38
Тролль появился.....
Гость
4 ноября 2022, 22:19
Эт точно, шакалы тявкают
Гость
5 ноября 2022, 01:27
Гость
5 ноября 2022, 01:27
Тролль появился.....
Клоны походу. У антижлоба вроде противоположная позиция была
Гость
4 ноября 2022, 18:25
То есть те, кто уже проходит альтернативную службу, может её продолжать. На новых мобиков это не распространяется. Оно и понятно.
Гость
4 ноября 2022, 19:22
Закон должен быть и только закон, а то одобрямс, не одобрямс.....
Гость
4 ноября 2022, 21:04
Солнцеликий дает вам альтернативу. Пользуйтесь Apple
Гость
4 ноября 2022, 21:32
Заголовок вводит в заблуждение!!!
Гость
4 ноября 2022, 22:58
Сегодня в России типа праздник. Типа День народного единства. А я так скажу: нет и не может быть никакого единства в народе, когда одни жрут чёрную икру золотой ложкой, а другие выживают на 2 доллара в день.
Гость
4 ноября 2022, 23:43
Альтернативная служба то бишь -быть мчсником и при этом -военным?
Гость
4 ноября 2022, 23:49
В армии России хватит должностей для разных людей, кому не подходит обычная служба по особенностям вероисповедания, например.
Гость
4 ноября 2022, 23:48
Вполне вариант, если они до этого проходили альтернативную службу, то и мобилизованные так же будут продолжать это делать.
Гость
4 ноября 2022, 23:51
Чисто технический закон, который касается малого количества людей. Можно и не вдаваться в подобные законы тем, кого они не касаются.
Гость
4 ноября 2022, 23:58
74.ру, мало разъяснений. Не шарю в этом, и хотелось бы простым языком и в двух словах это все прочесть.
Гость
5 ноября 2022, 00:31
Кратко: если срочником проходил или проходит альтернативную службу, то при мобилизации этот человек может работать на местах альтернативной службы. Остальных это не касается! То есть, если отслужил уже в армии, то при мобилизации альтернативка не положена.
Гость
5 ноября 2022, 03:44
Власти начали вспоминать достойный и проверенный опыт Великой Отечественной Войны(1941-45 гг). Были боевые части, а параллельно в тылу войск и недалеко от фронта трудились не покладая рук железнодорожники, строители, службы тыла, связисты, пропагандисты, журналисты, специалисты по организации коммунального хозяйства ( и все они находились в составе ВС). Когда наши войска вошли в Европу пришлось восстанавливать в отвоеванных странах шахты, заводы, фабрики, системы транспорта, снабжения, здравохранения и образования. Туда по оргнабору через военкоматы и не только направлялись профильные специалисты. Работал гигантский механизм поддержания жизни и помощи населению освобожденных территорий, подчеркну, в интересах нашей страны и продвижения справедливой и жизнеутверждающей коммунистической идеологии (сообщества единой судьбы человечества).
Гость
5 ноября 2022, 10:20
Почему президент одобряет какие то законопроекты и поправки касающиеся мобилизации когда она завершена?? Это не прикрытая ложь!
Гость
4 ноября 2022, 18:36
Не разбираюсь во всем этом. Но наверное это плюс для некоторых.
Гость
4 ноября 2022, 19:09
Бот-5
Гость
4 ноября 2022, 18:43
Я смотрю в комментариях одни паникёры собрались... Может хватит уже сплетничать...
Гость
4 ноября 2022, 19:29
Тебе калина только грозит максимум
Гость
4 ноября 2022, 21:48
Гость
4 ноября 2022, 21:48
Тебе калина только грозит максимум
Гость, уахахаха =))
Гость
4 ноября 2022, 23:59
В комментах одни ципсошники собрались) не обращайте внимание и все.
Гость
4 ноября 2022, 18:13
Так это и раньше уже было, если ты к примеру пацифи́ст и не хочешь бегать с автоматом в атаку, то просто тут же картошку чистишь или окопы копаешь ! Ну или территорию разминируешь!
Гость
4 ноября 2022, 19:10
Бот-6
Гость
4 ноября 2022, 18:31
И хорошо и плохо одновременно. Почему одни должны рисковать жизнью защищая тех, кто сидит за преступления? Пусть не отсиживаются, не прячутся за спины честных людей.А с другой стороны, вот вернутся и полиция с ног собьется отлавливая за новые преступления. Дилемма однако.
Гость
4 ноября 2022, 18:52
Альтернативная служба, тоже служба, думаю такой закон сейчас нужен.
Гость
4 ноября 2022, 18:45
Мне кажется никто никого ни к чему принуждать не будет, всё это делается добровольно.
4 ноября 2022, 20:00
Как и все остальное)
Гость
4 ноября 2022, 18:45
Не мобилизованных это не касается, так что расслабьте свои булочки и сидите дома спокойно
Гость
4 ноября 2022, 20:13
Интересно было бы узнать подробности, чтобы всё было расписано подробно, или увидеть документ, где всё прописано.
Гость
4 ноября 2022, 20:12
Причины могут быть разные, так что почему бы и нет. Люди разные, причины точно так же.
Гость
4 ноября 2022, 20:11
Нужно приравнивать, ибо есть люди, что не могут нести службу по причинам своего вероисповедания, как пример.
Гость
4 ноября 2022, 18:30
Теперь есть основание отправить проходящих АГС в часть к мобилизованным, чтобы им еду готовили, портки стирали и унитазы драили.
Гость
4 ноября 2022, 19:56
Какая еще альтернативная служба, страна в опасности, пусть идут на фронт и защищают свою Родину, мать, жену и детей! Мало ли какие у него убеждения, наши враги их убеждений не разделяют!