RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

750мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
123 комментария к публикации

Добровольцев приравняли к ветеранам, а мобилизованные не будут платить НДФЛ: новости СВО за 10 ноября

11 ноября 2022, 01:12
Разве статус ветерана, льготы, выплаты и прочие меры стоят человеческой жизни? Кто потерял близких, знает, что это не замена

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 ноября 2022, 12:34
Все умрём. Просто кто-то обычным человеком. А кто-то ветераном боевых действий
11 ноября 2022, 04:07
Непонятно,при чем здесь Запорожская и Херсонская область,если планировали изначально присоединять самопровозглашенные республики Донбасс и Луганск
Гость
11 ноября 2022, 06:41
А вы не обратили внимания, что всё идёт по плану, который постоянно меняется?
Гость
11 ноября 2022, 12:12
Эти области тоже изъявили желание присоединиться вот и все
Гость
11 ноября 2022, 12:25
Жители этих областей тоже были за присоединение
11 ноября 2022, 01:33
Нет у ветеранов боевых действий никаких существенных льгот! Посмотрите ролик: "ведущая программы вести смеётся над госпомощью". Там всё сказано. Это издевательство какое-то. 3200 руб ежемесячно, возврат 50% за капремонт (копейки), освобождение от уплаты налога по одному недвижимому (транспортный не входит) имуществу, бесплатное протезирование зубов (очень актуально для молодых парней), внеочередное вступление в гаражный кооператив (еще актуальнее, ведь у нас на каждом шагу огромные очереди в ГСК), внеочередная установка городского телефона (вообще актуальнейшая льгота). А самое главное, что забыли указать диванные пустозвонные комментаторы, что эта льгота НЕ ИНДЕКСИРУЕТСЯ!!!!!! Вот и весь расклад! То есть, инфляция уже давным давно съела эту ветеранскую выплату. В Госдуме уже давно лежит законопроект об индексации пенсий ветеранам боевых действий, но много много лет его даже рассмотреть не могут. Зато законопроекты по уголовным статьям за уклонение принимаются мгновенно!
Гость
11 ноября 2022, 06:40
Весь мир понимает, что все ветеранские льготы это приёмчики из разряда "разделяй и властвуй". И только жителям нашей страны не в лом сходится стенка на стенку в боьбе за льготы. Многодетные с афганцами, чернобыльцы с многодетными, а теперь им всем будут противостоять льготники-агрессоры.
Гость
10 ноября 2022, 22:39
"В МИД отметили, что Москва оставляет за собой право на ответные шаги, в том числе асимметричные." — сломают какой-нибудь памятник в Воронеже? 😁
10 ноября 2022, 23:00
Фантазия у тебя небогатая.
Гость
11 ноября 2022, 00:19
Запретят песни Р.Паулса, например. Или фильмы Рижской киностудии. Только скажи "фас" - поднимется волна патриотизма.
Гость
11 ноября 2022, 00:24
Гость
11 ноября 2022, 00:19
Запретят песни Р.Паулса, например. Или фильмы Рижской киностудии. Только скажи "фас" - поднимется волна патриотизма.
Не подсказывай!
Гость
11 ноября 2022, 00:57
Это все пустые слова. Сколько погибших не вернули. Сколько ребят не похоронят на своей земле. Прировняют, НДФЛ. Бред. Это тупое заигрывание, вы ляжете сейчас а потом мы вас прировняем. Это как фильм, где будешь ты после завтра.
Гость
11 ноября 2022, 12:27
А совсем оставить людей без выплат, льгот никак нельзя, несправедливо
Гость
11 ноября 2022, 12:36
А вас на гражданке у чему приравняют? Ни заслуг, ни памяти, ни льгот...
Гость
11 ноября 2022, 02:01
Какого черта мы всю жизнь работали и платили налоги, всегда, везде, в омс, страховые взносы, налоги за машину, квартиру, сад, участок, ндс, за каждую , каждую покупку в магазине !!! Бесконечные акцизы и налоги.. на что они сейчас пошли? С каждого литра бензина, с каждой выкуренной сигареты, с каждой купленной пачки масла мы платим и платим. Если мы обеспечиваем благосостояние государства, может пора и государству советоваться, прежде чем предпринимать шаги, которые ухудшают состояние и качество жизни граждан? Наши больницы в жутком состоянии, граждане не могут месяцами попасть к специалистам, а вы знаете, что вовсю сейчас отказывают инвалидам в продлении инвалидности ? Шепотом сообщая, что появились новые, молодые инвалиды, и сейчас не до старых. Главная и самая важная идеология государства должна быть одна - безопасность и благосостояние своих граждан. Всё.
Гость
11 ноября 2022, 06:43
Так при этом государство ещё считает, что мы ему должны - типа я тебя выручило, отдавай долг. Забывая, что выучило на те налоги, которые всю жизнь платят родители ребенка.
11 ноября 2022, 07:24
Гость, согласен!
Гость
11 ноября 2022, 03:28
лучше остановиться и оставить Украину в покое сейчас... продолжать дальше, будет хуже... всем...
Гость
11 ноября 2022, 10:27
... но позорно, а это крайне нежелательно
Гость
11 ноября 2022, 12:37
Вот пусть и остановятся. Пока Россия их окончательно не уничтожила
Гость
10 ноября 2022, 22:38
Там этих льгот - с гулькин нос. Платят 3000 в месяц, вот и все льготы.
Гость
10 ноября 2022, 23:51
а бесплатный проезд?то то.....50% скидка за ЖКХ(пенсам)
11 ноября 2022, 00:13
3500 примерно пенсия + 1900 за ЖКХ + освобождение от налога на квартиру (но это мелочь)
11 ноября 2022, 00:26
Гость
10 ноября 2022, 23:51
а бесплатный проезд?то то.....50% скидка за ЖКХ(пенсам)
ДА КАКОЙ ФИГИ БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД???!!! Зачем пишете, чтоб написать?! А 50% платятся только за капремонт, а это самая маленькая сумма в квитанции. Льготы копеечные. А да, ещё есть льгота по внеочередной установке домашнего телефона и внеочередное вступление в гаражный кооператив. Если не знаете, не брешите! ДИВАННОЕ ПУСТОЗВОНЬË НАДОЕЛО УЖЕ!
Гость
10 ноября 2022, 22:52
Хорошая попытка. Но нет, спасибо.
Гость
11 ноября 2022, 01:22
НДФЛ с 1800р. или с 195000р. или как в самом начале было с 300000р.? Опять езда по ушам?
Гость
11 ноября 2022, 03:07
ребят, ну попробовали, ну не получилось... может откатиться уже, оставить Украину в покое и строить нормальную жизнь в России?....
Гость
11 ноября 2022, 06:52
Поздновато. Даже если сейчас откатимся. С экономикой печалька. Но это всё-таки был бы путь с наименьшими потерями.
Гость
11 ноября 2022, 10:28
Поздно, теперь дети и внуки будут расплачиваться
Гость
11 ноября 2022, 15:43
Гость
11 ноября 2022, 10:28
Поздно, теперь дети и внуки будут расплачиваться
Самое время! И расплачиваться придется детям и внукам не по максимуму.
Гость
11 ноября 2022, 04:50
«Вряд ли кто-то тогда мог представить, что через 40 лет у власти будут люди, по сравнению с которыми маразматичное брежневское Политбюро покажется мудрым и аристократичным римским сенатом»
Гость
11 ноября 2022, 07:01
Именно так. Вчера, 10 ноября 2022 года, исполнилось 40 лет со дня смерти Л.И.Брежнева.
Гость
11 ноября 2022, 07:04
Период правления Л.И.Брежнева отмечается как "золотой период социализма в СССР". Но несменяемость власти пр ивела к накоплению проблем к концу правления. Короче, старикам должен быть почёт, а не вопли "кто, кроме него?".
Гость
11 ноября 2022, 08:54
Да да, а что мы в Афганистане делали?
Гость
11 ноября 2022, 02:19
А такая обстановка в стационаре гинекологического отделения в ГКБ №1 в Челябинске. Сразу к фактам: на весь этаж один душ, в котором две кабинки – одна из которых с жёлтым пятном от канализации (было вчера), двери не закрываются. В душе скользкий пол, обваливающийся потолок и чёрные пятна, смахивающие на плесень. Слова подписчицы, которая оказалась в этой больнице: "Женщины весь вечер стоят в очереди, чтобы помыться. Я прождала минут 40, пока помоется одна пациентка, так как функционирует сегодня только одна кабинка (во второй извержение д*рьма). Мыться можно в строго отведенное время". Ну и да, вы можете сказать мол, раз не устраивает что-то здесь – иди в платную клинику. Но оттуда моя подписчица и поступила в эту больницу (для переливания крови). А теперь вопрос: как в месте, где женщинам явно нужны нормальные бытовые удобства в виде душа и биде, может быть такое состояние душевых?
Гость
11 ноября 2022, 05:06
А какая связь вашего биде и мобилизованных??
Гость
11 ноября 2022, 06:51
Гость
11 ноября 2022, 05:06
А какая связь вашего биде и мобилизованных??
Тут не с мобилизованными связь, а с ситуацией в целом - в стране разруха, а мы чужие территории присоединяем, вааливаем умопомрачительные деньги в это безумие.
Гость
11 ноября 2022, 07:13
Гость
11 ноября 2022, 06:51
Тут не с мобилизованными связь, а с ситуацией в целом - в стране разруха, а мы чужие территории присоединяем, вааливаем умопомрачительные деньги в это безумие.
Разве "присоединяем"? Какое-то присоединение странное. И вот ещё , если кто-то на улице пытается "присоединить" ваше имущество- кошелёк, например или одежду, обувь - это называется кража или разбой.
Гость
10 ноября 2022, 22:21
"будут пользоваться льготами... " Афганцы и Чернобыльцы подтвердят, всё обещанные льготы- железяка.
Гость
11 ноября 2022, 12:13
Хотите сказать, что льготами никто не пользуется? Так кто им виноват?
Гость
10 ноября 2022, 22:25
старые ветераны кончились для парадов, им нужны новые
Гость
11 ноября 2022, 00:16
👍👍👍👏👏👏
Гость
11 ноября 2022, 00:40
Святое место не должно пустовать.
Гость
11 ноября 2022, 04:13
Суровикин: — За счет мобилизованных нарастили состав. Созданы резервы. — Мы успешно противостоим всем попыткам наступления. — Наши потери в 7-8 раз меньше. — Мы успешно отражаем обстрелы, 80-90% ракет сбивает ПВО. — Предлагаю отступить. Шойгу: — Согласен. Всё логично, по-моему.
Гость
11 ноября 2022, 06:53
Да, я тоже обратила внимания на эту странную логику. Закрадывается сомнение, что нам где-то врут.
Гость
11 ноября 2022, 07:15
Ну дак это же для дезинформации врага. М ы нихрена не понимаем, а враг-то тем более.
Гость
11 ноября 2022, 00:48
А как дела с отходом за Днепр? Ах, да. Это неважно.
Гость
11 ноября 2022, 01:31
Вот пускай они со своих больших пенсий репарации и выплачивают! А то видите ли коллективная ответственность
Гость
11 ноября 2022, 00:15
Латыши в россии своих памятников не ставили. Поэтому симметрично ответить не получаетмя. Придётся ответить ассиметрично - например, запретить песни Раймонда Паулса "Миллион алых роз" и "Маэстро" и принять закон об уголовной ответственности за их прослушивание.
Гость
11 ноября 2022, 05:01
Памятники латыши ставили и не один, но они на кладбищах стоят
Гость
11 ноября 2022, 04:45
😳 В «ДНР» мобилизовали школьника В Донецкой области 25 февраля мобилизовали 18-летнего школьника Никиту Гладких. Об этом рассказала его мать Наталья. Сотрудники правоохранительных органов приехали за Никитой во время каникул и заявили, что ему необходимо отправиться «пройти курс молодого бойца», «чтоб знал, как собирается-разбирается автомат». По словам матери Никиты, невзирая на справки об учебе в школе, под предлогом прохождения военных курсов молодого человека отправили в Херсон, где он остается до сих пор.  Диплом об окончании школы Никите выдали пока он был на фронте. «Возможность поступить в высшее учебное заведение ему не предоставилась, так как за все эти месяцы он ни разу не был дома в увольнении», — рассказывает Наталья
Гость
11 ноября 2022, 06:55
Погодите, их же бомбили восемь лет, им же было так плохо, неужели они сами с радостью не бросаются бежать добровольцами сразу при исполнении 18 лет? И не завышают себе возраст, чтоб поскорее попасть на фронт? Странно ...
Гость
11 ноября 2022, 04:51
Байден не намерен встречаться и обсуждать что-либо с Лавровым на саммите G20. Госсекретарь Блинкен тоже не имеет никаких тем и вопросов к своему российскому коллеге. Скорее всего, все страны Запада на этой встрече тоже последуют примеру старшего брата и проигнорируют российскую делегацию.
Гость
11 ноября 2022, 11:50
Ну почему же - наверняка делегация из Индонезии пожмет Лаврову руку (как в прошлый раз).
Гость
11 ноября 2022, 00:27
Неужели шпроты запретят в качестве ассиметричного ответа?
Гость
11 ноября 2022, 00:38
Да их уже давно запретили. Ты откуда пишешь? Спалился.
Гость
11 ноября 2022, 08:41
Гость
11 ноября 2022, 00:38
Да их уже давно запретили. Ты откуда пишешь? Спалился.
Да, ты чо? А в магазинах, тогда иммитация шпрот?
Гость
10 ноября 2022, 23:09
айтишников в окопы отправят?:) правильно, разрушать там все, до основания...
Гость
11 ноября 2022, 12:14
Айтишники не мужчины чтоле? Также справятся как и все
Гость
11 ноября 2022, 08:38
может просто это все закончить к конце, концов не нужна эта СВО никому
Гость
11 ноября 2022, 15:49
Тогда "конец" будет несменяемому.
Гость
10 ноября 2022, 22:53
Мобилизованные не будут платить НДФЛ, никогда.
Гость
11 ноября 2022, 04:36
В Крыму в ДТП погиб экс-депутат Верховной рады Украины и председатель Высшего cовета Евразийского общественно-политического движения «За Русь единую» Алексей Ременюк. Какие-то своевременные ДТП. Политически вовремя.
Гость
11 ноября 2022, 04:39
Обычно армия нужна государству для защиты его граждан. А у нас снова все наоборот. Государство защищает коррумпированное руководство армии от народа
Гость
11 ноября 2022, 06:04
Я как то плохо себе представляю как америкосам в Ираке слали бы одежду,чеснок ,броники. Вторая армия мира...
Гость
11 ноября 2022, 03:31
«Единая Россия» заблокировала запрос КПРФ в Минобороны с требованием объяснить сдачу Херсона
Гость
11 ноября 2022, 07:16
Едро - единственная фракция, которая готова хранить все секреты страны!!! В отличие от КПРФ, которые вечно стараются сор из избы вытащить на публичное обозрение.
Гость
11 ноября 2022, 07:26
Для КПРФ: поставка продуктов и оружия в Херсон хреновая.
Гость
11 ноября 2022, 00:33
Предлагаю в качестве пссиметричного ответа Латвии убрать по всей стране рамятники ленину. Застоялись они. В Чите даже золотой стоит. А в Улан-Уде - его семиметровая голова. Ужас!
Гость
11 ноября 2022, 05:04
Чем тебе Ленин помешал??
Гость
11 ноября 2022, 06:32
Губернатор Нижегородской области отчитался, что «добился снижения цены на «Доширак» для мобилизованных» «Доширак» в магазине в военторге Мулино стоил 100 рублей, на что призывники губернатору Никитину пожаловались во время его визита в казармы. Никитин заявил, что теперь «Доширак» стоит 65 рублей.
Гость
11 ноября 2022, 07:18
Лью слёзы радости. А этот губер достойный кандидат в преемники. ВВП есть на кого страну оставить в 2036 году.
Гость
10 ноября 2022, 22:15
А когда 2 года службы в ВС СССР вернут в общий трудовой стаж и пересчитают пенсии.
Гость
10 ноября 2022, 22:47
Их никто и не отменял. Почаще обращайся в ПФР и не задавай провокационных вопросов.
11 ноября 2022, 00:20
ДИВАННЫЕ ПУСТОЗВОНЫ ЗАКОЛЕБАЛИ УЖЕ!!! Служба в армии всегда входила в трудовой стаж!!!
Гость
11 ноября 2022, 04:16
11 ноября 2022, 00:20
ДИВАННЫЕ ПУСТОЗВОНЫ ЗАКОЛЕБАЛИ УЖЕ!!! Служба в армии всегда входила в трудовой стаж!!!
Не истоки ты так)
Гость
10 ноября 2022, 22:57
Вот хорошая идея, на передовую отправит чеснока. Можно и лука отправит. Самое то в сезонное время.
Гость
10 ноября 2022, 23:26
Ну вообще это витамины, и для здоровья полезно
Гость
11 ноября 2022, 06:47
Гость
10 ноября 2022, 23:26
Ну вообще это витамины, и для здоровья полезно
Ага, лучок, чесночек и аджика при отстутсвии хлеба, мяса и воды самое то. Особенно, если зубы не чистить. Только вот не получится дыхнуть врагу в лицо.
Гость
11 ноября 2022, 15:47
Не получилось с "русским миром", так пусть хоть "русского духа" вдохнут!
Гость
10 ноября 2022, 23:31
А обещанные 300 косых где?
Гость
10 ноября 2022, 23:44
Они не будут , это хорошо ! А кто будет? неужели олигархи и чиновники, которые им служат?
Гость
11 ноября 2022, 00:09
Нужно лука отправить - пусть потрут глаза, польются слёзы радости и умиления.
Гость
11 ноября 2022, 10:25
А почему мобилизованных из колоний не приравняли к ветеранам?
Гость
10 ноября 2022, 22:39
Про чеснок и аджику тронуло.)))
Гость
10 ноября 2022, 23:26
Зато вкусно покушают ребятки
Гость
11 ноября 2022, 06:50
Гость
10 ноября 2022, 23:26
Зато вкусно покушают ребятки
Да. Закусывать аджику чесноком, дербаня на на нескольких человек последний пакетик доширака , очено вкусно. Руководство страны точно знает, что бойцам нужны только витаминные добавки? Эй. кто-нибудь там на верху, передайте аленеводу шойгу, что аджикой и чесноком ежедневный рацион питания бойца не исчерпывается.
Гость
10 ноября 2022, 22:44
Пенсионку оставят ?
Гость
10 ноября 2022, 22:48
Только тем, кто заработал.
Гость
11 ноября 2022, 06:05
Ніч яка місячна, Зоряна, ясная 😎
Гость
11 ноября 2022, 15:50
А я "Чэрвону Калыну" учу!
Гость
11 ноября 2022, 12:30
Лучше бы страны Прибалтики способствовали переговорам, а не занимались бессмыслицей
Гость
11 ноября 2022, 15:51
А Вы не хотите поспособствовать в меру своих сил?
Гость
10 ноября 2022, 23:26
А что добровольцы будут платить НДФЛ?
Гость
11 ноября 2022, 06:21
У меня зарплата 25 тыс.я налоги плачу,а у кого то 195,бывает и по 100 миллионов но они не платят.не справедливо.
Гость
11 ноября 2022, 07:45
а кто за них НДФЛ теперь платить будет?
Гость
11 ноября 2022, 11:26
То есть если бы льготы были больше, то военные убивали бы с большей радостью?
Гость
11 ноября 2022, 12:21
Какой смысл несет в себе снос памятников? Это уважение к прошлому, а прошлое не перечеркнуть
Гость
11 ноября 2022, 17:42
Зять ещё в июле вернулся, был там с февраля, до сих пор никаких документов не дали, соответственно выплату даже 3200 не получает. И таких тысячи.
Гость
10 ноября 2022, 23:28
Грамотно все сделали, не придерешься, это и к лучшему
Гость
11 ноября 2022, 02:12
Кто грамотно сделал )))
Гость
11 ноября 2022, 06:54
Что грамотно сделали?)))
Гость
10 ноября 2022, 23:25
По сути все,х кто участвует в операции, ветеранами можно считать
Гость
11 ноября 2022, 06:57
Вот молодец. И льгот никаких не надо. По сути они уже ветераны)))) Дружище, ветеранами граждане становятся, когда события, в которых они участвовали, для них приобретают характер прошедших. Для многих участников эти события приобетают характер необратимых. Зачем например, погибшему бойцу памятник на кладбище. Он же его не воскрешает?
Гость
10 ноября 2022, 23:30
Да уже все для мобилизованных, даже больше чем для врачей в ковидные годы
Гость
11 ноября 2022, 06:49
Ну так иди в окоп, смотри сколько плюшек наобещали!