RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
64 комментария к публикации

«Повсюду русская речь, будто и не уезжал»: россияне — о том, как сейчас зимуют в Таиланде и сколько тратят на жизнь

Гость
16 ноября 2022, 17:05
Капец рексона стоит 55 батт (это 60рублей вроде). У нас же она 200р стоит. Это как нас грабят то((((((((
Гость
16 ноября 2022, 17:47
Что не так в нашем королевстве.
Гость
16 ноября 2022, 18:04
Так там и народ более нищий.
Гость
16 ноября 2022, 18:30
Гость
16 ноября 2022, 18:30
Так там и народ более нищий.
Даже когда у нас были тучные годы ВВП Тайланда на душу населения было выше чем в России. Теперь думаю и подавно...
Гость
16 ноября 2022, 17:14
мы поняли где он тратит... но не поняли где он зарабатывает на четверых человек?....
Гость
16 ноября 2022, 17:48
Вот кстати да, кто инвестирует в данного агента. ))
Гость
17 ноября 2022, 12:43
Да это барыга стопудово, как ни крути
16 ноября 2022, 20:16
Эх везет кому-то, мой муж даже раз в год нас вывести на море не в состоянии🥺. Молодец мужик, дети то как счастливы. Очень рада что не все россияне такие нищие как мы😔
Гость
16 ноября 2022, 22:43
Не жили богато, ну и нечего начинать! А морюшко да океан и по телевизору посмотреть
Гость
17 ноября 2022, 15:59
Заработайте и вывезите семью
Гость
18 ноября 2022, 14:57
сдайте квартиру и зимуйте в Таиланде ! бездельничайте
Гость
16 ноября 2022, 17:04
Россия заблудшая наша держава, Свой путь потерявшая наша страна. Утеряна воля, пропита вся слава — Нелёгкие нынче сейчас времена!
Гость
16 ноября 2022, 17:24
рад за людей, кто может себе позволить уехать и жить там . конечно там все на позитиве, это понятно. здесь остаются те, кто без денег, поэтому все злые .
Гость
16 ноября 2022, 16:58
мы тоже на всю зиму обычно улетали во вьетнам. а в этот раз по независящим от нас причинам пришлось остаться в рашке (
16 ноября 2022, 17:13
"рашкой" нашу страну называют ненавидящие её соседи.
Гость
16 ноября 2022, 17:20
16 ноября 2022, 17:20
"рашкой" нашу страну называют ненавидящие её соседи.
А почему никто не любит коммунизм? Это же прекрасно.
16 ноября 2022, 17:29
Гость
16 ноября 2022, 17:29
А почему никто не любит коммунизм? Это же прекрасно.
С чего ты это взял? Я бы хотел при коммунизме пожить, но, видно, не доживу.
Гость
16 ноября 2022, 17:51
СТАТЬЯ КРАЙНЕ НЕ ИНТЕРЕСНА .. МАЛОИНФОРМАТИВНА... НИКАКОЙ ПОЛЕЗНОЙ ИНФО... НИ ФОТО КРАСИВЫХ.. ТОПКУ АФФТОРА..
Гость
16 ноября 2022, 19:24
вот сколько пишут про таких - уехали, живут в раю...а на что жить то?? и на что живет этот мужик со семьей??
Гость
16 ноября 2022, 23:00
Раз живет, значит есть на что. Не ворует-это точно.
Гость
17 ноября 2022, 21:29
Гость
17 ноября 2022, 21:29
Раз живет, значит есть на что. Не ворует-это точно.
А может и ворует... кому какое дело.....
Гость
16 ноября 2022, 17:06
Президент у нас хороший Президент у нас один. Соберемся всей страною И 😱 ему дадим.
Гость
16 ноября 2022, 18:06
не любишь зелебобика?
16 ноября 2022, 17:15
Мне очень интересно, а чем зарабатывают на жизнь эти люди из статьи? Проживание и перелет выходит в круглую сумму, а про то что они чем-то заняты в статье ни слова.
Гость
16 ноября 2022, 17:21
Герои труда.
Гость
16 ноября 2022, 17:22
Многие работают на удаленке, в интернете. С нами девушка отдыхала, катается по миру, заказчикам какие то проекты через инет отправляет.
16 ноября 2022, 17:28
Гость
16 ноября 2022, 17:28
Многие работают на удаленке, в интернете. С нами девушка отдыхала, катается по миру, заказчикам какие то проекты через инет отправляет.
У этой девушки, скорее всего есть спонсор, поскольку простая работа на сайте малооплачиваемая. Нужно быть хорошим IT спецом чтобы хорошо зарабатывать на удаленке, да и то зачастую необходимо хоть изредка появляться в офисе.
Гость
18 ноября 2022, 09:54
Очень патриотичная статья. Всё направлено на любовь к Родине и воспитание подрастающего поколения. К чему только,, разговоры о важном" Тогда в школах. Рассказывали бы детям как хорошо жить за рубежом.
Гость
18 ноября 2022, 10:32
Я сейчас но Ко Липе, ощущение, что русские мы здесь одни. Русские, как всегда, на Пхукете, да в Паттайе.
Гость
18 ноября 2022, 14:55
Пишу, как раз лёжа у бассейна. Жилье обычное да может и подорожало, но вот отели наоборот подешевели практически вдвое. Нет китайцев-главных кормтльцев тайцев и это очень влияет на цены морепродуктов и фруктов, которые так же и остаются дешёвыми. Манго 35 бат за кило, креветки 230 за кило, себас 150 за кило.
Гость
18 ноября 2022, 14:55
а на что живете , 4 чел ??? неужели , накопили ? а как же школа, ? учеба? по компу? думаю , квартиру сдают и зимуют .
Гость
19 ноября 2022, 08:02
Подскажите, а где вы находите манго за 35 бат? Мы только за 60 и 80 покупаем...
Гость
31 декабря 2022, 22:59
Ха ха ха
Гость
16 ноября 2022, 17:03
В так называемом китае, только 1/3 имеет пенсии а 2/3 получают только минимальное пособие в размере 1790р на рубли.
Гость
16 ноября 2022, 17:08
Во-первых, это ложь. Во-вторых, опять радостно, что у соседа корова сдохла, когда у тебя ни одной?
16 ноября 2022, 17:13
Здесь про Таиланд речь.
Гость
16 ноября 2022, 18:05
Гость
16 ноября 2022, 18:05
Во-первых, это ложь. Во-вторых, опять радостно, что у соседа корова сдохла, когда у тебя ни одной?
во первых маня, это прямая информация от китаянки, из ролика на ютуб. Она ведет канал и рассказывает о китае правду.
Гость
16 ноября 2022, 20:34
Не понял так все рабсияне на тай улетели или все же кто то остался?
Гость
16 ноября 2022, 21:21
Свет выключить забыли негодяи.
Гость
17 ноября 2022, 09:56
Остались или рабы или нищие
Гость
16 ноября 2022, 17:29
Ну и пусть там живут. Зачем нам их стоны? Валите уже всей редакцией хоть в Тайланд, хоть в Турцию, хоть ещё куда. Надоели подобные статейки.
Гость
16 ноября 2022, 19:11
Надоело - проходите мимо. Мне интересно.
Гость
17 ноября 2022, 17:53
Твой мужик не обязан тебя вывозить , возьми заработай , не можешь? так и он не может, потому что нет возможности. Ответ надеюсь ясен тебе .
Гость
18 ноября 2022, 04:27
Хорошо там отдыхать ограниченное время, а потом надоедает. Каждый день на пляже не полежишь, скучно без привычного уклада, а всё свои хобби не повезешь. Да и питание надоедает. Кто часто там проживает - везёт с собой нашу еду: крупы, колбаску, сыр. Да, там вкусные морепродукты, фрукты, но цены не совсем уж дешёвые на молоко/не коровье/, масло, мясо, свёклы нет.
Гость
18 ноября 2022, 15:48
Что за люди называют Россию "рашкой"? Мелкие, ничтожные , безродные существа! Они таким способом самоутверждаются, что ли?
Гость
16 ноября 2022, 18:04
Тема ледибоев не раскрыта. Неуд за статейку.
Гость
16 ноября 2022, 18:22
Выловить космополитов безродных и на фронт, детей в кадетский класс-там научат Родину любить!
Гость
17 ноября 2022, 08:33
Почему в Челябинске очень много народу????Вроде разьехались по вьетнамам и таиландам. Пробки ужасные. Уезжайте из рашки пожлста !