RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

южн.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Горой вставало целое село: 5 историй незаконно мобилизованных — как им удалось вернуться домой

16 ноября 2022, 10:00
Гость
16 ноября 2022, 10:08
Это говорит только об одном,люди не хотят воевать ! Не видят они там врагов.
Гость
16 ноября 2022, 11:08
Возможно , более правильная формулировка: люди САМИ не хотят воевать.
16 ноября 2022, 12:18
Просто хотят жить
Гость
16 ноября 2022, 13:28
Люди просто не понимают ничего. К счастью, не все.
Гость
16 ноября 2022, 11:05
Воевать должен военный, а не тракторист или токарь!
16 ноября 2022, 13:04
Почему во всех историях мужики как рабы подневольные туда шли, даже ничего не предпринимали, значит были не так уж и против. А жены их боролись за них. Какой то мужик слабый пошёл....м-да..Были холопами, стали рабами.
Гость
16 ноября 2022, 23:44
Поддерживаю Боброедку! Все кто пошёл - добровольцы. Назвался груздём - полезай в кузов
Гость
16 ноября 2022, 10:35
26 октября (после якобы завершения мобилизации) в Чебаркуль из Нижневартовска забрали больного парня. Мать пороги отбивает.
Гость
16 ноября 2022, 11:55
это не истории, а постная фигня... вот когда первому сотруднику военкомата вынесут срок за незаконные действия, а первому менту срок за запугивание, вот тогда будут истории... и мобилизация закончится в тот же день... потому что она вся незаконна... специальные операции должны проводить только специальные подразделения... и на них нельзя мобилизовать...
Гость
16 ноября 2022, 23:48
не в этой стране
Гость
17 ноября 2022, 11:34
Не пиши глупость.
Гость
16 ноября 2022, 12:32
Наших верните, других вместо них туда отправьте. Вот и вся логика. А основной вопрос боятся даже сами себе задать.
Гость
16 ноября 2022, 18:22
Кто если не я?
Гость
16 ноября 2022, 23:51
Никто кроме нас?
Гость
16 ноября 2022, 13:44
Истории мобилизаций, как под копирку. Они выявили полнейший бардак в работе военкоматов на местах. Жаль, что в наших законах нет суровых наказаний за выполнение приказа любой ценой ради сохранения собственного благополучия. И вообще что за военный учет, при котором нет обновления данных о военнообязанных?
17 ноября 2022, 08:28
Тем более, что сейчас обновление данных простое дело -нажал кнопку и сиди читай. Верно.
Гость
17 ноября 2022, 11:36
Военнообязанный САМ должен сообщать военкомату изиенения в своей жизни. Оди даже на работе своей не говорят.
Гость
16 ноября 2022, 10:25
Фотография в заголовке символизирует гордый,свободолюбивый народ нашей великой страны.
Гость
16 ноября 2022, 11:46
В Орловской области, в 175 километрах от российско-украинской границы беспилотник атаковал нефтебазу. Сообщается об успешном применении - нефтебаза подорвана, жертв нет. Вопрос возникает к системе ПВО России. 175 километров - это как-то далековато. Правда, именно потому что расстояние крайне большое, возникает подозрение, что атака была предпринята непосредственно с российской территории, и тогда возникает вопрос к ФСБ.
Гость
16 ноября 2022, 13:06
все расходы на незаконно призванных взыскать с сотрудников военкоматов.
Гость
16 ноября 2022, 10:37
Да пусть уже всех вернут домой и всё.У всех свои причины найдуться лишь бы не быть мобилизованным.
Гость
16 ноября 2022, 12:31
И пришли все к соглашенью и к взаимному решенью. Возвернуть енота взад, во Херсонский зоосад. Там енотова родня - детки, мамка и жена. Если б так всегда решали, то еноты б не страдали, да не только бы они, люди, птицы и зверьки.
Гость
16 ноября 2022, 11:12
Значит, вместо тех, кого вернули должны еще раз незаконно забрать других? Кого на этот раз?
Гость
16 ноября 2022, 12:18
Экскаваторщика
Гость
16 ноября 2022, 12:42
А их это не волнует.
Гость
16 ноября 2022, 13:03
Мобилизация окончена. Дальше будут приниматься только добровольцы
Гость
16 ноября 2022, 10:05
прекрасные истории
Гость
16 ноября 2022, 10:57
в Чижике была?
Гость
16 ноября 2022, 13:02
Надо самостоятельно подавать актуальные данные в военкомат, чтобы они там знали, кого можно призывать, кого нет
Гость
16 ноября 2022, 19:24
Ух ты какой осознанный бот - ещё рекомендации даёт, ну надо же. Сами виноваты, да?
Гость
16 ноября 2022, 13:25
Никто из родственников так-то не желает, чтоб парни туда шли и рисковали жизнями, но не все понимают, что просто надо! Что кто, если не они?
16 ноября 2022, 14:51
Ты уже своих отправила, патриотка?
Гость
16 ноября 2022, 19:23
Твой папка, например. Или брат. Или муж. Или сын (в зависимоти от возраста). Или сам, если только притворяешься Олей, а по паспорту Олег. Как видишь, вариантов много.
Гость
16 ноября 2022, 20:30
Необходимо четко формулировать цель, а не расплывчатое "надо". Но цель одна - чьи-то яхты и нефтедоллары, вот за это они и должны бесславно умирать. Не дети же депутатов туда должны идти.
Гость
16 ноября 2022, 23:07
Да хорошо, что не без людской помощи. Есть народ, который готов помочь в таких ситуация относительно буквы закона.
Гость
17 ноября 2022, 00:49
А при чем здесь дети и недостроенный дом ?? Странные эти русские. Все считают.что кто-то другой за них должен работать и кто-то другой воевать. Потому так и живет (сиро и бедно ) вся Россия.
Гость
17 ноября 2022, 11:38
Я рыдал.читая эти истории...
Гость
16 ноября 2022, 15:07
А если никто не пойдет воевать, получается что нас просто уничтожат.
Гость
16 ноября 2022, 18:13
Учитывая, что напали не на нас, а мы на них.
Гость
16 ноября 2022, 18:16
Нужен ты кому-то.
Гость
16 ноября 2022, 12:40
40-летний Евгений Курчатов не отремонтировал трактор и квадрик. Поэтому ему нечего делать в армии. Также всё сломает..... Женя. Без обид.
Гость
16 ноября 2022, 19:24
Ой-ой-ой, беда пришла в наш дом. Кто ж теперь их родных-то защитит? Ай беда, ой горюшко!!!