Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Демобилизация с подвохом: военкомат попытался оспорить возвращение со службы многодетного фермера»

Вернуться к публикации
Все комментарии128
24 нояб 2022 в 07:03

Интересно, где сын военкома?

Гость
24 нояб 2022 в 06:30

В стране 5 000 000 силовиков. И они не на фронте. Миллион-другой вполне могли бы отъехать на фронт. Уж что-что, а маршировать строем они умеют. В том числе и областной военком. Большим умениям, чем ходить строем в лагерях слаживания не обучают.
Да, и ещё вопрос. В этой апелляции чувствуется что -то личное. Выпоротое военкомовское самолюбие?

Виктор Михайлов
24 нояб 2022 в 06:14

Военком кровожадный какой

Гость
24 нояб 2022 в 07:45

Военкоматам больше делать не чего. Работой бы лучше занялись, нет еще судятся на государственные деньги.

Гость
24 нояб 2022 в 06:15

Так кто же враг то?

Гость
24 нояб 2022 в 06:36

Во времена КПСС при таких случаях адепты партии говорили "искажения решений партии на местах".
Елиная Россия, почему последние 22 года жизнь россиян одно сплошное искажение?

Гость
24 нояб 2022 в 08:52

Военкома, всех его детей и родственников мужского пола передать в подсобное хозяйство фермера, покуда он не вернётся, а в случае гибели мужика оставить их всех там на пожизненно, содержать хозяйство в должном порядке и служить трём дочерям погибшего отца.

Гость
24 нояб 2022 в 08:12

Военкомам призывать некого, кроме как 40-50 летних мужиков. А почему, потому что военкомы в свое время наотмазывали от армии кучу людей за деньги. А теперь выяснилось - мобилизовать некого, 30 летние и не служили.

Гость
24 нояб 2022 в 07:20

Военком, есть закон и точка, да, и где ваш сын, сыновья находятся???

Полина
24 нояб 2022 в 12:10

Военком похоже имел какие-то личные счеты с этим фермером. Вот и пытался насолить

Гость
24 нояб 2022 в 08:51

Росгвардию на фронт, пусть отрабатывают деньги налогоплательщиков.

Гость
24 нояб 2022 в 06:17

Так мобилизация же закончилась 😂

-я-
24 нояб 2022 в 09:36

Отстаньте уже от мужика. Чего он там старичок навоюет?
А здесь он село поднимает, кто то же провиант армии поставлять должен. Вот туда-сюда гоняют, за государственные деньги. Добровольцев - тьма тьмущая. Очень много неустроенных мужичков, нет с фермерских хозяйств, да заводов забирают

Гость
24 нояб 2022 в 12:46

Черти канцелярские,. Позорище такой стране!!! не какой помощи только тянут(это я как многодетный отец).
Поэтому и силовиков не отправляют боятся народ востанет!!!

Александра
24 нояб 2022 в 13:24

Это просто уму непостижимо! Вернули человека домой и ладно! Но оспаривать решение…
Почему мы должны защищаться от своей собственной Родины?

24 нояб 2022 в 19:32

Ничего не могу понять,у нас в реестре служивых числятся 20000000 казаков,это те.. кто должен быть всегда готов голову положить за "царя и отечество". Где эти воины с лампасами и нагайками? Вот когда этих не будет хватать,тогда милости прошу и к нашему шалашу.

26 нояб 2022 в 06:23

Нормального, по возросту (он уже не подходит), тем более отслужил уже. Решили угробить мужика. Не тебе и немне. Как говорится. Что докапатся больше нету сферы. С бумагах своих разбиритесь.

Гость
24 нояб 2022 в 07:15

Дорогая редакция! Вот читаю я каждый день все эти ваши крики души про многодетных, болезных, сирых и пр., мобилизованных на борьбу с нацизмом, и все никак не пойму - вы ZA СВО или вы протиV? Если вы ZA, то к чему эти слезы и т.п. выделения? Против вы ни разу не высказались. Пишите про лампочки на Кировке, лед на тротуарах и рожающих бабушек. Еще про котиков можно.

Людмила
25 нояб 2022 в 11:28

Этот фермер, выращивая большое стадо животных, даст больше пользы стране, чем этот военком, просиживая годы на "тёплом местечке". Если ему надо количество отправленных на СВО укомплектовать, то пусть сам идёт и своих родственников прихватит. А правительству нашему пора уже задуматься, что селян-кормильцев нельзя отрывать от дела. Полно артистов, охранников, подпольных автомастерских по гаражным кооперативам и мелких ИП, где есть молодые, здоровые мужики, которые спокойно могут оставить свою работу.

Как так-то
24 нояб 2022 в 07:24

У народишки уже давно неопределенный статус

24 нояб 2022 в 15:35

Только личное и бизнес тут ни причём.

Гость
24 нояб 2022 в 07:00

Гарнизонный военный суд в Москве отправил полковника из Генерального штаба вооружённых сил России Ивана Мертвищева под домашний арест на два месяца по статье о вымогательстве взятки. По версии следствия, он вымогал стиральную машину у московского военкома

Гость
24 нояб 2022 в 15:52

Военкомат на взятку напрашивается. Военком, где твой сын? На СВО надеюсь, в первых рядах?

Владимир
24 нояб 2022 в 13:53

Он военкому очень нужен: для галочки в деле, для точного счета, а вы его хотите троим детям вернуть??? Это вот непатриотично, нельзя так.

Гость
25 нояб 2022 в 01:46

Военкомат так лучше бы уклонистов искали)

Гость
24 нояб 2022 в 07:30

Демобилизация с подвохом: все СМИ пишут-
Стало известно о поголовной мобилизации русскоязычных жителей на Украине

Остойнер
24 нояб 2022 в 12:12

А если многодетный пошел в качестве добровольца, то со стороны закона не будет никаких вопросов?

Гость
24 нояб 2022 в 14:27

Бодалово с народом

Василий
24 нояб 2022 в 09:26

Так у него 3е детей ,чего военком на дыбы встаёт!

Гость
24 нояб 2022 в 09:44

Надо всех зажравшихся военкомоа отправить их самих.

Максим
24 нояб 2022 в 12:10

Любой шаг военкоматов уже предсказуем и ожидаем

Печально
24 нояб 2022 в 13:34

Российский суд, самый гуманный суд в мире💪💪💪💪💪💪💪

52326
24 нояб 2022 в 13:33

Юристы вроде как бесплатно по мобилизации работают, вот пускай применят все свои знания

Гость
24 нояб 2022 в 17:18

Военком из чьего кармана судебные издержки оплатит? Ему намекнуть не могут, чтобы уже успокоился, если неправ?

Иван
24 нояб 2022 в 20:26

Этого военкома на передовую, чтоб отдал жизнь....

Гость
24 нояб 2022 в 20:56

Да всё нормально будет! Суд же вынес решение

Гость
24 нояб 2022 в 21:49

Да уже ничего у военкомата не получится, можно спать спокойно)

Гость
24 нояб 2022 в 22:56

Мне кажется не заберут уже точно

Гость
25 нояб 2022 в 01:45

У них не получится

Гость
25 нояб 2022 в 08:57

А мне кажется, что военком ради премии старался.. Именно он призвал одного количество, возвратилось из-за его ошибок определённое количество.. Всё из-за его халатности.. А денежки то надо возращать, а его жала гложет

Миша
25 нояб 2022 в 10:54

В армии есть рекомендательные распоряжения???

Гость
24 нояб 2022 в 07:24

Люстрация - законодательные ограничения для политической элиты прежней власти, вводимые после смены власти, в виде ограничения активного и пассивного избирательного права, а также права на участие в управлении делами государства.
Согласно лействующей Конституции РФ суд - это третья самостоятельная ветвь власти. Хорошо бы судьям вспомнить про это.

Сергей
27 нояб 2022 в 07:28

Интересно почему не призвали не одного сынка олигархов может этим займутся военкоматы или слабо.

Жестокий
24 нояб 2022 в 12:13

Так и что в итоге, чем все решилось?

Сергей
24 нояб 2022 в 09:39

У нас капитализм, вопрос, сколько заплатят за службу.

Гость
24 нояб 2022 в 10:07

мобилизация это приказ нашего уважаемого Владимира Владимировича, а с отменой мобилизации тянут юристы, с которыми Владимир Владимирович должен был посоветоваться, следовательно, что призвали мужика по решению ВВП, тут всё верно! А вот обратный ход, должен быть через юристов, что военком и сделал обратившись в суд! тут тоже всё верно!

5623
24 нояб 2022 в 13:22

Интересно, почему эта семья считает, что отцы двоих детей или одного ребенка должны пойти вместо них?

Гость
24 нояб 2022 в 17:44

Да никуда не заберут уже, понятно же. Доки будут и все ок

24 нояб 2022 в 08:28

Для страны этот папаша,как видно,не представляет ценности,т.к. штампует одних девчонок. Вот если бы у него было трое парней,тогда может быть и вернули бы его домой

Z Адольф V
24 нояб 2022 в 06:18

Мобилизация - это приказ нашего Хозяина уважаемого Владимира Владимировича. Кто имеет право ставить под сомнение хозяйский приказ? Пусть идет служить и защищать великую Россию от фашыстов!

Юрий
26 нояб 2022 в 00:13

Как это досталаэо наш царь нефть и золото им и наши жизни

Гость
24 нояб 2022 в 06:48

Вот же вцепились в мужика. Почему Артемку не забирают, он что, многодетный?

Гость
24 нояб 2022 в 08:38

Верните тротуар на Худякова вдоль челябинского бора.

24 нояб 2022 в 12:02

Вот это правильно. Долг Родине отдавать нужно! Нечего за юбками прятаться!

Гость
24 нояб 2022 в 07:00

В окопах от него больше пользы!!!Военкому лучше знать ситуацию.

Гость
24 нояб 2022 в 15:30

Закусился с командиром и вот итог. Надо всегда оставаться Человеком

Гость
24 нояб 2022 в 06:07

Поедет в окопы как миленький и даже не пикнет. И Текслер тоже не пикнет. Ваш КО.

Марина
24 нояб 2022 в 12:14

Так если его мобилизовали, то поди дети не его?) Ну не все