RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
168 комментариев к публикации

«Вдруг им тоже потом скажут: "Мы вас туда не посылали?"» Ветеран Афгана — об участниках СВО на Украине

26 ноября 2022, 14:29
В России отныне есть два государства: Одно – для народа. Другое – для барства. В одном государстве шалеют от денег. В другом до зарплаты копеечку делят. Между ними навеки закрыты границы. О, как далеко огородам до Ниццы! Не ближе, чем отчему дому до виллы. Когда-то таких поднимали на вилы. В России отныне есть два государства. В одном одурели от бед и от пьянства. В другом одурели совсем от другого… Но мне не к лицу неприличное слово. Элитные жёны – принцессы тусовок Российские бабы – Российская Совесть. Однажды моё государство взъярится, Пойдёт напролом и откроет границы. И будет в России одно Государство. А всё остальное – сплошное лукавство.
Гость
26 ноября 2022, 15:11
Хорошо!!!
Гость
26 ноября 2022, 15:16
Хорошо сказано про российских баб, уж очень они совестливы , им стыдно, если их мужья не пойдут на сво. Прямо не знают,как соседям в глаза смотреть будут. А элитным женам - не стыдно. Когда уже эти наши бабы российские это поймут ... Видимо щи варят и смотрят телевизор...
Гость
26 ноября 2022, 20:47
Молодец!
26 ноября 2022, 18:02
Задача любого режима умело прикинутся родиной.
Гость
26 ноября 2022, 19:37
Родина это то, где каждый живёт, не думали
Гость
26 ноября 2022, 21:20
Хорошо сказано , Константин. Нынешний кремлёвский режим так и сделал.
Гость
27 ноября 2022, 01:56
Гость
27 ноября 2022, 01:56
Родина это то, где каждый живёт, не думали
То есть если переехать, то там и будет Родина, ботяра?
26 ноября 2022, 16:54
Обязательно получится,только еще и судить будут
Гость
26 ноября 2022, 13:54
К сожалению так и будет
Гость
26 ноября 2022, 16:46
Ну давайте заранее мы не будем ничего решать
Гость
26 ноября 2022, 17:29
Не к сожалению, а поделом.
Гость
26 ноября 2022, 19:38
Мы не можем знать. А паниковать раньше времени ни к чему.
Гость
26 ноября 2022, 13:47
Обязательно скажут!
Гость
26 ноября 2022, 16:46
Конечно, вы же предсказывает будущее, что кому скажут
Гость
26 ноября 2022, 13:49
У военных преступлений нет срока давности - вот что скажут....
Гость
26 ноября 2022, 16:10
А вот это верно!!!
Гость
26 ноября 2022, 21:40
Хорошо бы воздалось всем сестрам по серьгам .
Гость
26 ноября 2022, 14:15
Думаю, так и будет, но не только по отношению к СВО, но и последним двадцати двум годам(и еще сколько их там будет). Возможно, это время будут называть временем потерянных возможностей, временем упущенных шансов, временем нехороших людей(мягко говоря).
Гость
26 ноября 2022, 19:41
Что за упаднические настроения? И кто вам не давал что-то делать? Столько возможностей по сей день.
Гость
26 ноября 2022, 20:50
Да, наверно так и будет дед.
26 ноября 2022, 15:38
Побольше бы таких статей!
26 ноября 2022, 14:59
Я верю в честность президента. И не подкупность постовых. В чиновников, - почти святых. И всем политикам страны, Я свято верю депутатам, В русалок верю, в домовых.
Гость
26 ноября 2022, 16:54
Ну многие верят, а есть те кто не верит, но это их проблемы
Гость
26 ноября 2022, 14:05
Страшная правда "ДАЖЕ ЦЕНОЙ СВОЕЙ ЖИЗНИ, ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ ЗАРАБОТАТЬ СТОЛЬКО ДЕНЕГ, СКОЛЬКО ЗАРАБАТЫВАЮТ ЧЛЕНЫ ОЗЕРА ЗА МЕСЯЦ""! Да напомню, ежемесячная выплата Ветеранам Боевых Действий равна 3200руб, компенсация за квартплату, не зависимо сколько проживает жителей 500-600 руб, налога за свою долю в недвижимости нет, все остальные льготы просто фикция, а с приходом бойцов из СВО и присвоении им статуса Ветерана БД, со временем их вообще отменят, так как ветеранов станет очень много!
Гость
26 ноября 2022, 15:17
А может их будет и не так уж много? Возможность, что многие не вернутся никто не отменял.
Гость
26 ноября 2022, 14:23
А кто то еще сомневается, от нынешних хорошего ожидать не стоит, это уже очевидно.
Гость
26 ноября 2022, 16:57
Хорошего ожидать нужно от себя, а не от кого то
Гость
27 ноября 2022, 01:55
Гость
27 ноября 2022, 01:55
Хорошего ожидать нужно от себя, а не от кого то
Вот видишь. А в нормальных государствах хорошего можно ожидать и от кого-то.
Гость
26 ноября 2022, 13:48
Все как есть сказал, честно!
Гость
26 ноября 2022, 15:55
Так и есть! Почему никому в голову, даже спустя годы, не приходит осуждать ВОВ? Потому что тогда воевали действительно за правое дело! А если уже сейчас половина населения как минимум сомневается в правомерности этих боевых действий, то это дело уж точно не правое!
Гость
26 ноября 2022, 14:05
В недалёком будущем всё равно власть сменится и причиной будут сказанные Ренатом слова, что бы на добровольцев и мобилизованных не шли дополнительные затраты и без того нищей страны.
Гость
26 ноября 2022, 14:32
Обманули один раз, обманут и не раз! Явный пример, пенсионного возраста
Гость
26 ноября 2022, 14:48
Мужчина знает что говорит, он прожил тот момент когда его кинуло это государство.
Гость
27 ноября 2022, 19:59
Наше государство - кидалово
Гость
26 ноября 2022, 14:36
Вряд ли их именами будут называть улицы.
Гость
26 ноября 2022, 18:50
Еще как будут. Недавно новое научно исследовательское судно назвали "Леонид Брежнев"
Гость
26 ноября 2022, 21:49
Гость
26 ноября 2022, 21:49
Еще как будут. Недавно новое научно исследовательское судно назвали "Леонид Брежнев"
Начали рисоваться антисоветчики под советскую эпоху. Переобулись.
Гость
27 ноября 2022, 01:58
Гость
27 ноября 2022, 01:58
Еще как будут. Недавно новое научно исследовательское судно назвали "Леонид Брежнев"
Это особый вид судна - броВеносец.
Гость
26 ноября 2022, 14:25
СВО обязательно закончится. Не надо сравнивать Афганистан с Украиной. Украина была в составе СССР много лет, мы жили одной семьей, ездили к другу другу в гости. С нашего завода в г. Одессе, была санатория, несколько раз ездили отдыхать в этот красивый город у моря. горбачевская эпоха развалили страну, ельцин продолжал пропивать, перевернули страну вверх дном. Из-за бездарных руководителей, сейчас наши дети будут расхлебывать. Ведь за развал страны, никто из них не понёс наказание и ответственности.
Гость
26 ноября 2022, 15:14
Никто не разваливал. Все соседи по коммуналке разошлись по отдельным квартирам.И это их право.
Гость
26 ноября 2022, 15:18
Украина для меня родная. И если Киев захотел финансово быть с Брюселем, а не Москвой ради Бога. Но Москва из-за этого решила уничтожить Украину. Как это подло и низко.
Гость
26 ноября 2022, 15:18
Про последнюю эпоху пока опасно публично говорить...
Гость
26 ноября 2022, 14:14
Я пытаюсь понять, в какой именно момент их риторика изменилась с “братишки, мы один народ, мы вас освободим, вы заложники нацистского режима” до “мы вас захватим любой ценой, чего бы это ни стоило, нам не нужны люди, нам нужна земля, и если для этого понадобится заморить вас холодом, мы это сделаем и будем целенаправленно бомбить объекты критической инфраструктуры, обеспечивающие теплом и светом жилые дома, больницы, детские сады, школы, так поступают только нелюди. Впрочем, людей в Кремле давно уже не осталось…
Гость
26 ноября 2022, 15:19
Людей там нет!
26 ноября 2022, 15:26
👍👍👍
Гость
26 ноября 2022, 16:51
Гость
26 ноября 2022, 16:51
Людей там нет!
Там это где? В Кремле?
Гость
26 ноября 2022, 14:32
Они - соучастники. Так что ожидать парадных колонн не приходится.
Гость
26 ноября 2022, 15:20
Так с таким позорищем какие уж парадные колонны...
Гость
26 ноября 2022, 14:36
Не помню ну какаета депутатша или программиста это уже говорила, что мы вас туда не посылали
Гость
26 ноября 2022, 19:36
Ну вы сначала писать научитесь более понятно
Гость
26 ноября 2022, 20:55
А читать то умеете, хахау. Слышу звон, да не знаю где он.
Гость
26 ноября 2022, 21:47
Да и рожать не просили, а теперь надо. И кушайте макарошки, и денег нет,но вы держитесь тут, всего вам хорошего. А вот фиг вам! Мне точно не туда! Отзывайте своих деток с Америки - Европы и посылайте!
Гость
26 ноября 2022, 17:56
Всё рассчитано, всё работает как часы у нас: Продаётся лес, продаётся нефть, продаётся газ, Заключаются сделки крупные с иностранцами, И текут отовсюду большие потоки финансов к нам. Такого подъёма страна не видела много лет, Чем гордиться - есть, просто денег нет… Припев: Хорошего вам настроения! (вы держитесь там) Хорошего вам настроения! (просто денег нет) Хорошего вам настроения! Вы держитесь здесь, просто денег нет… В общем, такие у нас отличные новости, В отпуск уходим мы радостно, с чистой совестью, В награду за то, что работали мы, не смыкая глаз, Ждут роскошные яхты и частные самолёты нас. Ждут Мальдивы нас, Монте-Карло ждет, Лондон и Пхукет. Мы бы взяли вас, просто денег нет…
Гость
26 ноября 2022, 21:54
Во, класс!!!
Гость
26 ноября 2022, 14:43
Увы! Увы! Увы! История - очень дама капризная ....
Гость
26 ноября 2022, 20:51
История-это девка.которая спит с Победителем ! Как он скажет.так она и напишет...
Гость
26 ноября 2022, 21:51
Гость
26 ноября 2022, 21:51
История-это девка.которая спит с Победителем ! Как он скажет.так она и напишет...
Хорошо сказано.
Гость
26 ноября 2022, 14:26
Не могу понять; каким образом повлияет на ход боевых действий уничтожение электростанций городов на Украине?
26 ноября 2022, 15:02
Видимо считается, что украинцам надоест и они надавят на Зеленского.
Гость
26 ноября 2022, 15:17
Причинить соседу(взрослым и детишкам) как можно больше боли и страданий, тем самым сломить его волю.
Гость
26 ноября 2022, 20:55
26 ноября 2022, 20:55
Видимо считается, что украинцам надоест и они надавят на Зеленского.
Жители блокадного Ленинграда надавили на Сталина ?
Гость
26 ноября 2022, 16:22
«Вдруг им тоже потом скажут: "Мы вас туда не посылали?"» Без всяких сомнений, им именно так и скажут. И правильно сделают. Никто не захочет брать на себя ответственность за содеянное нынешним режимом.
26 ноября 2022, 18:31
Единственное, с чем не соглашусь, - боюсь, не новые власти так скажут, а старые, в настоящее время здравствующие правители
26 ноября 2022, 16:58
Если даже итоги ВОВ умудряются пересматривать. От новой власти можно будет ждать чего угодно.
Гость
26 ноября 2022, 19:01
Итоги ВОВ отныне равны нулю благодаря деятельности одного из Вов начиная с 24.02.22. Он обнулил и это, далее вся эта история с ВОВ не интересна будет уже никому. Как говорится, проехали.
26 ноября 2022, 20:09
Гость
26 ноября 2022, 20:09
Итоги ВОВ отныне равны нулю благодаря деятельности одного из Вов начиная с 24.02.22. Он обнулил и это, далее вся эта история с ВОВ не интересна будет уже никому. Как говорится, проехали.
Зеля интересную речь толкнул полякам в конце января 2020 года. Смотрела лично, интернет помнит все. Теперь не отвертится.
Гость
26 ноября 2022, 15:07
Глава МИД России Лавров заявил, что народ Украины избавят от неонацистских правителей . На вопрос о том, является ли смена власти на Украине одной из целей спецоперации, Песков ответил: "нет, президент уже об этом говорил". Это теперь как понимать?
Гость
26 ноября 2022, 22:00
Это только один пример противоречивых заявлений данного персонажа и не только его. Они постоянно противоречат сами себе. А я вот думаю- а им не стыдно? Вот кому надо стыдиться.
Гость
26 ноября 2022, 18:32
А, главное, те, кто пошёл на СВО, головы своей не имеют что ли? Чем больше погибнет мужиков,тем легче потом дубинками махать космонавтам!
Гость
27 ноября 2022, 02:57
🙄🙄
Гость
26 ноября 2022, 14:31
Ответ простой : я выполнял приказ Советского правительства ! Я знал.как ответить. Он из 201-й дивизии ?
Гость
26 ноября 2022, 14:42
«Вдруг им тоже потом скажут: "Мы вас туда не посылали?"» Почему вдруг. Обязательно скажут потом.
26 ноября 2022, 18:36
Гость, и не потом, а уже сейчас. Буквально не сегодня - завтра
Гость
26 ноября 2022, 14:18
Всем, кому что-либо сейчас не нравится: чемодан - вокзал - заграница! Хватит ныть! Достали.
Гость
26 ноября 2022, 14:56
Ты кто такое чтобы так говорить? И ты из окопа пишешь?
Гость
26 ноября 2022, 15:04
Хватит ныть о том, что люди выражают своё недовольство. Свободные люди всегда так делают, вам не понять.
Гость
26 ноября 2022, 15:07
Ты мазохист? Тебе нравится читать кучу неприятных вещей, которые тебе в ответ пишут? Ну, хлебай и получай удовольствие.
Гость
26 ноября 2022, 15:14
Какое точное стихотворение,лучше не скажешь.
Гость
26 ноября 2022, 22:03
Придумайте лучше стихотворение Если есть фантазия
Гость
26 ноября 2022, 20:48
Обязательно скажут.
Гость
27 ноября 2022, 00:32
Ринат Файзрахманов прав на все сто! Они и сейчас-то говорят: Вы обязаны и должны, а потом так и скажут: Вы родине помогали, какие деньги?
Гость
27 ноября 2022, 18:35
Если ты в здравом уме пошел убивать, то любое наказание будет заслуженным.
Гость
27 ноября 2022, 06:27
КАЗАХСТАН решил всем желающим давать вид на жительства с последующим оформлением гражданства. В Грузии решили гражданства всем выдача после 6 месяцев проживания. А Кыргызия после 20 суток пребывания готова сразу выдача паспорта. Эстония готова принимать с РФ мужчин с 17 и до 58 лет, оформление вида на проживание в течение 7 суток. Турция готова на прием граждан с РФ с возраста от 10 и до 75 лет, при отказе от гражданства РФ, сразу идет оформление гражданства Турции.
27 ноября 2022, 10:27
О! Это не фейк? Где можно почитать?
Гость
27 ноября 2022, 11:28
В Эстонии этот "номер не пройдет". Своих русских там девать некуда ! А тем более приезжих бегунцов. Прибалты.в общем. от русских шарахаются. Забыли в перечне принимающих написать про Монголию.
27 ноября 2022, 19:58
27 ноября 2022, 19:58
О! Это не фейк? Где можно почитать?
Фейк.
Гость
26 ноября 2022, 16:52
Верните тротуар по Худякова вдоль челябинского бора!
Гость
26 ноября 2022, 22:03
А как хорошо люди ходили до пляжа и до плотины
Гость
26 ноября 2022, 22:15
Нет не верну.
Гость
26 ноября 2022, 15:09
Именно так и скажут и даже больше - это преступление, и участников назовут соответственно.
Гость
26 ноября 2022, 22:02
Зачинщиков надо наказать сурово. Хорошо бы коллективно. Но можно для начала одного.
Гость
26 ноября 2022, 22:03
Вы уверенны, что так скажут? Я вот нет Не будем заранее думать
Гость
27 ноября 2022, 02:01
Гость
27 ноября 2022, 02:01
Вы уверенны, что так скажут? Я вот нет Не будем заранее думать
Вам, ботяры, думать в принципе запрещено.
Гость
26 ноября 2022, 14:55
Мне по афганской льготе не давали 2 года жилья.Мы с малыми детьми снимали комнаты . Мне это надоело и я обещал начальству написать жалобу в военный отдел ЦК КПСС .Ведь у меня было удостоверение "за успешное выполнение задания Советского Правительства" !! Сработало ! Дали.. От злости на меня на 5-м этаже в новом доме.Главное-знать свои права.
27 ноября 2022, 19:57
А я заработал.
Гость
26 ноября 2022, 14:23
Центральный комитет Коммунистической партии Советского Союза, никогда не ошибался. Это правильное своевременное и мудрое решение.
Гость
26 ноября 2022, 15:58
прав
Гость
26 ноября 2022, 16:49
Почему вдруг? Мы и так их туда и туда не посылали.
Гость
27 ноября 2022, 11:48
Дно,днище.
Гость
27 ноября 2022, 11:53
Хочу, чтоб при закручивании гаек у них сорвало резьбу! Есть предел всему этому безумию.
Гость
28 ноября 2022, 10:00
Да я сейчас готов сказать каждому "освободителю", что их туда никто не посылал. Более того, со временем многих будут судить за нападение на соседнюю страну, умышленные разрушения, грабежи, убийства. Ипр.
Гость
28 ноября 2022, 10:17
Так и будет 100%
Гость
26 ноября 2022, 15:35
Что тогда было преступление. что сейчас.
Гость
26 ноября 2022, 16:24
Сейчас МУЖЧИН в РФ излишки почти 45 млн человек и они не дают ПРИБЫЛЕЙ(нет детей, семей, блуд, работают вне ТК РФ и трата денег на себя инет налогов и т.п.). Поэтому надо СВО и иные войнушки. Впереди будет реорганизация ФСИН и МВД и все будет под МВД передано. Также решили все таки в прокуратуру передача следкома с 2024 г. Но решено на 25000 народа иметь одного опера с УФСБ везде, штат будет на 90% рост.
Гость
26 ноября 2022, 18:09
что значит "вдруг"?
Гость
26 ноября 2022, 20:31
А чем Родина "обидела" Файзрахманова ?