Интересно почему заранее нельзя ям нарыть? Зима же.
Гость
30 ноября 2022, 14:06
этой же нужно "копачам" заранее заплатить за каждую, а если трактористу (что дешевле было бы) тоже деньги где то брать...а тут под каждого клиента, индивидуальный подход как говориться, по вашим размерам :)
Гость
30 ноября 2022, 14:30
под результаты СВО копать не успевают - ясно же как день
харе врать.кремируют и хоронят как у нас. только столик и лавки под стопочку не ставят.
Когда-то и в России кремация была экзотикой.
Гость
30 ноября 2022, 13:53
Надо всё делать по правилам. Заказали бы обед поминальный- могила была бы выкопана вовремя.
Гость
30 ноября 2022, 14:09
Вы в курсе что обед поминальный идёт в разрез с церковью? Поминки, ни что иное как "замаливание" перед высшей силой хорошего места усопшему, т.е. жертвоприношение Богам...РПЦ до сих про, вот уже тысячу лет как, не в силах вырубить эту традицию в народе...
Гость
30 ноября 2022, 14:17
Гость
30 ноября 2022, 14:09
Вы в курсе что обед поминальный идёт в разрез с церковью? Поминки, ни что иное как "замаливание" перед высшей силой хорошего места усопшему, т.е. жертвоприношение Богам...РПЦ до сих про, вот уже тысячу лет как, не в силах вырубить эту традицию в народе...
Не фига себе!!!! А нам батюшка говорил, что поминальный обед должен быть без спиртного и мяса. А про то, что поминать нельзя не говорил. Так может и другие традиции- печь блины, подавать нищим, девять дней, сорок дней, год- Это тоже язычество?
Гость
30 ноября 2022, 14:27
Гость
30 ноября 2022, 14:09
Вы в курсе что обед поминальный идёт в разрез с церковью? Поминки, ни что иное как "замаливание" перед высшей силой хорошего места усопшему, т.е. жертвоприношение Богам...РПЦ до сих про, вот уже тысячу лет как, не в силах вырубить эту традицию в народе...
А хоронить-то можно? если считать, что все мы твари божьи, в том числе и звери, то как-то в таком аспекте акт захоронения противоречит природе. Звери ведь своих покойников не закапывают. А?
Гость
30 ноября 2022, 14:18
Ну зачем, зачем эти могилы???? Крематорий для этого построили, простились с бабушкой и поехали на поминки!
Гость
30 ноября 2022, 15:04
А покойник видел кто ему яму копает?через 3 года не будет уже "копальщиков"заберёт их
Гость
30 ноября 2022, 17:54
В один год, кажется в 1997 была жутко морозная и ветреная зима, земля, где было мало снега, промёрзла больше чем на полтора метра, в нашем городке ещё похоронный бизнес как следует не работал, могилы копали сами родственники или коллеги с работы. Был полный трэш, у кого не было возможностей - чуть закапывали гроб, засыпали мёрзлыми комьями земли, весной перезахоранивали. Мы сами с раннего утра до позднего обеда (6 крепких мужиков) долбили мёрзлый грунт кувалдой по клиньям по очереди и смогли выкопать всего метр с небольшим. До этого предыдущий вечер и всю ночь кладбищенские жгли покрышки, но грунт отогрелся только сантиметров на 40. Пришлось хоронить жену нашего слесаря в недокопанную могилу.
Гость
30 ноября 2022, 21:05
Предание тела огню самое верное решение. Быстрее происходит прекращение связи с тонкими телами и реинкарнация.
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -5
4 м/c,
ю-з.
744мм 93%«Встанет из гроба — и домой». Родня 6 часов просидела на кладбище с покойником, которому не выкопали могилу