RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

с-з.

739мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 88,13
EUR 95,57
перейти к публикации

224 ответа к публикации

Путин допустил, что Россия будет бороться за свои интересы «всеми имеющимися средствами»: новости вокруг СВО за 7 декабря

8 декабря 2022, 00:27
что-то Я не понял комментарии удаляешь что ли?
8 декабря 2022, 07:58
А почему вражеские беспилотники спокойно пересекают государственную границу и летят несколько сотен километров? Почему нет ажиотажа в СМИ по этому поводу? Это что не проблема? Что скажут многочисленные генералы и полковники войск ПВО?
Гость
8 декабря 2022, 09:37
Американец закуривает на Красной площади. К нему подходит милиционер и жестами объясняет, что здесь курить нельзя. Американец (гася сигарету): — О'кей, я понимайт, аэродром…
Гость
8 декабря 2022, 09:39
Вас беспокоят вражеские беспилотники? Меня совершенно не волнуют.
Гость
8 декабря 2022, 12:13
И так много негатива вокруг, зачем ещё в сми об этом рассказывать, чтоб паниковал народ?
8 декабря 2022, 03:16
А 30 лет назад нашу страну никто не считал вторым сортом и террористическим государством
Гость
8 декабря 2022, 12:14
Типичный ботский коммент. Смени работу уже, а.
Гость
8 декабря 2022, 22:06
Так было ещё в 2013м.
8 декабря 2022, 00:46
Есть желающию положить свою жизнь за интересы всемогущего? Лично я против. Нас ведут прямым курсом к северной корее под лозунгом отдай жизнь за обнуленного.
Гость
8 декабря 2022, 08:43
Вперед! На штурм Верхнего Ларса!
Гость
8 декабря 2022, 10:03
А что делать? Если там 8 лет дамбили бамбас
Гость
8 декабря 2022, 14:48
так это ж не только его интересы. Наши так-то тоже
8 декабря 2022, 08:47
Путин. В.В.16 марта 2022 года.:Нам не нужны территории Украины. Путин. В. В. 7 декабря 2022 года. :-Новые территории-результат СВО.
Гость
8 декабря 2022, 14:49
взяли только свои территории. Остальные не нужны, все верно.
Гость
8 декабря 2022, 16:56
Гость
8 декабря 2022, 16:56
взяли только свои территории. Остальные не нужны, все верно.
Что значит-свои? Сколько еще своих не взято?
Гость
8 декабря 2022, 18:59
Гость
8 декабря 2022, 18:59
взяли только свои территории. Остальные не нужны, все верно.
Опять почитатели плова и кумыса заговорили о "своих" территориях. Вот прямо зуд у них какой-то по событиям 800летней давности.
7 декабря 2022, 22:32
Ага. Понятно. Буржуазная Россия будет бороться за интересы буржуазии руками пролетариата. Ну, кто бы мог подумать.
8 декабря 2022, 08:22
Устарели давно твои взгляды.
Гость
8 декабря 2022, 11:02
8 декабря 2022, 11:02
Устарели давно твои взгляды.
Ты опять появились, путиноид? Скажи нам почему твой хозяин боится с настоящими матерями мобилизованных встретиться?
8 декабря 2022, 11:30
8 декабря 2022, 11:30
Устарели давно твои взгляды.
Устарели?))) Интересно, в чëм они устарели? Как раз наоборот, народ начинает понимать, что всё, о чём ему "врали" большевики о капитализме, оказалось правдой.
Гость
7 декабря 2022, 23:21
Я раньше глупый и наивный был. Я почему-то полагал, что основные интересы России - это то, чтобы я, проживая на ее территории, много трудился на ее благо и хорошо жил. И чтобы у большинства народу было также. Но у нашего дорого президента высокий уровень жизни в стране к национальным интересам не относятся, да, в принципе, человеческая жизнь не входит в эти интересы. Главный интерес - доступ к Азовскому морю.
8 декабря 2022, 07:02
Респект!!!
Гость
8 декабря 2022, 07:55
Так доступ то всегда был
Гость
8 декабря 2022, 09:12
"Каким ты был, таким ты и остался"...
8 декабря 2022, 06:55
и вся политика- если ты против то рассказывай откуда бабло.
Гость
7 декабря 2022, 22:52
Очередные обещания хорошей жизни в изоляции. По моему интересы путинской России и россиян уже давно не совпадают.
Гость
8 декабря 2022, 15:06
ты в силах устроить хорошую жизнь себе сам! а не ждать пока за тебя это сделает кто-то другой.
Гость
8 декабря 2022, 22:31
Гость
8 декабря 2022, 22:31
ты в силах устроить хорошую жизнь себе сам! а не ждать пока за тебя это сделает кто-то другой.
Я пытался, не могу как сечин, даже без выходных заработать.
7 декабря 2022, 22:37
Есть некоторые проблемы. И мы решим эти проблемы. План? Мы просто продолжаем в том же духе... и, как и раньше, мы будем использовать все средства, чтобы добиться успеха, и мы расскажем вам, каков был план, когда успех будет достигнут. Я успокоился! Все ли успокоены?
Гость
8 декабря 2022, 06:58
Не нравится? Давай: чемодан - вокзал - заграница!
Гость
8 декабря 2022, 08:05
а что ты из себя представляешь, чтобы с тобой планами делиться? Наверное кроме тик-тока ни о чем и думать не можешь.
Гость
8 декабря 2022, 08:07
И успокоены. И упокоены даже.
Гость
7 декабря 2022, 22:50
В разваленной нашей стране, чем собираются защищаться? Мобилизованные на свои деньги покупают всё необходимое чтоб пойти на сво, на складах ничего не оказалось чиновники всё растаскали. Первый очередь надо бороться с коррупцией, она процветает космической скоростью. И никто не несёт наказание. Также на выплатах местные власти греют руки. Без стыда и совести.
8 декабря 2022, 09:47
" Но если ничего другого не остается, будем защищать себя всеми имеющимися в нашем распоряжении средствами. Имеющимися средствами, — заявил Путин." - кто бы только позволил без ответной реакции вот в чем наиглавнейший вопрос.
Гость
8 декабря 2022, 23:41
Так иди сам туда
Гость
7 декабря 2022, 22:34
Какими средствами? Вся страна выживает и простой народ и бизнес. Какими средствами защищать интересы? Последние штаны с себя снять и защищаться?
Гость
7 декабря 2022, 22:49
за интересы в офшорах?
Гость
8 декабря 2022, 06:23
​«Путин - 24 года у власти. Матвиенко - 22 года. Лавров - 26 лет. Шойгу - 30 лет. Медведев - 20 лет. Патрушев - 21 год. Они обязательно приведут Россию к процветанию, просто пока у них было слишком мало времени. Просьба отнестись с пониманием - надо ещё немного потерпеть» Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон об увеличении МРОТ со следующего года на 6,3%. Это вдвое ниже инфляции, значит падение реальных располагаемых доходов граждан РФ, которое идёт непрерывно с 2014 го года, продолжится.
Гость
8 декабря 2022, 06:40
‼️ Путин 16 марта: нам не нужны территории Украины. Путин 7 декабря: новые территории - результат СВО.
Гость
8 декабря 2022, 06:47
А вот это уже почти катастрофа. СВО может стать длительным процессом — Путин. Что значат в устах верховного главнокомандующего слова может стать при условии, что не против нас начали, а мы начали СВО? Что никакого ВСЁИДЕТПОПЛАНУ нет? Что весь расчет на то, куда кривая вырулит? Что тактического и стратегического планирования априори не осуществляется? Что Кремль в этом конфликте ведомый и он не знает стратегических планов ведущего? Многие даже не поняли всю глубину и катастрофичность этого президентского откровения.
Гость
7 декабря 2022, 22:59
Россия будет бороться « всеми имеющимися средствами». Создадут дивизию из депутатов госдумы? Чиновников, олигархов? Почему бы нет. За один день разрешится военная конфликтная ситуация.
8 декабря 2022, 08:54
Зачем депутатам,чиновникам и т.п. идти на СВО, у них у всех бронь. Это особо ценная порода людей, без них нашему государству никак не обойтись. Для этих целей используют простых вояк. До тех пор пока наши мужчины будут идти в военкоматы этот беспредел не закончится.
8 декабря 2022, 10:56
Никогда этих товарищей не отправят в зону СВО. У них у всех бронь, они нужны народу. Добровольно не пойдут. Для этих целей есть простые мужики, вот их и дальше будут отправлять. Тут только мужчинам решать идти или нет.
Гость
7 декабря 2022, 22:24
У народа средств уже не хватает, чем бороться то будем?
Гость
8 декабря 2022, 06:31
Так и борется за счёт народа. Спальники же вы сами покупаете и одежду.
Гость
8 декабря 2022, 06:45
Дед, угомонись уже!!!🤬🤬🤬
Гость
8 декабря 2022, 07:04
Лично мой интерес заключается в НЕМЕДЛЕННОМ пркращении СВО. Личные интересы путена меня не волнуют.
Гость
7 декабря 2022, 22:35
Путин в сво только твои интересы. Ты всем уже надоел. Уходи!
Гость
7 декабря 2022, 22:31
всеми имеющимися средствами простых россиян ? может потрясет наш Владыка толстосумов ?а то воевать с деревень и бедных а как блага получать так только близкие и богатые .
Гость
8 декабря 2022, 07:09
Что у вас с логикой? А простая мысль прекратить вот это всё немедленно в вашу головушку не приходит?
Гость
8 декабря 2022, 23:40
Все ещё веришь хозяину,смешно тебя слушать! Потрясёт толстосумов. Тебя потрясёт,как грушу.
Гость
8 декабря 2022, 05:53
Путин будет сражаться с НАТО до последнего русского!
Гость
8 декабря 2022, 22:07
И останутся только россияне. Бггг....
Гость
8 декабря 2022, 06:28
​«У патриота нет цели, есть только план» Путин: «СВО может стать длительным процессом». От «возьмем Киев за три дня» до «возьмём Киев» за три года»? Ну-ну…
Гость
8 декабря 2022, 13:22
А вы батенька, оптимист. За три пятилетки- это я ещё понимаю.
Гость
7 декабря 2022, 23:56
ну интересы президента и интересы Рф часто не совпадают.
Гость
8 декабря 2022, 07:50
Всё, как у михалкова. Прав человека никаких нет. А Совет по правам человека - есть.
Гость
8 декабря 2022, 08:36
После 2014 страна живет всё хуже и хуже, как и отношение к россии в мире. Вот основной итог деятельности путина, как президента. А ошибки он признавать не умеет и тащит страну за собой в пропасть... Напишите плюсы его правления, пожалуйста.
Гость
8 декабря 2022, 14:12
Я плюсую комментарий
Гость
8 декабря 2022, 23:33
Плюсов нет. А на эти деньги можно было сделать жизнь в стране лучше! Но это не наша цель, у нас другие цели, например борьба с сатаной.
Гость
8 декабря 2022, 06:24
​«Я вам открою страшную тайну: гендерно-нейтральные туалеты есть в каждой российской квартире. И даже деревенские сортиры с выгребной ямой в домах без удобств - тоже гендерно-нейтральны» Лавров ужаснулся, что в Швеции есть «гендерно-нейтральный» туалет, общий для мужчин и женщин. Сказал, что это «не по-людски». Передайте ему, что не по-людски - это когда лошади у руля вместо людей.
Гость
8 декабря 2022, 23:36
А когда едешь на автобусе по регионам, там туалеты вообще зашибись. А в одном месте вообще не было. Сходили ,поискались, кто присел, кто стоя в зависимости от гендерности.
Гость
8 декабря 2022, 05:54
хорошо конечно жить в какой то своей, особой реальности...
Гость
7 декабря 2022, 22:29
"Также Владимир Путин сказал, что Россия продолжит последовательную борьбу за свои национальные интересы «сначала мирными средствами" То есть СВО- это мирное средство? Что у него в голове?
Гость
8 декабря 2022, 07:07
Вспомнилась песенка Винни-Пуха. В голове его опилки, да-да-да. Сочиняет он страшилки иногда. Подзатянулось это "иногда". Да и не нужно никому, кроме него самого.
Гость
7 декабря 2022, 22:38
Будет бороться всеми имеющимися.. это что ж такое, угомонит его уже кто нибудь когда нибудь??
Гость
8 декабря 2022, 08:59
Гость, военными средствами
Гость
7 декабря 2022, 22:43
Способ один-уйти.
Гость
8 декабря 2022, 03:00
То есть до последнего Россиянина?
Гость
8 декабря 2022, 09:34
Узбекистан вслед за Казахстаном отказался вступать в "газовый союз" Путина, — Reuters Узбекистан намерен импортировать газ и электроэнергию из соседних стран на основе коммерческих контрактов, а не через какой-то альянс или союз", — заявил вице-премьер, министр энергетики страны Журабек Мирзамахмудов. 💥Идею "тройственного союза" с соседями предложили в Кремле, согласно ей — российский газ через Центральную Азию уходил бы на китайский рынок. В Казахстане сразу отвергли это предложение и объяснили, что не позволят использовать свою территорию для обхода западных санкций.
Гость
8 декабря 2022, 23:31
Молодцы казахи. И президент Таджикистана тоже, хорошо высказался в Астане.
Гость
7 декабря 2022, 23:03
Индия и Китай и так покупают нефть с дисконтом значительно ниже потолка цен. Европа досрочно отказывается от закупок российской нефти. Вообще. Поэтому все эти "варианты ответа" ничего не значат. Думать нужно не о "вариантах ответа", а о том как безболезненно сократить добычу нефти, т.к. следующий шаг - это ограничения российских нефтепродуктов.
Гость
8 декабря 2022, 00:27
Уходящий год был не простым, следующий полегше будет.. Прошу отнестись с пониманием.
Гость
8 декабря 2022, 09:17
Ясное дело, что дело темное! Так сколько погибло то? На счет нефти это выстрел в ногу для нашей экономике от которой мы ничего не имеем впринципе.
Гость
8 декабря 2022, 00:07
Нельзя ловить воблу в чужом водоёме!
Гость
8 декабря 2022, 08:22
Надоел.
Гость
8 декабря 2022, 08:29
Каким сортом само население той самой страны себя чувствует в больнице, на работе, в жэке и тд???
Гость
8 декабря 2022, 09:20
Чьи интересы?
Гость
8 декабря 2022, 09:42
Ненавижу
Гость
8 декабря 2022, 09:53
защищать Россию всеми возможными средствами! я что то пропустил, на нас кто то напал?
Гость
8 декабря 2022, 10:55
Я не понимаю одно. Если ты знаешь, что твоя страна - потемкинская деревня, большинство денег, выделяемых на стройки, исследования, модернизацию разворовывается и остается только на создание видимости. То какого ... ты лезешь в реальный замес? Это как пацан, делающий "спорткар" из хлама, на который хватило денег, путем установки спойлера, пердящего глушителя, наклейки своей и друга фамилий на кузов A.Pushkin L.Tolstoy, полез бы в зарубу с реально быстрыми машинами да еще на большие ставки. Твой удел - это понтиться перед ничего не понимающими в технике девочками и раздражать мирных жителей своей орущей на весь район выхлопной, которая вроде как должна всех убедить, что это едет вторая по мощности машина в мире. Что началось то? Заигрался в поддавки на хоккеях и дзюдо и в себя поверил? Или есть подозрение, что реально ничего не знал о положении дел? Это старый КГБшник, потом глава ФСБ, глава совбеза. У таких людей определенное отношение к людям, это не телята с наивными глазами, вернее, он может казаться таким, если это нужно в данный момент. На каждого в вертикали власти компромат, но до поры лежит. А потом в раз и арест и вот на какой особняк в Тарасовке наворовал, а если занес, то вот тебе медаль лично из рук и вали в свою Швейцарию. Так что все это басни про плохих бояр. Скорее всего он сам же был прав "Если семь лет быть президентом, с ума можно сойти" © Путин февраль 2004г.
Гость
8 декабря 2022, 12:18
кто ты адекватный человек? говори еще! (я без сарказма)
Гость
8 декабря 2022, 12:38
Совершенно верно. Заигрался в поддавки и не соображал, когда полез на Украину, что это такое, как там его встретят. Думал, видимо, как на хоккее перед ним олимпийские чемпионы в разные стороны падали, чтоб не дай бог не помешать по десять голов забивать.
Гость
8 декабря 2022, 22:00
Тут случай для психиатра, в какой момент игра в поддавалки затмила последнюю каплю здравого смысла. У меня вопрос к соловьевым-симонянам-скабеевым - им то, по роду деятельности, образования, реальная картина должна быть известна. В какой момент бабло побеждает последнюю каплю здравого смысла? Ведь загаженные головы миллионов - это их прямая вина. Которую они сейчас пытаются развесить на всех
Гость
8 декабря 2022, 08:54
СОвет по правам человека уже есть. Это обнадёживает. Возможно, и права человека появятся.
Гость
8 декабря 2022, 11:40
Что мешало 22 года развивать экономику страны, усиливать обороноспособность, важней было все разрушать, все, а себе дворцы строить, покупать яхты, самолеты, миллиарды выводить во враждебные нам страны и народу в уши дуть. Главные враги России это внутренние враги, предатели, воры и жулики, именно они.
Гость
8 декабря 2022, 19:18
До 2014 го про враждебные страны почти никто и не говорил то. Рвались миллионы россиян в эти страны побывать хоть недельку. Их партнёрами называли. Очереди в кинотеатры на их фильмы. Под их музон тряслись в клубах "пасаны" рязанские и якутские.
Гость
8 декабря 2022, 23:23
Гость
8 декабря 2022, 23:23
До 2014 го про враждебные страны почти никто и не говорил то. Рвались миллионы россиян в эти страны побывать хоть недельку. Их партнёрами называли. Очереди в кинотеатры на их фильмы. Под их музон тряслись в клубах "пасаны" рязанские и якутские.
Ну и? И сейчас бы хорошо отдохнуть недельку- другую хоть в году. С какого перепуга мы в окопках то должны мёрзнуть?
Гость
8 декабря 2022, 06:31
И как это он так допустил?! Уволить его раз допустил!
Гость
8 декабря 2022, 08:23
Про сложности с экипировкой - просто красавец. Перебил свою же эпическую речь на встрече с "матерями" про водку, ДТП и достижение цели в жизни. Разойдётся на цитаты.
Гость
8 декабря 2022, 00:07
Лучше бы рассказал что кушала сегодня его собачка и в какой деревне по его повелению поставят новогоднюю ёлочку.