RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

с-з.

739мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 88,13
EUR 95,57
перейти к публикации

131 ответ к публикации

Зеленский предложил три шага к наступлению мира — Кремль назвал их продолжением боевых действий: новости СВО за 13 декабря

14 декабря 2022, 06:48
Чтобы достигнуть мира, шаги должны быть обоюдные. Одному - вывести войска с чужой страны, другому - не накачивать страну оружием. Ведь страдают обычные люди по обе стороны, мы расходный материал в борьбе политических амбиций. И не надо заливать про квасной патриотизм. Страну защищают, когда она защищает своих граждан. А если страна в лице властей забила болт на свой народ, то вопрос не к стране собственно, а к забивателям болтов
Гость
14 декабря 2022, 10:03
Накачивать оружием стали соседнюю страну после ввода войск, причем, далеко не сразу. А обоснования наличия войск РФ на территории Украины мне кажутся натянутыми.
Гость
14 декабря 2022, 21:23
Надо отодвинуть нато на границы 1985 г и убрать ядерное оружие из Европы...и будет всем счастье.
Гость
15 декабря 2022, 05:38
Поддерживаю 🤝
Гость
13 декабря 2022, 22:25
Около 5 дней новостной ютуб ресурс "Прекрасная Россия" сделал репортаж о челябинских аварайных домах, которые не могут расселить. Проблема аварийного жилья в России, в приниципе, стоит очень остро и не решается. И мне смешно читать, что где то на территории Украины построят целые новые города взамен разрушенных, хотя людей, "освобожденных" от своего жилья, очень жалко. Что касается Зеленского, то я считаю его заявления более логичными и последовательными, чем заявления Путина, у которого: то "не нужны нам новые земли, а украинское руководство наркоманы и бЕндеровцы должны быть денацифицированы и демилитаризированы," то "я теперь как Петр 1 приобрел земли, но теперь я хочу переговоров с Уважаемыми украинскими партнерами". Действительно, клоун стал Президентом, а Президент превратился в клоуна.
Гость
13 декабря 2022, 22:56
Да
Гость
14 декабря 2022, 00:45
Гость
14 декабря 2022, 00:45
Да
Точно!
Гость
14 декабря 2022, 07:31
Все верно сказано
14 декабря 2022, 09:48
Песков: "Киеву нужно признать сложившиеся реалии вместо требования вывода российских войск"..... В России растёт благосостояние народа.
Гость
13 декабря 2022, 23:00
Д Песков: " Киеву нужно признать сложившиеся реалии вместо требования вывода российских войск". А что делают российские войска на территории чужого государства и для чего они там?
Гость
13 декабря 2022, 23:10
А ты за чужое государство топишь походу?
Гость
13 декабря 2022, 23:17
Россия там на своей земле, так как эти территории были присоединены документально и даже печати и подписи есть.
Гость
13 декабря 2022, 23:59
Гость
13 декабря 2022, 23:59
А ты за чужое государство топишь походу?
Походу, говоря вашим языком, не топлю . Ни одного моего проукраинского комментария вы не найдете. Я спрашиваю, зачем и во имя чего россияне гибнут на территории чужого государства? Плюс, как "достижение" СВО- теперь в наличии обстрелы наших приграничных территорий? Это план такой?
Гость
14 декабря 2022, 00:10
Китайцы в 2019 году начали разрабатывать, и к 2022 году начали производство собственных микросхем. Мы пока не научились даже светодиодные лампочки делать.
Гость
14 декабря 2022, 02:39
Ну и чё? Всё равно хотим быть на равных с USA!
Гость
14 декабря 2022, 00:03
Что-то про боевых комаров перестали рассказывать. А интересно было.
Гость
14 декабря 2022, 00:26
Придумывают ещё более изощрённые способы издевательство над великим русским народом. Может, боевые вши скоро появятся. Может, боевые морские свинки. Боевые жовто-блакитные синички, наконец!
Гость
15 декабря 2022, 10:47
День 1. В наше подразделение пришел полковник и объявил, что мы будем учиться диверсионному делу по новой программе. До окончания подготовки никто живым не уйдет. А если кто несогласен, то пусть пишет рапорт. Его расстреляют без очереди. День 2. Пришел сержант. Сказал, что нашим обучением будет заниматься именно он. Обучаться будем по особой секретной школе (и технике) ниндзя, о которой не знаю даже сами ниндзя. В качестве демонстрации возможностей сержант разломал головой железнодорожную шпалу и съел каску. Все были в шоке. День 3. Выяснилось, что полковник шутил по поводу расстрела. Ничего, встретим - тоже пошутим. Он у нас в ластах на телеграфный столб залезет. День 5. Учились рыть ямы скоростным методом бобров и прыгать через них. К концу дня все научились перепрыгивать восьмиметровые ямы. День 7. Для стимулирования прыгучести сержант натянул в ямах колючую проволоку, поэтому все научились прыгать на 15 метров.
Гость
14 декабря 2022, 00:14
Военкомат предлагает горящие путёвки на курорты херсонской области.)
14 декабря 2022, 09:25
Мужчину задержали в аэропорту Красноярска при попытке выехать через территорию одной из стран СНГ на Украину, чтобы вступить в ряды ВСУ. -КАПЕЦ! КАКОЙ ТОЛЬКО БРЕД НЕ ПРИДУМАЮТ!
Гость
13 декабря 2022, 23:10
Странно слышать от представителей АП рассуждения о "реалиях". Потому как их "реалии" это выставление желаемого за действительное. А реальное положение дел выглядит совсем иначе.
Гость
14 декабря 2022, 00:19
Вот это аналитика, вот это я понимаю!
Гость
14 декабря 2022, 00:04
Тема сво уже не на первой полосе !!!! Всем уже это надоело
Гость
14 декабря 2022, 00:12
Писков пищит опять невнятное. 😉
Гость
14 декабря 2022, 00:53
Но этого никогда не будет пока продают авто из Китая в РФ с адовой наценкой: тигго8 стоит 2 879 900 рублей против 1 123 458 рублей за топ в Китае, тигго8 про стоит от 3 469 000 рублей против 1 473 691 рублей за топ с 1,6 в Китае, да даже тигго4 стоит в минималке в РФ от 2 мультов против 628 741 рублей в Китае.
14 декабря 2022, 10:54
Не покупать,пусть загнуться,я лучше за эти деньги дом куплю в деревне,пригодиться скоро.
Гость
14 декабря 2022, 21:26
надо в нынешней ситуации, просто убрать заградительные пошлины и все.
Гость
14 декабря 2022, 00:04
Че там заявил обладатель часов за 40 млн?)) Че там про Херсон ляпнул?)) С такими "друзьями" как песков и враги не нужны.
Гость
14 декабря 2022, 04:06
Великобритания ввела санкции против 12 российских военачальников Великобритания расширила санкционный список против россиян и включила в него 12 военнослужащих, в том числе высокопоставленных, следует из сообщения правительства страны. Так, под санкции попали: ▪️командующий ВДВ Михаил Теплинский, ▪️командующий ракетными войсками стратегического назначения Сергей Каракаев, ▪️командующий четвертой танковой дивизией Евгений Журавлев, ▪️командующий ракетными войсками и артиллерией первой танковой армии полковник Георгий Шуваев, ▪️начальник управления беспилотной авиации Александр Новиков, ▪️директор Главного вычислительного центра Вооруженных сил России Роберт Баранов.
14 декабря 2022, 07:54
И что?
Гость
14 декабря 2022, 08:27
14 декабря 2022, 08:27
И что?
Гаага?
Гость
14 декабря 2022, 08:36
14 декабря 2022, 08:36
И что?
Сказал никто 🤣
Гость
14 декабря 2022, 04:08
Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете использования на государственном уровне иностранных слов. Эти идиоты же в курсе, что «закон», «проект» и «президент» — это иностранные слова?
Гость
14 декабря 2022, 06:55
Гость, будет "указ", "челобитная" и "царь")))
Гость
14 декабря 2022, 14:49
Гость, да и слово патриот-не скрепно.
Гость
13 декабря 2022, 22:21
А когда будет новый сезон танкового биатлона? Очень хочу чтобы узбеканисты казахстанцев переиграли
15 декабря 2022, 01:59
Новая волна после нового года будет?
Гость
13 декабря 2022, 22:58
"В Херсонской области собираются построить новый город" Новый Тель-Авив будет походу.
Гость
14 декабря 2022, 09:21
Бейрут!
Гость
14 декабря 2022, 00:05
кто в уме туда отдыхать поедет?!
Гость
14 декабря 2022, 00:07
солдаты, идите по домам.
Гость
14 декабря 2022, 00:08
Кремлеботов то сколько набежало кода ж вам уже за комменты платить перестанут
Гость
13 декабря 2022, 23:36
Так уже один блогер обозрел, три шага наступления миру у Зелебобы это - оружие, деньги и никаких переговоров ахахахах !Походу скоро их переворот ждет, люди становятся КРАЙНЕ недовольны"!
Гость
13 декабря 2022, 23:54
Его жанр юмор, он продолжает в нём жить.
Гость
14 декабря 2022, 00:23
То, что вы, ботяры, становитесь крайне недовольны, ничего не говорит о недовольстве ЛЮДЕЙ. Тем более ТАМ.
Гость
14 декабря 2022, 03:30
поддерживаю) Я сама видела много видео из Тик Тока как ук ры уже возмущаются ,что сидят мерзнут и без света, что их главнокомандующий палец о палец не хочет ударять и пункты несокрушимости это отдельный пункт, позорище.
Гость
14 декабря 2022, 08:18
Казахстан и Кыргыстан решили старые запасы снарядов и ракет к РСЗО продажа Германии. Сделка на 560 тонн снарядов и 200 тонн ракет к РСЗО уже оплачена и начали вывоз. Германия решила утилизировать это. Также Казахстан решили большие партии АКМ и РПК, РПГ времен СССР новые продажа Германии на утилизацию,с ними также будут проданы более 800 тонн патронов и выстрелов к РПГ. Страны НАТО решили поставки странам СНГ новых видов стрелкового оружия, ПТУР и ПТРК, т.к . три центра с США начали обучать казахов и кыргызов по стандартам НАТО. При чем все передается БЕСПЛАТНО в рамках помощи и это 290 т. единиц стрелкового оружия, 145 т. единиц ПТУР и ПТРК и 507 тонн патронов к винтовкам и автоматам.
Гость
15 декабря 2022, 00:15
России немедленно вывести войска с Украины а тогда садится и разговаривать ! Чем быстрее Путин выведит войска ,тем меньше его людей мобилизованных будут погибать.
Гость
13 декабря 2022, 23:07
Вот поэтому и идёт спецоперация, чтобы больше мирные люди на Донбассе от артобстрелов не страдали, чтобы у них наконец-то началась обычная мирная жизнь.
Гость
13 декабря 2022, 23:14
Чтобы на Донбассе не страдали от обстрелов, Россия должна вывести от туда войска.
Гость
13 декабря 2022, 23:17
Ну да, ну да.. Получилось? Мирная жизнь, как началась уже?
Гость
13 декабря 2022, 23:18
Уже восемь лет «не страдают»
13 декабря 2022, 22:56
...На границе американских штатов Канзас и Небраска на днях произошла одна из крупнейших экологических катастроф десятилетия. В самом центре американского континента прямо по фермам и местным водоемам текут буквально реки сырой нефти из-за разлива..
14 декабря 2022, 07:55
Да ,и про это почему-то в СМИ молчок.
14 декабря 2022, 08:26
Аксиология, Ты сначала на своё болото посмотри. ☝
Гость
14 декабря 2022, 08:34
Нас уже который день травят выбросами с заводов, ПДК превышается ежедневно, а вы про штаты.
14 декабря 2022, 21:47
Вот интересно, а кому это интересно?
Гость
13 декабря 2022, 23:08
Лучше пока самолетам в этих областях не летать, не дай бог ракета прилетит, зачем рисковать.
Гость
14 декабря 2022, 00:22
О!!! Ну наконец-то хоть кто-то объяснил, зачем нужны эти ограничения. А мы-то тут уже почти год голову ломаем: ну почему, почему же в этих областях самолёты-то не летают. А вот оно что!!! Какие интеллектуалы тут водятся, оказывается!
14 декабря 2022, 16:22
За Львов до Польши!!!
Гость
14 декабря 2022, 01:02
Гооойдааа! Я Руууусскииий!
Гость
14 декабря 2022, 11:00
А я татарин, как быть?
Гость
14 декабря 2022, 14:51
Гость, 🤣🤣🤣
Гость
14 декабря 2022, 19:11
Гость
14 декабря 2022, 19:11
А я татарин, как быть?
Гость, Не позорь татар
Гость
13 декабря 2022, 23:35
Ципсо что-то пока не набежали...
Гость
13 декабря 2022, 23:41
видать к ним что-то прилетело...
Гость
14 декабря 2022, 00:22
Зато вы ботяры путреоты радостно нагавкали уже, жаль не из окопа.
Гость
14 декабря 2022, 00:43
Гость
14 декабря 2022, 00:43
Зато вы ботяры путреоты радостно нагавкали уже, жаль не из окопа.
Почему же ботяра не в театре боевых действий? Делом давай, а не словами.
Гость
13 декабря 2022, 23:09
а каким образом, по мнению Зели, должен наступить мир? новая сила и оружие будут только эскалировать конфликт, не?)
Гость
14 декабря 2022, 00:20
не.
Гость
14 декабря 2022, 08:37
Si vis pacem, para bellum
Гость
14 декабря 2022, 00:07
Пацан к успеху шел , не получилось , не фартанулу , сказали же заканчивай 😂
Гость
14 декабря 2022, 19:04
Защита украинско энергетики? А как мы стали защищать ЛДНР так сразу мы стали плохими..
Гость
14 декабря 2022, 19:02
Новая сила? Это шаг к наступлению мира? Он в курсе, что такое логика?
Гость
15 декабря 2022, 22:54
Чтобы мир был на Украине -- нужно всех преступников в Киеве при власти сдать России чтоб народ на Украине этого почувствовал и тогда все боевые действия прекратятся. А так как НАТО ими руководят то о мире можно мечтать пока.
Гость
15 декабря 2022, 23:31
Вот он тему поймал!
Гость
15 декабря 2022, 23:37
Ну, Зеленский уже много чего предлагал, но ведь врёт же паршивец эдакий. И слова не держит. И почему русские должны уходить со своих территорий? Да и вообще зачем все пускать на самотёк. Потихоньку довести все до логического завершения - демилитаризация, денацификация и освобождение русских земель. Все будет хорошо. Россия победит.
Гость
14 декабря 2022, 00:01
В сво участвуют специальные силы , а не мобики
Гость
14 декабря 2022, 00:45
В смысле? А кого же каждый день привозят в виде двухсотых?
14 декабря 2022, 03:36
Гость
14 декабря 2022, 03:36
В смысле? А кого же каждый день привозят в виде двухсотых?
Ну а всу и других персонажей хоронят прямо в двориках)Ммм -романтика.)
13 декабря 2022, 22:32
Зеля больше не мечтает о чемоданчике с волшебной кнопочкой?
Гость
14 декабря 2022, 00:52
Просто он не такой спец по чемоданчикам 😂
Гость
14 декабря 2022, 08:43
типа какать туда как царь?
Гость
13 декабря 2022, 23:08
Зеленский выставляет условия людям,которые воюют против люциферов,иблисов,и стражей загробного мира. Это тяжелый случай. Нужно,чтобы их отпустило сначала
Гость
13 декабря 2022, 23:33
Что-то какие-то непутевые шаги о Зеленского)
Гость
15 декабря 2022, 12:49
А у него когда нибудь были путевые?)).
Гость
13 декабря 2022, 23:28
А что у соседей опять электричество закончилось? Как то неактивно сегодня. Обычно заходишь, а тут такой визг стоит.
Гость
13 декабря 2022, 23:48
а чо, всё мечтаете о соседе без света. все пошли на концерт тридцатилетнего шамана слушать.
Гость
13 декабря 2022, 23:54
Видимо Зеленский после очередной дозы придумал новый план.
Гость
16 декабря 2022, 00:26
После очередного плана он придумал новую дозу.
Гость
13 декабря 2022, 23:37
ну Зеля насмешил)) уже не знает что придумать, чтобы его продолжали поддерживать, накачивать оружием. Дай ка я скажу, что это приведет к миру.
Гость
13 декабря 2022, 23:54
Не люблю украинцев и поляков. А еще не люблю лгбт и Краснова
Гость
14 декабря 2022, 00:18
А еще там всяких манов, штейнов.
Гость
14 декабря 2022, 01:02
Зелебобик уже клянчит.. ЭЛЕКТРИЧЕСТВО! Подавай ему европа 2 гигавата регулярно!
Гость
14 декабря 2022, 19:02
Нельзя ему верить, он только и делает, что затягивает конфликт, просит технику и поддержку запада, а не идёт навстречу мирным людям Украины.
Гость
16 декабря 2022, 00:12
Ребята давайте да делаем хоть что то до конца ведь нашим детям оставлять всё это так нельзя. Тогда ис тоже придётся воевать с нацистами лучше уж мы а не дети и внуки
Гость
13 декабря 2022, 23:06
А вот и новый закон пригодился, быстро мужчину поймали и будут теперь судить очень строго.