RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Застройщики в Сочи нашли золотую жилу. Во что превращают город, имевший когда-то звание всероссийской здравницы

Гость
18 декабря 2022, 09:32
После прочтения возник вопрос- для кого реконструируют все эти гранд отели, на какую публику они рассчитывают? У подавляющего процента населения РФ на такой отдых денег точно нет, а у кого они есть, в Сочи отдыхать не ездят. Реконструируют, построят в добавок дополнительные объекты в качестве уплотнительной застройки да продадут все это как апартаменты.
Гость
18 декабря 2022, 10:31
Вопрос: вам в далёком Челябинске какая разница?)))
Гость
18 декабря 2022, 10:42
Гость
18 декабря 2022, 10:42
Вопрос: вам в далёком Челябинске какая разница?)))
А вы что делаете на челябинском сайте, уважаемый?
Гость
18 декабря 2022, 11:28
Гость
18 декабря 2022, 11:28
А вы что делаете на челябинском сайте, уважаемый?
Контролирую ситуацию!
Гость
18 декабря 2022, 09:55
Цены + менталитет + сервис......
Гость
18 декабря 2022, 10:23
Кто вас сюда зовёт! ?
Гость
18 декабря 2022, 10:44
Гость
18 декабря 2022, 10:44
Кто вас сюда зовёт! ?
Вы так то такой же хозяин в Сочи, как и я. Зачем меня куда то звать, приеду и вас не спрошу. Смешной ты )
Гость
18 декабря 2022, 11:26
Гость
18 декабря 2022, 11:26
Кто вас сюда зовёт! ?
Жить на что будешь, если туристы на тебя подзабьют?
Гость
18 декабря 2022, 09:28
Дикари никогда не смогут создать современный, комфортный курорт. Будет хаос, беспредел, коррупция, деградация для маргиналов.
Гость
18 декабря 2022, 09:37
Давно уже передумал уезжать в Сочи. Он и раньше был базарным.
Гость
18 декабря 2022, 09:40
Москвичи рулят. Им все по барабану лишь бы деньги спрятать. Челябинский известный депутат из президиума то же на наши деньги строит там аквапарк. Кидала известный.
Гость
18 декабря 2022, 09:50
Гость
18 декабря 2022, 09:50
Москвичи рулят. Им все по барабану лишь бы деньги спрятать. Челябинский известный депутат из президиума то же на наши деньги строит там аквапарк. Кидала известный.
Депутаты все кидаловы и проходимцы.Это известно всем.
Гость
18 декабря 2022, 09:33
Неуправляемый бардак. Ведь незаконно объекты строятся перед носом администрации города. И никаких мер не принимают. Сочи не такой уж большой город, просто растянутый. Хуже того жилые свечи многоэтажки строятся впритык к другу другу. И никому нет дела. Я часто бываю в Сочи. Сочи меняется не в лучшую сторону, к сожалению.
Гость
18 декабря 2022, 10:23
Ну конечно, по сравнению с Челябинском !))) Там рай!
Гость
18 декабря 2022, 10:00
Превращается в большой гадюшник с дикими ценами и где нельзя купаться
Гость
18 декабря 2022, 10:25
Местные купаются в реках! Если б вы сюда не ехали толпами, гадюшника бы не было!
Гость
18 декабря 2022, 10:56
Гость
18 декабря 2022, 10:56
Местные купаются в реках! Если б вы сюда не ехали толпами, гадюшника бы не было!
Могут вообще перестать купаться, даже в собственной ванной. Только вот на что вы жить будете, если отдыхающие к вам ездить перестанут? Нефть вы не добываете, металл не плавите, все что производите - канализационные стоки, да мусорные свалки...
Гость
18 декабря 2022, 12:52
Гость
18 декабря 2022, 12:52
Могут вообще перестать купаться, даже в собственной ванной. Только вот на что вы жить будете, если отдыхающие к вам ездить перестанут? Нефть вы не добываете, металл не плавите, все что производите - канализационные стоки, да мусорные свалки...
Да уж поживём без тебя. А ты кушаешь металл и пьёшь нефть? Ну почему ты такой ограниченный?
Гость
18 декабря 2022, 10:08
Никогда Сочи по сервису и главное отношению к туристам не приблизится даже к Турции. Ну не дано
Гость
18 декабря 2022, 10:20
А че вы претесь сюда толпами! Сдаю квартиры в Сочи - никогда челябинцев не пускаю! Дикий народ, хоть и земляки!
Гость
18 декабря 2022, 10:44
Гость
18 декабря 2022, 10:44
А че вы претесь сюда толпами! Сдаю квартиры в Сочи - никогда челябинцев не пускаю! Дикий народ, хоть и земляки!
зачем здесь?
Гость
18 декабря 2022, 12:44
Я, конечно, не в защиту Сочи, но в Турции тоже сервис оставляет желать лучшего. И да, это касается и барута, и нирваны, и Макс рояла
Гость
18 декабря 2022, 10:16
Москва хозяйничает в Сочи. Этим всё сказано. Коррупционная, мафиозная структура правит бал. Что хотят то и делают. А, ведь в Сочи находится резиденция президента. 😊
Гость
18 декабря 2022, 10:21
Кто хозяйничает в Челябинске? Напомнить?)))
Гость
18 декабря 2022, 12:35
Гость
18 декабря 2022, 12:35
Кто хозяйничает в Челябинске? Напомнить?)))
Гость, напомни 😅😀
Гость
25 февраля 2023, 21:29
не москва а местные армянские князьки в кавычках
Гость
18 декабря 2022, 09:59
Обожаю такие названия. Гранд Роял Сочи, Рено Логан элит, императорские Мытищи.... Вспоминается известная туалетная надпись - не льсти себе, подойди ближе
Гость
19 декабря 2022, 11:17
Тут или в другом месте иначе разве? От академриверсайд до ньютон, от женева до холмс. И так во всех регионах. Остап Бендер с Кисой в Сорбонне ночевали
Гость
18 декабря 2022, 09:58
Там всех кто в креслах сидят, надо на нары пересаживать, впрочем как и везде.
Гость
18 декабря 2022, 10:32
Вам полегчает? Что за народ! Живут в дерьме и судят!
Гость
18 декабря 2022, 12:36
Лучше откройте полёты из России во все курорты мира и тогда узнаете, за что реально россияне готовы проголосовать рублём
Гость
18 декабря 2022, 12:53
В России самая погадая природа во всем мире и рассеянцы смогли её загадить так, что таскаются за границу. Ах да, там же дешёвым пойлом оленклюзив поят. Тагииииил.
Гость
18 декабря 2022, 13:04
На чем ты тужа полетишь то?
Гость
18 декабря 2022, 11:38
Ылита себе строит. НЕ мешайте Их поперли из заграниц, бедняг. А жить то, как то нужно))) Выживать))
Гость
18 декабря 2022, 13:00
Толи дело в Че! Жизнь кипит! Чотаржу!
Гость
18 декабря 2022, 13:52
Сказал челябинец, бросив кусок газеты в дырку деревянного туалета...
Гость
18 декабря 2022, 13:57
Гость
18 декабря 2022, 13:57
Толи дело в Че! Жизнь кипит! Чотаржу!
Может ты конь?
Гость
18 декабря 2022, 12:06
На испанском побережье Средиземного моря такого безобразия нет!Надо учиться хорошему,ведь все это для людей,а не ради наживы кучки барыг!!!
Гость
18 декабря 2022, 09:57
Город махинаторов с недвижимостью.
Гость
18 декабря 2022, 13:51
Так вам голодранцам зачем в Сочи недвижимость?
Гость
18 декабря 2022, 16:14
Гость
18 декабря 2022, 16:14
Так вам голодранцам зачем в Сочи недвижимость?
Расскажите лучше, уважаемое "не голодранец", как вы в межсезонье продукты в долг покупаете под запись в тетрадке в ваших сочинских сельпо до следующего сезона.😁
Гость
19 декабря 2022, 17:53
Гость
19 декабря 2022, 17:53
Расскажите лучше, уважаемое "не голодранец", как вы в межсезонье продукты в долг покупаете под запись в тетрадке в ваших сочинских сельпо до следующего сезона.😁
Прикольно! А ну расскажите и как же?
Гость
18 декабря 2022, 10:27
Остается только вспоминать советское Сочи, где все было классно
Гость
18 декабря 2022, 10:34
Вспомните лучше русский язык! Сочи - не скло ня ет ся!!!!
Гость
18 декабря 2022, 10:45
Гость
18 декабря 2022, 10:45
Вспомните лучше русский язык! Сочи - не скло ня ет ся!!!!
смысл не меняется
Гость
18 декабря 2022, 11:12
Гость
18 декабря 2022, 11:12
Вспомните лучше русский язык! Сочи - не скло ня ет ся!!!!
Сочи никто и не склонял. А то, что Сочи - мужского рода, а не среднего - это другой вопрос
18 декабря 2022, 11:23
Архитектурным обликом городов должны заниматься профессионалы, болеющие душой за свою профессию. А не "эффективные" собственники, спекулянты по сути.
Гость
18 декабря 2022, 10:44
Это неминуемо - если нет сменяемости власти....
Гость
18 декабря 2022, 11:16
Бесстыжие. Другого слова не подобрать. И даже не застройщики бесстыжие, а те, кто им это позволяет и за разрешение получает миллионные взятки. раньше в Сочи ездили в пансионаты и санатории, а сейчас вот нафига мне президентский люкс за 40 тысяч в сутки?Еще 12 лет назад я отдыхала с детьми в пансионате за 60 тысяч на 2 недели на троих.Про то, что испохабили реально красивые старые здания я вообще молчу.
Гость
18 декабря 2022, 09:28
Наш город в рынок превратили
Гость
18 декабря 2022, 10:10
В советское время запрещали в горных городах строят дома выше пятого этажа, и ещё впритык к другу другу. Почему сейчас стало это допустимой нормой. Куда смотрят архитекторы, проектировщики? И вообще контролирующие органы? За что они получают зарплату?)) У нас в Челябинске тоже стало нормой, строит жилые кварталы впритык друг к другу, нарушая санитарные нормы, безопасности. Минусов предостаточно чем плюсов.
Гость
18 декабря 2022, 10:24
"сочинцы возмущаются..." а почему местная власть заброшенными и разрушающимися санаториями не занимается? а когда появляется реальный инвестор то сразу крик? Были мы в 90-х несколько раз Адлере, Лазоревском - то же самое что сейчас в Крыму - понастроить "курятников", сдать в сезон приезжим лохам за бешеные деньги и жить на это круглый год. А санатории принадлежат крупным компаниям и только для своих сотрудников. а тут реальная конкуренция - купить или арендовать может любой человек и курятники остаются невостребованными, приходится думать о том где заработать а работать-то отвыкли за несколько поколений.
18 декабря 2022, 11:20
Курятники никогда не будут невостребованными, потому как ценовая категория совсем другая.
Гость
18 декабря 2022, 11:43
Курортными городами должна заняться Генеральная прокуратура и СК. Уверен, что в работе чиновников найдутся дела, подлежащие тщательному анализу и соответствующим выводам.
Гость
18 декабря 2022, 13:49
Вы что! Это исключительно дела челябинцев!
Гость
18 декабря 2022, 11:33
А какое дело Челябинску до сочей всяких? Лучше бы писали про беспредел, что твориться у нас в городе и области.
Гость
18 декабря 2022, 10:47
В Сочи жить не возможно,в виду полного отсутствия нормальной инфраструктуры необходимой для нормальной жизни человека. Бардак во всех сферах жизнедеятельности,от медицины до образования. Такое впечатление,что наводить там порядок никто не собирается. За не имением лучшего туда можно съездить на недельку—не более.
Гость
18 декабря 2022, 13:50
А что это у вас таких умных не имеется лучшее?
Гость
18 декабря 2022, 16:29
Гость
18 декабря 2022, 16:29
А что это у вас таких умных не имеется лучшее?
У нас как раз все имеется. Школы,д/сады, больницы в шаговой доступности. Нам не приходится дома неделями сидеть без света и тепла и льющихся с гор рек грязи вместо трасс из-за дождей в межсезонье.
Гость
19 декабря 2022, 17:53
Гость
19 декабря 2022, 17:53
У нас как раз все имеется. Школы,д/сады, больницы в шаговой доступности. Нам не приходится дома неделями сидеть без света и тепла и льющихся с гор рек грязи вместо трасс из-за дождей в межсезонье.
Это , простите, где такое?
Гость
18 декабря 2022, 11:36
Сочи это дырааа!
Гость
18 декабря 2022, 11:46
Вот то ли дело Челябеееее. Даже звучит по другому.
Гость
18 декабря 2022, 12:59
Гость
18 декабря 2022, 12:59
Вот то ли дело Челябеееее. Даже звучит по другому.
Ха!
Гость
18 декабря 2022, 10:17
И это комментируют люди, которые живут в Челябинске! Грязь! Вонь от выбросов! Нищета! Онкология!
Гость
18 декабря 2022, 12:21
Грейтесь в Сочах своих
Гость
18 декабря 2022, 12:58
Гость
18 декабря 2022, 12:58
Грейтесь в Сочах своих
Дык греемся!
Гость
18 декабря 2022, 16:16
Гость
18 декабря 2022, 16:16
Дык греемся!
Не перегрейтесь, онкология она такая, с ультрафиолетом приходит, если вы не в курсе.
Гость
19 декабря 2022, 11:10
Они бы ереван свой застраивали
Гость
19 декабря 2022, 11:15
У нас чтоль с землями порядок? Котов за что почти был привлечен? Да преставился вовремя. В любом районе депутатики мутят с участками, переводя из одного типа земель в другой, отыгрывая аукционы, но только для своих. А силовикам тоже земельный участок нужен, поэтому так все вязко и медленно.
Гость
19 декабря 2022, 12:26
Под шум спец.операции абхазский деятель строительства решил уничтожить культурное наследие города Сочи.При этом администрация молчит и не реагирует в защиту города.Очевидно что застройщик и плюшек дал кому следует и наобещал блага администрации после завершения уничтожения памятника исторической культуры.Превратили некогда действующий санаторий в клоунские аппартаменты.Для народа? Нет, для обычной базарной выгоды купи продай.Где о народе не думают вообще! А зачем думать о жителях курорта, если кому надо рты закрыли плюшками. И администрация молчит в тряпочку. На лицо беспредел на фоне спец.операции.Когда в стране нужно строить реабилитационные центры для военных и пострадавших....абхазские деляги-застройщики пользуются моментом и строят коммерцию.Респект городским властям.Так у города "растянут" все.Москва задумайся! Пока суть да дело курорт растащят на некому ненужные клоунские проекты.
Гость
20 декабря 2022, 10:25
Как коренной житель г.Сочи скажу,что нашу прекрасную здравницу превратили а мегаполис,когда то наш город утопал в зелени,а сейчас.....это что???Какое же наследие мы оставим нашим внукам,хочется задать вопрос нашим властям,уважаемые сколько же вам еще надо денег,вам все мало,неужели не найдется человек,который остановить это безобразие,неужели наш город безразмерный???Остановите этот хаос в строительстве,наш город должен быть здравницей!!!
Гость
18 декабря 2022, 11:15
О, опять семьдесятчетыре про Сочи. Интересно, а в Сочи также регулярно пишут про Челябе?
Гость
18 декабря 2022, 11:31
Браво!!!
Гость
18 декабря 2022, 10:19
Местные в Сочи шутят: в Сочи две национальности - армяне и челябинцы! И вы ещё пытаетесь судить!
Гость
18 декабря 2022, 10:26
Шутники.
Гость
18 декабря 2022, 14:50
- А давайте дадим вне очереди жилье сиротам, которые воюют в Украине! - Так сколько их с фронта-то вернется… - Отличный план, правда?
Гость
18 декабря 2022, 15:48
Вот-вот сдадут 2 тысячи квартир в «Фазотроне» Эти вот-вот уже дет 7 и там еще совсем не вот-вот. Хотя некоторые там даже уже живут в недостроенных домах. Там уже нет пансионата, это ЖК. С ним уже нет смысла что-либо делать. Я видел состояние этого пансионата до сноса. Там все было очень плохо... Напротив окон у меня "Ставрополье" заброшенное здание. Архитектура мягко говоря так себе. Возможно если его перестроить, под обновить что ни будь получится. Проблема в таком числе санаториев в том, что они были рассчитаны на другое количество людей в стране. Сейчас если они все начнут действовать, то будут простаивать (особенно зимой). Даже действующие санатории заполняются только в определенные сезоны. К тому же нужно тогда перестраивать все коммуникации города, они или уже разрушены или не выстроенные под функционирование таких крупных объектов.
Гость
18 декабря 2022, 09:38
На совок снова передёргивание.. что за народ то..