RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
156 комментариев к публикации

В армию пойдут 21-летние с высшим образованием? Военные эксперты — о речи Шойгу

22 декабря 2022, 09:52
"армии нужны люди, чтобы проводить операции", "чтобы воевать" - что это вообще? куда мы катимся то

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 декабря 2022, 12:18
катишься к .... в свою окраину)))) хахаха
Гость
22 декабря 2022, 13:03
А для чего нужна армия, по-вашему? В Израиле, Китае, США уже давно такие армии созданы и готовы в любой момент к действиям.
Гость
22 декабря 2022, 14:58
Ты не понимаешь, что это? Погугли, для чего нужна армия...
22 декабря 2022, 11:35
Какие военные "эксперты", такая и армия. Встали на курс Северной Кореи....куча народа в армии, с грозным видом шагающим на парадах, торжественные речи, что враг будет разбит, а по факту, все это с голым задом, теми же престарелыми стратегами, ядерной дубиной наперевес и уставами прошлого века. Чудовищное технологическое отставание, в котором нет просвета, это минус, который перечёркивает весь количественный перевес и все эти армии и округа, которые утопят мёртвую экономику на дно без всяких боестолкновений. И это факт, который мы сейчас наблюдаем на примере одной "замечательной" операции.
22 декабря 2022, 09:34
Призывной возраст увеличивается, чтобы граждане, которые закончили институт, техникум и так далее, могли послужить в армии, — сказал MSK1.RU военный обозреватель ТАСС, полковник в отставке Виктор Литовкин. - ЛОГИКА ВОЕННЫХ ПРОСТО УБИВАЕТ! А РАНЬШЕ ЛЮДИ ЗАКАНЧИВАЛИ УЧЕБУ ПОСЛЕ 27 ЛЕТ И НЕ МОГЛИ ПОСЛУЖИТЬ В АРМИИ?????
Гость
22 декабря 2022, 10:12
Раньше на тех кому за 22 уже не смотрели. Вот я такой. Закончил ВУЗ в 22 года. Пришёл в военкомат. На меня посмотрели, поставили на учёт и всё забыли про меня.
Гость
22 декабря 2022, 10:42
Гость
22 декабря 2022, 10:12
Раньше на тех кому за 22 уже не смотрели. Вот я такой. Закончил ВУЗ в 22 года. Пришёл в военкомат. На меня посмотрели, поставили на учёт и всё забыли про меня.
А теперь собирай вещички
Гость
22 декабря 2022, 11:04
Тоже про это подумала
Гость
22 декабря 2022, 09:56
"А он между ними похаживает, Золоченое брюхо поглаживает: "Принесите-ка мне, звери, ваших детушек, Я сегодня их за ужином скушаю!" К.Чуковский "Тараканище" (в РФ признан иноагентом)
Гость
22 декабря 2022, 10:34
Классика! +1000))
Гость
22 декабря 2022, 10:40
Откуда данные про иноагента?
Гость
22 декабря 2022, 20:08
Гость
22 декабря 2022, 10:40
Откуда данные про иноагента?
Тараканы - прусаки же!
Гость
22 декабря 2022, 09:46
"Дело в том, что благодаря замечательной специальной военной операции мы достигли многих успехов. В частности, расширения НАТО в Швецию и Финляндию". Браво, господин полковник!👍
Гость
22 декабря 2022, 10:08
так он на НАТО работает, как и большинство чиновников
Гость
22 декабря 2022, 10:01
Время Сталина сыновья чиновников высшего руководства служили и воевали. В современном мире народ разделили на категории. Все приказы, законы и порядки касается только простого гражданина, к сожалению. А, сыновьям генералов никакие приказы не распространяется, они защищены с своими отцами « богами».
Гость
22 декабря 2022, 10:17
"На одного убитого москвича приходится 350 тувинцев" - периферия ждите повесток
Гость
22 декабря 2022, 13:03
Гость
22 декабря 2022, 10:17
"На одного убитого москвича приходится 350 тувинцев" - периферия ждите повесток
Гость, периферии итак не остались мужчин
Гость
22 декабря 2022, 10:00
Обязательная воинская повинность - это атавизм
Гость
22 декабря 2022, 10:14
Гость, это атавизм когда есть дипломатия. Когда нет дипломатов и дипломатии- имеем что имеем…
Гость
22 декабря 2022, 10:15
Не повинность - обязанность.
Гость
22 декабря 2022, 10:55
Для государств, которым плевать на свою независимость - да.
Гость
22 декабря 2022, 10:21
Удивление…. А 20 лет вбухивались деньги, много наших налогов шло на армию, почему так получилось, что она вдруг не соответствует представлениям Шойгу? Он руководитель- это и есть его детище , 20 лет он работал над этой темой. Получается, деньги то они куда дели
Гость
23 декабря 2022, 03:44
Смотри новое расследование как они шикуют на наши денежки!
Гость
22 декабря 2022, 10:15
Похоже действительно решил нас за собой в рай утянуть. Уже не остановится. Жуть.
Гость
22 декабря 2022, 10:58
Лучше уж рай Путина, чем ад Байдена. Впрочем, непросвещённым следует знать о том, что рай и ад - это все лишь миф.
22 декабря 2022, 10:59
Гость, в ад и только в ад
Гость
22 декабря 2022, 14:58
Гость
22 декабря 2022, 10:58
Лучше уж рай Путина, чем ад Байдена. Впрочем, непросвещённым следует знать о том, что рай и ад - это все лишь миф.
Вот ты удивишься...
Гость
22 декабря 2022, 09:54
Забирайте тех, кто носит георгиевскую ленту.
Гость
22 декабря 2022, 10:09
Пойдут, если до 21 года не сбегут из России
Гость
22 декабря 2022, 13:05
Все не сбегут! И когда таких бегунков начнут лишать гражданства РФ, то желающих в десятки раз поубавится.
Гость
22 декабря 2022, 16:27
Гость
22 декабря 2022, 13:05
Все не сбегут! И когда таких бегунков начнут лишать гражданства РФ, то желающих в десятки раз поубавится.
Если уж сбежал, то к чему ему гражданство РФ??? А в цивилизованных странах молодежи не хватает, примут с радостью.
Гость
22 декабря 2022, 20:12
Гость
22 декабря 2022, 13:05
Все не сбегут! И когда таких бегунков начнут лишать гражданства РФ, то желающих в десятки раз поубавится.
Ой как страшно-то! Лишать гражданства... Как же без него? Ужас. Кошмар.
Гость
22 декабря 2022, 09:53
Я не пойду!
Гость
22 декабря 2022, 10:49
не ходи
22 декабря 2022, 16:36
Гость, ну не пойдешь и не пойдешь
Гость
22 декабря 2022, 20:19
22 декабря 2022, 16:36
Гость, ну не пойдешь и не пойдешь
Сначала всероссийский депутатский призыв от единой России, а потом и остальные подтянутся. и безпартейные даже
Гость
22 декабря 2022, 09:42
Для чего мы растим сыновей?Для войны,для страны?В 18 лет контракт?..Совсем там с ума посходили!..
Гость
22 декабря 2022, 09:53
Это плата за величие.
Гость
22 декабря 2022, 10:11
Потому что кругом враги
Гость
22 декабря 2022, 10:24
Контракт был, есть и будет добровольный!
Гость
22 декабря 2022, 09:46
У них в министерском госпитале есть психиатр?
Гость
22 декабря 2022, 09:47
Будут гнать численность,и какие спецы из них,где все кто был на парадах которые спец учились.
Гость
22 декабря 2022, 09:50
Весь смысл изменения возрастного диапазона в том, чтобы прикрыть самое важное ихменение - возможность заключать контракт со срочником с первошо дня срочной службы. На второй день срочки у 99% контракты и они грузятся на сватово.
Гость
22 декабря 2022, 10:09
В век военных технологий все страны путём применения высокотехнологич оружия минимизируют потери солдат. Такая информация и в новостях и везде в открытом доступе. Используются дроны, и т. д. Самый логичный путь казалось бы, уменьшать численность армии одновременно модернизируя средства и внедряя высокие технологии. Солдаты с автоматами и увеличение их количества- не решающий фактор, так получается? На 74 была статья про военного который 3 месяца воевал на СВО а контактный бой был только один…
22 декабря 2022, 10:18
С юбилеем!)))
22 декабря 2022, 13:02
Как у авторов статьи с математикой? Ответ один- плохо! В ВУЗ поступить на вышку можно только после 11 класса, обычно это 18 лет, так как сейчас 4 класс не перепрыгивают. Высшее образование 5 лет.. 18+5=? У писак 21... Это всё, что нужно знать об этой писанине и дальше можно её читать.
Гость
22 декабря 2022, 15:43
А ты в курсе, что многие заканчивают школу в 16-17 лет? Ты в курсе, что на БАКАЛАВРИАТЕ, ( первая ступень высшего образования, очное отделение), всего лишь 4 года обучения? Это раньше, на специалитете, учились по 5 и по 5,5 лет. Вот и получается, 20-21 год бывшему студенту!!!! Если он идет дальше учиться в МАГИСТРАТУРУ ,(вторая ступень высшего образования), то еще учатся 2 года. Значит выходят уже 22-23х летними. Дальше могут поступить в аспирантуру, если захотят.
22 декабря 2022, 19:03
Гость
22 декабря 2022, 15:43
А ты в курсе, что многие заканчивают школу в 16-17 лет? Ты в курсе, что на БАКАЛАВРИАТЕ, ( первая ступень высшего образования, очное отделение), всего лишь 4 года обучения? Это раньше, на специалитете, учились по 5 и по 5,5 лет. Вот и получается, 20-21 год бывшему студенту!!!! Если он идет дальше учиться в МАГИСТРАТУРУ ,(вторая ступень высшего образования), то еще учатся 2 года. Значит выходят уже 22-23х летними. Дальше могут поступить в аспирантуру, если захотят.
Просто посчитайте на пальцах, и не забудьте, что программа 1-4, а не как раньше 1-3.
Гость
22 декабря 2022, 09:50
Ну это же логично - выучить специалистов и забрать в армию. Вернется - ни опыта, ни знаний уже в голове - иди работай. Например врачом. Или инженером. Нормально же.
22 декабря 2022, 10:54
Гость, а он без ног , без рук пошёл чертежи чертить и оперировать
Гость
22 декабря 2022, 09:55
Призывники осознанно будут подписывать контракт?указ сверху набрать контрактников и будет всё под давлением без разбора осознанно,готов ты,не пожеланию.
Гость
22 декабря 2022, 10:44
Логика "кителей": "Вузы и техникумы существуют для того, чтобы готовить качественных призывников для армии. Всех надо обуть в сапоги! Тогда начнётся процветание страны."
Гость
22 декабря 2022, 10:19
Путиноиды собираются воевать со всем миром до последнего россиянина!
Гость
22 декабря 2022, 13:02
А это не было очевидным ещё с 2008 года (а то и раньше!)? Путин все время провоцировал НАТО, то над кораблями их самолеты пустит на предельно малой высоте, то границу «чиркнет» истребителем, то стратегов посылает демонстративно, то подводные лодки… «Задирал», что называется на дворовом жаргоне. Непонятно было к чему идёт и чем все закончится? У него есть подземные города, он спрячется и выживет, со своей челядью, а вы?
Гость
22 декабря 2022, 10:42
Скажите. Кто знает ,каким участком СВО руководит Сердюков?
Гость
22 декабря 2022, 12:55
Да его уж и в России то наверно нет.
Гость
22 декабря 2022, 14:47
у руководства страны есть что предложить ее жителям кроме армии вообще?
Гость
22 декабря 2022, 12:18
«Дела на фронте шли плохо. То есть, не так чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать - хорошо, но с каждым днём все хуже и хуже» Пригожин поддержал идею одного из депутатов-единоросов начать вербовать «ЧВК Вагнера»женщин из тюрем. Женщины смогут работать там не только связистками, врачами и медсестрами, но и входить в снайперские и диверсионные группы. Представляете себе омскую зэчку в тылу врага? Никто ведь не распознает! Про все остальные занятия женщин на фронте можно не писать. Но весело теперь там будет, зажигательно, да.
Гость
22 декабря 2022, 10:34
Получается, большинство стран ( развитых) пошли по пути развития технологий, всяких умных домов, конвейерных линий автоматизированных для сборки автомобилей… вообще ощущение, что они живут легче чем мы - уверены в завтрашнем дне, своих высоких заработках, и вектор политики европейских государств- направлен на улучшение жизни каждого человека, - не придумываю, все в открытом доступе. Что для среднестатистического жителя- патриота предлагает наше государство? Именно предлагает- так как цивилизованное понятие государства это чтоб народ выживал и процветал.
Гость
22 декабря 2022, 11:25
И не только развитых. На Земле куча стран, где люди живут может и без евро ремонтов)), но спокойно. В Южной Америке нет никаких операций. Всё в прошлом. Живут, развиваются, работают над ошибками, жизни радуются.
Гость
22 декабря 2022, 15:15
наше дно уверенность разве не дарит. Почти что днище
Гость
22 декабря 2022, 12:40
А что если парень захочет только в 21 год пойти учиться?)
Гость
22 декабря 2022, 20:22
Придётся идти в 23. Если жив останется.
Гость
22 декабря 2022, 14:18
ЭТО КАК ВООБЩЕ?? Расширение НАТО - ЭТО УСПЕХ??? Жилин: "... благодаря замечательной специальной военной операции мы достигли многих успехов. В частности, расширения НАТО в Швецию и Финляндию. Ударные возможности из Финляндии для НАТО становятся гораздо предпочтительнее, чем из Прибалтики"
Гость
23 декабря 2022, 09:00
не переживайте, среди военных есть тоже грамотные и порядочные люди, эта фраза с тонким юмором, я бы сказал с сарказмом.
Гость
22 декабря 2022, 11:02
Сапогами запахло что то
Гость
22 декабря 2022, 11:25
эти уже не могут остановиться...
Гость
22 декабря 2022, 10:17
В армии нехватка офицеров и желающих ими стать.Плюс в современном вооружении нужны хоть какие-то мозги и навыки,коих у 18 -летних призывников нет.
Гость
22 декабря 2022, 11:10
И у 20 летних навыков нет,по призванию не военщина.
Гость
22 декабря 2022, 16:39
Если есть мозги, то в армию не идут, тем более сейчас…
Гость
22 декабря 2022, 20:23
А у 21-летних есть такие желания и навыки?
Гость
22 декабря 2022, 15:33
С дедовщиной давайте бороться всем миром только из-за нее косит молодежь!!!
Гость
22 декабря 2022, 20:38
"молодежь" некоторая косит, а детишки высокопоставленных нобелей - никогда !
Гость
22 декабря 2022, 11:32
Сопротивление
Гость
22 декабря 2022, 16:16
Абсолютно ожидаемо. Даже ни сколько не удивлен. Что хотели, то и поимели.
Гость
22 декабря 2022, 17:05
Зачем менять? Делайте армию по контракту.
Гость
22 декабря 2022, 17:14
А демография? А с кем женщины жить будут? Тетя 1 и тетя??
Гость
22 декабря 2022, 11:09
Нужно раздать населению оружие!
Гость
22 декабря 2022, 13:09
Ага, Щас!!! У нас дебилов и без оружия хватает!
Гость
22 декабря 2022, 20:39
тебе подарят новый бумеранг
Гость
22 декабря 2022, 09:56
Яжематери довели страну до того, что в 18 лет у мужчин молоко на губах не обсохло. Только в смартфонах сидеть горазды, да понты дешевые кидать для хайпа.
Гость
22 декабря 2022, 10:29
судя по вашим воплям вы рождены яжотцом?
Гость
22 декабря 2022, 10:35
А ты чего не на фронте, герой? Ссышься? Только в смартфоне сидеть можешь, да ныть в комментах про плохих призывников?
Гость
22 декабря 2022, 12:57
Яжматери довели страну.... Так кто там самый влиятельный человек в мире?
Гость
22 декабря 2022, 16:06
Можно хрюкать,изображать недовольство,надувать щеки,приводить дурацкие доводы. Но все делается правильно. Россия вступила в долгосрочную конфронтацию с прогнившим,сатанинским западом. А для этого нужна мощная современная армия. Так что ребятки не нойте,забреют как миленьких.
Гость
22 декабря 2022, 18:58
Тебя уже забрили? Все по клаве стучишь чо то
Гость
22 декабря 2022, 20:30
В какую долгосрочную, ботяра? Тебе же сказали господа эксперты: задача на 10 лет - выжить.
Гость
22 декабря 2022, 20:36
и ленин такой молодой и юный октябрь в переди
Гость
22 декабря 2022, 17:59
вообще-то, те, кто закончил бакалавриат (то самое НЕДО- высшее образование) имеют право 2-й отсрочки - на период магистратуры... А кто получает классическое образование (техникум - ВУЗ) такого права не имеет! Ведь мы ни разу не преклоняемся перед Западом...
Гость
23 декабря 2022, 03:40
Только дошло?!!
Гость
22 декабря 2022, 12:42
Кстати, очень даже уместно именно увеличить призывный возраст
Гость
22 декабря 2022, 20:27
как и пенсионный. а еще опустить брачный возраст до 10-12 как при амператорах. Баре чтоб решали
Гость
22 декабря 2022, 20:34
Кстати, ботяра, уроки сделаны?
Гость
22 декабря 2022, 20:47
гилберт - твое второе имя галиматья?
Гость
22 декабря 2022, 15:34
Вообще через армию должен пройти каждый мужчина.
Гость
22 декабря 2022, 18:59
Ты уже прошла через армию? Все цело?
Гость
22 декабря 2022, 20:35
Вообще нет, ботяра, не должен и не каждый. Шойгу не прошел, например. Как быть с ним, ботяра?
Гость
22 декабря 2022, 12:27
Некоторых парней от армии отмазывают матери) хотя пацаны не прочь были бы туда сходить) теперь им проще будет оторваться от мамкиной юбки)
Гость
22 декабря 2022, 19:00
Ой правда? Ну успокоила умничка наша!
Гость
22 декабря 2022, 20:13
при чем тут матери ! пацан Пескова и хотел бы да папаша не велит. А пацан землячек Вяткин вообще извинился что пойти на фронт было бы слишком простым решением
Гость
22 декабря 2022, 20:38
Каким образом им будет проще, ботяра? У матерей чуть больше шансов не дожить до 21-летия некоторых парней?
Гость
22 декабря 2022, 15:19
Будет время получить образование, не нужно будет искать способы отсрочки от армии.
Гость
22 декабря 2022, 20:33
Нужно будет искать способы отсрочки от армии, ботяра. Только после вуза.
Гость
22 декабря 2022, 20:44
если только не консерватория по классу арфы - тут сам понимаешь - с ней никуда, сразу демаскирует
Гость
22 декабря 2022, 15:33
Армия делает из мамкиных сынков настоящих мужиков.
Гость
22 декабря 2022, 20:34
Сейчас армия делает мёртвых из живых, ботяра.
Гость
22 декабря 2022, 20:44
ето как повезет - вроде мужик мужиком - а вдруг взял и стал двухсотый
Гость
22 декабря 2022, 15:33
Правильно пусть парни получат какую-то профессию после школы и тогда в армию. И хорошо бы, чтобы эти профессии пригодились в армии!!
Гость
22 декабря 2022, 20:34
А если не пригодятся, ботяра?
Гость
22 декабря 2022, 20:45
стилист-визажист, осеменитель КРС
Гость
22 декабря 2022, 12:28
На самом деле в армии ничего такого ужасного нет. Бабоньки, нас там обучают собирать и разбирать оружие, а в последнее время это очень актуально.
Гость
22 декабря 2022, 20:33
Ботяра, то, что тебе рассказывали об уроках НВП в школе - это не армия.
Гость
22 декабря 2022, 20:46
автомобиль 412 ?
Гость
22 декабря 2022, 12:40
Зато без проблем будет возможность после окончания школы спокойно устроиться в учебное заведение
Гость
22 декабря 2022, 20:35
Так ведь и сейчас можно, ботяра.
Гость
22 декабря 2022, 20:47
Параной