RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Жительница Екатеринбурга получила повестку за покойного сына

26 декабря 2022, 17:51
Сын Пескова - точно живой ещё. Ему повестку вручили?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 декабря 2022, 18:07
Он красиво тусуецца с такими же золотыми мажориками.
Гость
26 декабря 2022, 20:08
детей чиновников и т.д. армия и мобилизация - не касается
26 декабря 2022, 16:59
Что за стыд!
Гость
26 декабря 2022, 18:05
испанский
Гость
27 декабря 2022, 09:43
Просто 20 лет штурмовали фанерные рейхстаги, играли в биатлон на танках, открывали капища религиозные, ночную шайбу катали...
26 декабря 2022, 22:10
Еще налоговая такой же болезнью болеет , и это несмотря на то,что ежегодно присылая на давно продавшего квартиру и умершего налогоплательщика ,получает инфу,что человека больше нет. Настойчивости и тупости налоговиков можно только позавидовать
Гость
26 декабря 2022, 16:30
Чинушкам плевать на мать, на ребенка, на мобилизацию. Чинушкам плевать на все на свете. Они работают не для результата, а для отчета перед начальником.
26 декабря 2022, 16:31
"Как надену портупею, всё тупею и тупею"...
Гость
26 декабря 2022, 18:06
Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона.
Гость
26 декабря 2022, 16:29
МУП ПВВО и Энергосбыт в начале пандемии требовали оплату с умершего 2006 г. , Как такое может быть???..
Гость
26 декабря 2022, 16:41
Такие системные "ошибки" не только у военкомата, особо талантливы в этом вопросе судебные приставы и работники ЖКХ. И что интересно, за их ошибки приходится расплачиваться родным усопших или однофамильцам.
Гость
26 декабря 2022, 16:27
Эта практика известна. Почему то не удаляют данные умерших людей, и они очень долго числятся даже если родственники предъявляли документы. Например в системе ЖКХ. У меня мама все еще числится в нескольких квитанциях на оплату ЖКХ. Хотя количество проживающих уменьшилось и данные о смерти и о уменьшении количества проживающих предоставлялась. и перерасчет сделан. Когда спросила почему не удаляют ее данные , сказали нужно еще принести документ о владельце собственности. Разве это законно ?
Гость
26 декабря 2022, 17:55
Гость, законно? Справки принести? Вы в какой стране обитаете то? На собственном опыте:и справки приносил,и даже не один раз и не в одну инстанцию.Как указывали в квитанциях умершую,так и указывают.Да и Бог с ними ...
Гость
26 декабря 2022, 18:26
Гость
26 декабря 2022, 17:55
Гость, законно? Справки принести? Вы в какой стране обитаете то? На собственном опыте:и справки приносил,и даже не один раз и не в одну инстанцию.Как указывали в квитанциях умершую,так и указывают.Да и Бог с ними ...
Один раз я со справкой ноги стер таская ее в ЖКХ.
Гость
26 декабря 2022, 18:49
У меня было так. Пришли в расчётный центр, предъявили свидетельство о смерти и право собственности у нас он на Гагарина,51, переделали все квитанции и сделали перерасчёт, проблем не возникало. Единственное если есть наследственное дело или вступление в наследство после смерти и какие либо ноториальные дела, то это нужно делать после всех дел и изменения документов на право собственности.
Гость
26 декабря 2022, 17:14
самое главное в новости-повестка на январь! январь. Карл!
Гость
26 декабря 2022, 18:14
Чего истеришь? Внимательно читать текст не пробовал? Постановка на учет допризывников всегда начинается с января.
Гость
27 декабря 2022, 11:42
Гость
26 декабря 2022, 18:14
Чего истеришь? Внимательно читать текст не пробовал? Постановка на учет допризывников всегда начинается с января.
Никогда допризывникам повестки не рассылали. Все организовывалось в школе или том учебном заведении, где призывник учится.
Гость
28 декабря 2022, 08:57
Гость
27 декабря 2022, 11:42
Никогда допризывникам повестки не рассылали. Все организовывалось в школе или том учебном заведении, где призывник учится.
Это если только в каком-нибудь вашем селе за 300км от города. В городе в учебных заведениях такие вещи не устраивают, повестки всем в ящик кидают, что на 14 лет на первичный ВУ, что на 18 лет. Явка в военкомат, там и медкомиссия и заполнение документов. Так было и в 90х и в нулевых и сейчас тоже.
Гость
26 декабря 2022, 16:29
Это ещё раз доказывает о порядке и состоянии Армии как и всей страны.
Гость
26 декабря 2022, 17:00
Всё идёт по плану
Гость
26 декабря 2022, 17:05
Так, ботяры! Почему до сих пор не отметились? Быстренько метнулись и написали, что "он сам виноват, что не пришёл в военкомат и не сообщил о своей смерти". Вы же примерно так и пишете в теме о военкоме, который валит всё на самих мобилизованных.
Гость
26 декабря 2022, 16:41
Мобилизация же закончена, вы что там курите в екате
Гость
26 декабря 2022, 16:50
Так призыв идет
Гость
26 декабря 2022, 17:03
Где можно прочитать документ об окончании мобилизации?
26 декабря 2022, 17:31
Гость
26 декабря 2022, 17:03
Где можно прочитать документ об окончании мобилизации?
Гость, не видишь? А он есть
Гость
26 декабря 2022, 16:44
Теперь понятно как они насчитали 26 млн военнообязанных, подлежащих мобилизации.
Гость
26 декабря 2022, 18:53
Тоже об этом подумал
Гость
26 декабря 2022, 18:57
Гость
26 декабря 2022, 18:53
Тоже об этом подумал
Ты смог подумать? Уникальный случай.
Гость
26 декабря 2022, 20:20
Гость
26 декабря 2022, 18:57
Ты смог подумать? Уникальный случай.
А ты не смог. Вот это и печально(((
Гость
26 декабря 2022, 16:32
Аналогов нет
Гость
26 декабря 2022, 18:55
Надо моральный ущерб за требовать миллионов десять, чтоб не повадно было.
Гость
26 декабря 2022, 20:06
Когда сыночков чинуш, депутатов и олигархов начнут призывать? Пескова, чайку , гартунга и прочих?
Гость
26 декабря 2022, 17:34
Кто знает чей Херсон?
Гость
26 декабря 2022, 20:36
Знаю, но не скажу))
Гость
26 декабря 2022, 17:35
Если бужут сжигат ьвоенкоматы, то призывать начнут и пенсионерок и депутатов из ЗСО.
Гость
26 декабря 2022, 18:51
Начинать с конца, то есть с ЗСО. )
Гость
26 декабря 2022, 16:59
Это прорыв, это ж какими там надо быть????????
Гость
26 декабря 2022, 16:33
Жесть полная, но это нормально!!!
Гость
26 декабря 2022, 17:38
После новогодних праздников путиноиды готовятся объявить всеобщую мобилизацию, поскольку набранные триста тысяч мобиков уже почти закончились!
Гость
26 декабря 2022, 18:28
Это холы заканчиваются.
Гость
26 декабря 2022, 20:42
Гость
26 декабря 2022, 18:28
Это холы заканчиваются.
Да- да. Чёт не видно, чтобы мобилизованные возвращались. А если и возвращаются, то как- то неправильно
Гость
26 декабря 2022, 17:34
Пробивание дна за дном превратилось в барабанную дробь.
Гость
26 декабря 2022, 20:05
в военкомате однозначно любят творчество Гоголя...
Гость
27 декабря 2022, 11:37
Они не знают, кто такой Гоголь, могу поспорить.
Гость
26 декабря 2022, 17:02
"Я хочу предать этот момент огласке, чтобы другие женщины, матери не испытали того же, что испытала снова я — и слезы, и обиду, и ненависть к тем людям, которые относятся так халатно к своей работе" Сама она конечно исключительно ответственно относится к своей работе. Жаль, что в статье об этом ничего нет. Её сын умер давно. Он сразу родился таким, что жить не мог - можно только предполагать кто в этом виноват. Но он умер и его уже давно ничего задеть не может. Что её задело собственно? Кто-то, где-то накосячил в бумагах = это их проблемы, а не её. Ну может жалобу подать, в установленном порядке = там разберутся. Зачем устраивать целую компанию и раздувать это все? Косяки будут всегда. Но в чем состоит её "обида", я так и не понял.
Гость
26 декабря 2022, 17:51
Гость, конечно! Виновата она и её сын,а наше государство -виновно быть не может!
Гость
26 декабря 2022, 20:45
Я тебе страшную тайну открою. Вот когда каждый будет на своем месте, тогда и не будет косяков.
Гость
27 декабря 2022, 09:36
Гость
26 декабря 2022, 17:51
Гость, конечно! Виновата она и её сын,а наше государство -виновно быть не может!
Да в чем виновно-то? Бумажку прислали? Ну выбросила и забыла.
Гость
26 декабря 2022, 17:13
Вы читать не умеете? Или "завыть, забиться, захрипеть" вошло в привычку? Вызывают для постановки на воинский учёт, ему исполнилось бы шестнадцать. Из обычной ошибки пытаетесь сделать сенсацию.
Гость
26 декабря 2022, 18:23
У каждой ошибки есть имя и фамилия
Гость
27 декабря 2022, 09:35
Гость
26 декабря 2022, 18:23
У каждой ошибки есть имя и фамилия
Ваша например? Или у вас не бывает ошибок?
Гость
27 декабря 2022, 11:35
Гость
27 декабря 2022, 09:35
Ваша например? Или у вас не бывает ошибок?
Таких не бывает. Ну я к счастью и не военкоматовский. Так низко мне не пасть н когда.
Гость
26 декабря 2022, 18:04
В путинскую армию начали призывать зомбаков! Пусть военком берет лопату и сам идёт откапывать!
Гость
26 декабря 2022, 18:42
Пусть военком отправится лично эту повестку вручать
Гость
27 декабря 2022, 11:33
Как это технически возможно? Он же точно не мог получить приписное.
Гость
27 декабря 2022, 11:38
Видимо, после НГ эти людоеды опять начнут людей хватать. Имейте в виду, граждане.
Гость
27 декабря 2022, 13:04
Это Россиюшка
Гость
27 декабря 2022, 17:09
А на давно умерших людей кредиты можно брать? У меня друг интересуется.
Гость
27 декабря 2022, 23:07
Зачем нужна страна если она плюет на народ
Гость
29 декабря 2022, 10:56
Маму к уголовной ответственности за дискредитацию нашей армии не привлекли еще?! Странно...
Гость
27 июля, 17:18
Не удивлена. У наших знакомых сыну 20 лет, у него во время рождения была длительная асфиксия и мозг умер, соответственно, он все эти годы находится в соответствующем состоянии, практически в коме. Ему уже несколько раз приносили повестку из военкомата, при том, что они живут в небольшом населённом пункте.
Гость
26 декабря 2022, 20:20
У теслера сын где?
Гость
26 декабря 2022, 20:50
В 3-м классе учится
Гость
27 декабря 2022, 09:43
в маскве
Гость
26 декабря 2022, 17:37
НЕ смогла уберечь - пусть сама идёт. Или наймёт кого-нибудь.
Гость
26 декабря 2022, 18:52
Вы когда говорите, такое чувство что вы бредите.
Гость
26 декабря 2022, 16:58
Косоглазика призывают в армию))) какой призывник - такая армия)))
Гость
26 декабря 2022, 18:27
Прислали и прислали, чего тут такого особенного.
Гость
26 декабря 2022, 17:36
О чем статья? Или надо поднять эмоциональный фон? Тогда понятно.
Гость
27 декабря 2022, 08:14
Зачем писать что "повестку вручили", если её просто кинули в ящик? Они всегда так делают. А так, действительно, вышла очень неприятная ошибка, в таких службах бардак был, есть и будет, к сожалению. Можно было эту повестку разорвать в клочки, выбросить и забыть, но человек ведь не поленился, в газету написал, фотографии предоставил. Это ж сколько в себе ненависти нужно носить и иметь свободного времени.
Гость
26 декабря 2022, 18:13
Ну, ошибочка вышла, зачем же сразу ненавидеть людей, это ненормально. Надо бы ей самой повесточку в стационар вручить.