RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
125 комментариев к публикации

«Как будто кто-то закрутил краник». Уехавший бизнесмен пожаловался, что россиянам перестали выдавать ВНЖ в Турции

12 января 2023, 13:26
Мне, правда, очень интересно на что живут люди, которых «попросили» из Турции и они, подумав, перебрались в Тайлан или Аргентину? Это не зависть, просто интересно😀

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 января 2023, 14:52
Сдавая квартиру в пределах МКАД (лучше, если оплата в валюте недружественных стран), вполне можно жить и в Турции, и в Таиланде. А уж если у Вас есть возможность удалённой работы, то и припеваючи
Гость
12 января 2023, 23:18
Туда же не простые рабочие с заводов уехали, не продавцы с рынка или с Пятёрочки. Уезжают те, кто умеют зарабатывать удалённо, имеют какой-то бизнес, работающий через интернет, IT-специалисты, фрилансеры, рекламщики, владельцы онлайн-агентств, онлайн-школ, просто люди с накоплениями. Те у кого денег нет, остались в РФ или максимум в Казахстан двинули в надежде там что-то из работы найти.
12 января 2023, 10:17
ну а как они хотели думали из там с красной дорожкой встретят, свих нахлебников хватает! Граждане, запомните никому вы не нужны, и вообще вас не простило государство рожать !
Гость
12 января 2023, 09:34
Молодец Эрдоган! Трубу ,построенную на российские деньги получил. Скидку на газ то же.Вентиль на хабе этой трубы,кому и за сколько наш газ продавать то же получил. С зерновой сделкой нас выдавил. Увеличил цену за проход наших судов через проливы. Я всегда знал ,что обмен гибели нашего летчика на помидоры ничем хорошим не кончится.
Гость
12 января 2023, 11:06
Зачёт парниша! Согласен!!
Гость
12 января 2023, 11:44
еще атомную станцию строим за свой счет ...😎
Гость
12 января 2023, 12:11
Вообще-то подобные отказы как раз в пользу РФ, чтобы обученные граждане возвращались. Вполне вероятно что это от нас поступила просьба отказывать бегункам.
12 января 2023, 11:22
Нужно свою страну менять, менять людей и обустраивать комфортные условия жизни... вряд ли мы кому-то нужны в мире, только если в малых количествах и с достатком 😶 Нужно пример брать с Турции и стран с подобным настроем, когда мы открываем "ворота" для всех желающих с различных ".....станов" 😉 А ворьё, мошенники и прочий "слой" населения - пусть мигрируют из страны...после раскулачивания 🔥
Гость
12 января 2023, 14:22
Желающие с различных станов власти нужны и удобны, на русских даже внутри России всем давно плевать
12 января 2023, 09:26
в ответ на это думаю должно последовать закрытие возможности туризма в Турцию из России.
Гость
12 января 2023, 11:07
или из Турции в Россию
Гость
12 января 2023, 11:22
Наверняка с подачи нашего правительства их от туда погнали.
Гость
12 января 2023, 11:34
А-ха-ха!))) А что Эрдоган сделал, ну в данном, конкретном случае, во вред России? Ну пнул и пнул - может быть ему просто так захотелось.
Гость
12 января 2023, 13:11
Остается только порадоваться за турок, вот это я понимаю, истинное народовластие в стране. Стали появляться недовольные массовым притоком мигрантов- правительство тут же максимально ужесточило их прием. У нас 30 лет едут, едут и едут, скоро россиян будет меньше чем приезжих, но правительство ничего не предпринимает. Эх, Россия, Россия... Вот так дорогие россияне, ни где вы не нужны, везде вас ненавидят. Не хотите обустраивать свою страну и добиваться устраивающей вас власти, так и будете болтаться по всему миру, как презренные бомжи.
13 января 2023, 01:35
СССР держал, не пускал, и что толку? Одна ненависть. В чужие мозги не влезть.
Гость
13 января 2023, 09:29
В Россию кто едет? Селяне без образования, да и те уже не очень.
12 января 2023, 09:39
Так вам и надо бегунки
Гость
12 января 2023, 10:44
Не завидуй.
Гость
12 января 2023, 13:28
Из под дивана вещаешь???
Гость
12 января 2023, 10:22
Значит разговоры о закрытии границ для мужского населения, по- тихонько берёт свои обороты. Такие разговоры на пустом месте не бывает. Эта никакая не « утка» и не « диверсия».
Гость
12 января 2023, 12:10
Как связан отказ Турции выдавать ВНЖ и ваша утка??? Вы за уши все притянули.
Гость
12 января 2023, 12:41
Это только матушка Россия гостеприимная всем подряд выдаёт ВНЖ. А могла бы тоже отказать ,а то и в прямь понаехалиии.
Гость
12 января 2023, 09:24
Об россиян стали вытирать ноги, брезговать и за это есть "кому" сказать "спасибо", уже изгои стали, это прорыв.....
Гость
12 января 2023, 10:42
Россиян уважают, а вот Предателей России - нет!
Гость
12 января 2023, 10:52
Это кошмар. Бедные россияне мечутся по всему миру, как изгои. А в своей стране созданы невыносимые условия.
Гость
12 января 2023, 11:15
Гость
12 января 2023, 10:42
Россиян уважают, а вот Предателей России - нет!
Почему в нормальных странах нет никаких предателей?
Гость
12 января 2023, 14:53
от Турции мне и моей семье необходим лишь только безупречный обслуживающий персонал в отелях все включено в летний период, их ВНЖ мне никуда не уперся, будучи на отдыхе нас возили на экскурсию по продаваемым квартирам ради развлечения от скуки, выставочные квартиры не плохи и цены были примерно как в Челябинске, но приехать отдохнуть это одно, а жить там считаю просто невозможно.
Гость
12 января 2023, 09:16
Добавим сюда 14 миллионов украинцев, которые были вынуждены покинуть свои дома, убитую экономику, горячий конфликт и выжженную землю, которой в РФ полно. Это и есть результаты СВО, о целях которой мы до сих пор не слышали. Самое интересное, что процесс разрушения страны, начавшийся 20 лет назад, приобретает всё большую скорость. По законам жанра должна быть и развязка, и печальный финал этого всего фарса.
13 января 2023, 01:31
Из других республик тоже едут куда глаза глядят. Из той же Прибалтики. Из Молдовы.
Гость
13 января 2023, 09:26
13 января 2023, 01:31
Из других республик тоже едут куда глаза глядят. Из той же Прибалтики. Из Молдовы.
Попробуй получить молдавский или прибалтийский паспорт. Или хотя бы ВНЖ.
13 января 2023, 10:34
Гость
13 января 2023, 09:26
Попробуй получить молдавский или прибалтийский паспорт. Или хотя бы ВНЖ.
Не до паспортов мне. Нет там у меня родственников.
12 января 2023, 09:24
Go home.
Гость
12 января 2023, 09:20
Вам просто уже турки говорят, что хватит прятаться по заграницам, пора уже возвращаться в свою страну и наводить порядок, нормальную жизнь после 20-летнего "правления"...
Гость
12 января 2023, 10:49
Ты что ли наводильщик, будешь наводить?) бгггг))
Гость
12 января 2023, 13:31
А ты почему еще дома?
12 января 2023, 14:54
А то у них ситуация лучше...да...😂
Гость
12 января 2023, 09:15
Так пусть на вУкраину перебираются, там их радостно примут в стройные, дружные ряды
Гость
12 января 2023, 10:11
Ты бы помолчал...
Гость
12 января 2023, 10:45
Гость
12 января 2023, 10:11
Ты бы помолчал...
Это ты бы свалил отсюда
Гость
12 января 2023, 10:50
Гость
12 января 2023, 10:11
Ты бы помолчал...
А что не так? Не нравится? Тогда гоу, к себе на родные просторы сайты
Гость
12 января 2023, 12:08
Ехайте еще куда -нибудь, мы у вас и бизнес экспроприируем,ждите!
Гость
12 января 2023, 09:34
добро пожаловать в чудный русский мир.
Гость
12 января 2023, 10:46
что то не в лад, не в попад
Гость
12 января 2023, 12:21
Вот я живу в России и никуда не собираюсь, потому что нечего делать там заграницей, тем более нелояльной к нам.
Гость
12 января 2023, 13:32
Да кто тебя выпустит. Не собирается он))
Гость
12 января 2023, 13:33
И что, кому ты нужен?
Гость
12 января 2023, 09:41
Когда наступят другие*времена..,то русских будут снова любить!А сейчас—пока вот так! Чему удивляться то?.
Гость
12 января 2023, 09:52
Как бы и про Таиланд такое же пишут. Что там надо предъявлять выписку из банка о наличии депозита на 7000 долларов, и справку от работодателя, сколько будет продолжаться командировка в Таиланде. Нищие дауншифтеры в Таиланде не нужны!
Гость
12 января 2023, 11:15
Мигрировать нужно в спокойные стабильные времена а не во время международного хаоса .
Гость
12 января 2023, 12:16
Это было ожидаемо! Любой государство регулирует процент мигрантов. В Турции достиг предела. Слишком много мигрантов это потенциальный источник опасности для государства. Когда весной прошлого года начали закрывать отдельные провинции для мигрантов, вот тогда нужно было поторопиться. Тогда даже при наличии недвижимости в Турции уже начали отказывать в ВНЖ. А тут аренда. Увы, калитка закрыта....
Гость
12 января 2023, 20:30
Народ, у вас откуда столько денег на НВЖ в Турции?
Гость
12 января 2023, 20:36
Это его проблемы, этого самого россиянина который вкинулся, обжился и т.д.. Че в России не жилось то?
Гость
12 января 2023, 09:17
Во проблема то! Проблема из проблем. Мне никогда и ни за чем не нужен был ВНЖ в Турции.
Гость
12 января 2023, 10:53
А Херсон тебе нужен был? Вот только честно.
Гость
12 января 2023, 11:25
А ты у нас кто? Чем знаменит? Какая от тебя польза? Тебе и лекарства наверно не нужны. И болеть не будешь . Много тебе чего не нужно, а другим может нужно.
Гость
12 января 2023, 14:24
Ну ты же голос большинства, как это тебя спросить забыли
Гость
12 января 2023, 20:03
И в чем проблема? Живите в своей стране, зачем куда то ехать
13 января 2023, 01:15
Они хотят жить в стране, у которой нет территориальных конфликтов в соседями. Турция ведь как раз такая страна. 😂 Ещё Израиль.
Гость
13 января 2023, 07:06
13 января 2023, 01:15
Они хотят жить в стране, у которой нет территориальных конфликтов в соседями. Турция ведь как раз такая страна. 😂 Ещё Израиль.
Сирию куда дел. Из за курдов Турция в конфликте с Сирией. Израиль с Палестиной и Ираном.
13 января 2023, 10:36
Гость
13 января 2023, 07:06
Сирию куда дел. Из за курдов Турция в конфликте с Сирией. Израиль с Палестиной и Ираном.
Вот-вот. Но это другое.
Гость
12 января 2023, 10:01
"московский бизнесмен Максим Юрин — управляющий партнер digital-агентства Little Big Agency, сооснователь fashion-бренда GLOVE.ME и сервиса бартерного обмена между бизнесом и инфлюенсерами SHAR."https://74.ru/text/world/2023/01/12/71966654/ А теперь, пожалуйста, переведите на русский.
12 января 2023, 10:14
а что .молодцы турки .быстро отреагировали .Во Франции вон пускали арабов без разбора ..а теперь у них и Париж давно кончился .нет того Парижа .что был .как давно еще Познер сказал )
Гость
12 января 2023, 11:56
Лариса., а у нас без разбора пустили выходцев из средней Азии, да ещё дали гражданство.
Гость
12 января 2023, 13:47
Гость
12 января 2023, 11:56
Лариса., а у нас без разбора пустили выходцев из средней Азии, да ещё дали гражданство.
У тебя в Самаре гастарбайтеров больше чем в Париже
12 января 2023, 14:20
Гость
12 января 2023, 13:47
У тебя в Самаре гастарбайтеров больше чем в Париже
так между строк надо уметь понимать )
Гость
12 января 2023, 10:22
Турция не желает ссориться с Россией?
Гость
12 января 2023, 13:32
Турции плевать, как ей выгодно, так и делает, не более.
Гость
12 января 2023, 11:53
А может у этого инфлюенсера просто денег нет на счете? Может, все гораздо проще?
Гость
12 января 2023, 20:05
Мы не знаем его истории, тут конечно правда
Гость
12 января 2023, 12:14
Предателей нигде не любят! Предал один раз - предаст ещё!!!
Гость
12 января 2023, 19:57
Кто кого предал?
Гость
12 января 2023, 12:58
А что мешает выехать на визаран, вернуться и дальше жить без виз 60 дней? Зачем сразу распродавать мебель?
Гость
12 января 2023, 13:09
Гостья, это бордерран
Гость
12 января 2023, 13:59
Опасная практика массового переезда в другие страны. Теперь Турцию не попадет в план по СВО.
Гость
12 января 2023, 20:04
А вы думаете она до этого попадала в эти планы?)
Гость
12 января 2023, 20:29
Домой возвращайтесь, и хватит уже
13 января 2023, 01:12
Гордость не позволит.
Гость
12 января 2023, 10:40
Чатики, тиктокики, бородатые мальчики)) Предателей нигде не любят!
Гость
12 января 2023, 11:06
Странный бизнесмен, будто он не знает кто краник закрутил и надолго
Гость
12 января 2023, 11:13
Как бы еще не начали забрать ВНЖ у тех кому выдали ранее.
Гость
12 января 2023, 11:31
Вполне логично, страны не резиновые чтобы бесконечно принимать всех желающих, да и местному населению такой поток гостей вряд ли нравится. Все идет к тому что будут принимать только тех в ком страна нуждается.
Гость
12 января 2023, 11:51
А потому, что надо делом заниматься, а не вот этим всем, "управляющий партнер диджитал инфлюенсера сервиса бартера". Настало время вашего отказа.
Гость
12 января 2023, 12:20
На Турцию давят , это же страна НАТО , и так хорошо имеет с наших туристов , давно говорили , что будут избавляться от россиян , тем более нищих , а так то жалко конечно , в Европу не попасть , а теперь еще и Турция, и уезжали люди ведь уже давно , из за климата , дешевых продуктов и море конечно , Так скоро никуда и не поедим в отпуск, А в Сочи нет желания
Гость
12 января 2023, 12:35
ГостЮ , который во всех комментариях подливает ложку дЁгтя... /Начиная от кофейной ,заканчивая огромным черпаком./ Закройте подпольное производство таКоВоГо ❗❗❗ НеЛЕГАльное производство чревато печальными последствиями❗❗❗😢😢😢
Гость
12 января 2023, 20:04
Мне и у себя дома хорошо, если заграницу, то только в отпуск
Гость
12 января 2023, 20:03
Ну чтобы получить постоянное место жительства нужно много документов собирать
Гость
12 января 2023, 20:03
Так во многих зарубежных странах одна история
Гость
12 января 2023, 20:28
Московскому бизнесмену Максиму Юрину желательно у себя в стране жилье покупать
Гость
12 января 2023, 20:27
Так надо у себя жить, причем с большим удовольствием
Гость
12 января 2023, 20:31
рандеву может быть только на лету!
Гость
12 января 2023, 20:30
отказали и отказали, и что расстраиваться теперь?
Гость
12 января 2023, 20:29
Если раньше утверждали 90% ВНЖ, то сейчас видимо распоряжение пришло об обратном
Гость
12 января 2023, 20:34
Блин вы сколько зарабатываете, что можете спокойно переехать в Турцию?