Да наплевать уже всем на ваши договорённости.Идите и сами воюйте неизвестно за кого и за что
Гость
13 января 2023, 22:25
Немного о достижениях:
Европа: Airbus в 2022 году построила 661 самолёт
США: Boeing построил в 2022 году 470 самолётов
Россия: в 2022 году собрала 16 (!) гражданских самолётов
Сверхдержаве негоже самой самолёты собирать. Тем более, если где-то убыло, значит, где-то прибыло: видали, как с китайскими «Москвичами» ловко импортозаместились
А сколько Украина самолётов построила? Некогда второй экономикой Европы?
Молодец. Равнение на Украину. Если там хуже, значит, в России хорошо. Зачем сравнивать со странами, которые и живут в мире, и выпускают самолётов на порядок больше? Неудобненько.
Гость
13 января 2023, 23:44
это полное фиаско над здравым смыслом
прощай 21 век, здравствуй век 18
спасибо
Гость
14 января 2023, 00:14
Мда.. «мобилизации, конечно, не будет, об этом и речи не ведётся. Мы всего лишь поднимем призывной возраст до 30. А кто старше 30, тех на сборы отправим. А так никакой мобилизации, не-не». Тьфу, аж противно
Гость
14 января 2023, 12:10
И? Это не означает, что мобилизация будет.. Подготовка никогда не лишняя.
Гость
14 января 2023, 14:23
Гость
14 января 2023, 12:10
И? Это не означает, что мобилизация будет.. Подготовка никогда не лишняя.
Что "И?", ботяра? Это означает, что мобилизация продолжается, только не очень успешно маскируется.
Гость
14 января 2023, 16:21
Гость
14 января 2023, 12:10
И? Это не означает, что мобилизация будет.. Подготовка никогда не лишняя.
Если вещи не называют своими именами, это не значит, что меняется суть. От создателей «отрицательного роста», «хлопка», «оптимизации», «подтопления», «СВО» и прочего
Гость
13 января 2023, 23:01
Сегодня сообщили,что Путина поддерживают 78% россиян. Пусть мобилизуют из тех,кто поддерживает. С таким колисчеством соратников киев за 3 дня возьмут.
Гость
14 января 2023, 14:04
Гость, так их могут убить, лучше 22% дернуть.
Гость
14 января 2023, 21:32
В автобусе все едут в одну сторону. Привыкай - это демократия, детка.
Гость
13 января 2023, 22:26
Как можно уничтожить то, чего нет? Случайно, наверное, запись «побед» не за то число выложили.
«Брэдли» позавчера были в Голландии и прибудут в Украину не раньше следующего месяца. То неловкое чувство, когда ещё ничего не получили, а уже почти всё потеряли.
Так и с будущим России. Оно ещё не наступило, а уже на ближайшие десятилетия уничтожено.
Гость
13 января 2023, 23:14
Смени страну, не мучай себя.
Гость
14 января 2023, 00:01
Гость
13 января 2023, 23:14
Смени страну, не мучай себя.
Не нравится его мнение, смени страну, не мучайся. Как тебе такое, не Илон Маск!
Гость
14 января 2023, 01:35
Гость
14 января 2023, 00:01
Не нравится его мнение, смени страну, не мучайся. Как тебе такое, не Илон Маск!
А ты кто такой, чтобы гнать человека из его страны, в которой он родился и десятки лет платил налоги. С какой стати ты отождествляешь родину и временно правящую власть?
Гость
13 января 2023, 22:25
Патриоты, почему Путин на похороны бывшего главы одного из субъектов РФ приехал, а на похороны погибших на СВО (хотя бы в Макеевке) нет?
Гость
14 января 2023, 14:22
копий мало-не успевают
Гость
14 января 2023, 01:14
Ваши отпрыски тоже живут заграницей, спрятались от мобилизации, надо бы тоже их лишить гражданства. Так будет справедливо.
Гость
14 января 2023, 07:55
Может, всех, кто покинул Родину в трудные времена, лишать гражданства нашей страны?
Гость
14 января 2023, 11:40
Гость
14 января 2023, 07:55
Может, всех, кто покинул Родину в трудные времена, лишать гражданства нашей страны?
Челябинца, почему всех, только отпрысков чиновников
Гость
14 января 2023, 12:42
Гость
14 января 2023, 07:55
Может, всех, кто покинул Родину в трудные времена, лишать гражданства нашей страны?
А трудность времен кто будет определять? Тот, кто искусственно создает эти трудности и те, кто его поддерживает?
Гость
13 января 2023, 22:36
К теме о том, будет ли отсрочка от мобилизации для многодетных отцов. Почему разгорелась эта дискуссия, если мобилизация завершилась? Или не завершилась?
Гость
13 января 2023, 23:29
Да одна женщина ляпнула из госдумы и понеслась. Все паблики и сми растащили инфу.
Гость
13 января 2023, 23:54
Официально не завершилась, конечно. Это все понимают, указал завершении нет. Слова , чтоб запутать, на ду- Яков рассчитывают. Не будьте как детсадники наивными. В первом классе уже соображают дети.
А может мужчина ляпнул. Тем более, что он уже ляпал, что в Херсоне Россия навсегда.
Гость
13 января 2023, 23:42
У всех троллей, которые «не служили(и пожалели об этом), но хотели бы пойти сборы», есть возможность свалить на сво, а не на пропуканном диване комменты строчить за 15 рублей
Гость
13 января 2023, 23:34
как всегда в конце отмечаются узколобые кремлеботы с одинаковыми комментами
Гость
14 января 2023, 01:04
Да, но мы то их сразу вычисляем😂
Гость
14 января 2023, 08:47
Если всех загрести в армию, кто работать будет? Кормить их кто будет? Наплевать?
Гость
14 января 2023, 01:10
В 30 ые годы у населения не было право выбора, даже переехать из одного района в другой район. За это судили. Сейчас, на дворе 21 век, живём в другом мире, у каждого человека есть выбор где ему комфортно жить, в какой стране, так мы считали до сегодняшнего дня. Что, я читаю, вышестоящие органы власти, свой народ назвали НЕГОДЯЯМИ, тех кто желает переехать жить в другую страну. У меня даже нет слов. Я просто в недоумении от наших властей... Вот это даааааааа....☹️🤔🤭
Гость
14 января 2023, 07:26
в какой стране так было, уточни, приведи факты!
для перекати-поле и граждан мира, паразитирующих на подачках не суть важно, где и с кем жить , важен лишь личный комфорт, да!?
Гость
14 января 2023, 08:58
3-я попытка
В какой стране такое было? давай аргументы и ссылки конкретно!
Гость
14 января 2023, 09:31
Гость, Это касается тех, кто уехал из страны, заработал много денег в этой стране и льет на нее грязь.
Гость
14 января 2023, 00:59
"Получить военно-учетную специальность, чтобы не быть пушечным мясом". У меня ВУС наладчик станков, по фантазиям этого генерала я уже не пушечное мясо.
Гость
14 января 2023, 07:59
Может описка, не станков , а танков...
Гость
14 января 2023, 01:09
Почему они все время говорят про какую то Херсонскую область
Гость
14 января 2023, 09:33
Гость, Ну это же логично, Херсонская , Челябинская , Московская, это же одна страна Россия
Гость
14 января 2023, 07:09
Сыновей депутатов, чинуш и других, типа элиты на сво, своим примером, а не болтовнёй.....
Гость
14 января 2023, 16:26
Не.....они на Мальдивы и Сейшелы...
Гость
14 января 2023, 08:11
«А сборы под Бахмутом пройдут?»
Гость
14 января 2023, 13:56
Гость, 😄👍
Гость
14 января 2023, 07:56
Буквально позавчера депутат переживали за российскую молодёжь, что ей нечем заняться (молодёжи) поэтому нужно отправлять в обязательном порядке на военные сборы на полгода. Но и про других депутаты не забывают. Сегодня вот анонсировали очередные грядущие изменения в законодательстве. Вроде как с этого года будут призывать на военные сборы мужчин, которым больше 30 лет, но они в армии не служили. Заботливые депутаты говорят, что это непорядок, как это человек может жить без нужной военно-учетной специальности. Решили помочь приобрести тем, кто не служил. Так то, считай то это тот же призыв в армию, но только называется военные сборы. Понятное дело, что всё это делается исключительно с заботой о простых людях.
Гость
14 января 2023, 10:06
Насколько я понял, от мобилизации выигрывают все. Родители мобилизованных получают дрова, дети мобилизованных получают бесплатные путёвки и вузы без экзаменов, их жёны получают солидные выплаты, а банки массово закрывают ипотеки. Хорошо всем, кроме самих мобилизованных.
Гость
13 января 2023, 22:46
RT: более сотни помилованных заключенных из ЧВК «Вагнер» вернулись из зоны проведения СВО!?😫😱😠
Точно. Была такая новость.
« Ранее в Совете по правам человека рассказали, что заключенные, участвовавшие в СВО в рядах ЧВК «Вагнер», были помилованы еще до отправки на фронт. Эта информация не разглашалась, потому что была государственной тайной. Основатель ЧВК Евгений Пригожин обратился к первым вернувшимся с фронта бывшим осужденным, заявив, что жизнь подарила им шанс исправиться, защищая Родину.»
Гость
14 января 2023, 12:45
Кто-то вернулся в пакете, как убийца своей матери, но похоронен был с почестями как герой. Вот такая реальность.
Гость
14 января 2023, 13:28
Гражданским приготовиться к встрече героев😁
Гость
13 января 2023, 22:32
Не удалось нажиться на краже ещё миллиона комплектов обмундирования кому-то.А так хотелось)Баз и лагерей нет столько под популистские призывы)
Гость
14 января 2023, 12:12
кому хотелось нажиться? Вам? Вы видимо мыслите так, как поступили бы сами на их месте...
Гость
19 января 2023, 00:10
Лагерей у нас на всех хватит...
Гость
13 января 2023, 22:27
Депутат Андрей Гурулёв: «Если взять любой иностранный танк и наши Т-90, Т-72б3, не говоря про Армату, представить дуэль 1 на 1, то наши танки победят».
Тем временем в России: ремонт танка Т-72 в Белгородской области закончился его взрывом — сдетонировал боеприпас. Огонь перекинулся на два других Т-72, но их удалось спасти.
А если против депутата Гурулёва поставить американского конгрессмена, представить дуэль 1 на 1, то Гурулёв перепьёт любого!
Гость
13 января 2023, 23:03
Скорее всего у Гурулёва сдетонирует боеприпас и произойдет срыв днища
Гость
14 января 2023, 00:04
Даже лёжа.
Гость
14 января 2023, 01:30
Это такие же розовые фантазии, как и от Медведева цена на нефть 300-400$. Армата - такого танка вообще нет. Задумали изделие, придумали на него поставить разработанный конкретно для него неотработанный двигатель, а с ним огромное количество проблем (не просто так же он тогда на Красной площади встал). И самое интересное, что взять и заменить на проверенные В-92, устанавливаемые на Т-72 невозможно, компоновка другая, габариты другие. Проще Т-72 модернизовать. Чем сейчас и занимаются. Другими словами, Т-14 Армата - провальная ветвь эволюции, примерно как Су-47 Беркут.
Гость
13 января 2023, 22:21
Путин прилетел в Уфу на похороны М.Рахимова и пообещал профинансировать "Восточный выезд" из Уфы в размере 32 миллиардов.
Гость
13 января 2023, 22:48
Мы вам не простим
Гость
13 января 2023, 23:58
А напишите подробней,КТО ОСВОБОДИЛ СОЛЕДАР? Только честно,без вранья...
Гость
14 января 2023, 08:14
В стране, где принимаются нормальные законы для людей, законодательный орган “Бешеным принтером” называть не станут
Гость
14 января 2023, 16:28
Где то депутаты все попрятались... ....со своими обещалками...
Гость
14 января 2023, 06:21
мне 36, я не то что на сборы, я иногда на 3 этаж с трудом поднимаюсь, даже сборы станут билетом в один конец для многих
Гость
14 января 2023, 09:40
ллеапл, А это ты про 500 автобусов писал и про шлакбаум какой-то?
Так обследуйтесь, подайте документы в военкомат и смените категорию.
Гость
13 января 2023, 22:21
74 ру, почему молчите, что умер президент Башкирий!!!!
Гость
13 января 2023, 23:22
Если его путин хоронил - значит нехороший был человек.
Гость
13 января 2023, 23:24
Ну умер и умер.
Нам то какое горе?
У себя в Уфе горюйте по своим баям, нам своего горя выше крыши.
Гость
13 января 2023, 23:24
Башкирий? Прям вот так и произносите, как написали?
Гость
13 января 2023, 22:50
Почему не прекращают продавать наворованное ядерное топливо своим партнёрам из сша !
В светлое время . . . ГУЛАГ 2.0 !
Гость
14 января 2023, 10:05
Себя кем видишь в Гулаге?
Гость
13 января 2023, 22:34
Кто в лес, кто по дрова...
Гость
13 января 2023, 22:50
Сегодня ночью, срежем шланги с Челябинской АЗС, на территорий РБ.
Гость
13 января 2023, 22:48
Семи лет не прошло, по историческим меркам - миг и не более, как Владимир Путин объявил патриотизм национальной идеей в России.
Основная масса населения восприняла идею положительно и в скором времени патриотизм обуял россиян до такой степени, что из чувства стал преобразовываться в профессию. Да не просто в профессию, а профессию массовую, "патриото-профессионалов" развелось столько, что даже слоган появился: «Есть такая профессия — Родину любить!»
Проблема в одном! Патриотизм, как национальная идея это замечательно, но как профессия… Эти "патриото-профессионалы" ничего не производят. И чем больше в государстве "патриото-профессионалов", тем быстрее экономика хиреет.
У моего поколения свежо воспоминание о периоде развитого патриотизма под лозунгом: "Мы не сеем, не пашем, не строим, мы гордимся общественным строем!" И как только гордость за общественный строй достигла вершины и охватила большую часть населения — тут то государство и начало рушиться.
Гость
13 января 2023, 23:19
Боты,успокойтесь уже,успеете еще повоевать,отряд последнего шанса из вас сформируют!
Гость
14 января 2023, 01:15
Давайте лучше считает пересечение границ чиновников депутатов , членов онф и их родственников.
Гость
14 января 2023, 02:24
Психологов в первых рядах отправлять надо, от них толку что от козла молока. Достаточно взглянуть на тех кому они доверили управление автомобилями.
Гость
14 января 2023, 09:43
Правильно турчак пусть воюют зеки и танкисты
Гость
23 января 2023, 03:40
Шли бы вы куда по дальше, сначала жизнь достойную обеспечьте, а потом что то требуйте. Как же вы задолбали своим лицемерием.
Гость
13 января 2023, 22:34
А я бы сходил на военные сборы, интересный опыт) Я не служил по здоровью, но хотелось бы попробовать.
Гость
13 января 2023, 23:45
Сергей, мне тоже хотелось попробовать. Я попробовала и вот, теперь на сносях...
Вот бы встретить в реальной жизни хоть раз такого человека.мне просто интересно даже на что у него похожа голова.скорее всего на то,на чем он сидит.
Гость
13 января 2023, 22:48
Если бы умер бывший губернатор Свердловской области, 74 промолчало бы?
Гость
14 января 2023, 14:03
Бвшкиры, что вам эти похороны то дались?! Сами вспомните и ладно.
Гость
13 января 2023, 22:25
74 игнорирует Башкирию и жителей области, нацменов!
Гость
13 января 2023, 23:13
самарских дембелей из макеевки самый главный проигнорировал
Гость
13 января 2023, 23:46
да это сильно странный сайт. Ну может еще не проснулись..
Гость
14 января 2023, 01:38
Гость
13 января 2023, 23:46
да это сильно странный сайт. Ну может еще не проснулись..
Ой, слава богу тине засыпали
Гость
13 января 2023, 22:30
Я служил. но и на такие сборы съездил бы, молодость вспомнить, знания обновить
Гость
14 января 2023, 01:42
Съездишь конечно
Гость
14 января 2023, 02:26
Едь
Гость
14 января 2023, 10:04
Видимо, очень ценный ты специалист, что на работу наплевать ради побухать на свежем воздухе с такими же партизанами.
Гость
13 января 2023, 22:27
Объявить бойкот Башкирами 74.
Гость
13 января 2023, 23:20
Ты же выше в коментах уже объявил . Исчезни
Гость
13 января 2023, 23:47
Не успели? Или может новость прохлопали журналисты? Должны были написать.
Гость
13 января 2023, 22:30
они там что-то решают, кого отпровлять кого нет, я всё равно не поеду.
Гость
13 января 2023, 23:28
Вы про что говорите? Про военные сборы? Это ж просто сборы, как учение, а не мобилизация.
Гость
13 января 2023, 23:48
Правильно! Хоть один адекватный нашелся.
Гость
13 января 2023, 23:27
Все на 02.ру!
Гость
14 января 2023, 14:33
Сайт полиции?
Гость
13 января 2023, 22:27
Санкции, санкции, да плевать на них, ведь теперь мы все сами производить начнём, а это огромный плюс.
Гость
13 января 2023, 23:12
Фантастика.рэй брэдбери отдыхает просто.у тебя,марина,даже деньги,которые в сумочке лежат,напечатаны на иностранных станках,с использованием иностранных красок.и госзнак уже не может печатать новые купюры.но ты продолжай мечтать
Гость
14 января 2023, 01:44
Хахахаааааа🤣🤣🤣
Гость
14 января 2023, 01:44
Производилку настроила?
Гость
13 января 2023, 22:34
а зря, было бы полезно для мужчин, подготовка важна даже если все спокойно!
Гость
13 января 2023, 23:32
Подготовка действительно нужна, чтобы все опасались нас и не пытались лезть к нам.
полезно ? ну так съезди, у людей после 30 много у кого хронь, съездить ей, ну так езжай сама или сам.
Гость
14 января 2023, 01:25
Боженька, хочу сразу сказать, что не верю в тебя, а верю только в науку и гений человеческой мысли, но дай знак тем ботам, которые в тебя верят, что они в рай не попадут за вранье и подлость и продажу души сатане
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
зап.
744мм 80%В Госдуме не договорились об отправке не служивших запасников старше 30 лет на военные сборы