RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

6 м/c,

зап.

748мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
160 комментариев к публикации

«Очень люблю Россию»: студентка после обысков уехала без денег в Литву. Как она живет сейчас?

15 января 2023, 23:01
Хоть бы дожить до того времени,когда в России будет комфортно жить. Правильно сделали,что уехали

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 января 2023, 14:35
Сбежали они, а не уехали!
Гость
16 января 2023, 23:35
Гость
16 января 2023, 14:35
Сбежали они, а не уехали!
Самые порядочные уезжают.
15 января 2023, 20:16
Выдавливают из страны самых порядочных и совсем не глупых.
Гость
15 января 2023, 20:39
Её, что, депортировали? Она сама решила слинять когда жареным запахло.
16 января 2023, 00:19
Ну она не то ни это. Почему она за дождь ничего не сказала?
Гость
16 января 2023, 08:57
А это под какие определения подходит?
16 января 2023, 18:06
Молодец, что сбежала из страны-тюрьмы! Удачи в новой свободной жизни!
16 января 2023, 20:41
Средняя зарплата во ФРАНЦИИ - 157 200 руб/мес на наши.. === ср зарплата агронома в ЛИПЕЦКОЙ обл - 31 500 руб/мес.. медсестра - 31 200 руб. педиатр - 37 300 руб..
Гость
17 января 2023, 06:57
16 января 2023, 20:41
Средняя зарплата во ФРАНЦИИ - 157 200 руб/мес на наши.. === ср зарплата агронома в ЛИПЕЦКОЙ обл - 31 500 руб/мес.. медсестра - 31 200 руб. педиатр - 37 300 руб..
французы сами платят страховки. Ваши данные не понятны: это медианный зарплаты, в которые включены налог на доходы, платежи в соц.фонды? Что вы и с чем сравниваете? Дальше нужно сравнить стоимость продуктовой корзины, чтобы понять на сколько цены сопоставимы. Если продукты у нас стоят дешевле, кварт.плата ниже... то и нужно все сравнивать в аналогичных единицах.... это экономика
17 января 2023, 08:46
Гость
17 января 2023, 06:57
французы сами платят страховки. Ваши данные не понятны: это медианный зарплаты, в которые включены налог на доходы, платежи в соц.фонды? Что вы и с чем сравниваете? Дальше нужно сравнить стоимость продуктовой корзины, чтобы понять на сколько цены сопоставимы. Если продукты у нас стоят дешевле, кварт.плата ниже... то и нужно все сравнивать в аналогичных единицах.... это экономика
Средний возраст женщин во ФРАНЦИИ - 85 лет, у нас 25% женщин до пенсии не доживает - убедительный факт?
15 января 2023, 19:44
иноагент или патриот? тот который отдал шельф норвегии или когда отдал земли китаю
16 января 2023, 10:00
Уже 35% автопрома России принадлежит КИТАЮ + мы полностью зависим и от лекарств Китая и Индии..
Гость
16 января 2023, 23:37
16 января 2023, 10:00
Уже 35% автопрома России принадлежит КИТАЮ + мы полностью зависим и от лекарств Китая и Индии..
Много химфармзаводов позакрывалось. Почему не развивали, не дотировпли? У нас помните на Васенко был химфармзавод?
15 января 2023, 17:45
«Очень люблю Россию»: студентка после обысков уехала без денег в Литву. Как она живет сейчас? Алло, Валерия Богатырёва, и где о том как "она живет сейчас"?
Гость
15 января 2023, 18:04
Сейчас она живет ПЛОХО - без денег, без работы, без перспектив, никому не нужная. Но об этом писать НЕЛЬЗЯ )
Гость
15 января 2023, 18:08
Когда сама золото, зачем деньги
15 января 2023, 18:35
Первые 32 тыс укр-беженцев из приехавших 50 тыс в 2022г в ЛИТВЕ получили работу на 900 евро/мес (это МРОТ дворника в Литве)
Гость
15 января 2023, 17:58
Сейчас арестуй любого министра, губернатора или большого чина из АП и никто не только не выступит в защиту, но даже на минутку не усомнится, что за дело взяли. Вот, такой имидж у власти сложился.
Гость
15 января 2023, 20:38
Что ты за чушь мелешь?
Гость
15 января 2023, 23:54
У МЕНЯ ОЩУЩЕНИЕ что я живу в СЮРЕ.... и полстраны головой двинулась, поддерживая этот СЮР....
15 января 2023, 17:47
13 января ВОЛОДИН предложил ввести в УК конфискацию имущества за дискредитацию ВС РФ и за призывы к экстремизму
Гость
15 января 2023, 18:22
О, прямо как в США!
Гость
15 января 2023, 18:45
Гость
15 января 2023, 18:22
О, прямо как в США!
Не может быть. В светоче демократии и такое Вы все врети.
15 января 2023, 19:07
А думать про это можно?
Гость
16 января 2023, 12:09
Очень жаль. Уезжают самые активные и сознательные. Когда любитель уточек открыто всех недовольных слал прямым текстом из страны - были дико это слышать. А теперь все это уже как данность. Понятно что заграницей не сахар, но то, что сейчас в России - это произвол и бандитизм...
16 января 2023, 20:21
Чиновники в АРХАНГЕЛЬСКЕ растратили в тотализаторе 130 тыс руб., которые предназначались на премии спортсменам и тренерам
16 января 2023, 20:30
Зарплата терапевта в ДАНИИ - 226 тыс руб/мес на наши.. травматолог - 234 тыс руб... уролог и эндокринолог - 236 тыс руб/мес (октябрь 2022)
Гость
16 января 2023, 23:49
Так получилось,что известно про некоторых уехавших молодых людей, устроились все нормально,казахстан, Грузия,Бали, Таиланд, Дубаи...люди образованные, молодые,программеры, маркетплейсеры и т.п. К эмиграции относятся,как ко временному явлению пока, если режим сменится, вернутся, очевидно, работают на удалёнке,снимают недорого жилье. Молодцы, сориентировались, не стали прогибаться под" этих".
Гость
15 января 2023, 18:04
Страна тюрьма....
Гость
15 января 2023, 20:21
А что еще могут силовики построить?
16 января 2023, 07:59
Да, литвия страна-тюоьма.
Гость
16 января 2023, 11:47
Покажите мне хоть одну страну сплошной свободы. Европа? Америка?))) Ну-ну.
15 января 2023, 17:57
Кац, одуван, какая-то неизвестная девка, которую отчислили за непосещение универа - очень печальная история (нет)
Гость
16 января 2023, 11:45
Тоже заметил как в статье деликатно умолчали за что именно к ней силовики пришли. Просто так не приходят. За правду? Вон масса негативных комментов про правительство и к ним тоже не приходят. А к этой даме пришли. Заняла позицию поддержки той стороны, так и езжай на ту сторону. Живи.
15 января 2023, 17:36
прочитал первый абзац, дальше не стал.74е, вы реально считаете что силовики простои так на них наехали. если да то от вас реально пора отписываться.
15 января 2023, 17:54
По школьному образованию Россия уже на 27-32 месте - мы отстали от стран Балтии... === в ГД сказали,что коридор зарплат молодых специалистов останется в пределах 15-17 тыс руб/мес
Гость
15 января 2023, 17:54
Так чё треплетесь-то? Валите с сайта если не нравится. Чемодан, вокзал, первый канал - потребляйте апофеоз побед и великодержавия.
15 января 2023, 19:01
Гость
15 января 2023, 17:54
Так чё треплетесь-то? Валите с сайта если не нравится. Чемодан, вокзал, первый канал - потребляйте апофеоз побед и великодержавия.
тундра, я по моему факт констатировал и видимо это оказалось правдой, раз ты так заверещал. думаю что валить придётся тебе, бессеребреннику.😄😄😄
Гость
15 января 2023, 17:35
В мае 1934 года арестовали Мандельштама. За «мы живем, под собою не чуя страны». Выслали. Тот даже хотел покончить с собой. Дело вышло шумное, тогда еще мастеров искусств не так уж сильно мочили. За Мандельштама вступился Бухарин, верный ленинец, в ту пору главред «Известий». Он написал личное письмо Сталину, как давнему приятелю: «Дорогой Коба!..». В письме были три пункта, как раз последний – о Мандельштаме. Бухарин чуть суетливо как бы извинялся за того («он — первоклассный поэт, но абсолютно несовременен»), и говорил, что в общем надо что-то делать, нехорошо. Думаете, Сталин не ответил, проигнорировал? Ответил! Лично написал тут же: «Кто дал им право арестовать Мандельштама? Безобразие...» И Мандельштаму даже разрешили лично выбрать место ссылки – о, милосердие вождя. Уничтожать медленно, с сочувствием – вот настоящий кайф диктатора. Его игра, его забава. «Кто дал им право?». Дальнейшая судьба Мандельштама всем хорошо известна. Как, впрочем, и хлопотуна Бухарина. Сегодня день рождения Осипа Эмильевича.
Гость
15 января 2023, 18:18
Осип Эмильевич... а сколько вы написали доносов из 4 миллионов?
Гость
17 января 2023, 11:51
Так, походу, оказалось, что с 1934 года всё правильно делали.... Пора бы и сейчас к законам того времени прибегнуть. Пора.... как бы не опоздать.😎
Гость
15 января 2023, 18:25
тридцать седьмой
Гость
15 января 2023, 23:05
Гость, Наконец-то !
16 января 2023, 08:02
Врёшь. Сотый мне больше нравится.
Гость
16 января 2023, 23:43
А может даже хуже.
Гость
15 января 2023, 18:45
Как можно на Пескова дело завести!!!Вы что то путаете!!!!
Гость
15 января 2023, 17:46
еще одна "страдалица"
Гость
15 января 2023, 18:16
о себе бы подумал, все за чужих переживаешь
15 января 2023, 18:40
Финансовая помощь для беженцев из любой страны в ШВЕЙЦАРИИ - 1 510 евро/мес
15 января 2023, 18:42
Гость
15 января 2023, 18:16
о себе бы подумал, все за чужих переживаешь
Помощь одинокому беженцу в БЕЛЬГИИ составляет 1100 евро/мес, на каждого члена семьи минимум 750 евро + 200 евро на каждого ребенка..
Гость
15 января 2023, 18:11
Бедная девочка! К ней пришли селовики! Ужас! Наша совесть нации Мандельштам, Бродский, Василий Аксёнов, Окуджава, Ахеджакова, Бунтман, Венедиктов!
Гость
15 января 2023, 18:38
Карэн Учайкин, нада к нам хадит! У нас и Гипатита нету и соуз не майнез!
Гость
15 января 2023, 18:41
А ты хоть одного Мандельштама с метелкой в руках видел? А языком мести не мешки ворочать.
15 января 2023, 18:49
ТАЛЛИН заблокировал 20 МЛН евро на счетах россиян и намерен передать их Киеву...
Гость
15 января 2023, 17:52
Кормилица при ней, не пропадет.
Гость
15 января 2023, 18:00
Лучше уезжают или их сажают История по спирали...
Гость
15 января 2023, 18:55
Закончится время кощея и вернётся. Пока лучше за границей да на свободе....
Гость
15 января 2023, 17:38
Студенты идут в ВУЗ не говорить или не говорить правду, а учиться. Лекции там всякие, лабы, семинары, экзамены. Не хочешь учиться - хочешь "говорить правду", "бороться с диктатурой" и т.д. - нечего занимать чужое место. Свободен.
15 января 2023, 17:51
Число студентов в России уменьшилось на 30% и на 40% уменьшился интерес к высшему образованию в РФ
Гость
15 января 2023, 18:08
Это зависит от специальности. Для журналистов получается не всегда.
Гость
15 января 2023, 18:19
15 января 2023, 17:51
Число студентов в России уменьшилось на 30% и на 40% уменьшился интерес к высшему образованию в РФ
Но это всяко больше и лучше, чем число студентов и интерес к ВО у вас )
15 января 2023, 19:56
Это не журналистка если она не сказала за телеканал дождь, который закрыли в Литве.
16 января 2023, 10:53
В Латвии, а не в Литве.
16 января 2023, 11:35
16 января 2023, 10:53
В Латвии, а не в Литве.
"Да? А какая разница" (с) Литва вслед за Латвией прекратит вещание телеканала "Дождь"*
16 января 2023, 13:04
16 января 2023, 11:35
"Да? А какая разница" (с) Литва вслед за Латвией прекратит вещание телеканала "Дождь"*
Лицензия Дождю была выдана и отозвана в Латвии. После этого Дождь потерял право на вещание во всей Европе (что в Литве, что в Италии).
Гость
15 января 2023, 17:45
хотела бы доучилась. кто мешал?
Гость
15 января 2023, 18:36
угадай кто?
Гость
15 января 2023, 23:35
Гость
15 января 2023, 18:36
угадай кто?
Ну к ее парню же с обысками пришли. Тикать надо. Тут не до учебы.
Гость
16 января 2023, 10:36
Гость
15 января 2023, 23:35
Ну к ее парню же с обысками пришли. Тикать надо. Тут не до учебы.
А то редкость, когда близких режим брал в заложники, чтобы давить на того, к кому у него непосредственно интерес.
Гость
15 января 2023, 19:22
Все , абсолютно все кому было 14 - 15 лет до переезда за границу мечтают вернутся на Родину . Это я по себе и своему окружению . Права поговорка - где родился , там и сгодился .
Гость
15 января 2023, 20:23
Чушь, и поговорку это повторяют бабушки и исключительно они
15 января 2023, 21:06
но там уже дети и все такое. Но свою жизнь можно сказать кладешь на алтарь счастливого будущего(не факт что счастливого). Ну и привет возрастным родителям, не знание, например, немецкого языка со всеми вытекающими...чего только стоит поход в поликлинику с внуками.
Гость
16 января 2023, 23:55
15 января 2023, 21:06
но там уже дети и все такое. Но свою жизнь можно сказать кладешь на алтарь счастливого будущего(не факт что счастливого). Ну и привет возрастным родителям, не знание, например, немецкого языка со всеми вытекающими...чего только стоит поход в поликлинику с внуками.
Если туп,то конечно языки трудно учить.
16 января 2023, 08:15
Очень интересно из этой писанины: пусть правду скажет, что нужно наболтать на силовика, чтобы завели целое аж уголовное дело и в бега податься... Автор слился с темы и не раскрыл главное чего не нужно языком молоть на статью УК, одно лишь хны-хны "девчуля впала в ностальгию".
16 января 2023, 09:24
Расскажи сам, раскрой "главное чего не нужно языком молоть на статью УК".
16 января 2023, 10:08
А о делах за белые листы формата А4 или пластиковые стаканчики не знаешь? == Нас выгнали из ПАСЕ и ОБСЕ и Болонской системы и т.д. - тоже не знаешь?
16 января 2023, 10:40
16 января 2023, 10:08
А о делах за белые листы формата А4 или пластиковые стаканчики не знаешь? == Нас выгнали из ПАСЕ и ОБСЕ и Болонской системы и т.д. - тоже не знаешь?
Вас выгнали, ну идите лесом!
Гость
15 января 2023, 20:03
ага... ага... эту родину лучше и удобней любить из-за границы...
Гость
15 января 2023, 22:11
Не люблю иноагентов и дезертиров
Гость
16 января 2023, 10:37
А на чем бы ты тогда по 15 руб за сообщение косил, если бы не надо было "клеймить врагов"?
Гость
15 января 2023, 21:36
Умиляют такие одуваны. Писать гадости - свобода слова, а отвечать за базар - хвост поджали и в литву, гавкать исподтишка. Пусть там и остаются, лишить обоих гражданства, посмотрим кому они там будут нужны.
Гость
16 января 2023, 10:34
Умиляют такие путриотины: любое недовольство режимом, решениями власти они размазывают на страну - лить гадости на Родину, плевать на народ; штампование решений судилищами с 0,25% шансом оказаться не засуженым в этом маховике кривосудия они называют "ответить за базар".
Гость
16 января 2023, 11:49
Поддерживаю
Гость
15 января 2023, 17:40
родина - где попка в тепле?
15 января 2023, 17:56
Только в ФИНЛЯНДИЮ за 2022 год поступило 750 заявлений о политическом беженстве - ранее было не более 200 заявлений в год.. === По количеству полит-беженцев Россия в мировом ТОП-3 вместе с ИНДИЕЙ и МЕКСИКОЙ
Гость
15 января 2023, 20:22
Уточните чья? Тут пропаганда включилась отдать все за резиновую по.. президента
Гость
16 января 2023, 23:56
В бункре
Гость
15 января 2023, 21:18
Еще и переехала не куда-то, а в Литву, где очень сильны русофобские настроения. Видать не случайно.
16 января 2023, 10:06
РЖД РФ - объем контейнерных перевозок по жд через Россию в 2022 упал на 25% - о наших проблемах думай!
Гость
16 января 2023, 11:55
Самые сильные русофобские настроения - в Чечне и Дагестане. А также, неожиданно, в Выборге.
15 января 2023, 19:36
Она сказала правду за телеканал дождь?!
Гость
15 января 2023, 20:55
"Завели уголовное дело за оскорбление силовиков" а что должны были сделать? Пуск пооскорбляет силовиков там где она сейчас живёт, они ей денег наверное подкинут и поблагодарят.
Гость
16 января 2023, 10:28
Там, где она сейчас есть суд, а не судилище и факт оскорбления еще доказать надо, а не как в раше.
Гость
15 января 2023, 18:41
Катись колбаской.
Гость
15 января 2023, 17:59
журналист и ценен тем, что пишет с места событий. кому она там нужна?
15 января 2023, 18:46
Население СПб и Москвы в 2022 стали посещать ТРЦ на 30% реже - обнищание населения и сокращение ассортимента...
Гость
15 января 2023, 18:45
могла бы уйти в академический отпуск, а не прогуливать. тогда бы и не отчислили
Гость
15 января 2023, 20:43
Девочка явно недоговаривает из-за чего решила за границу слинять. Да и про дистанционное образование тоже мало верится-просто так никого на него не переводят, только если есть какие-то особые обстоятельства типа болезни или семейные серьезные проблемы.
Гость
16 января 2023, 14:03
В России комфортно жить лет 15 точно как. Некомфортно только мечтателям о "выборах из двух и более кандидатов"
Гость