Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Москве заметили военную технику. Эксперты — о том, зачем нужна ПВО в столице»

Вернуться к публикации
Все комментарии273
21 янв 2023 в 09:40

Москва самый защищённый с точки зрения противовоздушной обороны город, а как же другие города страны, ведь в Челябинске есть объекты военно промышленного комплекса, я задаюсь вопросом, на дворе 21 век,как такое стало возможным в нашей стране?

21 янв 2023 в 11:10

Надо было раньше думать,прежде чем всё это начинать, тогда не пришлось бы все это городить

21 янв 2023 в 09:54

Год был плохой и этот будет хуже как всегда из за кого то кто всегда не причем.

21 янв 2023 в 18:05

Все по плану: от киевзатридня до ПВО на крышах зданий в москве

21 янв 2023 в 10:26

А точно все по плану?

21 янв 2023 в 11:40

Наш геостратег опять всех переиграл.

21 янв 2023 в 09:35

от когоже,

Ещё вчера
21 янв 2023 в 10:18

Патриоты всей страны рассказывали нам как бесчеловечно Украина размещает ПВО в городах не прошло и недели как РФ стала размещать ПВО в Москве .

Гость
21 янв 2023 в 09:36

Лавров на днях выступал, клял украинцев за то что устанавливают ПВО в жилых кварталах, а тут что?

Евгений
21 янв 2023 в 10:18

Это помешательство российских властей.

Гость
21 янв 2023 в 10:06

Они пытаются делать вид «что еще не начинали», а сами ставят ПВО/ПРО на крыши в Москве.

Гость
21 янв 2023 в 09:58

А это общедомовое или аренда крыши? В коммуналку входит либо это доход?

Гость
21 янв 2023 в 10:29

Жили спокойно и на тебе. "Спасибо" кое кому.......

Гость
21 янв 2023 в 10:16

Все по плану же😂

Гостец
21 янв 2023 в 09:38

Москва у них защищена, а что другие города? Бомбоубежище даже в городе не найти

Гость
21 янв 2023 в 09:17

На крышах домов обычных граждан будет такая защита? (Нет)

Гость
21 янв 2023 в 10:39

А победа когда? Почти год все идет по плану и идет 😂

Господин М.
21 янв 2023 в 09:06

Готовятся…

Гость
21 янв 2023 в 14:36

Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других

М. М. Жванецкий

Гость
21 янв 2023 в 09:55

В Воронеже собирают подушки, чтобы пошить «второй армии мира» бушлаты.

🤥Тем временем Путин в параллельной реальности: военные обеспечены всем необходимым.

Гость
21 янв 2023 в 09:13

Всех больше интересует вопрос мобилизации

Всё, как говорится, по плану идёт… 😆
Похоже скоро так будет во многих городах нашей страны, и мы не в последних рядах вроде как… 🤔
Москва - в первую очередь…
Уралвагонзавод - следующий возможно 🤔😕
Мы рядом совсем с ним

Гость
21 янв 2023 в 12:38

Простые люди просто хотят нормально жить, трудиться, растить детей и ведь найдутся же, кто будет гадить....

21 янв 2023 в 14:12

11 месяцев СВО, итоги

Худжюкс
21 янв 2023 в 10:44

«Это уже всё опробовано в боях СВО, и все признаны, и международными военными источниками, что наша ПВО работает очень хорошо»

Да, очень хорошо. А что было в Энгельсе?

Гость
21 янв 2023 в 09:19

"Как дальше жить - я не представляю...", сказал Лавров.

Гость
21 янв 2023 в 16:26

я что то не пойму, мы побеждаем или как?

Гость
21 янв 2023 в 09:40

Наше Министерство Обороны уже 12 лет возглавляет надежный человек, который сделал армию лучшей и всем укомплектованной. Он все рассчитал и просчитал уже давно.... Значит с Москвой это такой хитрый план.... Правда, очень не хочется хитрых планов на Урале.

Гость
21 янв 2023 в 10:36

Меня больше интересует вес машины и нагрузка на плиту. Такой защитой можно и перекрытия проломить

Гость
21 янв 2023 в 11:42

Давайте лучше обсудим цены на автомобили,в какие страны нас могут пустить на отдых,где купить модные шмотки,как лучше удрать их России…А в это время на крышах будут появляться ЗРК. Не стоит ли призадуматься к чему это ведёт?

21 янв 2023 в 10:35

А Челябинск никто не думает защищать?

Сын Солнца
21 янв 2023 в 13:45

Это план такой ?

21 янв 2023 в 11:13

Результат несменяемости

гость
21 янв 2023 в 09:51

и это всё из-за одного человека.

Серёжа
21 янв 2023 в 10:06

Вот и дождались.

Марья
21 янв 2023 в 12:05

Москва начала военные действия. И в первую очередь защитила себя. А на остальную Россию плевать. Их родня то вся в Москве и Подмосковье. А мы пушечное мясо.

22 янв 2023 в 19:12

Оттеснение НАТО от наших границ - большой прогресс, поздравляю величайшего стратега!

Гость
21 янв 2023 в 10:11

Теперь в маскве жить очень опасно,в любой момент могут воздушную тревогу объявить и придется бежать в бомбоубежище

Гость
21 янв 2023 в 10:11

Жители столицы опасаются бомбежек

Гость
21 янв 2023 в 10:42

А как же мы?

Гость
21 янв 2023 в 10:43

Значит сомневаются что смогут перехватить на поодлете к москвабаду. А как же хваленые с-400 с-500 которыми все подмосковье утыкано? А как эти комплексы себя "успешно показали" на СВО уже все видели. Противорадиолокациоонные ракеты ... и увы и ах.

21 янв 2023 в 09:58

Нам в Челябинске на площади революции тоже такую надо установить.

Заноза
21 янв 2023 в 13:48

Если Челябинска не станет - вся страна заметит, а если Москва исчезнет, все только вздохнут с облегчением

Гость
21 янв 2023 в 17:15

А потом,когда сбитые ракеты будут падать на жилые дома и убивать ни в чем не повинных граждан,эти голоса из ящика будут орать,что это Украина виновата

Гость
21 янв 2023 в 10:26

Видео того, как в Москве затаскивают на крыши комплексы ПВО «Панцирь», конечно, произвело фурор. Если до такого кто и додумывался раньше, то только разработчики Call of Duty.

Что они там собираются сбивать — догадаться не трудно. Если украинским БПЛА хватило мощей долететь до Энгельса, то до Белокаменной всяко получается ближе. А «Панцирь» как раз про это — малоразмерные дозвуковые цели, ближняя объектовая оборона.

Тот факт, что они собираются сбивать их прямо над Садовым кольцом, говорит о том, что ПВО в масштабах страны у них нет вообще. Такие города защищают на рубежах подлета (то есть до городской черты), вокруг Москвы вообще есть сплошной район ПВО (их всего в мире два — второй в Штатах). Но, после ударов по аэродромам, они, видимо, изучили вопрос и пришли к печальному выводу, что их ПВО оказалась такой же туфтой, как и весь «аналоговнет».

Но как же «Панцирь»? Да все так же. Тут, как я люблю, обратимся к историческому опыту, причем недавнему. На острове Змеиный, помнится, они тоже стояли, не сильно-то это и помогло. В Сирии Орда подарила «Панцирь» сирийцам для защиты от израильских атак. Один такой наши шарахнули «Спайком» с Голанских высот аж за 60 км. Прямое попадание, разнесли к чертям.

Гость
21 янв 2023 в 10:03

🤦‍♂️На заводе «Чеченавто» собрались выпускать военную «Джихад-машину» (‼️)

Переговоры об этом власти Чечни ведут с Минпромторгом. Согласно заявлению чеченских властей, испытания «Джихад-машины» пройдут в Российском университете спецназа.

Их ответ выдуманному ими же «бандер-мобилю»

Гость
21 янв 2023 в 10:28

Это же фейки, сказали депутаты.
Ох уж это фейки.

Гость
21 янв 2023 в 11:47

В Госдуме назвали фейком снимки ЗРПК "Панцирь-С1»" на крышах бизнес-центра и Минобороны в Москве

Гость
21 янв 2023 в 13:26

Это чтобы летающая табакерка не прилетела.

24 янв 2023 в 09:32

ПВО в столице - официальное начало конца!

Гость 2111
21 янв 2023 в 17:53

Все идет по плану?

Гость
22 янв 2023 в 15:01

В ЗАТО это Златоуст-36 ххххххх недавно два дивизиона С-300 и С-400 привезли . Пока все на складах, но уже площадки очистка идет и сказали до 25 февраля на БД должно все. Также вроде решено полное восстановление аэродрома брошенного ..там раньше могли сесть самолеты и изделия ..А сейчас решено истребители размещение звена.Все таки арсенал ядерного там и сам завод ПЗ сейчас освоение и регламентные работы по я. оружию. В район Башкирского заповедника замечены ввод С-500 и С-400, видимо Межгорье прикрытие..Поэтому жителям горно-заводской зоны не страшны НАТо и США. Главное чтобы ЗРК смогли бы вовремя засечь и сбить вражеские ракеты и самолеты. Мы победим и нас не испугать.

гость
21 янв 2023 в 10:27

боятся

Колян
21 янв 2023 в 13:06

Глупые какие-то вопросы, просто расшифруйте аббревиатуру ПВО и всё станет ясно.

Гость
21 янв 2023 в 14:09

Их там нету

Падсталом.
21 янв 2023 в 14:18

Ахахахаха!!!
Кто-то так кичился за 3 дня Киев взять, а сейчас сами боятся, что системы ПВО размещает на крышах домов.

Николай
21 янв 2023 в 18:19

Приграничные с Украиной области не могут похвастаться эффективной ПВО, Черноморский флот с третьей попытки начал отражать атаки беспилотников, да и в Москве на Красной площади приземлялся иностранный самолёт. Всё до случая.

Дедуля
21 янв 2023 в 20:29

Служил я в тех войсках... Печалька...

Володька Пу
21 янв 2023 в 21:12

План оказался действительно хорошим...

Гость
21 янв 2023 в 22:52

Охраняет букер

Гость
22 янв 2023 в 01:35

ПВО всегда была в Москве, заменили на современное. Их ракеты не долетят до цели.И это вам не нравится, русские русофобы? Гаденыши!

Гость
21 янв 2023 в 14:05

🤣🤣🤣🤣 а шо у вас случилось???
11 месяцев сво и уже в москве ставят пво!!!
А что дальше??? И на что медведпут надеятся???

Гость
22 янв 2023 в 11:35

Ну это ведь логично, ведь попытки нанести удары по столице вполне себе могут быть.

21 янв 2023 в 13:52

И в самом деле зачем? Я конечно не эксперт но может потому что скоро год как в стране идет вобла сушеная?

Гость
21 янв 2023 в 10:34

А в Чеблябинске по плану когда?

Алексей
21 янв 2023 в 13:34

А куда будут падать сбитые ракеты конечно же никто не подумал. А падать они будут на вас с вами, дорогие жители городов русских...

Юлия
21 янв 2023 в 17:16

Люди, которые пишут сюда в комментариях, вы вообще в курсе, что всё началось с НАТО, ибо альянс начал подводить свои войска к России???

)))
21 янв 2023 в 17:17

Установить ПВО и ничего не бояться))) благо наша техника замечательно работает, в отличие от украинской)))

Алена
21 янв 2023 в 17:28

А это разве не фейк-инфа? Я слышала, что это не правда..

Гость
21 янв 2023 в 20:09

У Котовой там пять квартир .

Дед.
21 янв 2023 в 12:00

,, ...И на вражьей земле мы врага разгромим
Малой кровью,могучим ударом! ...,,

Лебедев-Кумач.

Гость
21 янв 2023 в 12:49

Это не столько от Украины, сколько от своих доброжелателей., не всем во власти нравится, что этот устроил.

Гость
21 янв 2023 в 14:19

У Алёши в обкомовских дачах тоже такая есть?

Гость
21 янв 2023 в 14:36

Пора уже этих жирных московских котов мобилизовать окопы рыть и противотанковые рвы,как бы поздно не было

Гость
21 янв 2023 в 15:02

Тупин умный установил в жилых районах.в Челябинске тоже пора.а то кндр с голоду пухнет.

ПВОшник
21 янв 2023 в 17:15

Бережёного Бог бережёт, так что я ничего плохого не вижу в установке ПВО.

Гость
21 янв 2023 в 21:29

С такими журналистами и врагов не надо.

Анна
21 янв 2023 в 22:35

Не партись они надувные

Гость
24 янв 2023 в 07:59

а я считаю такое размещение глупостью! Даже при поражении атакующего объекта его обломки будут наносить ущерб строениям. Вспомните когда аэродромы наши атаковали,когда обломки людей и технику поразили. Так что лучше в пригороде это надо ставить,а не в городе.

Гондра
21 янв 2023 в 17:16

Я могу ожидать от Украины всё что угодно, значит и ПВО нам не помешает...

Гость
21 янв 2023 в 10:19

Враг не пройдёт!
Слава России!

житель
23 янв 2023 в 15:42

а еще где-то у нас есть боевые роботы с искусственным интеллектом... по 1 каналу рассказывал министр

Гость
23 янв 2023 в 16:32

Почему бот всегда под разными никами заканчивает ленту?

Санитар
23 янв 2023 в 20:15

Интересно а в квитанциях по оплате из жэка будет строка -за ПВО НА КРЫШЕ?

Minion
21 янв 2023 в 13:08

Для защиты и стоит техника, для чего же ещё. Пусть лучше город будет под защитой, а не иначе.

Медведь
21 янв 2023 в 13:12

И что дальше? Пусть стоит. В нанешней ситуации в мире это было разумно сделать. Странно, что раньше не установили их там.

Игрок
21 янв 2023 в 13:10

Уж лучше есть и не понадобится, чем не будет и что-нибудь прилетит. Но это только в мечтах у западных стран, ведь ПВО по всей Москве есть, всё-таки столица.

Ольга Никитина
21 янв 2023 в 13:09

Статья ни о чём. Ну поставили там ПВО и ладно, кому-то они помешали? По всей стране такие есть.

Марго
21 янв 2023 в 13:14

Не пойму, вроде бы говорили, что это фейк.

Ленис
21 янв 2023 в 21:17

Вот верно делают надо хотя бы раз в год проверять исправность системы
А нагнетать тут не стоит
Итак люди у нас грамотные, вам понимают)

Гость
22 янв 2023 в 11:38

Как говориться, в таком деле уж лучше перестраховаться, чем проморгать.

Гость
21 янв 2023 в 09:34

Депутат же сказал, что это фейк)))

Boss
21 янв 2023 в 13:10

Заметил ведь кто-то) На всё есть причины, а у этого видимо исключительно для страховки, мало ли что бывает.

Макс
21 янв 2023 в 19:32

Военная техника есть везде
Не удивительно

Добрый
21 янв 2023 в 10:00

ПВО должна быть на всех правительственных зданиях. Так надо!