Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Каждый третий живет на пособие, каждый сотый — без образования. Росстат составил портрет россиянина — посмотрите на себя»

Вернуться к публикации
Все комментарии269
24 янв 2023 в 10:14

⚡️Миронов предложил снизить пенсионный возраст для жителей новых регионов РФ.
Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия — За правду» во главе с их лидером Сергеем Мироновым направили на заключение в правительство РФ законопроект, в котором говорится о том, что необходимо установить возраст выхода на пенсию в 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. Уточняется, что данное изменение коснется только работающих в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях.

То есть для нас денег в ПФР нет, а им пожалуйста?

24 янв 2023 в 10:09

Народ мрёт как мухи из за эпидемий, сво, отсутствия лекарств, доступной и качественной медицины, а у нас рост населения. Очередной фейк власти для тех кто любит носить лапшу на ушах.

24 янв 2023 в 15:15

Кто может уезжайте. Они уже границы под видом пересечения границы по времени закрывают. Лучше не будет.

24 янв 2023 в 10:20

ребят, в соседней теме набирают на электромашину - кто там работает, правда ли что такие "сказочные " условия?

24 янв 2023 в 15:20

У всех отобрали права и собственность. Всё что крупнее небольшой фирмы, небольшого магазина отжимают силовики. В итоге вести бизнес в РФ смертельно опасно. Поэтому дальше можно в таких условия жить только в полной зависимости от государства. Никакой автономии этот режим не позволит. Все должны зависеть от федералов и центрального распределения иначе как Фургала закроют по шитому делу. Лучше уезжать из этого проклятого государства. Ближайшие 100 лет тут ничего не изменится, а может уже никогда.

Гость
24 янв 2023 в 10:06

Хочу в "каждый третий". Постоянно слышу о каких-то пособиях, выплатах, премиях от государства, но ни разу не получал и не знаю получающих. Кто эти два из трёх?

24 янв 2023 в 12:21

в России снизились продажи продуктов питания - НОВЫЙ ПРОРЫВ....ЛЮДИ УЖЕ СТАЛИ МЕНЬШЕ ЕСТЬ.

25 янв 2023 в 03:34

Такое впечатление,что партий в стране больше нет или все они фейковые и появляются только перед выборами

25 янв 2023 в 03:39

Русских уже столько нет.Это видно по общественному транспорту , магазинам и улицам. Оглянитесь вокруг

Гость
24 янв 2023 в 10:59

В переписи НЕ участвовали больше половины россиян. Это вообще нормально??? Не верим Росстату. Не верим, что более 147 миллионов жителей.

24 янв 2023 в 10:15

По пешеходному переходу видно, что мужчин больше, чем женщин. Вот так же и с этой переписью. Много мужчин передвигается на авто ,личном/рабочем , в отличии от женщин.

тостер
24 янв 2023 в 10:06

мой родственник ходил переписывал по частному сектору
профанация это полная ваша перепись, кучу денег осовоили, хотя большинство данных уже можно взять просто объединив сотни баз разных ведомств.
большинство дверь не открывает, из 100 домов, ответили максимум в половине, из этих ещё половина отказались дать большинство сведений. в итоге данные заполнены как попало. а начальство требовало покрытие в 80%, в итоге с подачи начальства часть данных была заполнена от балды из головы переписывающего
а потом "эти" сидят и по этим данным что-то там планируют....ну-ну, удачи всем нам с такими планами

Гость
24 янв 2023 в 11:16

Если за путина голосужт 87% - значит и необразованных у нас столько же, как минимум.

25 янв 2023 в 03:32

Брехня это всё

24 янв 2023 в 10:28

Так жить нельзя 😯

Гость
24 янв 2023 в 10:13

Я не участвовал в переписи населения, потому что она была отвратительно организована, вопросы были заданы некорректные, переписчики, которые задавали вопросы, похоже, были вовсе безграмотные.
Некоторые люди участвовали в переписи не один раз, некоторые не участвовали вовсе.
Перепись должна быть обязательной для каждого человека, и человек обязан ответить на все вопросы. И список вопросов должен быть расширен. Только тогда она будет иметь какой-то смысл.
То, что происходило во время последней переписи - это скорее пародия на перепись.

24 янв 2023 в 15:16

Что за глупость. Не было никакой переписи.

24 янв 2023 в 10:29

30 млн мужчин женаты, но 27 млн женщин не замужем!
Интересненько!

24 янв 2023 в 11:21

Я заполнила анкету на госуслугах. Извините за высокопарность, но это мой гражданский долг. Потому что исходя из данных переписи рассчитываются пенсии, пособия, и прочее.

Гость
24 янв 2023 в 10:43

"например, мужчин в браке в России больше, чем женщин" - это что??

радужные??

Гость
24 янв 2023 в 10:45

58% не участвовали в переписи, указали на этом сайте😜

Гость
24 янв 2023 в 11:02

Из всех моих знакомых не переписали НИКОГО...

24 янв 2023 в 12:37

"Можно узнать много интересного: например, женщин в браке в России больше, чем мужчин"
Все, что нужно знать об образовании.
Вы же публикуете новости не на пару сотен подписчиков, а минимум на регион. Неужели сложно сделать вычитку?
Умудриться так выстроить предложение.. да ещё и в начале статьи.
Как может быть больше женщин в браке? Двоежонство в РФ нет официального. Однополые браки тоже запрещены.
Что вы несёте?

24 янв 2023 в 13:30

учитывая сколько иналидов и пенсионеров, цифра 40 миллионов вполне правдивая.

Гость
24 янв 2023 в 10:52

Какие пособия? Разве что в сладких снах наших чиновников... по факту ничего не получишь, даже если ноги до копчика сотрешь. Пашешь пашешь, а цены все выше.... впереди только нищета, если не научишься воровать вагонами....

Гость
24 янв 2023 в 11:14

Насчёт каждого сотого без образования Росстат явно поскромничал.
Всё зависит от того, что считать образованием.
Если образование - это умение считать на калькуляторе и писать SMS в телефоне - возможно, так и есть.
А на самом деле образованных людей - один на сто в лучшем случае.

Гость
24 янв 2023 в 10:42

....живут на пособия, выплаты, так сами и стимулируете, кто умудряется на пособия жить, кто не работает, стоит в центрах занятости, на учетах соц.защиты и не прикладывает усилий, чтоб улучшить свою жизнь. Те кто благополучный, что называется тянет лямку у кого есть мало мальскон жилье, сад, машина, тот на пособия не может претендовать.

Гость
24 янв 2023 в 12:34

Пацаны, тут висит реклама работы на Электромашине.
Что-то сильно жирно з/п 80к для паяльщика.
Какие подводные?

Гость
24 янв 2023 в 12:45

Вранье! Пособия?? Их никто не получает , только на бумаге .

Гость
24 янв 2023 в 11:20

каким образом женатых мужчин больше, чем замужних женщин?либо он женат на двух одновременно, либо жена уехала заграницу?

24 янв 2023 в 11:20

и я вот никого не знаю.кто на пособия живет .

Гость
24 янв 2023 в 10:49

"Каждый третий живет на пособие, каждый сотый — без образования."

А перед развалом СССР перестроечники пели, что все миллионерами станут 😂

Александр П.
24 янв 2023 в 10:23

Челябинские власти объявили торги по выбору частного перевозчика на маршрут до поселка Западный в пригородном Сосновском районе за 376 млн рублей. «Подобных маршрутов в Челябинске минимум сотня (автобус, трамвай, троллейбус). По такой «управленческой логике» на город потребуется примерно 40 миллиардов бюджетных дотаций, - считает транспортный эксперт Яков Гуревич. - Причем это очень выгодный по пассажиропотоку маршрут и потому нетрудно понять, кто именно его получит - предприятия, связанные с «Организатором перевозок». По меньшей мере 200 млн рублей можно сразу складывать в карман».

Гость
24 янв 2023 в 14:41

Это получается почти вся страна на иждивении государства сидит?
Даааа с такими раскладом "рывок" обеспечен.

Гость
24 янв 2023 в 10:09

что-то как-то не верю и всё тут

Гость
24 янв 2023 в 11:09

Ну прямо же величие. Аж гордость так и прёт. Россия, это ни какие то там ОАЭ.

неравнодушная
24 янв 2023 в 11:35

расплодили пособия!!! зачем? по факту кому надо платить не положено так как честно работает и белая зп, а тем кто дурит государство и получает в конверте,отлично живут а пособия!!!! без напряга. в 90 когда нас растили не было пособий, а сейчас военные,малоимущие(вопрос а почему они ничего в своей жизни не меняют?) позиция нам должны( а сами в казну ничего не отчисляют) самая не правильная позиция! у нас 3 детей и мы ничего от государства не получаем, лечим, учим, развиваем на свои честно заработанные и платим налоги с белой ЗП!!!!
государству этот безвольный слойчик населения нужен, им легко управлять! среднего класса нет и уже давно

24 янв 2023 в 11:24

Слушайте .а точно ведь .ко мне переписчики не приходили и в подьезде никакой движухи тоже не слышала .

Депутат из Алупки
24 янв 2023 в 10:18

Крупные города будут превращаться в мигранские аулы с алкашами и маргиналами, плохой экологией и онкологией врождённой.
Переезжайте в деревни ближе к горам и лесам пока не поздно!

Гость
24 янв 2023 в 10:59

Легалов точно всех посчитали?

Гость
24 янв 2023 в 11:56

Писали же уже про эти переписи, как переписчики даже не доходили до адресатов и сами заполняли анкеты. Как сдавали липовые отчёты и как начальство ещё дорисовывало что им требовалось.

Гость
24 янв 2023 в 17:15

Россия вымирает, результат переписи - 147 млн. Занавес.

Выводы
24 янв 2023 в 20:16

Каждый третий живёт на пособие
Каждый пятый - алкаш
Каждый второй - быдло
Каждый третий полутатарин или вообще из СНГ
Каждый десятый наркоман или с ВИЧ, гепатитом
Интеллигенции почти нет, в пределах стат. погрешности.
Поздравляю, мы отлично потрудились над качеством населения!

24 янв 2023 в 11:04

это я находила такую фигню .что можно в МФЦ попросить денежную помощь в размере 35 т.р .на покупку чего либо .даже вещей .НО -сумма доходов семьи должна быть ниже прожиточного минимума .Но так как мой сын не женат .то мы считаемся семьей .хотя он давно живет отдельно и ясно дело .что его зарплата больше чем 2 прожиточных минимума ))так что -фигу с государства то поимеешь )

24 янв 2023 в 11:16

тут в какой то статье кто то изрекал .что 300 миллиардов для страны это небольшие деньги .Так взяли бы и по миллиончику всем раздали .обычным людям ..не обеднело бы государство .за то людям помощь .и кредиты бы закрыли .у кого есть .Кто здоровьем занялся .кто детям на учебу деньги бы имел .да мало ли на что людям деньги нужны .-ремонт .мебель поменять ..да хоть в банк вклад сделать ..кто квартиру на большую бы поменял .если дети есть .или вообще купил .

Гы-Гы
24 янв 2023 в 11:36

Я что то не понял графу "гражданство России". Если подсчитать, то граждан в России из 147 миллионов всего получается 82 млн с копейками. А остальные кто? Или это статистическая погрешность?

24 янв 2023 в 10:54

НА Госуслугах можно было перепись пройти .

Гость
24 янв 2023 в 19:33

Неадекватные показатели! пусть здесь похвалится тот, кого всё таки хоть один раз переписали. Меня вообще ни разу за все последние года! Где они ходят? 😂😂😂

29 янв 2023 в 20:15

Прирост населения у нас за счёт обнищавших европейцев и американцев. "И все народы к нам в удел стремятся"

Гость
24 янв 2023 в 11:54

Помидоры во власти у меня на Родине.

Гость
24 янв 2023 в 14:19

Дожили Средний возраст Для мужчин нашей страны этот показатель составляет 38,6 год

гость
24 янв 2023 в 15:30

не верю

Гость
24 янв 2023 в 11:57

Отменять нужно большую часть пособий. У нас на работе целыми толпами со службы занятости приходят лидь бы отметку поставить.

Мария
25 янв 2023 в 10:43

А где обещанные награды за труды работникам переписи? Опять один обман в нашей стране?

д.Фёдор
25 янв 2023 в 18:51

У депутатов,например, за последние 10 зарплата увеличилась в 6 раз, у меня- электрика понизилась аж в 2 раза (с 60 тыщ.до 30 тыщ.), а потом вообще уволили (старый,говорят, тебе уже 56 лет) и на работу никуда и нигде не берут из-за возраста! Хотя...,вот предложили ехать на СВО окопы рыть.

24 янв 2023 в 11:21

"каждый третий без образования ".А что -школа уже не считается образованием ?)

Гость
24 янв 2023 в 10:22

Вот из-за того, что "каждый третий" нам и подняли пенсионный возраст. Давно следовало бы сэкономить на этой категории граждан. Поурезать халяву.

Гость
27 янв 2023 в 08:28

замужем 30.1, женаты 29.9 млн, несостыковка однако

Vic_
24 янв 2023 в 11:00

Ильич указал нам путь к камунизму!

Гость
24 янв 2023 в 19:06

Вовины доплаты и пособия расплодили дармоедов и лодырей.

Гость
24 янв 2023 в 10:57

Рогозин заявил о модернизации винтовки СВД, она получила новый ствол и оборудование