Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Выгнанные из Турции россияне ищут новые места для эмиграции: какие теперь страны стали популярными»

Вернуться к публикации
Все комментарии408
24 янв 2023 в 11:34

Я думаю,что уехавшие люди самодостаточные, умеющие зарабатывать деньги, не живущие на пособия, так как без средств существования в чужой стране ты никому не нужен, возникает вопрос к власти, почему такое стало возможным, не заметить такой эмиграции нереально, но вместо этого, депутаты угрожают лишить уехавших гражданства и имущества, с таким подходом Россия может окончательно потерять самых продуктивных своих граждан, одни запретительные и угрожающие меры здесь не помогут, нужен другой подход.

24 янв 2023 в 09:20

СТРАШНО И УЖАСНО , ЧТО МИЛЛИОНЫ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ ДОЛЖНЫ "СКИТАТЬСЯ" НА ЧУЖБИНЕ ... И ПОСЛЕ "ДОБРЫХ" СЛОВ О ТАКИХ РЕБЯТАХ ОТ Д.А МЕДВЕДЕВА , ЧТО ОНИ УПЫРИ И ПРЕДАТЕЛИ И РОССИЯ СТАЛА ЛУЧШЕ И ЧИЩЕ С ИХ УЕЗДОМ - ДУМАЮ НЕ ТАК МНОГО ЖЕЛАЮТ ВЕРНУТЬСЯ В СТРАНУ... ПОТЕРЯ МИЛЛИОНОВ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ - ЙТО КАТАСТРОФА ДЛЯ РОССИИ... СМЕЮ ЗАМЕТИТЬ ЧТО ПОСЛЕ РЕВОЛЮЦИИ 1917 ГОДА ОКОЛО МИЛЛИОНА УЕХАЛО ИЗ СТРАНЫ.. СЕЙЧАС ОКОЛО 2 МЛН.. И ГОСУДАРСТВУ ( ЧИНОВНИКАМ) ВСЕ РАВНО НА ЭТО.. ВСЕ РАВНО ПОТОМУ ЧТО ВЛАСТИ ВСЕ РАВНО И НА ТЕХ КТО ЗДЕСЬ В РОССИИ... ДЕВИЗ ВЛАСТИ - МЕНЬШЕ НАРОДА - БОЛЬШЕ КИСЛОРОДА.. В КОРНЕ С ЭТИМ НЕ СОГЛАСЕН.. ЛЮДИ - ЭТО ДОСТОЯНИЕ СТРАНЫ.. ОСОБЕННО УМНЫЕ И МОЛОДЫЕ..

Гость
24 янв 2023 в 09:43

Может проще выгнать нашу власть?и жить народу в дружбе и согласие.

Гость
24 янв 2023 в 09:14

Про Турцию ну чушь же написали. Запрет на получение ПЕРВИЧНОГО ВНЖ. Если ты снимаешь уже, никто тебя не выгонит. Люди спокойно дальше ВНЖ продляют. Зачем вы намеренно вводите в заблуждение? Или сами не понимаете, о чем статьи пишете?

Гость
24 янв 2023 в 11:46

Жить в этой стране - значит всю жизнь работать на десятки миллионо ментов, гэбистов, надзирателей военных и чвк, чиновников и депутатов.
Не моё.
Лучше буду улицу мести там, где нет этих отвратительных физий.

Лолка
24 янв 2023 в 12:11

И правильно делают - нечего делать в этой преисподней! Еще и занавес закрывают!

Алина
24 янв 2023 в 11:20

Господи, какая позорная страна, точнее ее правительство, люди бегут во все стороны..

Нет
24 янв 2023 в 12:16

Беларусь - не вариант. В любой момент сразу ТАМ ЖЕ в автозак - и в Россию. Не то руководство там для спокойной жизни.

хацюк
24 янв 2023 в 11:20

Были бы копейки уехал, и вспоминал, как страшный сон, почему так?

Гость
24 янв 2023 в 09:29

Странно,почему не пишут про Индию. Там можно прекрасно жить и дешево.

Гость
24 янв 2023 в 11:37

Троллей то сколько

Павел
24 янв 2023 в 16:45

Предателей? Ты что то напутал? Давно ли ты обращался за бесплатно в больницу? Или вызывал участкового? Или пытался отсудить осаго у страховой? Везде плати! Кругом одни воры и взяточники! Которые воруют миллионами а тебя патриота! Или ты надеешься на пенсию? Которую у тебя отожмет государство! Они уезжают от беспредел ментов и судей, прокуроров и депутатов! Как жить в стране где депутат давит ребёнка и едет дальше!!!! И через неделю дело закрывают? Где у пенсионеров последнее забирают??? Так кто предатель? Тот кто не хочет в стойле жить???

Юджин
24 янв 2023 в 10:53

Если уехать из России, помучиться, помаяться и где-то закрепиться в более адекватном месте, то дети потом Спасибо скажут, глядя оттуда на Россию. Извините, уважаемые (правда, не очень) "патриоты", но страна деградирует стремительно и по всем направляениям, и в этом виноваты, в том числе, и вы. Я не думаю, что в России будет ужасно, но будет такое большое, ну относительно "теплое" "болото", наверное, как в Иране, с голоду падать люди не будут. Не все хотят в таком жить...

Сергей
25 янв 2023 в 04:47

Мы в Панаму махнули. Быстро удалось оформить и получить ПМЖ документы. Можно обратится за гражданством через 5 лет. Если язык поднатащить.

25 янв 2023 в 03:41

Стали изгоями для всего мира

Гость
24 янв 2023 в 12:58

Анна Голубницкая, вы сами то были когда-нибудь в Турции?
Абсолютно некомпетентная статья с однобокой подачей и кликбейтным заголовком ради привлечения внимания.
Никто россиян из Турции не выгоняет. Есть районы, аренда в которых перестала быть основанием для ВНЖ. И это относится не только к россиянам, но и вообще ко всем иностранцам в Турции.
Достаточно переехать в другой район и всё. Уезжают из страны далеко не все, а только самые ленивые. Потому что эти районы удалены от побережья и, соответственно, от привычной инфраструктуры.

Луу
24 янв 2023 в 10:28

В комментариях явно видно, что завистливые люди пишут. Поддерживаю тех кто уехал. Были бы лишние деньги, давно бы свалила тоже.

Гость
24 янв 2023 в 09:30

от любви до ненависти один шаг, который мы сделали

24 янв 2023 в 10:06

Страшно, что страна даже не заметила отъезд стольких людей. Все продолжает функционировать.

Гость
24 янв 2023 в 14:51

Беларусь гениальный, конечно, вариант.

Гость
24 янв 2023 в 11:40

Да хоть куда.
Только бы подальше от путина с его кгб, патриарха кирилла с его рпц, и иже с ними.

Дебил Маразматов
24 янв 2023 в 09:07

Вообще не вник - а при каких делах тут расписали про россиян? Речь то идет о беглецах, покинувших, некогда свою, Родину. Кому они такие нужны? Турки всё верно сделали - выдоили и выкинули.

Гость
24 янв 2023 в 09:08

в тае можно 45 дней гражданам РФ находиться

Lexx
24 янв 2023 в 16:24

а они че думали, если они своей стране не нужны, они другим странам понадобятся? сколько там Турция в бюджет дополнительно получила от приехавших... 75 миллиардов писала... видимо перестали денег приносить раз выселять стали....

Гость
24 янв 2023 в 09:32

Это как раз доказывает дружественность стран.
Бегунки - какие же они россияне? Они же БОМЖи(по определению)...
И кроме единиц специалистов(обученных за счет налогоплательщиков в РФ), европе и США они тоже не нужны. Предателей вообще никто не любит, их используют и выбрасывают.

Гость
24 янв 2023 в 13:37

Лучше бы миллион урапатриотов куда-нибудь выехали бы, было бы намного полезнее обществу.

Гость
24 янв 2023 в 10:07

«Выгнанные из Турции россияне ищут новые места для эмиграции: какие теперь страны выгонят их в очередной раз"

Гость
24 янв 2023 в 11:51

Деградация будет нарастать. Часть уедет, часть сгинет на полях подсолнухов и злаков. А оставшиеся будут пыхтеть на силовиков или черносотенцев. )). Вот такие дела.

Ешкин кот
24 янв 2023 в 18:22

Кто уехал,тот уже давно уехал и тихо сидит себе,работает,строит жизнь на новом месте. А кто с голой жопой,мозгов нет,тот завидует и поддерживает чужой хрен без перчаток.

Гость
24 янв 2023 в 11:04

Спокойно продолжаю жить в России. От военкомата не бегаю. Расскажите, что я жертва пропаганды. Посмеюсь.

24 янв 2023 в 15:52

В Узбекистане норм, ну или Таджикистане тем более там больше половины граждане РФ, пенсионеры так почти все получают пенсии РФ как граждане, считай Российская республика.

Таня
25 янв 2023 в 16:11

Кыргызстан только не приплетайте. Здесь и срок пребывания легко продлить(каждые 6 месяцев) копейки платишь и внж легко сделать. Да и к русским очень хорошее отношение. Прекратите межнациональную рознь специально устраивать!!!

Гость
24 янв 2023 в 09:21

это их выбор.

Jee
24 янв 2023 в 13:03

Проверьте АКТУАЛЬНЫЕ данные по срокам и визам, половина неправильно. Лишь бы написать

Гость
24 янв 2023 в 18:57

Бред! Живу почти год! С документами всё в порядке, никто ни кого не выгоняет! И обратно не собираюсь!

Гость
24 янв 2023 в 21:15

Что ж вам уехавшие покоя то не дают, какая же никчёмная у вас жизнь

Гость
25 янв 2023 в 01:50

Безумцы у власти. Страна разбегаеться.

Гость
24 янв 2023 в 09:10

При СССР так с гражданами никто ни смел поступать, жили спокойно и мирно, трудились, растили детей, а потом началось, сплошные унижения.

Гость
24 янв 2023 в 09:46

С ними что-то не так. Родились в России- неси свой крест .

Евгений
25 янв 2023 в 03:52

Если бы так поступили в 1941 наши деды и бабушки что бы было с Родиной!!! Как сказал Уинстон Черчель - иногда нужно имитировать крушение корабля, что бы крысы сбежали!!! Россия моя Родина, а где родился там и пригодился!!!

шкуратер
24 янв 2023 в 09:44

головняк себе нажили, сидели бы на родине и проблем бы не было, никому вы там не нужны,мечетесь с места на место,а жизнь проходит

Санитар
24 янв 2023 в 14:43

Родина там ,где попе тепло,-а расия давно стала для своих граждан бараком в спец лагере,где не каждый выживет..😳

Гость
24 янв 2023 в 12:18

Про уехавших Шульманов и Макаревичей почти 100 лет назад Ильф и Петров написали фельетон "Россия-Го". Строго рекомендуется к прочтению

Нннн
25 янв 2023 в 08:53

Как этим дезертирам не стыдно? Таскаться по миру,как побитые собаки. Их не уважают, выгоняют. Мерзкие и жалкие люди, которые только позорят Россию

Ольга
24 янв 2023 в 12:58

И что делать будут? куда теперь? Не стыдно обратно возвращаться?

Гость
24 янв 2023 в 15:27

Никого не осуждаю. Уехали - их право. Знали на что подписываются. Знали, что придется прогибаться и поступаться. Так чего оглядываетесь и плачете? Ждете нашего одобрямс ваших поступков? Лично мне, от вашего отъезда ни жарко-ни холодно. Живите в гармонии со своим внутренним миром. Но если вы, покинув страну, начинаете исходить ядом и смердить, то извините, получите ответку.

ложный вызов
24 янв 2023 в 10:35

Надо же так унижаться! Позор и ужас! Они не русские, они не имеют право себя называть русскими.

Гость
24 янв 2023 в 09:16

Хоспади, и зачем такие приключения себе устраивать, жили бы в России и не маялись...

Гость
25 янв 2023 в 15:30

Где родился там и пригодился! А предатели ни одной стране не нужны, у них своих молодых людей хватает!😂😂😂😂 . А бывшие наши там нужны пока деньги есть, а потом пинком под зад!

Из СССР
25 янв 2023 в 17:45

А мы никуда не бежим. Сын в феврале приехал из штатов. Работаем, учимся. В это время мы должны держаться вместе. Разве может быть по другому?!

Гость
24 янв 2023 в 13:41

Я вообще поражаюсь вам что не хватило 90 , куда ? и зачем ? Лучше родного дома и родной страны нет . Живите пока имеет средства . Потом не пришлось доказывать .

5236
24 янв 2023 в 13:50

Уехали и уехали, скатертью дорога

Гость
24 янв 2023 в 17:04

Выгнанные - ну что за дичь!! Никто никого не выгонял. Просто не получили ВНЖ, следовательно обязаны покинуть страну в определенный срок. Эти правила есть в любой стране. Не выгоняли их! Это я к редакции и их "умельцам" писать заголовки!

Гость
26 янв 2023 в 08:36

Была в Киргизии на отдыхе и сочувствовала местным жителям, беднота и неустроенность. Для чего туда стремиться?!

Гость
24 янв 2023 в 11:29

Несчастные люди,опомнитесь,вы нужны своей стране

Гость
24 янв 2023 в 10:37

Бездельники никому не нужные.

Арнольд швец
24 янв 2023 в 17:37

Граждане, подумай об Абхазии! Налогов нет, ограничений по времени пребывания нет, свет 40 коп. кВт.

25 янв 2023 в 17:12

Прилетайте в Киргизию)

Ольга
25 янв 2023 в 18:53

О Вьетнаме тоже неточность в статье. Никакой туристической визы на три месяца нет. Визы на один месяц и надо выезжать, можно сразу и вернуться снова на месяц

Джамшут Маршрутович
26 янв 2023 в 06:02

Зато у нас приезжим из средней Азии всем поголовно ВНЖ а кому и сразу гражданство дают. Что умеешь делать? Ничего. Отлично, будешь водителем маршрутки. Россия щедрая душа….

Andrey
26 янв 2023 в 06:15

Куда стоит ехать: Сербия (Белград очень цивилизованный), Черногория (пейзажи + море+ много русскоязычных людей), Босния (дёшево и красиво)
Не стоит: Албания (депрессия от зданий вне центра Тираны)
Всем хорошего переезда! Z патриотам желаю скорейшей смены власти, посмотрим как быстро переобуетесь

Гость
24 янв 2023 в 14:48

так и будут всю жизнь продолжать скитаться ?

Гость
26 янв 2023 в 07:12

Живем в Эквадоре г. Куэнка очень нравится. Если нужна помощь ищите в ютубе "Идейный канал" пишите в комменты если что...

Гость
24 янв 2023 в 12:58

хахах вот так-то , беглецы думали, что самые умные.

Гость
24 янв 2023 в 23:55

Предатели своей страны и в других странах никому не нужны.

Гость
25 янв 2023 в 06:38

Чем больше уедут, тем меньше предателей!!!!!

Гость
25 янв 2023 в 00:42

Боже мой, по всему миру разбежались как тараканы!! Живите уж в своей "процветающей" стране!!!

Самуилыч.
24 янв 2023 в 09:17

От себя не убежишь.

гость
24 янв 2023 в 13:49

Жалко людей, конечно, болтаются, никому не нужные, возвращайтесь уже

Алена
24 янв 2023 в 16:21

НАЧЕРТА ОНИ НУЖНЫ России уехали пусть едут.Простой человек не уедет .Родину надо любить.А эти пусть гуляют.Нет у них Родинына

местный
24 янв 2023 в 09:39

русские цыгане

Татьяна
24 янв 2023 в 17:34

Вот хорошо русских пинают везде так им и надо, вместо того чтобы быть сильными.

Гость
24 янв 2023 в 14:12

Они думали что они умнее всех, а президенты погулять вышли? Они уже давным давно обо всем договорились. Я не уверен что и с зеленью нет договорника, подпольного.

Гость
24 янв 2023 в 09:21

Боже мой скитальцы, больше делать не чего.

Элина
24 янв 2023 в 14:48

Домой то стыдно возвращаться поди? Хотя очень хочется.

Гость
24 янв 2023 в 11:55

Вот нисколько не жаль этих бегунов!

Томми-Gun
24 янв 2023 в 14:26

Так бегункам и надо!

Гость
24 янв 2023 в 16:03

Христиане в мире ислама всегда были изгоями . Бегунцы это уже почувствовали.