«Город 36 лет носил его имя»: в Волгограде торжественно открыли памятник Сталину
1 февраля 2023, 21:05
Гость
2 августа 2024, 17:19
А Васи и Якову
Гость
4 сентября 2023, 18:40
Без прошлого нет будущего у страны. И не понимать это могут только недалёкие люди и наши враги. А вернуть городу имя Сталинград - это настолько актуальная тема, особенно в наши дни. Вот самый главный довод. Работала заграницей по контракту, когда спрашивали откуда я, то на ответ из Волгограда реакция ноль, уточняла, что это из Сталинграда, сразу понимание кто я и откуда. В мире Сталинград знают, Волгоград - это всего лишь один из Российских городов. Сталинград - это не просто знаменитое имя города, это наше славное прошлое, это символ победы над фашизмом.
Гость
26 июля 2023, 16:47
Да, наше прошлое было великое, а нонешнее ничтожное
Гость
12 мая 2023, 18:14
Удивительно,столько шума о возвращении городу имени Сталина,а памятников нет,ну,если только этот бюст,по случаю,зато власти Волгограда Памятник Шарлю де Голю соорудили,это к чему?Что же мы так не навидим свою историю и приклоняемся перед западом...
Гость
6 февраля 2023, 13:01
Хотелось бы посмотреть где бы вы все были ,все те кто ядом брызжет на Сталина.
Неужели все-таки дело движется к реабилитации? А возражают волгоградцы (пусть их больше половины) против возвращения "исторического" названия (кстати, оно - Царицын, а "еще более историческое" - Сарысу) по 3-м причинам и ни одна из них - кровавые преступления "вождя народов", его подручных и вообще Режима. От этого кисло делается (при всем отчетливом осознании величии той победы и архиважности ее для будущей Победы).
Гость
3 февраля 2023, 08:04
Только и гордятся тем к чему отношение не имеют, в этой стране будущего не будет
Гость
3 февраля 2023, 02:52
..решая государственные вопросы... садясь за стол переговоров с президентами других стран Генералиссимус Сталин... обладал не только властью... умом... ответственностью за страну... но и талантом руководить.... это факт с которым считались и миллионы людей принимавших решения в правительствах на рабочих местах и в окопах на передовой.... комментатор из сегодняшних комментаторов... ты вот лично, что сделал для того, чтоб Волгоград стал краше...чтоб бандиты перестали пасти предпринимателей... сделал что либо, что б под маской "гость" или "еханый казак" написать что либо достойное и полезное городу и населению...... я делал и делаю... и напомнить хочу.что это наша история... наши памятники.... и как мы к ним относимся так и к нам будут относится и за рубежом и следующие поколения... если кто то хочет меня упрекнуть Гулагом..... то мне приходилось видеть гулаговцев с татуировками... за Родину... за Сталина....
Гость
3 февраля 2023, 02:45
А может лучше начать с того, что восстановить пенсионный возраст, поднять минималку, вернуть ЖКХ времен СССР, пересадить чиновников с мерсов на лады, а потом уже все переименования? Это же позорище, когда в богатейшей стране идёт депопуляция населения!
Гость
3 февраля 2023, 02:39
Чудны дела твои, господи. А у нас Александр 2 , Орленок и Ленин уживаются с Домом пионеров и храмом Невского. Может это правильно, историю надо знать.
Гость
3 февраля 2023, 00:40
написал комментарий. ничего плохого не писал выразил свое мнение. здесь комментарии проходят только противников Сталина. публикуются в основном гости без имени противники Сталина
Гость
2 февраля 2023, 21:51
Слава Сталину отцу народов.При нём сечас бы все олигархи,торгаши,безнесмены сидели бы вклетке пожизненно.
Гость
2 февраля 2023, 23:28
Так и ты лес бы валил где-нибудь на Колыме. Достаточно одного доноса и поехали )
Гость
2 февраля 2023, 18:18
Сталин запретил эвакуироваться жителям града, Из-за чего в первую бомбёжку погибло 40 000 человек, а они ему памятник!!! Абсурд)))))
Молодцы ,а коментарии некоторых не понятны ,очень плохо знают историю страны и биогрфию ВЕЛИКИХ ЛЮДЕЙ
Гость
2 февраля 2023, 16:53
Не Сталин писал доносы на соседей, не Сталин сдавал политических. Это всё делали те, кто всегда продажный, кто всегда готов обосновать жаждой наживы уничтожение людей. Подумайте - куда относитесь вы...
Гость
2 февраля 2023, 18:00
Он создал благоприятную обстановку для написания доносов. Примерно тоже самое происходит сейчас. Достаточно почитать комменты. Репрессии опасны абсолютно для всех. Жаль народ этого не понимает. При Сталине часто репрессировали по очереди. Сначала тех, на кого стучали, затем тех кто стучал, и по цепочке. Сейчас всё к этому идёт. Никто не застрахован, при таком порядке, от тюрьмы. Вы тоже. Хотелось бы, что бы фанатики очнулись. Зачем самолично заковывать себя в цепи? И других за собой пытаться утянуть?
Гость
3 февраля 2023, 19:37
Не он, говорите? Это его система, с его подачи. Как только он сдох, прекратились и доносы.
Гость
2 февраля 2023, 15:58
лучше проведите центральную канализацию в частный сектор, в котором проживают верераны, участники
Гость
2 февраля 2023, 15:34
Большинство комментариев антисталинского содержания.Нельзя допускать реабилитации палача своего народа!!! Палач должен быть назван палачом!!!
Гость
2 февраля 2023, 15:15
Там хорошо где нас нет это истинная правда русских ибо видно что они вообще не дружат с головой.
Гость
2 февраля 2023, 14:21
Хорошее дело,пора очистить имя Сталина,от лжи и вернуть народу! И далеко не все репрессированные были белыми и пушистыми!
Гость
2 февраля 2023, 13:56
Справедливость восторжествовала. Злопыхателей на свалку истории.
Гость
2 февраля 2023, 13:32
В светлое время памятники советской эпохи будут восстановлены, а новоделы кумирам крепостников , эксплуататоров поместят в особые места.
Прадед самого начала 20 века рождения всю жизнь прожил в одном из колхозов Челябинской области. Сталина и навязанную им коллективизацию он ненавидел, всю кухню этого ужаса 1930-х годов познал изнутри, на собственной шкуре. Да и о Советской власти частенько выражался с использованием мата. А сейчас дожили - памятники Сталину снова ставят.
Гость
2 февраля 2023, 15:47
Ничего-ничего, и до твоего дедушки доберёмся. Внимательно посмотрим, чего он так не любил советскую власть.
А памятник царям можно, недобиток, жаль, что вас не добили, ну ничего.....
Гость
2 февраля 2023, 12:52
Какая жуткая бредятина. Как мы могли дойти до этого?
Гость
2 февраля 2023, 12:23
А в Омске есть памятник Колчаку, военному преступнику. И ничего, омичи спокойно живут, им сериал про Колчака показали хороший, они и уверовали, что он хороший. Такая у нас страна замечательная.
Гость
2 февраля 2023, 11:49
Установка памятников кровопийце Джугашвили и мяснику Жукову - это отвратительное действо, но это просто заброс дерьма на вентилятор с идиотской озвучкой. Пытаются отвлечь от мерзкой действительности!
Гость
2 февраля 2023, 14:52
информационная дымовая завеса
Гость
2 февраля 2023, 11:26
Опять подсуетились ветераны. Фронтовиков уже давным-давно на свете нет, а ветеранов с каждым годом все больше и больше. Ветераны военной службы в мирное время, ветераны всяких служб, спорта, труда и отдыха. Объединяются в "советы ветеранов", чьей основной деятельностью, кроме питья водки по любому поводу, является поддержка администрации во всех ее начинаниях, в особенности в самых гнусных.
Гость
2 февраля 2023, 11:48
Их основной деятельностью являются махинации с выделяемыми финансами. Кормушка еще та. Чернобровина вспомни.
Гость
2 февраля 2023, 11:20
"Вальс на открытии памятника"
Один вопрос по этой фотографии. Там вот этот хряк в беретке и камуфляже чего не в окопах?
Гость
2 февраля 2023, 11:18
"Не забыл Александр Блошкин и заявить, что именно жители Волгограда и особенно ветераны просят депутатов и чиновников переименовать Волгоград в Сталинград, а не наоборот."
Где-то я уже это слышал. Это те самые, которые Терешкову просили? Или те самые, которые депутатов просили о введении всеобщей могилизации?
Гость
3 февраля 2023, 11:09
Ага и это те самые которые попозже попросят восстановить монархию во главе с солнцеликим
Гость
2 февраля 2023, 11:15
"председатель областного совета ветеранов... Не служивший в армии чиновник..."
Прелесть какая...
Гость
3 февраля 2023, 19:29
Но ведь он не председатель совета ветеранов н-ской армии
Гость
2 февраля 2023, 11:14
Стесняюсь спросить, что там за ветераны такие? Они в грудничковом возрасте на фронт ушли? Реальным ветеранам уже под сотню лет должно быть.
Гость
2 февраля 2023, 10:54
ХХ съезд был позором, а хрущ мерзавец, который своей неграмотностью и жаждой власти поставил крест на многих достижениях социализма (загубил артели, провёл денежную реформу, извратил представление о сельском хозяйстве и т.д.)
Гость
2 февраля 2023, 11:27
Извратил представление о сельском хозяйстве? В колхоз бы тебя в сталинский. Годик эдак в 1930-й. Или 40-й. Или 50-й, это без разницы. Без зарплаты, без медицины, без пенсии, без паспорта и без возможности выбраться оттуда. Вкусил бы там по полной неизвращённого представления о сельском хозяйстве.
Гость
2 февраля 2023, 12:51
Гость
2 февраля 2023, 11:27
Извратил представление о сельском хозяйстве? В колхоз бы тебя в сталинский. Годик эдак в 1930-й. Или 40-й. Или 50-й, это без разницы. Без зарплаты, без медицины, без пенсии, без паспорта и без возможности выбраться оттуда. Вкусил бы там по полной неизвращённого представления о сельском хозяйстве.
Поддерживаю вас. Мои родители, выходцы из таких вот колхозов, больше всего не любили фильмы Пырьева. Вот уж где враньё зашкаливало. А отсутствие у крестьян паспортов, это вообще треш какой-то. При Ленине люди спокойно передвигались по стране, он считал паспорта пережитком прошлого. А с 32-го года, при Сталине, ввели паспорта для всех, кроме крестьян. ВКПб-второе крепостное право большевиков.
Гость
2 февраля 2023, 15:28
Н.С.Хрущев сделал государственную власть более гуманной, более человечной, исчез страх, исходящей от этой власти при ,,отце всех народов,,.
Гость
2 февраля 2023, 10:37
постамент неправильный сделали. Должен быть в виде горы черепов.
Гость
2 февраля 2023, 15:47
Давай, свой готовь.
Гость
2 февраля 2023, 10:34
Это позор. Место ему где нибудь в пермской тайге на месте ГУЛАГа
Гость
2 февраля 2023, 10:59
ГУЛАГ - Главное Управление ЛАГерей, располагался в центре столицы нашей Родины - Москвы (где сейчас ФСИН).
Ваша безграмотность уже даже не поражает.
Гость
2 февраля 2023, 15:48
Твоё место ещё дальше, на Колыме.
Гость
2 февраля 2023, 10:22
Россия была, есть и будет.И у нее свой путь - да, такой, со сносом памятников, а потом снова их установкой.
И кому здесь не нравится, можете ехать куда угодно- в Лондон, в ЮАР, в Латвию......
Там вам будет лучше
Гость
2 февраля 2023, 10:34
Типичный ответ типичной ваты,не нравится-валите из России! Образование-то какое у тебя, 9 классов?
Гость
3 февраля 2023, 21:41
Уверен, что нынешнее время-время очищения России от ошмётков фашиствующей гнили. Я не сомневаюсь, что Великая Россия сможет с честью закончить СВО. А открытие памятника генералиссиму И.В.Сталину- дань памяти русского народа Великой Победе над юдофобствующей гадиной!
Гость
2 февраля 2023, 10:18
Нам бы дожить до того времени, когда добро и справедливость и здравый смысл победят зло, которое тлело,тлело много лет и разгорелось с новой силой. Дожить бы.
Гость
2 февраля 2023, 10:10
Все кто сдал СССР и способствовал этому, все будут наказаны.
Гость
2 февраля 2023, 10:00
Мой прадед был в Сталинграде начальник медсанбата, хирург, во время операции под бомбежкой ранен и контужен, умер не дожив до Победы, вечная слава ему и всем бойцам, кто погиб в Сталинграде. Но в нашей семье было два человека, которых репрессировали, оба не вернулись из лагерей.Благодаря человеку-дьяволу, которому памятники начали ставить. Все понятно окончательно с нынешним руководством, все, что творил тот дьявол-для них пример.
Гость
2 февраля 2023, 10:04
Сам ты бес.... Слава Сталину.
Гость
2 февраля 2023, 08:51
СКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ БЕЗВИННЫХ ЖЕРТВ ЭТОГО ТИРАНА ПЕРЕВЕРНУЛИСЬ
Гость
2 февраля 2023, 10:06
Тираны другие, Сталин созидатель, а такие как ты очерняют его имя.
Гость
2 февраля 2023, 13:24
СКОЛЬКО? по статистике рост населения начался именного с него.
Гость
2 февраля 2023, 15:48
А сколько уголовников перекувыркнулись!!!
Гость
2 февраля 2023, 08:51
Судя по некоторым комментариям, Сталин - это верховное языческое божество у совков. Которое всех убьёт, о чём к нему обращаются их мольбы.
Гость
2 февраля 2023, 10:05
Лечись....
Гость
2 февраля 2023, 08:43
Джугашвилиград
Гость
2 февраля 2023, 08:12
Экскурсия в аду.
- Товарищ экскурсовод! А почему Гитлер в кипящей смоле по горло, а Сталин только по пояс?
- А Сталин у Ленина на шее сидит.
Гость
2 февраля 2023, 07:24
Во нагнали как всегда троллей-бесов, топят, льют грязь на Сталина. Вы и на мать свою грязь лить будете, лишь бы деньги вам заплатили, сколько же вас негодяев продажных.
Гость
2 февраля 2023, 07:21
Слава Сталину, слава СССР и презрение предателя и очернителям имени Сталина. Вы, шакалы мизинца его не стоите...........
Гость