RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
233 комментария к публикации

Студентам вузов будут рассказывать о целях спецоперации и санкциях: новости СВО за 3 февраля

3 февраля 2023, 22:05
3 февраля 2023, 22:21
Будут заявлять о демилитаризации? Путь от советской артиллерии до американских самолетов (к 1 сентября - более чем реально)... И про переоцененность жизни, которую можно легко отдать на СВО.
Гость
3 февраля 2023, 23:02
"Самая быстрая программа подготовки нового пилота составляет примерно 35 месяцев. Текущая программа подготовки пилотов в Великобритании длится пять лет"
3 февраля 2023, 23:08
Гость
3 февраля 2023, 23:02
"Самая быстрая программа подготовки нового пилота составляет примерно 35 месяцев. Текущая программа подготовки пилотов в Великобритании длится пять лет"
А вы уверены, что никого раньше не готовили? И если будут готовить, то из танкистов, а не существующих пилотов...
Гость
3 февраля 2023, 23:08
Какая короткая дистанция оказалась от « денацификации и демилитаризации» до «сохранения России», разбудите меня уже...
3 февраля 2023, 23:20
Вместо того, чтобы развивать экономику, науку, медицину, инфраструктуру в России, устроили это СВО. Еще и законы такие штампуют, типа что депутаты теперь могут не отчитываться о своих доходах, а закупки и расходы на оборонку будут полностью закрыты - прямой путь к еще большей коррупции. В общем только ухудшают жить простых людей в России.
Гость
4 февраля 2023, 00:57
Устроили Евромайдан и АТО, торговать ненавистью ко всему русскому, вместо того чтобы развивать экономику, науку, медицину, инфраструктуру на вУкраине. Еще и законы такие штампуют, то бывшим эсэсовцам присвоят звания героев Украины, то в школах запретят преподавание на русском языке, то в вузах разговаривать на русском языке. Восемь лет делали невыносимой жизнь для простых русских людей на Украине.
Гость
4 февраля 2023, 01:04
Гость
4 февраля 2023, 00:57
Устроили Евромайдан и АТО, торговать ненавистью ко всему русскому, вместо того чтобы развивать экономику, науку, медицину, инфраструктуру на вУкраине. Еще и законы такие штампуют, то бывшим эсэсовцам присвоят звания героев Украины, то в школах запретят преподавание на русском языке, то в вузах разговаривать на русском языке. Восемь лет делали невыносимой жизнь для простых русских людей на Украине.
Нормально там русские жили, по крайней мере, не хуже других национальностей, особенно, в тех регионах, что далеко от границ с Россией.
Гость
4 февраля 2023, 02:09
Гость
4 февраля 2023, 00:57
Устроили Евромайдан и АТО, торговать ненавистью ко всему русскому, вместо того чтобы развивать экономику, науку, медицину, инфраструктуру на вУкраине. Еще и законы такие штампуют, то бывшим эсэсовцам присвоят звания героев Украины, то в школах запретят преподавание на русском языке, то в вузах разговаривать на русском языке. Восемь лет делали невыносимой жизнь для простых русских людей на Украине.
Ботяра, что за тупая манера на кого то стрелки переводить?
3 февраля 2023, 23:05
Должность зам.политов в ВУЗах ещё не ввели ?
Гость
3 февраля 2023, 23:59
нет, не ввели. Хочешь такую должность?
Гость
4 февраля 2023, 03:06
Гость
3 февраля 2023, 23:59
нет, не ввели. Хочешь такую должность?
Платить будут много, главное научиться политинформации вести и подстукивать на преподов и студентов .
Гость
4 февраля 2023, 05:14
В ЧелГУ же был - проректор (т.е., можно сказать, ЗАМ ректора) ПОЛИТОВ.
3 февраля 2023, 23:14
Поражают все эти путинские "псевдопатриоты", которые при нем живут хорошо, а жизнь страны и большинства населения им безразлична. Постоянно твердят о каком-то особом пути России, о пользе СВО, что запад нам не нужен. Вот один из них, Роман Костомаров, который тоже топит за СВО, сейчас заболел и лежит в больнице. И знаете что? Сейчас ведут переговоры, чтобы его направить на дальнейшее лечение в Германию. Вот так! Как что случилось, так сразу вспоминают о западе, о его технологиях. А ты, Иван, иди на СВО и тебе не положено пользоваться западными благами и вообще думать о них, - вот так они думают там наверху.
Гость
3 февраля 2023, 23:59
всё занимаешься на сайте пропагандой?
4 февраля 2023, 08:26
как один народ воевал за свою свободу, а другой за своё рабство
Гость
4 февраля 2023, 10:28
Гость
3 февраля 2023, 23:59
всё занимаешься на сайте пропагандой?
А ты чем занимаешься? Или это другое?
4 февраля 2023, 06:02
МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ - НЕОБХОДИМО РАССКАЗЫВАТЬ О ДЕИНДУСТРИАЛИЗАЦИИ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 20-0 ЛЕТ.. РАССКАЗЫВАТЬ О ТОМ ЧТО БЫЛА КОСМЧЕСКАЯ ОТРАСЛЬ САМОЛЕТОСТРОЕНИЕ РЕЧНОЙ ФЛОТ МОРСКОЙ ФЛОТ СТАНКОСТРОЕНИЕ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО МЕДИЦИНА КОСМОС\ЛЕГКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ТЯЖЕЛАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ... ДОБАВЬТЕ ПО "ВКУСУ" - А СЕЙЧАС ЭТОГО НЕТ ОТ СЛОВА СОВСЕМ..
Гость
5 февраля 2023, 19:52
Рушить, не создавать, приходится расплачиваться десятилетиями.
3 февраля 2023, 23:04
Что не смеётесь? Не смешно? Это Россия! (С)
Гость
4 февраля 2023, 09:00
Россия - самая древняя страна на планете! Бог создал Россию еще до того, как создал человека. Поэтому и заселил тем, что было. 🤣
Гость
4 февраля 2023, 10:01
Гость
4 февраля 2023, 09:00
Россия - самая древняя страна на планете! Бог создал Россию еще до того, как создал человека. Поэтому и заселил тем, что было. 🤣
Специфичный юмор. Такой бывает при сильном дефиците йода.
3 февраля 2023, 23:12
Тезисы занятий типа: ВЦИОМ: 146% россиян поддерживают переименование своих городов в Путинбург
Гость
3 февраля 2023, 23:58
придумай что-нибудь поумнее.
4 февраля 2023, 17:52
Да сейчас хоть,что рассказывайте, и так уже всё всем понятно
Гость
3 февраля 2023, 22:22
За студентов взялись..
Гость
4 февраля 2023, 20:31
ПОКА СЫН медведева ,илюха, НЕ пойдет в СВО первым...моего не отдам!
Гость
3 февраля 2023, 23:01
студенты вузов не настолько нынче глупые - не поверят
Гость
4 февраля 2023, 03:54
Толковый комментарий. Люди, которым давно пора остаться в прошлом, думают, что современные поколения настолько глупы? или их можно сделать глупыми? Не пройдёт. Все давно знают правду.
Гость
3 февраля 2023, 22:17
Лапшу на уши вешать будут.
4 февраля 2023, 18:20
Пусть расскажут ,как издеваются в тюрьмах от имени властей над теми,кто боролся против коррупции
Гость
3 февраля 2023, 22:26
Не тратьте бумагу, через пол года опять нужно будет переписывать.
Гость
3 февраля 2023, 22:44
Не переписывать, а дополнять новыми сведениями.
Гость
4 февраля 2023, 03:08
Гость
3 февраля 2023, 22:44
Не переписывать, а дополнять новыми сведениями.
Вы уже дополнили новыми регионами, до сих пор границы не определены. Забавно.
Гость
3 февраля 2023, 23:02
Студентам будут рассказывать почему в стране больше не будет ни нормальной бытовой техники ни нормальных авто. Медицины и образования тоже не будет....все бабло уйдет на военщину и игрища старого царя.
Гость
3 февраля 2023, 23:56
Пой, ласточка, пой.
Гость
4 февраля 2023, 01:21
Гость
3 февраля 2023, 23:56
Пой, ласточка, пой.
А что, что-то не так говорит?
Гость
4 февраля 2023, 03:16
А что им, они все равно так и будут в Германию ездить лечиться, элитки эти. Хоть бы им там отворот поворот. Попринципиальней им там надо быть, не миндальничать.
4 февраля 2023, 17:23
О6оsрация
Гость
3 февраля 2023, 22:48
Тем кто поступит в ВУЗ на бюджет, гадить в голову поздно, они уже умные.
Гость
4 февраля 2023, 03:12
У самых главных псевдопатриотов и дети либералы. Мне кажется ни один в РФ не живёт, кроме тех, кого попросили оттуда. Но для них соответственно, места готовы.
Гость
4 февраля 2023, 04:31
Это 20 лет назад абитуриент думать умел, а сейчас жертвы ЕГЭ, они тыкать умеют. Но ужас от того кто это ЕГЭ составляет
Гость
4 февраля 2023, 05:16
Гость
4 февраля 2023, 04:31
Это 20 лет назад абитуриент думать умел, а сейчас жертвы ЕГЭ, они тыкать умеют. Но ужас от того кто это ЕГЭ составляет
М-м-м, какие оригинальные незаштампованные мысли - сразу видно думающего человека. "Жертвы ЕГЭ" сам придумал? "Тыкать" куда? Иди-ка сдай ЕГЭ ради интереса - докажи, что там думать не надо.
Гость
4 февраля 2023, 00:42
о чём рассказывать? скоро годовщина, а воз и ныне там... позор какой-то...
Гость
4 февраля 2023, 13:02
От Киев за три дня до на сколько опасно в Москве
Гость
3 февраля 2023, 23:18
Держитесь учителя! В лучшем случае будут смеяться, в худшем плевать в спину
Гость
3 февраля 2023, 22:57
сейчас ещё лучше, я сам видел: пропаганда есть, но не работает. Редкие глупые учителя, попытавшиеся так врать, со слезами выходят с уроков
Гость
4 февраля 2023, 03:17
Замечательный результат!
Гость
4 февраля 2023, 03:26
💛💙💛💙💛💙💛💙
Гость
4 февраля 2023, 10:01
Гость
4 февраля 2023, 03:26
💛💙💛💙💛💙💛💙
Нацист, спрячься и с собой забери своего братишку Think.
Гость
3 февраля 2023, 23:03
Опять переписывание истории в угоду очередному правителю .
Гость
4 февраля 2023, 03:19
Да пусть бы хоть в бумажном виде учебники не издавали , хватит и электронной версии. Легче будет обратно переделывать.
Гость
4 февраля 2023, 04:43
А сказка Путин и печник будет?
Гость
4 февраля 2023, 05:17
Гость
4 февраля 2023, 04:43
А сказка Путин и печник будет?
Путин и лесник (в звании майора).
Гость
3 февраля 2023, 22:56
Нам про цели тоже расскажите
Гость
4 февраля 2023, 06:03
О целях? В смысле - демилитаризация, денацификация ой нет десатанизация, в смысле защита территории ну т.е. защита русских, ну имели ввиду борьба с нато ну или борьба с наркоманами-правителями Украины. Такой зачет будет посложнее термеха....
Гость
4 февраля 2023, 09:35
😂
Гость
4 февраля 2023, 16:27
Смех сквозь слезы. 😂
Гость
4 февраля 2023, 19:14
А теперь уже открыто говорит, что эти территории исконно русские. Признался, что из-за территорий люди там ложатся, похоже
Гость
3 февраля 2023, 22:09
Пропаганда везде залезет!!!!
Гость
3 февраля 2023, 23:05
Выкинул телевизор на помойку с экономил на лекарствах.
Гость
4 февраля 2023, 03:24
Продал бы какому-нибудь зомбанутому ещё один ящик.
Гость
3 февраля 2023, 22:57
Промывать мозги
Гость
3 февраля 2023, 23:05
Там действительно все очень сложно с этими целями. Только в университете их и изучать. Но лучше перенести на магистратуру. Слишком все сложно.
Гость
4 февраля 2023, 00:14
это завал... зачет по целям спецоперации не сдаст никто, даже Путин...
Гость
3 февраля 2023, 22:58
Нам об этом телевизор с утра до вечера бубнит .
Гость
4 февраля 2023, 03:31
Это вы клон той Марины патриотки)))
Гость
4 февраля 2023, 10:58
Гость
4 февраля 2023, 03:31
Это вы клон той Марины патриотки)))
Я переобулась 😍
4 февраля 2023, 11:52
Марина Гофман, Так выключи ты его.
Гость
3 февраля 2023, 23:32
Раша сошла с ума.
Гость
3 февраля 2023, 23:57
зеля сошел с ума.
Гость
4 февраля 2023, 03:21
Гость
3 февраля 2023, 23:57
зеля сошел с ума.
Напротив, производит впечатление твердого,принципиального противника. А наш ослаб с таким то поворотом событий.
Гость
4 февраля 2023, 05:18
Гость
3 февраля 2023, 23:57
зеля сошел с ума.
Ботяра сошёл с рельсов и побежал переводить стрелки.
Гость
4 февраля 2023, 00:13
когда Сербия введет санкции, кто в друзьях останется напомните?
4 февраля 2023, 00:21
армия и флот
Гость
4 февраля 2023, 03:10
4 февраля 2023, 00:21
армия и флот
Т.е. мы одни против всего мира? Очень странно
Гость
4 февраля 2023, 03:33
Беларусь, сев. Корея, Эритрея, Иран.. ну вот ещё некоторые ещё по разным странам Африки ездят последнее время. А за поддержку,наверное их к нам завезут скоро.
Гость
4 февраля 2023, 00:13
"Ага!" - сказали студенты. И вошли на сайт ржд, узнать наличие билетов до Петропавловска.
Гость
4 февраля 2023, 03:07
Это вроде пропаганда, что не соответствует конституции?
Гость
4 февраля 2023, 03:31
Ну а рост президента в см студентам вузов озвучат?
4 февраля 2023, 03:32
как же ты надоел с этим ростом.
Гость
4 февраля 2023, 05:11
4 февраля 2023, 03:32
как же ты надоел с этим ростом.
А что, так трудно озвучить? Уже написали бы настоящий рост. Санитар имеют права знать рост гаранта конституции.
4 февраля 2023, 06:44
Гость
4 февраля 2023, 05:11
А что, так трудно озвучить? Уже написали бы настоящий рост. Санитар имеют права знать рост гаранта конституции.
ну так набери в инете и успокойся уже. а то в каждой новости одно и тоже, уже не тролингом, а слабоумием попахивает
Гость
4 февраля 2023, 00:15
Пенсионерам в жЭКе надо такие рассказы рассказывать, за пакет гречки или банку тушёнки. Студентам эта лажа не зайдёт.
Гость
4 февраля 2023, 03:30
И за макарошки сойдёт,часа полтора посидят,а потом под роспись по пачечке.
Гость
3 февраля 2023, 22:54
надеюсь , студенты вместо посещения заявленных лекций, пойдут гонять в футбол или займутся другими более важными делами
Гость
3 февраля 2023, 23:02
Ну да, они как шумеры верят только количеству лапши вами навешенной
Гость
4 февраля 2023, 00:21
Студенты телевизор не смотрят. Надо это срочно поправлять.
Гость
4 февраля 2023, 14:37
В рамках истории не обойтись без этого, всё-таки это происходило и происходит, поэтому нужно делать для себя правильные выводы.
Гость
4 февраля 2023, 16:28
Точно, ботяра! А как можно сделать правильные выводы? Только прочитать в правильном учебнике. А если думать начнёшь, штраф.
4 февраля 2023, 17:52
Гость
4 февраля 2023, 16:28
Точно, ботяра! А как можно сделать правильные выводы? Только прочитать в правильном учебнике. А если думать начнёшь, штраф.
бот шароварный, будешь читать , пока не дойдёт😄😄😄
Гость
4 февраля 2023, 20:55
4 февраля 2023, 17:52
бот шароварный, будешь читать , пока не дойдёт😄😄😄
Точно, ботяра! Главное в твоём деле - вовремя перевести стрелки. И повторить то, что повторяют тебе, который не может понять ничего после нескольких попыток прочитать.
Гость
4 февраля 2023, 09:37
В Белгородской области покурили прямо возле нефтебазы 🔥
Гость
4 февраля 2023, 19:19
Там хлопки были на каком то заводе, делают для моста запчасти .
Гость
5 февраля 2023, 04:36
Прикуривали от хаймарса?
Гость
4 февраля 2023, 11:08
74.ru, не могли бы вы рассказать о льготах для студентов вузов челябинской области, учащихся на платной основе, родители которых участвуют в СВО? Что делать если отец там, денег ему не поступает или поступает недостаточно, а студенту нужно оплатить обучение.
Гость
4 февраля 2023, 16:24
Что делать, что делать... К отцу ехать.
Гость
5 февраля 2023, 04:25
А как же зарплаты в 300 тр
Гость
4 февраля 2023, 20:40
Модератор, почему ты удаляешь комментарии с железной аргументацией? Ты обыкновенный заукраинец, который боится правды? Правда глаза колет? Когда-нибудь заукраинсво признают психическим расстройством, а быть украинцем станет стыдно.
Гость
4 февраля 2023, 21:28
А по моему, это у вас психическое расстройство. Наполеон тоже считал себя особенным, чем дело закончилось? Его признали сумасшедшим. Осторожно: не переступите эту грань между разумом и безумием!
Гость
4 февраля 2023, 22:04
Гость
4 февраля 2023, 21:28
А по моему, это у вас психическое расстройство. Наполеон тоже считал себя особенным, чем дело закончилось? Его признали сумасшедшим. Осторожно: не переступите эту грань между разумом и безумием!
Некоторые пишут, что в 2021 году в Донбассе всё было спокойно, я ссылаюсь на отчеты ОБСЕ, которые доказывают ровно противоположное (количество обстрелов из артиллерии и танков, количество погибших и раненых), мой комментарий удаляют. Как это называется, когда человек избегает неудобной информации, пытается всё замести под ковёр? Или когда обмазывается желтой и синей краской, надевает на голову кастрюлю и начинает скандировать нацистские лозунги? Это ли не признаки отклонений в психике?
Гость
4 февраля 2023, 22:12
Гость
4 февраля 2023, 21:28
А по моему, это у вас психическое расстройство. Наполеон тоже считал себя особенным, чем дело закончилось? Его признали сумасшедшим. Осторожно: не переступите эту грань между разумом и безумием!
Или запрещено ссылаться на украинские законы и заявления официальных лиц, которые свидетельствовали об отказе от мирного решения конфликта и подготовке Украиной вооруженной агрессии против Крыма и Донбасса?
Гость
4 февраля 2023, 01:16
Мне интересно, а всё что Путин вещает - он в это во всё верит или он осознает степень бреда? Мне кажется, что Симоньян, Соловьев, а так же Печальная Лошадь и многие другие - все они прекрасно всё понимают, но с этого "титаника" уже не слезть.
Гость
4 февраля 2023, 08:36
А студентам это надо?армия по принуждению нужна?правители создали конфликт,своим правлением и затеяли СВО ,отправляя простых ребят.
Гость
4 февраля 2023, 09:31
Поникшие звёзды «Невероятно, но факт: нам снова угрожают немецкими танками Leopard, на борту которых - кресты» - объявил вчера в Волгограде, занимаясь откровенным обманом, великий геополитик. «Крестов» на бортах нет. «Снова» - нет. «Угрозы» - нет в том смысле, что никто не собирается пересекать установленную международными договорами нашей страны границу с Украиной. Поставка танков Украине – это, примерно, как поставка американских танков «Шерман» в СССР в годы Второй мировой по ленд-лизу. СССР их получил 4102 штуки. Такое вот - оружие победы, ковавшееся США. Вчера Путин назвал «Леопарды», а сегодня новость из «арсенала свободного мира» - Германия одобрила поставку в Украину 88 танков «Леопард-1» со складов компании Rheinmetall. 📷 «Процесс пошёл». И вот что нам непонятно. Что это такое у Путина «невероятно, но факт». Где же «по плану, строго по плану»? Он же гений. Получается, не предвидел?! А разведка?! Где Нарышкин?! Почему не доложили?! Итог таков. Крестов не видно. Поникшие звёзды налицо.
Гость
4 февраля 2023, 10:22
Ребята, кто оставляет под подобными новостями адекватные комментарии - вы лучшие! Есть надежда, что не весь наш народ превратился в ватных путриотов.
Гость
4 февраля 2023, 10:28
А,о какой, из целей,будут рассказывать😂😂😂???
Гость
4 февраля 2023, 10:34
А то студенты не понимают что происходит, уже давно все все понимают, кто есть кто.......
Гость
4 февраля 2023, 13:03
​«Россия подошла к краю пропасти и остановилась. Но президент страны потребовал от военных срочно сделать ещё один шаг» Много пишут о возможности скорого российского наступления. В том числе - нового наступления на Киев. Ну, что же - иногда самоубийство не самый плохой выход из положения.
Гость
4 февраля 2023, 13:37
Скорее бы спецоперация закончилась... Если честно, то так тяжело читать подобные новости...
Гость
4 февраля 2023, 13:40
Мне кажется данная ситуация со спецоперацией навсегда войдёт в учебники нашей истории.