RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

зап.

740мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Зачем за свое убийство платить?» История известного архитектора о невыносимом существовании в современной коммуналке

23 февраля 2023, 09:00
23 февраля 2023, 11:39
Надоело читать про Новосиб. У нас нет новостей?"В Багдаде все спокойно"? Напишите, как с фанатизмом борются с уборкой снега наши коммунальные службы...
24 февраля 2023, 19:08
Вот те раз, оказывает на квартиру надо зарабатывать, а не протирать штаны. О чëм статья? "Заслуженный" это просто брехня, сейчас даже звания такого нету.
23 февраля 2023, 18:09
Не суди и не судим будешь... Неизвестно,была ли возможность и здоровье у архитектора поработать на пенсии и улучшить жилищные условия, и даже если бы он не был одинок, смогли ли ему помочь родственники, отрывая деньги от собственного платежа по ипотеке.Это при союзе ценили (или это была установка партии)заслуженных строителей, сталеваров,доярок и, возможно, архитекторов, то есть человека труда. А сейчас о ком пишут каждый день?Об олигархах, спортсменах,актрисах, создателелях финансовых пирамид ,etc.И именно они имеют блага , нажитые не всегда честно. И местные власти в Новосибирске, видимо, недалеко ушли от челябинских, которые бараки не спешат расселить. Поэтому мне искренне жаль интеллигентного человека.😳
Гость
23 февраля 2023, 11:37
Сложно судить, конечно, по представленной информации, но сдается мне, что не просто так у этого человека нет ни детей, ни родственников, ни друзей, и кругом все пытаются его выжить. Характер, видимо, такой...
23 февраля 2023, 12:33
В наше время не отсутствие детей признак маргинальности, а скорее их наличие. И чем больше детей, тем подозрительнее отношение к их родителям. Вроде как, что у них в голове. 🤷
Гость
23 февраля 2023, 11:25
одного не пойму... а газовой плитой архитектор, пользуется?
23 февраля 2023, 09:59
сложно судить о чужой жизни .конечно .но мог бы уж с 1995 года как нить заработать на гостинку ...пусть не в центре .хоть маленькая квартира .но отдельная .
Гость
23 февраля 2023, 11:03
Что такое гостинка? В Челябинске это студией называют, никаких гостинок в Челябинске нет.
Гость
23 февраля 2023, 11:06
Бабуля, ползи не отсвечивай.
Гость
23 февраля 2023, 11:09
Гость
23 февраля 2023, 11:03
Что такое гостинка? В Челябинске это студией называют, никаких гостинок в Челябинске нет.
Куда делись? Есть гостинки в Челябинске. Это бывшие общаги гостиничного типа.
23 февраля 2023, 13:04
Ребят, ну то что НГС в свое время был куплен раньше Ругиона холдингом Шкулев, ну никак не даёт вам права засорять Челябинский сайт новостями вашего региона. Ей богу достали уже. У вас достаточно конкурентов, а вы все ниже и ниже просидаете, скатываясь в разряд бульварной газетенки
Гость
23 февраля 2023, 12:08
Жаль мужчину, наверное, скромный, непробивной был, - не выпросил квартиру в советское время
23 февраля 2023, 09:53
Жили бы нормальные .то сложились бы и купили нормальные газовые плиты ...Гефест и за 14 т.р можно купить ..это 28 т.р на 6 соседей .ну и шланги и установка .
23 февраля 2023, 12:30
Лучше за 28 тыс. Она с таймером и полным газ-контролем. Для коммуналки самое то.
23 февраля 2023, 12:44
23 февраля 2023, 12:30
Лучше за 28 тыс. Она с таймером и полным газ-контролем. Для коммуналки самое то.
можно и без этого вполне обходится .
23 февраля 2023, 12:58
23 февраля 2023, 12:44
можно и без этого вполне обходится .
На самом деле очень удобно. Я долгое время не пользовалась таймером, пока чуть блюдо не сожгла. Поставила варить картошку и отвлеклась на уроки с детьми. Вспомнила, когда уже вода выкипела и пригорело немного. С тех пор включаю таймер, газ выключается в нужное время и слышно звуковой сигнал. Можно вечером поставить пирог в духовку и спать лечь. 👍
23 февраля 2023, 12:35
Странная ситуация. Одна квартира приватизирована, а другая нет. Почему вторую нельзя приватизировать? Мутная история. Не хватает комментариев от юриста.
Гость
23 февраля 2023, 10:03
Ты что заработала,у мужика при разводе отжала половинку?
Гость
23 февраля 2023, 10:31
Ишь ты, выискался интеллигент! Не нравится ему, что на полу люди засыпают! Сам считать выучился, а над простым человеком насмехается. Может человек устал, трудясь на благо Отчизны, и просто прилег отдохнуть. Надо бы на архитектора доносец Бастрыкину накатать, проверить, почему он за газ не платит. Похоже на умышленное вредительство!
Гость
23 февраля 2023, 12:04
Русские своих не бросают
Гость