RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
220 комментариев к публикации

Минобороны объяснило новые обстрелы Украины ответом на диверсию в Брянской области

9 марта 2023, 19:14
т.е. даже если предположить что постановка ФСБ это правда... из-за одного погибшего выпускать ракет на сотни миллионов баков это адекватны ответ по версии МО?
9 марта 2023, 21:30
Чтобы не повадно было?
Гость
9 марта 2023, 21:36
9 марта 2023, 21:36
Чтобы не повадно было?
Чтобы не так обидно.
Гость
9 марта 2023, 21:45
Гость
9 марта 2023, 21:45
Чтобы не так обидно.
На опущенных воду возят
а можно не в качестве возмездий, а на будущее???
Гость
9 марта 2023, 16:46
Это следующая партия.
Гость
9 марта 2023, 16:48
Ракет нету
Гость
9 марта 2023, 16:50
Гость
9 марта 2023, 16:50
Это следующая партия.
С Ирана
Гость
9 марта 2023, 17:20
Раз цели удары достигнуты, значит долго им придётся очухиваться. Военная инфраструктура Украины долго не проживёт.
Гость
9 марта 2023, 18:54
Ботяра, Киев за 3 дня уже было, второй год пошел.
Гость
9 марта 2023, 19:09
Глупец, на одну разбитую эл.станцию, Запад поставит 3 передвижные. А регулярные войска слабо разбомбить. Не получается?
9 марта 2023, 19:16
Гость
9 марта 2023, 19:16
Ботяра, Киев за 3 дня уже было, второй год пошел.
кто сказал про три дня?
9 марта 2023, 21:06
На ракетах написали "за ниву"?
Гость
10 марта 2023, 16:45
Там и так знают, за что им прилетело
Гость
9 марта 2023, 16:38
Мне другое не понятно - почему на Украину до сих пор приезжают всякие бербоки.. пара прилетов очень близко и они не приедут никогда... в чем дело?
Гость
9 марта 2023, 16:48
Приедут они или нет - ничего не меняет.
Гость
9 марта 2023, 17:27
"в Украину", бестолочь!
Гость
9 марта 2023, 17:31
Гость
9 марта 2023, 17:31
"в Украину", бестолочь!
в соответствии с правилами русского языка - НА Украину
Гость
9 марта 2023, 17:05
Ну очень интересно, почему забугорные Русофобы так облюбовали сайт 74?
Гость
9 марта 2023, 17:17
Шизофрения у вас
Гость
9 марта 2023, 17:20
Гость
9 марта 2023, 17:20
Шизофрения у вас
Похоже не только забугорные, да и местные то же...
Гость
9 марта 2023, 17:33
С чего вы болезные взяли что кому-то кроме челябинцев и жителей области интересен этот сайт? Это всё местные пишут, наглядно видно 146% поддержки "сво"
Гость
9 марта 2023, 18:01
Весной когда под Киевом стояли надо было действовать, сиси промяли теперь пишут якобы в ответ за наших, ЭТОГО МОГЛО И НЕ БЫТЬ, просто надо было доделывать то что начали в Киеве весной и там же всё заканчивать за 1 месяц.
Гость
9 марта 2023, 18:07
Ну Залужный более умелым оказался, чем наши его коллеги.
9 марта 2023, 19:01
пока как ты говоришь, сиси мяли, дорогу до Крыма прорубили. ты хоть отсеживай действия.
Гость
9 марта 2023, 19:10
Кто мешает стратех? Вперёд в окопы.
Гость
9 марта 2023, 16:50
Ну все, брянчане могут спать покойно. А в Воронеже как?
Гость
9 марта 2023, 17:23
все хорошо в столице Черноземья
Гость
9 марта 2023, 19:18
Гость, Про Воронеж у Маринки спроси
Гость
9 марта 2023, 17:17
Это было предсказуемо. Такую наглость нельзя оставлять без ответа. Впредь будут осмотрительнее.
Гость
9 марта 2023, 21:05
Да, впредь будут думать перед тем, как начать сво
Гость
10 марта 2023, 13:15
Гость
10 марта 2023, 13:15
Да, впредь будут думать перед тем, как начать сво
впредь будут думать, как совершать террористические действия в отношении мирных людей Донбасса.
Гость
10 марта 2023, 21:17
Какую наглость? Школьный автобус, он же Нива, он же Семерка. Совсем заврались.
Гость
9 марта 2023, 17:00
На фоне рекордных расходов и снижения доходов дефицит бюджета достиг рекордных 2,58 трлн рублей (34 млрд долларов). Хотя еще в январе дефицит федерального бюджета оценили ⁠в 1,76 трлн рублей (25 млрд долларов), и это был худший показатель с дефолтного ⁠1998 ⁠года. ⁠
Гость
9 марта 2023, 18:52
Диверсия нацеленная на мирное население - это ужасно и обстрел очень закономерен.
Гость
9 марта 2023, 19:48
Да нет, это просто глупыш из пресс службы МО так сказал. А так - обычная калибровка. Все по плану. Их еще жалеют - потеплело, авось совсем не замерзнут.
Гость
9 марта 2023, 21:49
Гость
9 марта 2023, 21:49
Да нет, это просто глупыш из пресс службы МО так сказал. А так - обычная калибровка. Все по плану. Их еще жалеют - потеплело, авось совсем не замерзнут.
Криптобиржа Binance из-за санкций ЕС запретила россиянам покупать и продавать доллары и евро через свой P2P-сервис
Гость
9 марта 2023, 20:03
А был ли мальчик. Это были фейки кремля.
Гость
10 марта 2023, 16:47
Доказательства есть? Любое обвинение требует доказательств
Гость
10 марта 2023, 16:55
мда, интересно на основании чего такие заявления?
Гость
9 марта 2023, 21:38
Лично мне объяснения не нужны. Все ждали, когда это произойдёт. Всё справедливо. Не нужно использовать грязные приёмы, чтобы не получать такой ответ.
Гость
9 марта 2023, 21:52
Скажи мяу
Гость
10 марта 2023, 13:16
Ну как бы я поддерживаю любые такие ответы по делу!
Гость
9 марта 2023, 16:56
Почему так жалко, так МЕЛКО? Сша обрушивала на Ирак - ТЫСЯЧИ РАКЕТ И БОМБ В СУТКИ!!!
Гость
9 марта 2023, 17:26
Американский военный бюджет в 10 раз больше россйского даже сейчас, когда российский - на пике. А еще США, в принципе, технологически более развита, чем Россия. Так что так....
Гость
9 марта 2023, 18:49
Гость
9 марта 2023, 18:49
Американский военный бюджет в 10 раз больше россйского даже сейчас, когда российский - на пике. А еще США, в принципе, технологически более развита, чем Россия. Так что так....
И в США не воруют с таким размахом из военного бюджета и не тратят его на фигню типа авиадартса или танкового биатлона. Поэтому у них, например, не пропадают настолько бесследно по полтора миллиона комплектов экипировки для мобиков
Гость
9 марта 2023, 19:45
Гость
9 марта 2023, 19:45
И в США не воруют с таким размахом из военного бюджета и не тратят его на фигню типа авиадартса или танкового биатлона. Поэтому у них, например, не пропадают настолько бесследно по полтора миллиона комплектов экипировки для мобиков
Точно не воруют? Правда западная пресса другого мнения. Напиши им, что они не правы.
Гость
9 марта 2023, 18:01
глупые поцреоты радуются... Энергосистема к вечеру почти восстановлена, ракет целую кучу профукали, а граница как была дырявая так и осталась. Виновные не наказаны
Гость
9 марта 2023, 18:06
Власти Украины истерят по поводу обстрела энергосистемы страны. Видимо они не читают ваши комменты. А так бы знали, что от обстрела энергосистемы Украины , Украина только выиграла.
9 марта 2023, 19:16
Гость
9 марта 2023, 19:16
Власти Украины истерят по поводу обстрела энергосистемы страны. Видимо они не читают ваши комменты. А так бы знали, что от обстрела энергосистемы Украины , Украина только выиграла.
и на 80 ракет у России меньше стало, как арЕстович говорил
9 марта 2023, 21:31
9 марта 2023, 21:31
и на 80 ракет у России меньше стало, как арЕстович говорил
ха ха ха , всё халявы ждёте голодранцы!
Гость
9 марта 2023, 17:00
А диверсия в Брянской области была ответом на предыдущие обстрелы, правильно я понимаю? Так и будем по кругу гонять?
Гость
10 марта 2023, 16:56
ну-ка иди подскажи им как надо правильно. Всезнайка.
Гость
9 марта 2023, 20:28
Диверсия: зашли, покривлялись на камеру, подорвали нескольких вражьих вояк, ушли. Ответ-"Возмездие": ракетные удары по жилым домам. Какая-то ответка получилась в духе австрийского художника.
Гость
9 марта 2023, 20:34
Ну так если сама "СВО" - ответка на "взорванный" уазик и туалет.
Гость
9 марта 2023, 16:53
Закон об иноагентах это просто предлог для свержения законной власти грузии! Грузинская оппозиция заявила, что протесты будут продолжаться до тех пор, пока страна гарантировано не возьмёт прозападный политический курс. Неужели грузин ничему не учит глупый и провальный пример украины?
Гость
9 марта 2023, 18:10
Какое тебе дело до Грузии? В Челябинской области огромное число проблем.
Гость
9 марта 2023, 20:29
Ботяра, опять ты себе противоречишь. Пишешь же: "пока страна гарантировано не возьмёт прозападный политический курс". А вовсе не "для свержения законной власти грузии". И потом. Президент против этого закона - разве это не законная власть? Получается, хотят свергнуть единомышленника? Ну и самое главное. Ты-то чем пытаешься угрожать? Что Россия нападёт ещё и на Грузию? Это при том, что уже Бахмут считается чем-то вроде Берлина?
Гость
9 марта 2023, 21:56
Гость
9 марта 2023, 21:56
Ботяра, опять ты себе противоречишь. Пишешь же: "пока страна гарантировано не возьмёт прозападный политический курс". А вовсе не "для свержения законной власти грузии". И потом. Президент против этого закона - разве это не законная власть? Получается, хотят свергнуть единомышленника? Ну и самое главное. Ты-то чем пытаешься угрожать? Что Россия нападёт ещё и на Грузию? Это при том, что уже Бахмут считается чем-то вроде Берлина?
Берлин взяли. А Гитлера свои же сожгли
Гость
9 марта 2023, 20:24
давно пора всю приграничную инфраструктуру ураины, и ж/д пути-станции-узлы в пыль превратить, чтобы ничего не могло попасть из европы в окраину
10 марта 2023, 08:43
Это все легко восстановить, а ракеты дорогие.
Гость
10 марта 2023, 09:46
10 марта 2023, 09:46
Это все легко восстановить, а ракеты дорогие.
Заплатишь. И спиногрызиков в окоп отправишь в свое время.
10 марта 2023, 15:11
Гость
10 марта 2023, 15:11
Заплатишь. И спиногрызиков в окоп отправишь в свое время.
Вот не хотите вы мира, я смотрю.
Гость
9 марта 2023, 21:40
а почему сразу не наносить удары ... а не ждать хрен пойми чего !
Гость
9 марта 2023, 21:53
Ждем, когда Иран пришлет дроны
Гость
10 марта 2023, 00:49
Ботяра, ты пыташеься критиковать действия министерства обороны? Это дискредитация вооружённых сил России. Статья, между прочим.
Гость
10 марта 2023, 06:17
Гость
10 марта 2023, 06:17
Ботяра, ты пыташеься критиковать действия министерства обороны? Это дискредитация вооружённых сил России. Статья, между прочим.
Гость, Он не критикует, он подсказывает как лучше
Гость
9 марта 2023, 16:32
за что? за дело! работайте, братья!
Гость
9 марта 2023, 16:54
работайте братья, а я к соседке в гости зайду у нее муж тоже там же "работает".
Гость
9 марта 2023, 17:21
Гость
9 марта 2023, 17:21
работайте братья, а я к соседке в гости зайду у нее муж тоже там же "работает".
Что ты там делать то будешь? Жаловаться, что не мобилизовали?
Гость
9 марта 2023, 18:55
Гость
9 марта 2023, 18:55
Что ты там делать то будешь? Жаловаться, что не мобилизовали?
Отнюдь, ботяра, утешать будущую вдовушку)
Гость
9 марта 2023, 16:37
Дед. Если наш шион,то это разведчик. Если их шпион,то это шпион.
Гость
9 марта 2023, 16:48
Ты опять ники в текст вставляешь для получения грошей?
Гость
9 марта 2023, 22:02
Гость
9 марта 2023, 22:02
Ты опять ники в текст вставляешь для получения грошей?
Хрюкни
Гость
9 марта 2023, 18:51
Ответ нужен был, ведь за такое преступление неминуемо должно быть наказание. Неужели они надеялись что мы простим?
Гость
9 марта 2023, 19:37
Кто мы ботяра? Ты когда за себя научишься отвечать?
Гость
9 марта 2023, 20:31
Кто "мы", ботяра? Что конкретно ты сделал в ответ?
Гость
9 марта 2023, 16:53
какие благородные поступки. Мы их (хохлов) цветами забрасываем, а они огрызаются!
Гость
9 марта 2023, 18:26
Поддерживаю.
Гость
9 марта 2023, 21:36
Штаны. А то от сво спадают-жрать нечего в рашке
Гость
9 марта 2023, 18:26
С террористами так и надо. Хватит миндальничать
Гость
9 марта 2023, 20:26
С какими террористами, ботяра?
Гость
9 марта 2023, 19:26
Украине капут , но они будут воевать до последнего украинца . Лично мне это нравится . Ни один человек из Германии и Америки не пострадает .
Гость
9 марта 2023, 20:33
Ботяра, ты телевизор не смотришь, что ли? Там же сплошь американцы воюют. Эксперты (!!!!!) сказали.
Гость
9 марта 2023, 21:21
Окраина только это и заслужила. Никакого нормального отношения к ним больше
Гость
9 марта 2023, 21:52
Нормального отношение к руским никогда больше не будет, это точно
Гость
9 марта 2023, 21:40
Иногда удивляет, что после всего они продолжают использовать ужасные методы и нападают на тех, кто ничего не сделал плохого. Видимо нет совести у ВСУ.
Гость
9 марта 2023, 21:54
У Прегожина и путена нет совести
Гость
9 марта 2023, 20:01
Теперь ВСУ будут знать, до чего доводят такие бесчеловечные методы борьбы.
Гость
9 марта 2023, 20:33
Да, расстрелять школьный автобус "Нива" - это просто за гранью!
Гость
9 марта 2023, 22:32
Гость
9 марта 2023, 22:32
Да, расстрелять школьный автобус "Нива" - это просто за гранью!
Автобус Нива - это круто, ага. И троллейбус "Москвич".
Гость
10 марта 2023, 00:48
Гость
10 марта 2023, 00:48
Автобус Нива - это круто, ага. И троллейбус "Москвич".
Разве можно было не верить новостям с места событий? Говорили же и про заложников, и про автобус. А про "Ниву" - сам Путин!
Гость
9 марта 2023, 20:23
Всех ботяр с праздником, в этот день всегда поздравляли …, ну вообщем ботяр!
Гость
10 марта 2023, 13:06
С Россией лучше дружить)
Гость
10 марта 2023, 13:07
Давай Россия, покажи свою мощь!
Гость
10 марта 2023, 13:17
А что объяснять? Ответ дали и правильно, чтоб в следующий раз неповадно было!
Гость
10 марта 2023, 13:19
А чего Ципсо сюда пропускаете? Это так надо, да?
Гость
10 марта 2023, 15:02
ковровые бомбардировки нужны... бомб много, стоят дешевле в разы чем ракеты, эффективность выше.
Гость
10 марта 2023, 18:35
ну все, теперь заживем. И туалеты появятся, и дороги, и врачи, и зарплаты ?
Гость
10 марта 2023, 21:15
"В ведомстве заявили, что целями удара стали «ключевые элементы военной инфраструктуры»" Жилой дом в Львовской области (погибло 5 человек). Автомобили гражданских в Киеве.
Гость
9 марта 2023, 18:56
А что тут объяснять, они диверсантов заслали, вполне справедливо, что нашим ответом стал обстрел.
Гость
9 марта 2023, 20:32
Чьим "нашим", ботяра? Конкретно ты чем ответил?
Гость
9 марта 2023, 18:55
За мирных людей будут отвечать военные Украины, что позволила себе это безумие. Нельзя так делать и они это прекрасно знают.
Гость
9 марта 2023, 20:32
Ботяра, приведи в порядок падежи и числа.
Гость
9 марта 2023, 20:07
Пусть хавают ответку, которая будет долгой и жесткой.
Гость
9 марта 2023, 20:33
Ботяра, а не боишься, что отряд Жеки положат, и он тебя загребёт?
Гость
9 марта 2023, 21:20
Мы вообще ничего им объяснять не должны.
Гость
9 марта 2023, 21:51
Только хрючить
Гость
9 марта 2023, 21:37
Ну что поделать, если они диверсии устраивают. Нельзя их простить за нападение на мирное население нашей страны.
Гость
9 марта 2023, 21:53
И я тоже так считаю. Взяли да напали на мирную Украину
Гость
9 марта 2023, 16:47
Это я БОТЯРА или Боец Отряда Тактических ЯдоРазрушающих Атак (на мозг). Вот я тут думаю. И не надо кричать, что думать, это не меня. Тоже иногда думаю, а не только методичку штудирую. Когда уже введут закон о дискредитации нас, бойцов невидимого фронта? Ведь каждый ципсошник может плюнуть нам в глаз в прямом и переносном смысле слова. И зарплату нам не повышают.
Гость
9 марта 2023, 21:20
Террористов надо ликвидировать, и точка. Так что бомбить их и бомбить еще: