RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

730мм 61%
Подробнее
3 Пробки
USD 83,48
EUR 94,32
перейти к публикации
265 комментариев к публикации

В Госдуму внесли закон о повышении призывного возраста

13 марта 2023, 16:21
Гость
Гость
14 марта 2023, 21:16
Эй, студенты. Никому прикольная тема для курсача не нужна? «Определение актуальной общественно-политической обстановки в стране на основе анализа законодательных инициатив»
Гость
14 марта 2023, 15:53
Давно пора, у молодых должно быть время учиться, а не по военкоматам бегать
Гость
14 марта 2023, 14:31
главные враги народа в Кремле.
Гость
15 марта 2023, 21:27
У них двойное гражданство. Дети там.
Гость
14 марта 2023, 12:00
нам президент наш любимый тоже обещал, с повышением возраста, каждый год по 1000 к пенсии добавлять.
Гость
14 марта 2023, 11:38
В стране 30 лет капитализм. Армия должна быть контрактной. Как во всём мире.
Гость
14 марта 2023, 17:22
нет тут капитализма
Гость
15 марта 2023, 14:09
Гость
14 марта 2023, 17:22
нет тут капитализма
Как!? Всё в частных руках. Заводы,ресурсы, всякие карьеры мраморные . Вы что с Луны???
Гость
14 марта 2023, 09:23
Государство не вправе запретить вам присоединиться к малоподвижным слоям населения или бесплатно преобрести 2 кв метра земли. и делает всё для этого.
Гость
14 марта 2023, 08:11
Давно пора👌меньше тунечдцев и нарков будет!!!
Гость
14 марта 2023, 13:25
А кто тогда тут будет поддерживать президента и СВО?!
Гость
14 марта 2023, 08:09
Кому жить на Руси хорошо?
Гость
14 марта 2023, 07:18
Вся страна погрязла в закладках наркотических. Кого призывать будете ??? Делают вид что всё прекрасно!!!
Гость
14 марта 2023, 07:16
Госдума , депутаты, всякие чинуши безмозглые- где ваши сыны!??????? Почему они в армии не служат?????? Мы презиранм вас. Хотя вам на это плевать. и на народ плевать.
Гость
14 марта 2023, 04:03
А что они будут делать в таком количестве в аримии? Как всегда маршировать,заборы красить, усадьбы ремонтировать? Нынешним призывникам давали один раз автомат в руках подержать.... А в госпиталях кроме аспирина ничего нет.....
Гость
14 марта 2023, 00:31
В отделении пенсионного фонда огромный стенд посвящен льготам военнослужащим и мобилизованным , детям и семьям погибших военнослужащих и мобилизованных , и прочим проси льготам для них . Вот так мы работали всю жизнь , идиоты , на оплату чужих льгот , которое определило «правовое» государства
Гость
14 марта 2023, 00:10
Эта повестка о повышении призывного возраста с постепенным переходом на контрактную основу стояла ещё в СССР, но события 1991 - 1993 годов развалили все идеи СОЮЗА.
Гость
14 марта 2023, 00:06
А дети чиновников и депутатов почему не в армии?
Гость
15 марта 2023, 14:10
Они пр Европам разбежались.У них двойное гражданство. и нашим и вашим... и всяким разным .. где выгодно..
Гость
13 марта 2023, 23:04
Тогда употреблять алкоголь и табак с 21года, что мелочиться) Для здоровья нации)
Гость
14 марта 2023, 00:12
А как же акцизную шерсть с молодых баранов стричь? Это тогда надо дать им возможность на машину заработать, чтоб бензином и сосагой нагнать. А все будут здоровые и до пенсии начнут доживать. Не вариант. Пусть травятся и платят.
Гость
13 марта 2023, 22:32
Лучше бы внесли,о прекращении своих полномочий и то,толку то было бы больше!
Гость
13 марта 2023, 21:49
Пенсионный возраст увеличили, призывной возраст-увеличили. Почему столько непопулярных мер принимают, ну люди же против! Ну на какие шаги они народ подталкивают? Какие законопроекты приняли ДЛЯ людей? Редакция напишите
Гость
13 марта 2023, 21:46
Госдума! В полном составе на СВО!
Гость
13 марта 2023, 21:43
Кремль -брей сынов годумовцев. Почему мы за ваши прихватизированные заводы должны воевать. ???
prastihospadi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2023, 21:27
Ну что, старички, допрыгались. Такие как вы виноваты в том, что нашему поколению придётся разгребать всю жизнь. Поиграли в демократию при де-факто царе? Теперь всем понятно - вы не умеете играть. Валите с площадки. Хуже ситуации уже не придумать
Гость
13 марта 2023, 21:24
думаю, это или большая глупость или диверсия. Даже саботаж. Вас устраивают объяснения инициаторов проекта? Они же идиотские. Экономия? Чего? Мозгов? Этот проект ломает жизни и 18-летних и 30-летних. Что не ясно? Будут социальные волнения, и взрывоопасные. Верните 2 года (потому что года - полная чушь), наведите порядок в войсках (психология, питание, сон, закон) и будет вам армия.
Гость
14 марта 2023, 17:21
Почему 18-27 не ломает жизни, а 21-30 ломает? Объясните.
Гость
13 марта 2023, 20:57
А почему именно 21 год? Почему не 20, не 22 или не 25?
22345-54322

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 марта 2023, 03:31
Гость, всё идёт по плану
Гость
13 марта 2023, 20:36
Казахстан арестовал имущество «Роскосмоса» В Казахстане арестовали имущество главного оператора российских космодромов — Центра по эксплуатации наземной космической инфраструктуры. Формальным поводом стала задолженность на 13,5 млрд тенге, или 2 млрд руб. перед предприятием «Байтерек». Задолженность возникла в результате проведения работ по ОВОС (оценки влияния на окружающую среду) ракеты "Союз-5". Служба приставов Казахстана запретила Центру выводить активы из страны, а ее руководителю запрещено покидать республику до окончания следственных действий, пишет KZ24. Решение о принятии мер принудительного характера еще в конце ноября 2022 года вынес суд Международного финансового центра «Астана».
Гость
13 марта 2023, 20:33
«Доллар - это бумажка на доверии» Ыых... Да всё правильно говорят в МИД РФ. Да, бумажка. Да, на доверии. И в этом смысле рубль тоже бумажка. Но без.
Гость
13 марта 2023, 21:46
Гость, 🤣👍
Гость
13 марта 2023, 20:22
-И они хотят, чтобы кто-то в России еще рожал??
Гость
13 марта 2023, 22:25
Да, чтобы рожали, работали и дoxʌи до пенсии.
Гость
13 марта 2023, 19:11
Загаси окурок
Гость
13 марта 2023, 18:45
сознательнее будут, не такие зеленые
Гость
13 марта 2023, 18:43
ну и норм, кто хочет раньше идет. Кто сразу в универ не поступил, у того времени больше
Гость
13 марта 2023, 18:32
А давайте, как при царе-батюшке в солдаты на 25 лет забривать. И крепостное право обратно вернëм, чего мелочится то.
Гость
13 марта 2023, 18:21
С 2024 года с 18 лет могут по желанию раньше пойти,а по желанию хотят?А с 21 года по принуждению.
279477392

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2023, 18:16
Сыны депутатов и чиновников служить не будут, однозначно. А вот принц Чарз в армии отслужил. Молорик!
Гость
13 марта 2023, 22:43
И Яшка сталин служил.
Гость
13 марта 2023, 22:49
У нас сын командующего округом служил и служил совсем не так как все. Что это показывает и кому что доказывает? Служат и дети депутатов, служат. Просто таким всепропальщикам как ты это невдомёк. Сам то служил?
Гость
14 марта 2023, 00:48
Гость
13 марта 2023, 22:49
У нас сын командующего округом служил и служил совсем не так как все. Что это показывает и кому что доказывает? Служат и дети депутатов, служат. Просто таким всепропальщикам как ты это невдомёк. Сам то служил?
Ботяра, ваш смотрящи по ботоферме - это не командующий округом, не верь ему. Какие именно служат дети депутатов, служат?
Русич999

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2023, 18:08
Идеальный вариант для России, это вступить в нато и ес. тогда и армия не нужна будет, поскольку на члена нато даже самоубийца не нападет, и расходы огромные вместо оборонки на социалку пойдут и повышение пенсий и зарплат, но нынешние власти на это не пойдут, а в будущем после смены власти вполне возможно.
Гость
13 марта 2023, 22:46
Такое предложение было от Путина ещё в 2000-х. Там сделали вид что не услышали и на этом всё.
Гость
13 марта 2023, 23:56
Гость
13 марта 2023, 22:46
Такое предложение было от Путина ещё в 2000-х. Там сделали вид что не услышали и на этом всё.
Понимали, что имеют дело с уголовником взрывавшим дома, и не стали связываться.
Гость
14 марта 2023, 00:32
Гость
13 марта 2023, 22:46
Такое предложение было от Путина ещё в 2000-х. Там сделали вид что не услышали и на этом всё.
Ха хаааа. Сказать на камеру - не значит сделать .
гост.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2023, 17:55
Как же надоело уже, одно и тоже во всех новостях. Ну проведите Вы уже разьяснительную беседу со своими ботярами! Ну не интересно стало коменты читать, один скулёж и нытьё! Ни фактов, не аргументов! Позорище!
Гость
13 марта 2023, 18:21
Ты и есть ботяра провластный. Не нравится- не читай. Сам скулишь и ноешь, чтобы защитить своих хозяев.
Гость
13 марта 2023, 20:14
Правильно, ботяра. Читай что-нибудь по своему уровню развития. "Репку" уже осилил? Там тоже все за дедку.
Гость
13 марта 2023, 17:49
Сколько сейчас сынков чинуш проходят срочную службу?? Или это удел крестьян??
Гость
13 марта 2023, 17:43
Получили по 500к в месяц, да и приняли закон.
Гость
13 марта 2023, 17:41
Пусть сыновья депутатов за свою недвижимоть. яхты и дворцы воюют .Мы тут при чём!? Например, Мительман- почему не на СВО???? Молодой ,красивый- свои портреты по всему Челябинску развешивал- вот какой я патриот.!
Гость
13 марта 2023, 17:41
рожать детей при текущей власти - это преступление против своего ребёнка
Гость
13 марта 2023, 17:36
Денно и нощно заботятся о нас Депутаты ЕР повысили тарифы; пенсионный возраст; повысили налоги и штрафы. Каждый день думают как бы сделать ещё краше жизнь избирателей, ночей не спят. Теперь вот ещё и это повысят. В очередной раз почистят производство от квалифицированных работников. Уже нашли кем заменить? Подготовили, выучили, аттестовали? Повестки всем принесут или только коренным жителям России? Новым русским тоже повестки вручат или им только гражданство можно выдавать? Кто-то в Кремле сказал, что неприкасаемых у нас нет. У нас- в смысле в Кремле? Депутаты ЕР не хотят озаботиться сбором новых русских по перекресткам, рынкам, ларькам? Не хотят повысить призывной набор?
Гость
13 марта 2023, 17:21
люблю дедовщину мне 19 лет КМС по боксу .
Гость
13 марта 2023, 18:09
Твой КМС до первого полигона, либо до первой атаки. Потом рядом с корочками будет храниться извещение о смерти (гибели) военнослужащего. Любить надо не дедовщину, а офицеров, ее плодящих.
Гость
13 марта 2023, 18:28
В окопе без разницы
Гость
13 марта 2023, 17:20
⚠️ Важно: 📌 Зачисление в запас по достижении 27 лет возможно только в этом году. С 1 января 2024 года зачислять в запас будут только при достижении 30 лет; 📌Если гражданин уже пребывает или зачислен в запас, в том числе по достижении 27 лет, на военную службу в 2024 году его не призовут; 📌Если гражданин достиг возраста 30 лет до начала или во время призывной кампании, он подлежит зачислению в запас и на военную службу не призывается; 📌Предоставленные отсрочки от призыва на военную службу продолжают действовать до момент их окончания. Это касается студентов и других категорий. 📌Сроки начала призывной кампании не меняются. Весенний призыв проходит с 1 апреля по 15 июля, а осенний – с 1 октября по 31 декабря. Законопроект еще находится на рассмотрении и верхняя планка призывного возраста в настоящее время составляет 27 лет, поэтому весенний призыв 2023 года и, возможно, осенний, пройдут по старым правилам.
Гость
13 марта 2023, 17:19
Классно т.е мне будет в армии 20 лет и я буду ефрейтором , а полы будет мыть 30 летний рядовой .
Гость
13 марта 2023, 22:29
Гость, Даже не мечтай, полы будешь мыть ты👈
Гость
13 марта 2023, 23:16
Ефрейторов вроде лет 40 как отменили. Старикан, ты откуда выполз?
Гость
14 марта 2023, 17:12
Гость
13 марта 2023, 23:16
Ефрейторов вроде лет 40 как отменили. Старикан, ты откуда выполз?
Кто вам сказал эту глупость?
46065088

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2023, 17:17
да помню, обещали перевести всю армию на контракт в 1991г, а в 94 пришлось идти и служить 2 года
22345-54322

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 марта 2023, 03:25
46065088, точно. но ещё не вечер, могут и срок службы увеличить, годков этак до 3,4,5
Гость
13 марта 2023, 17:12
где арифметики там сидят, как они будут набирать 19 летних если они уже в армии, а кто хотел тот свалил. До 30 кто еще не служил, ну это или совсем больной либо доктор-наук!
Гость
13 марта 2023, 23:09
Кто до 27ми уклонялся 9 лет, тот еще три годика спокойно протянет.
Гость
14 марта 2023, 17:15
Гость
13 марта 2023, 23:09
Кто до 27ми уклонялся 9 лет, тот еще три годика спокойно протянет.
Не думайте что вы умнее депутатов, не для того принимали, чтобы остаться обманутыми.
Гость
14 марта 2023, 23:43
Гость
14 марта 2023, 17:15
Не думайте что вы умнее депутатов, не для того принимали, чтобы остаться обманутыми.
Да нет, народец вообще, и я в частности, поумнее будем. Да и стишки не на ровном месте пишут. Было у отца 3 сына Первый умный был детина Был второй ни так ни сяк Третий вовсе депутат.
Гость
13 марта 2023, 17:07
Этот закон как всегда коснётся только простого гражданина? А, что сыновей депутатов, олигархов, чиновников как всегда не касается? Живём то в одной стране, дышим одним воздухом. Почему мой сын обязан идти на службу, и охранять покой верхушки, а ихние сыновья в это время отдыхать заграницей наслаждаться жизнью?
Гость
13 марта 2023, 17:37
Потому что мы бараны.
Гость
13 марта 2023, 18:07
Гость
13 марта 2023, 17:37
Потому что мы бараны.
Исчерпывающий ответ!
Гость
13 марта 2023, 18:52
Гость
13 марта 2023, 17:37
Потому что мы бараны.
Гость, с вами соглашусь полностью 👍
Гость
13 марта 2023, 17:06
Только окончил колледж и тут как тут военкомат караулит,мне армии не надо,не мое призвние,закон такой без выхода,в армию или Угловка,для простых людей,для депутатов,чиновников с выходом,без припятствий.из них единицы служили,они не с народом,даже Текслер не служил.
Гость
13 марта 2023, 18:17
Они вовремя своих сыновей на обучение в США и Европу обычно отправляли. На это и надеются в дальнейшем?
Гость
13 марта 2023, 23:14
Гость
13 марта 2023, 18:17
Они вовремя своих сыновей на обучение в США и Европу обычно отправляли. На это и надеются в дальнейшем?
Скоро украинцы подобие моссада создадут (если уже не создали), будут отпрысков отлавливать и обнулять.
Неповар

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2023, 04:30
Гость
13 марта 2023, 23:14
Скоро украинцы подобие моссада создадут (если уже не создали), будут отпрысков отлавливать и обнулять.
Скоро украинцы создадут, уже есть!
miron2001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2023, 17:04
Вот к чему приводит несменяемость власти.
Гость
13 марта 2023, 17:52
А что вы сделали, чтобы власть сменилась? Я, например, хожу на голосования и голосую за КПРФ и других агитирую за них конкретными примерами, от которых корёжит олигархическую власть. Это фактические дела для блага народа, а не ежедневная соловьёвско- скобеевская болтовня по телику.
Гость
13 марта 2023, 18:37
Власть вполне сменяемая. Для это есть конституционные права граждан и ни чем не ограниченные права участников СВО, которые по возвращении с фронта придут не к себе домой, а домой к власти.
Гость
13 марта 2023, 18:58
Гость
13 марта 2023, 18:37
Власть вполне сменяемая. Для это есть конституционные права граждан и ни чем не ограниченные права участников СВО, которые по возвращении с фронта придут не к себе домой, а домой к власти.
Опять у тебя истертые методички. Как там ваше любимое "скоро"?
Неповар

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2023, 17:02
Налоговые органы России стали применять прогрессивную шкалу не только к сверхбогатым, но и к обычным гражданам. НУ НИФИГА СЕБЕ!!!! ОНЕ(сверхбогатые.-новояз 2023) даже не заметят, а Мы, конкретно Я, скоро будем без труселей ходить, налоговая заберет.
vlad79222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2023, 17:00
Гениальный план Путина - начать ни за что и сражаться до конца... Срока или терпения россиян. Население большое (хоть и сокращается), на годы при таких темпах хватит.
Гость
13 марта 2023, 17:45
Как выборА пройдут, увидите совсем другого Путина. Будут хватать все что движется и мужского пола.
Гость
13 марта 2023, 18:26
Гость
13 марта 2023, 17:45
Как выборА пройдут, увидите совсем другого Путина. Будут хватать все что движется и мужского пола.
Это 100% и женщин заставят рожать как из пушек
Гость
13 марта 2023, 19:50
"ни за что" для тебя не означает "ни за что" для других. Для других ЕСТЬ ЗА ЧТО.
Гость
13 марта 2023, 16:59
вперёд за родину, за дома чиновников во вражеской Европе, за яхты олигархов, Ура-а-а-а.
гост.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2023, 17:52
ты вражеской на дружественную поменяй.
Гость
13 марта 2023, 23:07
ГОЙДА!!!!!!!
Гость
13 марта 2023, 16:55
То есть с 2024 года может сложиться ситуация, что 29 летний мужик, призванный на полгода позже 18 летнего, будет вынужден стирать тому носки?
Гость
13 марта 2023, 17:03
29 летний дядька, неужели не постоит за себя?
Гость
13 марта 2023, 17:13
Гость
13 марта 2023, 17:03
29 летний дядька, неужели не постоит за себя?
18-летний из дагестанца...
Гость
13 марта 2023, 17:23
Гость
13 марта 2023, 17:03
29 летний дядька, неужели не постоит за себя?
В российских реалиях может и не смочь постоять за себя.
Гость