В 1991 г. нам сказали, что у нас будет лучшая в мире контрактная армия, а служба по призыву давно изжила себя и является рудиментом царско-советской эпохи. Прошла треть века, космические корабли Илона Маска затрахались уже бороздить просторы Большого театра, но портяночный дух будет жить вечно. Немудрено - живем-то на вечной мерзлоте. Ну, вы поняли.
Идеальный вариант для России, это вступить в нато и ес. тогда и армия не нужна будет, поскольку на члена нато даже самоубийца не нападет, и расходы огромные вместо оборонки на социалку пойдут и повышение пенсий и зарплат, но нынешние власти на это не пойдут, а в будущем после смены власти вполне возможно.
А что вы сделали, чтобы власть сменилась? Я, например, хожу на голосования и голосую за КПРФ и других агитирую за них конкретными примерами, от которых корёжит олигархическую власть. Это фактические дела для блага народа, а не ежедневная соловьёвско- скобеевская болтовня по телику.
Власть вполне сменяемая. Для это есть конституционные права граждан и ни чем не ограниченные права участников СВО, которые по возвращении с фронта придут не к себе домой, а домой к власти.
Власть вполне сменяемая. Для это есть конституционные права граждан и ни чем не ограниченные права участников СВО, которые по возвращении с фронта придут не к себе домой, а домой к власти.
Опять у тебя истертые методички. Как там ваше любимое "скоро"?
Налоговые органы России стали применять прогрессивную шкалу не только к сверхбогатым, но и к обычным гражданам. НУ НИФИГА СЕБЕ!!!! ОНЕ(сверхбогатые.-новояз 2023) даже не заметят, а Мы, конкретно Я, скоро будем без труселей ходить, налоговая заберет.
Гениальный план Путина - начать ни за что и сражаться до конца... Срока или терпения россиян. Население большое (хоть и сокращается), на годы при таких темпах хватит.
У нас сын командующего округом служил и служил совсем не так как все. Что это показывает и кому что доказывает? Служат и дети депутатов, служат. Просто таким всепропальщикам как ты это невдомёк. Сам то служил?
У нас сын командующего округом служил и служил совсем не так как все. Что это показывает и кому что доказывает? Служат и дети депутатов, служат. Просто таким всепропальщикам как ты это невдомёк. Сам то служил?
Ботяра, ваш смотрящи по ботоферме - это не командующий округом, не верь ему.
Какие именно служат дети депутатов, служат?
Ну что, старички, допрыгались. Такие как вы виноваты в том, что нашему поколению придётся разгребать всю жизнь. Поиграли в демократию при де-факто царе? Теперь всем понятно - вы не умеете играть. Валите с площадки. Хуже ситуации уже не придумать
Этот закон как всегда коснётся только простого гражданина? А, что сыновей депутатов, олигархов, чиновников как всегда не касается? Живём то в одной стране, дышим одним воздухом. Почему мой сын обязан идти на службу, и охранять покой верхушки, а ихние сыновья в это время отдыхать заграницей наслаждаться жизнью?
Очевидно, это с самого начала входило в планы специальной военной операции. Как и 30 миллиардов долларов дыры в бюджете только за первые пару месяцев 2023-го. Минус 40 процентов нефтедоходов Путин, конечно, тоже планировал – давно ведь хотел слезть с газонефтяной иглы.
Радовались бы лучше этому "режиму" - он довольно либеральный, очень мягкий ещё по отношению к западу.
Не боитесь, что к власти придут люди с куда более прогрессивными и агрессивными взглядами, чем сейчас?
Не бизнесмены-консерваторы, а люди идейные, принипиальные?
Радовались бы лучше этому "режиму" - он довольно либеральный, очень мягкий ещё по отношению к западу.
Не боитесь, что к власти придут люди с куда более прогрессивными и агрессивными взглядами, чем сейчас?
Не бизнесмены-консерваторы, а люди идейные, принипиальные?
Рухнет когда встанете с дивана сами и ваши друзья, соседи, родные, близкие и т.д. и придете на избирательный участок и проголосуете не за ЕР- опору режима и не за ЛДПР с Новыми людьми. Пока голосуем за этих вот на диване; на работе; на даче; по приказу начальства, как и где угодно, только не там, где надо, этот режим не рухнет.
Депутаты точно считать умеют ?!
А где они будут брать призывников ?
Кому 18 лет в этом году , тому в 24 году будет 19 лет , в 25 году будет 20 лет и тд.
Так если они всех 18 летних заберут в этом году , откуда они три года будут брать пополнение ?!
Правильно, закончите теперь свою мысль - очевидно же, что решение одноразовое - чтобы хапнуть по максимуму людей от 27 до 30 (у кого еще нет военника) и взять всех 18-летних. Что будет в следующем году - никого уже не беспокоит.
Пусть сыновья депутатов за свою недвижимоть. яхты и дворцы воюют .Мы тут при чём!? Например, Мительман- почему не на СВО???? Молодой ,красивый- свои портреты по всему Челябинску развешивал- вот какой я патриот.!
кто-то обещал контрактную службу, в итоге опять мальчишек будем брать силой, а вы спросите, хотят ли парни идти служить, большинство точно не хотят , терять время, когда можно развиваться, работать, уехать в вузы не только в наших странах но и зарубежные, мир большой, нужно жить всем вместе в дружбе, без армий.
Вчерашнее сообщение «Блумберг» о том, что Индия будет придерживаться «потолка цен» на российскую нефть официально со стороны индийских властей не подтверждено. Однако если такое подтверждение в любом виде последует, возникнет коллизия: согласно указу Путина, продавать нефть в адрес индийских компаний будет запрещено. Но Индия сегодня становится одним из крупнейших покупателей российской нефти, и буквальное исполнение указа Путина приведет к немедленному коллапсу всей нефтяной отрасли России - куда девать «индийские» миллионы баррелей в сутки, неясно.
Пока Песков на прямой вопрос ответил, что не будет комментировать эту информацию.
Денно и нощно заботятся о нас
Депутаты ЕР повысили тарифы; пенсионный возраст; повысили налоги и штрафы. Каждый день думают как бы сделать ещё краше жизнь избирателей, ночей не спят. Теперь вот ещё и это повысят. В очередной раз почистят производство от квалифицированных работников. Уже нашли кем заменить? Подготовили, выучили, аттестовали? Повестки всем принесут или только коренным жителям России? Новым русским тоже повестки вручат или им только гражданство можно выдавать? Кто-то в Кремле сказал, что неприкасаемых у нас нет. У нас- в смысле в Кремле? Депутаты ЕР не хотят озаботиться сбором новых русских по перекресткам, рынкам, ларькам? Не хотят повысить призывной набор?
Только окончил колледж и тут как тут военкомат караулит,мне армии не надо,не мое призвние,закон такой без выхода,в армию или Угловка,для простых людей,для депутатов,чиновников с выходом,без припятствий.из них единицы служили,они не с народом,даже Текслер не служил.
где арифметики там сидят, как они будут набирать 19 летних если они уже в армии, а кто хотел тот свалил. До 30 кто еще не служил, ну это или совсем больной либо доктор-наук!
Не думайте что вы умнее депутатов, не для того принимали, чтобы остаться обманутыми.
Да нет, народец вообще, и я в частности, поумнее будем. Да и стишки не на ровном месте пишут.
Было у отца 3 сына
Первый умный был детина
Был второй ни так ни сяк
Третий вовсе депутат.
В Китае запрещено лес рубить , но Сибирь большая. Они уже издали карту, где часть российских территорий названа по-китайски.
Сибирь уже вырубили почти всю. Проснулся. Смотри карты гугла, вид со спутника, вокруг Байкала. Канапушки квадратные, это вырубки, по несколько км. Эти канапушки уже давно срослись в родимое пятно от Омска до Абакана.
В Казахстане арестовали имущество главного оператора российских космодромов — Центра по эксплуатации наземной космической инфраструктуры. Формальным поводом стала задолженность на 13,5 млрд тенге, или 2 млрд руб. перед предприятием «Байтерек». Задолженность возникла в результате проведения работ по ОВОС (оценки влияния на окружающую среду) ракеты "Союз-5".
Служба приставов Казахстана запретила Центру выводить активы из страны, а ее руководителю запрещено покидать республику до окончания следственных действий, пишет KZ24. Решение о принятии мер принудительного характера еще в конце ноября 2022 года вынес суд Международного финансового центра «Астана».
Пенсионный возраст увеличили, призывной возраст-увеличили. Почему столько непопулярных мер принимают, ну люди же против! Ну на какие шаги они народ подталкивают? Какие законопроекты приняли ДЛЯ людей? Редакция напишите
думаю, это или большая глупость или диверсия. Даже саботаж. Вас устраивают объяснения инициаторов проекта? Они же идиотские.
Экономия? Чего? Мозгов? Этот проект ломает жизни и 18-летних и 30-летних. Что не ясно? Будут социальные волнения, и взрывоопасные.
Верните 2 года (потому что года - полная чушь), наведите порядок в войсках (психология, питание, сон, закон) и будет вам армия.
В 1991 г. нам сказали, что у нас будет лучшая в мире контрактная армия, а служба по призыву давно изжила себя и является рудиментом царско-советской эпохи. Прошла треть века, космические корабли Илона Маска затрахались уже бороздить просторы Большого театра, но портяночный дух будет жить вечно. Немудрено - живем-то на вечной мерзлоте. Ну, вы поняли.
Идеальный вариант для России, это вступить в нато и ес. тогда и армия не нужна будет, поскольку на члена нато даже самоубийца не нападет, и расходы огромные вместо оборонки на социалку пойдут и повышение пенсий и зарплат, но нынешние власти на это не пойдут, а в будущем после смены власти вполне возможно.
Вот к чему приводит несменяемость власти.
Налоговые органы России стали применять прогрессивную шкалу не только к сверхбогатым, но и к обычным гражданам. НУ НИФИГА СЕБЕ!!!! ОНЕ(сверхбогатые.-новояз 2023) даже не заметят, а Мы, конкретно Я, скоро будем без труселей ходить, налоговая заберет.
Гениальный план Путина - начать ни за что и сражаться до конца... Срока или терпения россиян. Население большое (хоть и сокращается), на годы при таких темпах хватит.
Сыны депутатов и чиновников служить не будут, однозначно. А вот принц Чарз в армии отслужил. Молорик!
Решено истратить всех. Может, и к лучшему. Кому мы нужны и на что годимся?
да помню, обещали перевести всю армию на контракт в 1991г, а в 94 пришлось идти и служить 2 года
Дед, иди отдыхай уже, надоел!
Ну что, старички, допрыгались. Такие как вы виноваты в том, что нашему поколению придётся разгребать всю жизнь. Поиграли в демократию при де-факто царе? Теперь всем понятно - вы не умеете играть. Валите с площадки. Хуже ситуации уже не придумать
Маразм крепчает
Этот закон как всегда коснётся только простого гражданина? А, что сыновей депутатов, олигархов, чиновников как всегда не касается? Живём то в одной стране, дышим одним воздухом. Почему мой сын обязан идти на службу, и охранять покой верхушки, а ихние сыновья в это время отдыхать заграницей наслаждаться жизнью?
Схема то рабочая.обкатанная все теми же наперсточниками на пенсионной реформе.
Очевидно, это с самого начала входило в планы специальной военной операции. Как и 30 миллиардов долларов дыры в бюджете только за первые пару месяцев 2023-го. Минус 40 процентов нефтедоходов Путин, конечно, тоже планировал – давно ведь хотел слезть с газонефтяной иглы.
только после детей Пескова, Соловьёва, и остальных.
Как же они надоели. Когда уж этот режим рухнет то?!
Когда они успеют выплачивать ипотеку и рожать новых рабов????
Депутаты точно считать умеют ?!
А где они будут брать призывников ?
Сын Солнца
31 декабря 2024 года планируется призывать граждан от 19 до 30 лет
Незаметно так 2 года накинули...
было с 18 по 27 лет
А давайте, как при царе-батюшке в солдаты на 25 лет забривать. И крепостное право обратно вернëм, чего мелочится то.
Вчерашнее сообщение «Блумберг» о том, что Индия будет придерживаться «потолка цен» на российскую нефть официально со стороны индийских властей не подтверждено. Однако если такое подтверждение в любом виде последует, возникнет коллизия: согласно указу Путина, продавать нефть в адрес индийских компаний будет запрещено. Но Индия сегодня становится одним из крупнейших покупателей российской нефти, и буквальное исполнение указа Путина приведет к немедленному коллапсу всей нефтяной отрасли России - куда девать «индийские» миллионы баррелей в сутки, неясно.
Пока Песков на прямой вопрос ответил, что не будет комментировать эту информацию.
хорошо не под своих детей законны писать Лев Рохлин говорил ни один сынок не служил в Армии России у кого родители с деньгами ну чиновники само сабой
Денно и нощно заботятся о нас
Депутаты ЕР повысили тарифы; пенсионный возраст; повысили налоги и штрафы. Каждый день думают как бы сделать ещё краше жизнь избирателей, ночей не спят. Теперь вот ещё и это повысят. В очередной раз почистят производство от квалифицированных работников. Уже нашли кем заменить? Подготовили, выучили, аттестовали? Повестки всем принесут или только коренным жителям России? Новым русским тоже повестки вручат или им только гражданство можно выдавать? Кто-то в Кремле сказал, что неприкасаемых у нас нет. У нас- в смысле в Кремле? Депутаты ЕР не хотят озаботиться сбором новых русских по перекресткам, рынкам, ларькам? Не хотят повысить призывной набор?
вперёд за родину, за дома чиновников во вражеской Европе, за яхты олигархов, Ура-а-а-а.
да пускай повышают сколько хотят, всё равно сына не отдам.
Сколько сейчас сынков чинуш проходят срочную службу?? Или это удел крестьян??
правильно, стране нужны рабы
Только окончил колледж и тут как тут военкомат караулит,мне армии не надо,не мое призвние,закон такой без выхода,в армию или Угловка,для простых людей,для депутатов,чиновников с выходом,без припятствий.из них единицы служили,они не с народом,даже Текслер не служил.
-И они хотят, чтобы кто-то в России еще рожал??
Закон для мало обеспеченных слоев населения сынки чиновников в армии не служат
Госдума! В полном составе на СВО!
где арифметики там сидят, как они будут набирать 19 летних если они уже в армии, а кто хотел тот свалил. До 30 кто еще не служил, ну это или совсем больной либо доктор-наук!
Классно т.е мне будет в армии 20 лет и я буду ефрейтором , а полы будет мыть 30 летний рядовой .
А кто на производстве будет работать? Хотя китайцы за лес помогут
Лучше бы внесли,о прекращении своих полномочий и то,толку то было бы больше!
Супер, то что надо. И никаких отсрочек, институтов и беременных жен.
сидит старый дед- источник всех бед
рожать детей при текущей власти - это преступление против своего ребёнка
Получили по 500к в месяц, да и приняли закон.
да нормально для Панургового стада не пикнут
«Доллар - это бумажка на доверии»
Ыых... Да всё правильно говорят в МИД РФ.
Да, бумажка.
Да, на доверии.
И в этом смысле рубль тоже бумажка.
Но без.
Нет чтоб накатывать в стране чтото для айтишников,образования,медицины,новых технологий,горстка геронтократов накатывает военные рельсы.
Казахстан арестовал имущество «Роскосмоса»
То есть с 2024 года может сложиться ситуация, что 29 летний мужик, призванный на полгода позже 18 летнего, будет вынужден стирать тому носки?
главные враги народа в Кремле.
ну и норм, кто хочет раньше идет. Кто сразу в универ не поступил, у того времени больше