RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

750мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
250 комментариев к публикации

Наказывать за дискредитацию Вооруженных сил будут еще строже: нарушителям грозит срок до 15 лет

14 марта 2023, 15:49
на фронте от Думы было бы гораздо больше пользы...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 марта 2023, 17:01
Думы бы не было, тогда бы была полная анархия и беззаконие, радуйся что есть Госдума.
14 марта 2023, 18:07
Гость
14 марта 2023, 17:01
Думы бы не было, тогда бы была полная анархия и беззаконие, радуйся что есть Госдума.
Володин, ты? когда на фронт уезжаешь?
Гость
14 марта 2023, 19:45
14 марта 2023, 18:07
Володин, ты? когда на фронт уезжаешь?
Так,на заднем приводе далеко не уедешь
14 марта 2023, 15:39
ну а что сразу только за дискредитацию и только на 15 лет, давайте всех, кто не СВО сразу на 25 лет и на поселение в новые области, где там Шойгу хотел новые города строить???
Гость
14 марта 2023, 15:45
проще покинуть эРэФию и забыть как в страшном сне!
Гость
14 марта 2023, 16:08
Гость
14 марта 2023, 15:45
проще покинуть эРэФию и забыть как в страшном сне!
Так покидай скорее. Вы странные люди - годами покидаете, а когда вас выгоняют пинками, ноете, что это плохо
Гость
14 марта 2023, 16:37
Гость
14 марта 2023, 16:08
Так покидай скорее. Вы странные люди - годами покидаете, а когда вас выгоняют пинками, ноете, что это плохо
Когда все нормальные люди уедут, то вы перегрызетесь тут все как пауки в банке.
14 марта 2023, 17:15
Правду все равно не скрыть, какие законы не принимай госдура!
Гость
14 марта 2023, 23:35
А правду никто и не скрывает, а вот за ложь надо наказывать.
Гость
15 марта 2023, 08:19
Гость
14 марта 2023, 23:35
А правду никто и не скрывает, а вот за ложь надо наказывать.
Кто же Конашенкова накажет? Сколько там Хаймарсов уничтожили? Не подскажешь? Пропагандистов кто накажет? Из последнего их шедевра... Как там, обстрелы Донецка запчастями от Мерседеса продолжаются?
15 марта 2023, 10:47
Гость
14 марта 2023, 23:35
А правду никто и не скрывает, а вот за ложь надо наказывать.
Ну вот весь мир рашку и наказывает
14 марта 2023, 15:34
Хотелось бы уточнить - а эти силы точно есть? Если да, то насколько сильными эти силы можно называть?
14 марта 2023, 16:06
Одни из самые негодяев сидят в ГосДуме во главе с Володиным.
Гость
14 марта 2023, 23:36
А ты сам-то кто?
15 марта 2023, 00:49
Гость
14 марта 2023, 23:36
А ты сам-то кто?
Честный гражданин России, родился в СССР. Дальше что?
14 марта 2023, 15:35
"Ничего не понятно, но очень интересно." (с)
Гость
14 марта 2023, 23:35
Потом поймёшь.
Гость
14 марта 2023, 15:49
за убийство дают меньше чем за неудобную правду. вот в это страна превратилась за 20 лет путинизма, позор.
Гость
14 марта 2023, 17:09
еще одна чушь по методичке, почему то маньяки у нас пожизненно сидят, интересно почему??)
Гость
14 марта 2023, 18:27
Кто вам сказал, что все ваши бредни это правда)))
Гость
14 марта 2023, 23:36
За ложь строго наказывают.
Гость
14 марта 2023, 15:41
По факт вообще кроме хвалебных речей писать ничего теперь нельзя. Потому что абсолютно любое высказывание могут легко признать дискредитацией и посадить.
Гость
14 марта 2023, 15:44
Даже хвалебное
Гость
14 марта 2023, 15:44
Сарказм и иносказание тоже дискредитация
Гость
14 марта 2023, 15:59
Гость
14 марта 2023, 15:44
Сарказм и иносказание тоже дискредитация
Это в первую очередь! например пишешь слово *****, но думаешь то при этом *****. Вот ты и попался!
Гость
14 марта 2023, 15:52
Интересно, а сборы денег на закупку различного дронов, прицелов и т.д. это как, подпадает? Ведь главные начальники сказали, что все всем обеспечены. Всех волонтеров судить по статье?
Гость
14 марта 2023, 16:11
Вот мне тоже интересно. В школе заставляют сдавать. Могу, наверно, отказаться, так как не хочу участвовать в дискредитации.
Гость
14 марта 2023, 15:43
Там еще осталось что дискредитировать?
Гость
14 марта 2023, 17:04
А что нечего? Кто орет что военные мирных убивают? Доказательства то хоть было хоть 1?НЕТ.
Гость
14 марта 2023, 19:28
Гость
14 марта 2023, 17:04
А что нечего? Кто орет что военные мирных убивают? Доказательства то хоть было хоть 1?НЕТ.
В Гааге докажут, не ссы.
Гость
15 марта 2023, 09:06
Гость
14 марта 2023, 17:04
А что нечего? Кто орет что военные мирных убивают? Доказательства то хоть было хоть 1?НЕТ.
В телевизоре их конечно нет. И не будет. Вам сказкотерапия милее. И любимая фраза "патриота", когда даёшь ссылки и объяснять что то: " И даже слышать не хочу!!!"
Гость
14 марта 2023, 15:59
Так сами себя уже давно дискредитировали. А иначе зачем понадобилось мобилизовать гражданских и увеличивать сроки призыва???!!! И все эти кремлёвские со своими сынульками, чего не на защите России? Ах да, пусть челядь погибает.
Гость
14 марта 2023, 15:52
Это называется - я делаю то,что я один хочу и на остальных я клал с высокой колокольни.кто с этим не согласен,тот или иноагент или срок ему.если такая реакция со стороны народа, значит ты просто чтото неправильное или аморальное делаешь,что идет вразрез с пониманием всех остальных.никто не гундит на хорошую власть,никто не поливает помоями хорошее производство,никто не может слова плохого сказать за хорошее дело.
Гость
14 марта 2023, 15:56
БРЕД ! А куда денутся мнения людей которые против СВО ? Они что исчезнут !??
Гость
14 марта 2023, 17:09
Против СВО и дискредитация военных-это разные вещи.
Гость
14 марта 2023, 18:28
Держите свои мнения при себе. Кончится СВО - выскажете
Гость
14 марта 2023, 23:30
Гость
14 марта 2023, 18:28
Держите свои мнения при себе. Кончится СВО - выскажете
В том то и дело что непонятно когда и чем она закончится
Гость
14 марта 2023, 15:44
Слов уже не осталось. Даже слюна матершинная
14 марта 2023, 16:38
Гость, 👍
Гость
14 марта 2023, 23:38
Язык проглотил?
Гость
14 марта 2023, 15:51
Блин, пригожина посадят
Гость
14 марта 2023, 15:59
Его то за что?
Гость
14 марта 2023, 19:30
Хуже.
Гость
14 марта 2023, 16:08
кто бы мог подумать, допустим 10 лет назад, что в России будут сажать на 15 лет за инакомыслие, просто за сказанные слова. которые никому никакого ущерба не принесли, но кому-то просто не нравятся. предлагаю по аналогии подумать, что может быть дальше.
Гость
14 марта 2023, 23:39
Не путай инакомыслие и распостранение лжи.
Гость
14 марта 2023, 15:57
Пригожина слабо привлечь? Типа никто не в курсе о его конфликте с МО России и его публичных высказываниях в его адре!
14 марта 2023, 16:42
Гость, очкують они на сильного лезть
14 марта 2023, 19:25
Вы не понимаете. Это другое!
Гость
14 марта 2023, 19:26
Ох, очень неприличными словами его подопечные генерала опускали.
Гость
14 марта 2023, 15:57
Тюрем то хватит? Или им придется самим строить
Гость
14 марта 2023, 17:03
не волнуйся, хватит, у нас большинство все таки не дураков а патриотов в стране.
Гость
14 марта 2023, 17:23
Гость
14 марта 2023, 17:03
не волнуйся, хватит, у нас большинство все таки не дураков а патриотов в стране.
А что значит патриотизм? Любить власть?
Гость
14 марта 2023, 19:25
Гость
14 марта 2023, 17:03
не волнуйся, хватит, у нас большинство все таки не дураков а патриотов в стране.
Да, да. За царя и отечество ваньки да еремки пупка не жалеют, а в думе не дураки, живем- то однова.
Гость
14 марта 2023, 16:25
В интересное время живем, правда дальше только хуже и детям, внукам, еще и правнукам
Гость
14 марта 2023, 16:56
Только тех кто по настоящему дискредитирует С ЭКРАНОВ ТЕЛЕВИЗОРОВ - этих к ответственности не привлекут...
Гость
14 марта 2023, 16:47
«Россия не признает юрисдикцию Международного уголовного суда в Гааге», - сказал Песков, комментируя новость о возможном деле против РФ, а знаете что сие значит? - Это значит, что ни один инвестор в мире не станет вкладывать деньги в РФ т.к. РФ не признаёт Международных судов
Гость
14 марта 2023, 17:03
берёза русское дерево как написано в конституции. из неё и инвестиции сплетём
Гость
14 марта 2023, 23:40
этот суд принимает политизированные решения.
Гость
15 марта 2023, 10:32
Гость
14 марта 2023, 23:40
этот суд принимает политизированные решения.
а вот импичмент не политизированное решение. просто опция
Гость
14 марта 2023, 15:43
эРэФия все больше погружается в МРАК!
Гость
14 марта 2023, 23:39
Слыхали мы эту песню много раз.
Гость
14 марта 2023, 16:35
Совсем головой поехали...
Гость
14 марта 2023, 23:39
О своей лучше подумай.
Гость
14 марта 2023, 16:48
Парламент Литвы признал ЧВК «Вагнер» террористической организацией
Гость
14 марта 2023, 18:40
ну так и в нашенском ук наемничество карается
Гость
14 марта 2023, 23:42
Гость
14 марта 2023, 18:40
ну так и в нашенском ук наемничество карается
Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей. Поясни кто наемник?
Гость
14 марта 2023, 23:43
Какое-то карликовое государство лает на великую державу.
Гость
14 марта 2023, 16:51
Ранее экономисты Центробанка заявили, что даже полное и эффективное импортозамещение приведет к снижению уровня жизни. Они представили три варианта развития событий на ближайшее время — оптимистичный, нейтральный и негативный. Минусом стало то, что ни один из них не предусматривает восстановления уровня жизни до 2019 года раньше, чем через 15 лет.
Гость
14 марта 2023, 15:41
"Слова нет, а ж..а есть". Чем туже затянуть крышку тем выше давление пара.
Гость
14 марта 2023, 15:47
Это чушь. Давление пара не зависит от момента затяжки крышки. Ты в школе до 6 класса не доучился?
Гость
14 марта 2023, 16:19
Гость
14 марта 2023, 15:47
Это чушь. Давление пара не зависит от момента затяжки крышки. Ты в школе до 6 класса не доучился?
Похоже, что это ты не доучился. Если между крышкой и ёмкостью с паром, будет зазор (именно зазор, а не большая щель), то таким зазором вполне можно регулировать давление в ёмкости. Пример - скороварки. В них клапан, по сути, как раз и увеличивает (уменьшает) отверстие для выхода пара в зависимости от его давления. Бывает, что клапан засоряется. И тогда домохозяйки, чтобы не выбрасывать скороварку (жалко ведь денег), просто чуть поворачивают крышку "на открытие". И вот тогда и образуется мизерная щель, через которую пар по тихонько стравливается. Правда, есть вероятность, что эта конструкция когда-нибудь бабахнет. Но это уже другой вопрос.
Гость
14 марта 2023, 16:35
Гость
14 марта 2023, 16:19
Похоже, что это ты не доучился. Если между крышкой и ёмкостью с паром, будет зазор (именно зазор, а не большая щель), то таким зазором вполне можно регулировать давление в ёмкости. Пример - скороварки. В них клапан, по сути, как раз и увеличивает (уменьшает) отверстие для выхода пара в зависимости от его давления. Бывает, что клапан засоряется. И тогда домохозяйки, чтобы не выбрасывать скороварку (жалко ведь денег), просто чуть поворачивают крышку "на открытие". И вот тогда и образуется мизерная щель, через которую пар по тихонько стравливается. Правда, есть вероятность, что эта конструкция когда-нибудь бабахнет. Но это уже другой вопрос.
Да ты, я вижу, гуманитарий - ничего не смыслишь ) Между крышкой и емкостью с паром нет никаких щелей. Давление в ёмкости регулируется подачей тепла и расходом рабочего тела. А клапан, который ты видело на скороварке, для аварийного сброса при превышении давления. Берем учебник физики и читаем.
Гость
14 марта 2023, 18:07
Всех кто говорят что воюем с НАТО, надо по этой статье за фейки!
Гость
14 марта 2023, 18:52
Всех пропагандистов с федеральных каналов?
Гость
14 марта 2023, 15:47
мммм любимые репрессии, в этой стране без репрессий никуда
Гость
14 марта 2023, 16:15
Интересно в российской думе депутаты государств НАТО.Роднина Хоркина и т.д
Гость
14 марта 2023, 18:38
у них мечта чтоб америке кирдык и гринкартой обзавестись
Гость
14 марта 2023, 19:33
Да, и бабло в сердце Европпы, истинные патриоты.
Гость
14 марта 2023, 16:05
А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь.
Гость
14 марта 2023, 23:45
Вас музыканты хорошо дубасят.
Гость
14 марта 2023, 15:59
Прям охота на троцкистов....
Гость
14 марта 2023, 18:43
Дно...
Гость
14 марта 2023, 17:25
Надо же, как ОНИ боятся собственного народа…
Гость
14 марта 2023, 23:46
И кто это "они"?
Гость
14 марта 2023, 16:48
Россиянин выложил анекдот в сеть и попал под следствие за дискредитацию армии
Гость
14 марта 2023, 17:04
а раньше ещё дядю оштрафовали за анекдот про врача и омоновца
Гость
14 марта 2023, 17:05
фсб недавно же конкурс анекдотов объявила. первая премия 25 лет.
Гость
14 марта 2023, 23:46
Поподробнее.
Гость
14 марта 2023, 16:48
Россиянина обвинили в дискредитации армии за анекдот
Гость
14 марта 2023, 19:33
Анекдот, кстати, смешной.
Гость
14 марта 2023, 23:44
Анекдот и фейк это две большие разницы.
Гость
16 марта 2023, 10:23
Гость
14 марта 2023, 23:44
Анекдот и фейк это две большие разницы.
сейчас это уже одно и тоже ;)
Гость
14 марта 2023, 16:44
А спросить можно?Патрики!Угледар чей?
Гость
14 марта 2023, 23:47
Патрики в Англии живут.
Гость
15 марта 2023, 13:28
Гость
14 марта 2023, 23:47
Патрики в Англии живут.
В Ирландии тогда уж.
Гость
14 марта 2023, 15:59
Шахматная партия проиграна....там и пат и мат шаху....
Гость
14 марта 2023, 23:44
Фиговый из тебя шахматист.
Гость
14 марта 2023, 17:05
«А судьи кто ?….»
Гость
14 марта 2023, 17:43
Гость, Хахалева!Кто ещё то!
Гость
14 марта 2023, 17:16
Российская армия самая дискредитируемая в мире.)))))
Гость
14 марта 2023, 18:49
Здесь вообще даже омоновцы бумажных стаканчиков и лопающихся воздушных шариков боятся.
Гость
14 марта 2023, 20:03
Сергей Шойгу во время посещения корпорации «Тактическое ракетное вооружение» в Московской области поручил удвоить объемы производства высокоточных средств поражения. «Главная задача на сегодняшний день — это надо увеличивать вдвое производство. Я думаю, вам по силам», — сказал министр обороны. Уровень планирования: «Я думаю»
Гость
14 марта 2023, 22:56
хуженекудыч
Гость
14 марта 2023, 16:51
ЕС увеличил объем фонда мира для военной помощи Украине
Гость
14 марта 2023, 23:48
Мир и военная помощь совсем противоположное.
Гость
14 марта 2023, 15:38
Ого
Гость
14 марта 2023, 23:46
Ого-го!
Гость
14 марта 2023, 15:56
В колбасе из Ростовской области нашли ДНК неизвестных животных Инспекция выявила грубые нарушения ветеринарных требований. Для изготовления колбасы использовалось мясо, происхождение которого не установлено.
Гость
14 марта 2023, 16:43
Гость, чо устанавливать, его много в поле.
Гость
14 марта 2023, 18:44
За помощь будет премия. Накопилось на 547 человек они всегда против сво и власти
Гость
14 марта 2023, 20:04
Так главные фейкомёты в зомбоящике и госду...е сидят😂
Гость
14 марта 2023, 21:03
Надо принять новый закон, за дискредитацию чинушами обычных людей, за нарушение, минимум увольнение и не допуск на гос должности до конца жизни и конфискация имущества
Гость
14 марта 2023, 21:43
Юджин. Мое длинное сообщение удалили, хотя я там развернуто написал. Отвечу кратко. Я смотрю фоном Намедни-1933 от Парфенова. В общем, мы не поменялись принципиально. Но если тогда простительно было населению так себя вести, потому средств получения информации было мало, то сейчас происходящее в России - наше позорище. Мы не имеем ни малейшего права называться образованной страной, на мой взгляд.
Гость
15 марта 2023, 08:22
Концлагерь
Гость
15 марта 2023, 11:32
А что такое дискредитация и чем она отличается от критики и высказывания своего мнения?
Гость
14 марта 2023, 15:39
Страшно
Гость