RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

ю-з.

752мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
260 комментариев к публикации

В России разносят повестки «для уточнения данных». Что будет, если не ходить в военкомат

17 марта 2023, 08:07
Почему используется иностранное слово? Что за фейк? Вранье, ложь, недостоверная информация, обман... и т.д.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 марта 2023, 09:28
"Информация", угу.
Гость
17 марта 2023, 10:19
не надо язвить......фуууу как не красиво
Гость
17 марта 2023, 10:46
Это уже русское слово
17 марта 2023, 10:21
Ничего не будет, да даже если бы и было. Еще заведи дело, разберись, потрать время. Скорее ишак подохнет
Гость
17 марта 2023, 14:08
С несогласными быстро разбираются, зайко. Без фактов и доказательств.
17 марта 2023, 14:26
Гость
17 марта 2023, 14:08
С несогласными быстро разбираются, зайко. Без фактов и доказательств.
Гость, чья бы корова мычала
Гость
18 марта 2023, 13:24
Гость
17 марта 2023, 14:08
С несогласными быстро разбираются, зайко. Без фактов и доказательств.
Ничего подобного. Никого не посадили.Кто захотел - уехал . Кто не захотел не пойти- не пошел. Зачем им 17 год.
17 марта 2023, 08:17
3000 р
Гость
17 марта 2023, 10:37
Да лучше сдохнуть, чем такими деньгами рисковать.
Гость
17 марта 2023, 09:18
Кто поддерживает СВО - идите скорее! Ваш звездный час
17 марта 2023, 11:00
Так они только с диванов поддерживают
Гость
17 марта 2023, 13:21
СВО место для профессионалов
17 марта 2023, 14:13
Гость
17 марта 2023, 13:21
СВО место для профессионалов
Поддерживаю, только забирали всех подряд
Гость
17 марта 2023, 10:02
Выпив желтой воды из крана, вздохнув полной грудью воздуха от почетного гражданина, пройдя по нечищеным тротуарам мимо серых домов, боясь упасть и сломать ногу, доковылять до ржавой маршрутки, набитую унылыми,мрачными гражданами одетыми в черные китайские пуховики, на которой доехать до военкомата по разбитой дороге, которую армяне ремонтируют каждый год осваивая миллиарды из бюджета, чтобы военком, который пойдет на пенсию в 45, сверил данные и поставил тебя в очередь которая потихоньку двигается.
Гость
17 марта 2023, 10:46
100% жиза! Реальность наша такова и ещё хуже...
Гость
17 марта 2023, 12:02
ужасная картина но это так..
Гость
18 марта 2023, 13:26
Круто. Но некоторые так и делают.
Гость
17 марта 2023, 08:14
Останетесь живым и самое главное здоровым!! А не будете смсками собирать на новый протез!!
Гость
17 марта 2023, 10:05
За 30000$
Гость
17 марта 2023, 11:03
Гость
17 марта 2023, 10:05
За 30000$
300$
Гость
18 марта 2023, 13:27
Гость
17 марта 2023, 11:03
300$
А чё так дёшево?
Гость
17 марта 2023, 08:42
« для уточнения данных», ну, ну прям для уточнения данных. Как всегда это коснется только простого гражданина.
Гость
17 марта 2023, 08:53
А только он и идет, от отсутствия образования и знаний.
Гость
17 марта 2023, 09:28
Гость
17 марта 2023, 08:53
А только он и идет, от отсутствия образования и знаний.
Гость, 😢
Гость
17 марта 2023, 10:12
Так никто и не сомневается. А кто должен идти туда, вам уже дали понять, что бы дломужики. Почему то "родину" защищать должны самые недалекие и необразованные. Но они свято верят в идеалы, выходя во двор смотря на покосившийся сортир.
Гость
17 марта 2023, 08:34
Первый раз, тоже "не обсуждалась" 😉
Гость
17 марта 2023, 13:21
Первый раз при других обстоятельствах был
Гость
17 марта 2023, 22:30
Гость
17 марта 2023, 13:21
Первый раз при других обстоятельствах был
Каких других, милый?
Гость
18 марта 2023, 13:30
Гость
17 марта 2023, 13:21
Первый раз при других обстоятельствах был
А сейчас какие обстоятельства? Мясо заканчивается?
Гость
17 марта 2023, 09:12
МЫ НЕ РАБЫ и НИКОМУ НЕ ДОЛЖНЫ ДАРИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!
Гость
17 марта 2023, 13:36
А вашу жизнь при этом кто защищать должен?
Гость
17 марта 2023, 14:37
ну ок, только вы не понимаете, что сейчас, в данную секунду, вашу жизнь кто-то защищает.
Гость
17 марта 2023, 18:28
Гость
17 марта 2023, 14:37
ну ок, только вы не понимаете, что сейчас, в данную секунду, вашу жизнь кто-то защищает.
От чего защищает? От дизентирии?
Гость
17 марта 2023, 09:06
данные можно уточнить по телефону,через отдел кадров на предприятии,в оуфмс и т.д. ........вот только агитировать в добровольцы и вручать мобпредписания удобно в военкомате
Гость
17 марта 2023, 10:25
Видимо подчистились ряды... Пришла пора пополнить. Да мы уже привыкли, что врут прямо смотря в глаза.
Гость
17 марта 2023, 14:36
Гость
17 марта 2023, 10:25
Видимо подчистились ряды... Пришла пора пополнить. Да мы уже привыкли, что врут прямо смотря в глаза.
вот вы прежде чем болтать, на какие факты опираетесь? Где кого призывают?? Лично видели? С момента, как закончили мобилизацию, еще никого не призвали по повестке. Харе болтать.
Гость
17 марта 2023, 14:36
ну им виднее как можно и как удобнее) Не думаю, что вы - диванный критик, знаете лучше их.
Гость
17 марта 2023, 09:15
Стала ли жизнь граждан лучше, после начала СВО ?
Гость
17 марта 2023, 10:30
Не правильно задаешь вопрос. Надо спрашивать будет ли лучше после окончания СВО!
Гость
17 марта 2023, 11:18
Гость
17 марта 2023, 10:30
Не правильно задаешь вопрос. Надо спрашивать будет ли лучше после окончания СВО!
А тут цугцванг. Что продолжение, что окончание жизнь россиян точно не улучшит.
Гость
17 марта 2023, 13:16
А кто-то заявлял, что она сразу должна стать лучше или что? По-моему, давно всем ясна цель сво.
Гость
17 марта 2023, 08:39
Валите сами на свою "СВО"!
Гость
17 марта 2023, 10:03
боюсь, львовский военком думает по-другому. беги, дядя Митя). европа ждет
Гость
17 марта 2023, 14:39
Никого никуда не призывают. К чему коммент?
Гость
18 марта 2023, 02:27
Гость
17 марта 2023, 10:03
боюсь, львовский военком думает по-другому. беги, дядя Митя). европа ждет
Не бойся, маленький. Львовский военком далеко, и что он там думает, никого здесь не интересует.
Гость
17 марта 2023, 08:38
Наши сыновья, внуки, мужья нужны государству, когда они живы и здоровы. Когда случается с ними что-то безвозвратно, и, после гибели они автоматически становится без имени и Родины, закапывают как не нужную вещь да ещё в чужом регионе. Стоит ли того подписать себе приговор? ☹️🤔
Гость
17 марта 2023, 10:16
Выпустили статью про эксгумацию в Свердловской области участника. Комменты закрыли, потому что народ возмущается. Написали, что участник зэк, у него в арсенале покушение на убийство, кража, разбой вроде. Другой участник женщину участницу ВОВ убил, медали украл. Некоторые боты требуют , чтоб их называли героями почему то. Видимо указка свыше. За дураков что-ли нас считают?
Гость
17 марта 2023, 09:21
Я не брал у них в долг и ничего им не должен.
Гость
17 марта 2023, 13:17
тогда и тебе ничего не должны, а ты требуешь все равно, так вот прекращай это делать.
Гость
17 марта 2023, 14:40
Зато таким как вы все вокруг должны 😂😂 знаю такой тип людей.
Гость
17 марта 2023, 16:55
Вы гражданин страны. Не нравится? Вас никто не держит
Гость
17 марта 2023, 09:21
Пускай по базам актуализируются. Когда я поменял паспорт, то в личном кабинете в налоговой уже был мой новый паспорт. Из той же серии - сберонлайн при запуске сообщает, что старый паспорт недействительный... (касаемо выдачи кредитов под утерянный паспорт)... Сами актуализируйтесь без меня, а я и без вас справлюсь.
Гость
17 марта 2023, 10:25
В России разносят повестки «для уточнения данных». Что будет, если не ходить в военкомат Ничего не будет. Будут приставать - говорите оферту не акцептую. Договора нет. Услуги не заказывал.
Гость
17 марта 2023, 11:47
"оферту не акцептую"! После таких слов зависнет программа у них!
Гость
17 марта 2023, 22:37
Гость
17 марта 2023, 11:47
"оферту не акцептую"! После таких слов зависнет программа у них!
Ну что ж бывает.
Гость
17 марта 2023, 22:38
"спасибо, мне это неинтересно, прощайте"
Гость
17 марта 2023, 10:27
Передайте в башенки, что им никто не верит.
Гость
17 марта 2023, 09:18
а помните, в марте 2022 Путин рассказывал стюардессам, что никакой мобилизации не планируется
Гость
17 марта 2023, 10:28
Хорошо быть стюардессой, взял и улетел с этого дурдома
Гость
17 марта 2023, 13:49
Гость
17 марта 2023, 10:28
Хорошо быть стюардессой, взял и улетел с этого дурдома
в марте дальше Казахстана уже не летали
Гость
17 марта 2023, 09:00
остаться живым стоит от 500 до 3000 рублей, по нынешним ценам - это даром...
Гость
17 марта 2023, 10:30
Да конечно. Идут в основном брутальные маргинальные мужички в надежде подзаработать. Это их дело. Надо подкинуть мысль наборщикам, есть приюты для асоциальных, там есть шанс тоже у них.
Гость
17 марта 2023, 10:39
Ну поднимут до 50000, какие проблемы бро? Сам побежишь. Это делается по щелчку пальцев. А те что гребут в думе по 500 в месяц с радостью примут эту новинку.
Гость
17 марта 2023, 22:39
Гость
17 марта 2023, 10:39
Ну поднимут до 50000, какие проблемы бро? Сам побежишь. Это делается по щелчку пальцев. А те что гребут в думе по 500 в месяц с радостью примут эту новинку.
Никаких проблем. Пусть висит неоплаченный.
Гость
17 марта 2023, 09:15
Данных говорите?????????
Гость
17 марта 2023, 08:56
Куда делась предыдущая армия и призывники с осени? Что то нам не договаривают
Гость
17 марта 2023, 10:20
Так вот и странно. По офиц. данным у нас потерь нет. Потери исключительно у них
Гость
17 марта 2023, 13:28
Гость
17 марта 2023, 10:20
Так вот и странно. По офиц. данным у нас потерь нет. Потери исключительно у них
Кто тебе сказал, что потерь нет, о своих потерях не говорят.
Гость
18 марта 2023, 02:31
Гость
17 марта 2023, 13:28
Кто тебе сказал, что потерь нет, о своих потерях не говорят.
Шойга какая-то сказала.
Гость
17 марта 2023, 09:24
куда перевести 3000 руб?
Гость
17 марта 2023, 10:31
Да и не стоит. Зачем им помогать? На себя потрать,любимого.
Гость
17 марта 2023, 11:46
Сколько живу на свете военкоман никогда не уточнял информацию, а тут зауточнялся уже, конечно это связано с СВО тут и ребёнку понятно...Зачем придумывать глупые отмазки мол просто уточнение, да нет это не просто!! просто так даже чири не вскочит на заднице!
17 марта 2023, 12:57
Точнее и не напишешь
Гость
17 марта 2023, 08:14
БГ фигни не скажет: Этот поезд в огне, И нам не на что больше жать. Этот поезд в огне, И нам некуда больше бежать. Эта земля была нашей, Пока мы не увязли в борьбе, Она умрет, если будет ничьей. Пора вернуть эту землю себе.
Гость
17 марта 2023, 08:38
Изгаильский поезд?
17 марта 2023, 08:39
Владимир Семенович тоже имел что сказать: От границы мы Землю вертели назад — Было дело сначала. Но обратно её закрутил наш комбат, Оттолкнувшись ногой от Урала.Наконец-то нам дали приказ наступать, Отбирать наши пяди и крохи, Но мы помним, как солнце отправилось вспять И едва не зашло на востоке.Мы не меряем Землю шагами, Понапрасну цветы теребя, Мы толкаем её сапогами
Гость
17 марта 2023, 08:57
17 марта 2023, 08:39
Владимир Семенович тоже имел что сказать: От границы мы Землю вертели назад — Было дело сначала. Но обратно её закрутил наш комбат, Оттолкнувшись ногой от Урала.Наконец-то нам дали приказ наступать, Отбирать наши пяди и крохи, Но мы помним, как солнце отправилось вспять И едва не зашло на востоке.Мы не меряем Землю шагами, Понапрасну цветы теребя, Мы толкаем её сапогами
Это он из Сочи писал?
Гость
17 марта 2023, 09:25
В целях экономии, хоронят всех подряд погибших на сво под Екатеринбургом? Власти региона так спокойны, как - будто ничего не происходит, наших же ребят, из нашего региона, погибших на сво тоже хоронят в чужом регионе. Никаких мер не принимают наши местные власти, чтоб захоронит соотечественников, погибших на сво с честью на малой родине. Мне очень жаль, стыдно, и обидно, за бездействие властей.
Гость
17 марта 2023, 10:33
Я их не уважаю. От слова совсем. Мои родственники тоже. И никто туда не пойдет.
Гость
17 марта 2023, 22:41
Это ты у пригожина спроси, почему он оптом закапывает, а не адресно.
Гость
18 марта 2023, 13:56
Да... И родственничкам на могилку не сходить, не поправить. Или на той аллее только прегожынские зэки? Остальных то в область везут?
17 марта 2023, 08:46
23 февраля отмечали? Подарки получали? Вперед ….. не позорьте дедов.
Гость
17 марта 2023, 09:12
ИЗ ОКОПА ПИШЕШЬ?
Гость
17 марта 2023, 10:21
От кого подарки? Ах да, повестку из военкомата можно засчитать ,как подарок.
Гость
17 марта 2023, 10:21
Мне жена носки подарила.
Гость
17 марта 2023, 08:48
Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк выступил против любого варианта перемирия с Россией, даже временного. По его словам, любые уступки России будут означать капитуляцию для Украины, а временное перемирие приведет к следующему этапу боевых действий в стране.
Гость
17 марта 2023, 10:19
Потому что нам верить нельзя. К тому же переговоры по нашему мнению должны быть на наших условиях .Кто же согласится .Отстали бы мы уже от всех со своим русским миром.
Гость
17 марта 2023, 08:56
20 лет как списан в запас, ни разу в военкомате больше не был. С тех пор сменилось все, включая регион прожаривания. Уточнят они, ага, и я по повестке с адреса 20ти летней давности пойду, ага.
Гость
17 марта 2023, 12:42
Так то оно да, но по закону ты сам должен заявить в военкомат по новому месту проживания. Так что если попадёшься, то тебе только проблем добавится. Не попадайся, пусть дураки на фронт идут.
Гость
17 марта 2023, 10:30
Ты не бойся, нам только вклеить тебе мобилизационное предписание😂
Гость
17 марта 2023, 08:55
Повестка «для уточнения данных» - под таким соусом мобилизовали 90% нынешних СВО-шников
17 марта 2023, 09:28
ты гонишь!
Гость
17 марта 2023, 14:43
что за бред? Ты это только что придумал? Под каким соусом? на сво набирали ничего не скрывая, прямо сказали куда и зачем.
Гость
17 марта 2023, 22:42
Гость
17 марта 2023, 14:43
что за бред? Ты это только что придумал? Под каким соусом? на сво набирали ничего не скрывая, прямо сказали куда и зачем.
Да ладно. Шойгу перед этим неделю верещал, что неподготовленных и старых забирать не будут. Напомнить, чем кончилось?
Гость
17 марта 2023, 08:46
Я видел генералов Они пьют и едят нашу смерть Их дети сходят с ума От того, что им нечего больше хотеть
Гость
17 марта 2023, 09:13
Прапорщик Задов любит поесть.
Гость
17 марта 2023, 10:18
Как бы я действовал на месте властей с учётом всего пренебрежения к человеческой жизни: я бы часть направил на мобилизацию, потому что мобилизацию никто не отменял, а часть бы сверял и отпускал домой. Причем мобилизировал бы, в первую очередь, "реднеков" из малых населённых пунктов. Они и вопросов меньше задают, и шумиху какую либо им поднять сложнее. А челябинских бы больше отпускал, чтобы человек с учётом нашей склонности к общению сказал: "вот видите: это всё враки про мобилизацию".
Гость
17 марта 2023, 11:45
Ты и так описал их глупые действия))
Гость
17 марта 2023, 14:28
в первую оч. новоявленных, за 20 лет, тожероссиян, хоть льготы отработают.
Гость
18 марта 2023, 14:02
Они так и делают, по деревням и малым городам набирают
Гость
17 марта 2023, 11:09
Тетка на фотке, ты своего сынка/племянника туда уже отправила?
Гость
17 марта 2023, 08:44
В США назвали незаконными авиационные ограничения над Черным морем. Кирби заявил об отказе США соблюдать ограничение полетов над Черным морем со стороны РФ: Они могут говорить, что хотят… по поводу ограничений. Мы их не соблюдаем. Они незаконны. Представитель Пентагона подчеркнул, что США ясно дали понять, что намерены продолжить использовать международное воздушное пространство в соответствии с международным правом.
Гость
17 марта 2023, 10:01
Не обсуждается, потому что все уже давно решено
Гость
17 марта 2023, 19:46
Пока не вручили лично в руки, под подпись- эти писульки не имеют юридической силы.
Гость
17 марта 2023, 22:51
Да если и вручили, ничего страшного. Они и данные от врученной повестке потеряют
Гость
18 марта 2023, 14:04
Гость
17 марта 2023, 22:51
Да если и вручили, ничего страшного. Они и данные от врученной повестке потеряют
Если даже вручили, можно не ходить, вот тогда только штраф и не более.
Гость
17 марта 2023, 16:45
Возможный штраф в 500 руб или существенная вероятность умереть на СВО из-за раздолбайства военных и ошибочной отправки на фронт. Хм хм хм. Что же выбрать. У не знаю какой IQ у тех, кто берет эти бумажки и является. Отрицательный чтоли.. Жизнь она одна! Нет права на ошибку и идиотично играть в повезет не повезет.
Гость
18 марта 2023, 14:06
Жирный плюсик!
Гость
17 марта 2023, 18:16
Пишите как есть просто идёт набор людей по контракту до 1,5 млн надо где то набирать.
Гость
18 марта 2023, 14:07
В самом деле, зачем врать? Народ же вас поддерживает? Просто правду скажите, что мобилизация продолжается.
Гость
17 марта 2023, 08:51
Евросоюз представил комплекс мер по достижению энергонезависимости
Гость
17 марта 2023, 10:34
Китай наш!
Гость
17 марта 2023, 10:39
Димону ЦУ дали, 400К набрать.
Гость
17 марта 2023, 11:02
У нас всё пошли. 18 на сборы на три месяца едут и ещё 39 в Чебаркуле на месяц. Правда обещает всё по 60000 руб ви месяц оплата за сборы месяц.
Гость
17 марта 2023, 12:49
Лучше с пацанами на рыбалку в Чебаркуль, тоже с палаткой, но есть нюанс!
17 марта 2023, 12:55
У Вас это где?
Гость
17 марта 2023, 12:56
👍🔥
17 марта 2023, 14:29
Не должны это не значит, что не будет
Гость
17 марта 2023, 08:51
Польский президент Дуда заявил, что принятие Украины в ЕС является целью Польши и Чехии
Гость
17 марта 2023, 10:04
не целью а мишенью. вроди бы почти одно и то же, а как меняется смысл....
Гость
17 марта 2023, 11:43
Гость
17 марта 2023, 10:04
не целью а мишенью. вроди бы почти одно и то же, а как меняется смысл....
Это у вас в голове меняется смысл, от бреда, который написали!
Гость
18 марта 2023, 02:42
Гость
17 марта 2023, 10:04
не целью а мишенью. вроди бы почти одно и то же, а как меняется смысл....
Ты как отличаешь польское слово Cel от польского слова Cel? "ВродИ бы" совсем одно и то же.
Гость
17 марта 2023, 11:31
Повестки раздают, потому что пришло время забрать Казахстан!
Гость
17 марта 2023, 12:44
А как же Киев? Не очень-то и хотелось, да?😂
Гость
18 марта 2023, 14:12
Ещё там попозориться. У них там крыша уже что-ли едет в верхах?
Гость
20 марта 2023, 12:26
Ну там как минумум половина земель казачьи. До 36-го года созданная большевиками республика называлась Казакстан. Потом придумали национальность казах - одну буковку в названии поменяли.
Гость
17 марта 2023, 08:50
"Крайне сложно бороться с американскими беспилотниками, которые летают в нейтральных водах Черного моря», — заявил эксперт, отметив, что лучшим из возможных шагов является диалог с американцами
Гость
17 марта 2023, 14:44
Диалог всегда лучше! Чем потери
Гость
17 марта 2023, 22:45
Гость
17 марта 2023, 14:44
Диалог всегда лучше! Чем потери
Но нельзя вести диалог с безумцами.
Гость
17 марта 2023, 08:55
В США призвали Швейцарию заблокировать больше российских активов
Гость
17 марта 2023, 11:09
ЭТО СМЕРТЬ СТРАНЫ ГНОМОВ!!
Гость
18 марта 2023, 14:11
Это хорошо бы, но они там под всякие подставные фирмы работают. И недаром уже их родственники уже получили иностранные гражданства.
Гость
17 марта 2023, 15:02
❗️В Совете при президенте РФ по правам человека не фиксируют большого количества жалоб от мобилизованных граждан — председатель СПЧ Валерий Фадеев
Гость
17 марта 2023, 22:49
Какого какого совета? По каким правам человека? Хватит смешить
Гость
18 марта 2023, 02:50
Всё как договаривались, подмигнув, добавил Валера.
Гость
17 марта 2023, 22:34
Вопрос знатокам. Если мобпредписание уже несколько лет на руках, это к чему-то обязывает?
Гость
18 марта 2023, 14:18
Нет, абсолютно. Слушайте ютьюб, хотя бы Илью Монарха . Хорошие разъяснения.
Гость
18 марта 2023, 22:37
Значит.Вы уже числитесь в военной команде и по первому требованию военкомата должны с вещами прибыть на пункт сбора военнообязанных к указанному в моб.предписанию ( или в повестке )сроку.
Гость
17 марта 2023, 13:27
Каждый год работодатели передают информацию о сотрудниках в военкомат для уточнения информации. А сейчас совсем другая история.
Гость
17 марта 2023, 14:36
Не все работают официально, чтоб данные передавали работодатели
Гость
18 марта 2023, 02:49
Гость
17 марта 2023, 14:36
Не все работают официально, чтоб данные передавали работодатели
Какие именно данные так интересны военкомату?
Гость
18 марта 2023, 14:14
Гость