RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

южн.

747мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Критически важные ожидания не совпали»: гейм-дизайнер из России переехала в Японию — как она искала работу и сколько денег нужно для жизни

19 марта 2023, 13:00
Гость
19 марта 2023, 13:27
эмиграция — большой стресс.... Хоть тут правду написали.
19 марта 2023, 16:55
НА РУКАХ? Интересно, как ЦБ узнал?
Гость
19 марта 2023, 13:15
Нормально за девушку рад, успехов береги себя.
Гость
19 марта 2023, 13:28
Девушка ........с живым мужем ? 😁😁😁
Гость
19 марта 2023, 13:30
Чему вы рады? Что девушка не привыкла и не чувствует Японию "своим домом", прожив там 7лет?
Гость
19 марта 2023, 16:45
Гость
19 марта 2023, 13:30
Чему вы рады? Что девушка не привыкла и не чувствует Японию "своим домом", прожив там 7лет?
Знаете, сейчас многие кто родился прожил в России всю свою жизнь не чувствуют ее своим домом. Но живут ведь как-то))
Гость
19 марта 2023, 13:29
Япония для японцев. Все остальные будут там чужаками.
Гость
19 марта 2023, 13:43
Россия для россиян, Украина почему не для украинцев, еврейский комедиант цирк шопито играет столько времени
19 марта 2023, 14:18
и не представляю как эти иероглифы учить можно ))
Гость
19 марта 2023, 16:02
Понятно. Тебе ведь и русский даётся с трудом в твои 60+.
19 марта 2023, 16:52
Элементарно, Ватсон! Иероглиф составляется из знаков, а их, насколько я помню 26. Комбинация их - иероглиф и дает целое понятие," предложение. О, черт, забыл уже все...
Гость
20 апреля 2023, 04:37
Читая статью, мне чувствуется тоска, уныние.Спасибо за рассказ.
Гость
19 марта 2023, 13:39
А что у нас не хочет работать? такая профессия хорошо оплачивается и особых проблем для трудоустройства нет.А тут чужая страна с чужими людьми , ютишься в маленькой квартире и тд. Не понимаю этого.
Гость
19 марта 2023, 14:12
Да, сдаётся мне, никакой там не гейм дизайнер. Она б и тут хорошо жила. А просто любитель свалить подальше, возможно без образования.
Гость
19 марта 2023, 15:59
У нас хорошо оплачивается профессия "кореш путена", остальное не ценится.
Гость
19 марта 2023, 23:32
Гость
19 марта 2023, 15:59
У нас хорошо оплачивается профессия "кореш путена", остальное не ценится.
Плюсы идиотскому комменту поставили такие же.
Гость
19 марта 2023, 16:07
Сроки завершения строительства глубоководного порта в Пионерском (Калининградская область) в очередной раз перенесли. Согласно новому графику выполнения работ, теперь объект должны завершить до 30 ноября 2024 года. Изначально порт планировался к вводу в эксплуатацию еще в 2019 году, однако контракт с первым подрядчиком, которого заподозрили в хищении 1,6 млрд рублей, был расторгнут, а работы заморожены. Тогда же губернатор Антон Алиханов заявлял, что порт в Пионерском появится в 2021 году. «Принято решение на проектном комитете у (тогдашнего вице-премьера РФ) Максима Алексеевича Акимова, что федерация продолжает эту стройку и будет заканчивать ее — давайте будем реалистами — в 2021 году», — говорил он.
Гость
19 марта 2023, 23:33
про Японию в посте ничего не нашел.
19 марта 2023, 14:16
Парки действительно впечатляют .НЕ поняла только смысла жизни там ...все чужое
Гость
19 марта 2023, 16:08
ЦБ: россияне по состоянию на 1 февраля хранят в наличной валюте свыше $100 млрд. На 1 февраля 2023 года на руках у российских домохозяйств было ₽7,33 трлн наличной иностранной валюты, или $105,4 млрд в пересчете на доллары. Это рекордный объем с 2018 года, за все время доступной статистики. Уровень $100 млрд был пройден еще по итогам ноября: на 1 декабря объем валютной наличности достиг $101,1 млрд, но ЦБ отразил это в своих данных только сейчас.
Гость
19 марта 2023, 23:33
Тут речь про иены.
Гость
19 марта 2023, 13:55
Почему не в Германию?
Гость
19 марта 2023, 20:56
и что дома то не сидится!? Работа есть,деньги платят..едь в Питер,Москву зарабатывай..езди отдыхай..а эти япошки,моё мнение,очень уж высокого мнения о себе...возвращайтесь..