Страна и мир Спецоперация на Украине

Блогер Илья Варламов стал иноагентом. В новом реестре Минюста еще пять пунктов

Минюст обновил список 23 марта

Блогер Илья Варламов рассказывает о жизни в России, причем не всегда с лучшей стороны

Минюст России в очередной раз обновил реестр иноагентов. На этой неделе в него попали блогер Илья Варламов и юрист Павел Чиков.

— Распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти решениях и проводимой ими политике, получал поддержку от иностранных источников, — говорится в пояснении Минюста по Варламову.

Причина добавления в реестр правозащитника Павла Чикова немного отличается.

— Распространял, в том числе с использованием современных информационных технологий, недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти решениях и проводимой ими политике, участвовал в создании и распространении для неограниченного круга лиц материалов иностранных агентов, — говорится в документе.

Также в списке оказались Светлана Лада-Русь (Пеунова), казанский политолог Руслан Айсин, экс-журналист «Дождя» (признан в России иноагентом) Богдан Бакалейко и объединение «Парни Плюс/Парни+», которое осуществляло деятельность по пропаганде ЛГБТ-отношений.

В феврале в этот реестр попала Земфира, а ранее актер Артур Смольянинов. В 2022 году многие знаменитости покинули Россию после начала спецоперации, вторая волна отъездов началась после начала частичной мобилизации. Мы уже рассказывали, кто из звезд уехал из страны и не собирается возвращаться. MSK1.RU собрал на карте места за границей, которые полюбились знаменитостям.

Последние новости о спецоперации на Украине читайте в нашей ежедневной подборке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления