RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
147 комментариев к публикации

Из украинского плена с начала СВО спасли 9 жителей Челябинской области

Гость
27 марта 2023, 16:22
По Женевской конвенции бывших военнопленных запрещено отправлять обратно на позиции.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 марта 2023, 16:36
Мы не в Женеве! Нам плевать на ЕС!
Гость
27 марта 2023, 16:38
Оспаде, где РФ, а где Женевская конвенция. *рука/лицо"
Гость
27 марта 2023, 16:47
Гость
27 марта 2023, 16:38
Оспаде, где РФ, а где Женевская конвенция. *рука/лицо"
А в чем дело? Она не соответствует миру, основанному на правилах
Гость
27 марта 2023, 16:37
Киевское направление Московской железной дороги теперь будет именоваться Калужским. Киевский вокзал пока не переименовывают, но как знать. Возникают уже совсем глубинные психологические архетипы: то, чего ты боишься, нельзя произносить вслух. «Не буди лихо, пока оно тихо». Назовем беспокоящий тебя предмет иначе - и опасность пройдет мимо. Это, кстати, происходит уже давно. Вместо взрыва теперь хлопок, вместо наводнения - нейтральное подтопление и так далее. Это тот же архетипичный прием, чистая инфантильность и детский страх. Теперь вот Киев становится опасным словом, так как начинает вызывать нежелательные ассоциации. Значит, запретим его упоминание и заменим его другим словом. А если надо - сотрем с карты. Не поможет - вообще закрасим в ровный серый цвет всё, что за пределами границы. За нашей территорией нет ничего. Кромешная пустота. А потому и говорить о ней нет смысла - как можно говорить о том, чего нет?
Гость
27 марта 2023, 16:40
Все просто, Украины и Киева скоро не будет, город переименуют, а области назовут в честь наших ребят!
Гость
27 марта 2023, 16:46
посмеялся, спасибо! перестали называть киевским - потому что в Киев поезда не ходят)). как закончится СВО, запустят фирменный поезд Москва - Киев (РФ)
Гость
27 марта 2023, 17:28
Гость
27 марта 2023, 16:40
Все просто, Украины и Киева скоро не будет, город переименуют, а области назовут в честь наших ребят!
Ага , через три дня))
Гость
27 марта 2023, 16:35
💋 а что думает об этом Иосиф Пригожин?
Гость
27 марта 2023, 17:05
За него теперь нейросеть думает
Гость
27 марта 2023, 20:27
А может ещё там наверху так же думают? Валерия теперь будет выступать?
Гость
27 марта 2023, 22:39
Он думает -как же так в одночасье я из шрека в осла превратился?
Гость
27 марта 2023, 16:21
По международным соглашениям вернувшиеся из плена не могут вернуться на фронт (снова стать комбатантами). Нарушаем?
Гость
27 марта 2023, 16:31
Это ты само придумало?
Гость
27 марта 2023, 16:54
Возможно их вернули раньше, просто статья вышла только сейчас
Гость
27 марта 2023, 18:25
Гость
27 марта 2023, 16:31
Это ты само придумало?
Не задавай ему сложных вопросов. Он не понимает, о чем пишет.
Гость
27 марта 2023, 16:26
на чьей территории их пленили?
Гость
27 марта 2023, 16:29
кого - где. кого-то на территории украины. кого-то - на новых территориях России
Гость
27 марта 2023, 16:54
Угадайте с первого раза
Гость
27 марта 2023, 17:24
Гость
27 марта 2023, 16:29
кого - где. кого-то на территории украины. кого-то - на новых территориях России
Если новые территории - это территория России, то как на российской территоррии могли пленить российских военных? 😂
Гость
27 марта 2023, 16:35
У России есть уникальное оружие, которым она способна уничтожить любого противника, в том числе США, в случае угрозы своему существованию, заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. Но пока снимаются с хранения танки, которым больше 70 лет, чтобы взять Бахмут, который что-то не берется уже почти год. Для кого делаются подобные заявления - загадка. Хотя нет же. Для телезрителей. Иногда думается, что даже свиньи брезгливее в выборе потребления, чем они.
Гость
27 марта 2023, 16:45
Тут есть солдаты, а есть партнёры, очень хитрая игра.
Гость
27 марта 2023, 20:28
Пипл всё схавает.
Гость
27 марта 2023, 16:12
А если добровольно в плен сдались, то их куда по новому закону?
Гость
27 марта 2023, 16:54
Надо полагать, что не добровольно, раз так
Гость
27 марта 2023, 17:28
Вы думаете среди них есть, кто добровольно сдался? Нет. Становиться трусами русские не будут!
Гость
27 марта 2023, 17:29
Гость
27 марта 2023, 16:54
Надо полагать, что не добровольно, раз так
А как доказать что добровольно? Хороший солдат всегда оставляет одну гранату для себя! Это плохие солдаты!
Гость
27 марта 2023, 16:13
Отличный уполномоченный по правам человека. И конкурсы интересные.
Гость
27 марта 2023, 16:55
Что не так он сделал то?
Гость
27 марта 2023, 18:15
Гость
27 марта 2023, 16:55
Что не так он сделал то?
Сделал? Он что-то сделал?
Гость
27 марта 2023, 16:47
Девять. Регионов больше 90. Они что, тысячами сдаются?! Это же прямая дискредитация ВС РФ! Я этому не верю. Уполномоченного надо привлечь за дискредитацию.
27 марта 2023, 17:47
где об этом написано, я видел что с нашего региона 9 человек и всё. какие тысячи?
Гость
27 марта 2023, 20:54
27 марта 2023, 17:47
где об этом написано, я видел что с нашего региона 9 человек и всё. какие тысячи?
А и правда, чьо дураков не сеют. Они сами вырастают.
Гость
27 марта 2023, 16:46
“ В плену может находится гораздо большее количество людей» а, что минобороны не знают сколько человек находится в плену? Почему родственники должны искать своих сыновей, и интересоваться в плену или нет? В первую очередь судьбой военнослужащего обязаны интересоваться министерство обороны, а не родственникам ходить искать своего сына, мужа, по поле боя. Просто ужасаюсь, и каждый раз убеждаюсь, как власти относятся к простому человеку по потребительский.
Гость
27 марта 2023, 17:05
Власти или журналист к информации?
Гость
27 марта 2023, 19:45
денег нет но вы держитесь
Гость
27 марта 2023, 16:38
по плану по графику
Гость
27 марта 2023, 17:28
По плану всех пленных надо вернуть домой! И это обязательно произойдёт
Гость
27 марта 2023, 17:08
И зачем все это было надо? А, я забыл, иначе бы на нас напали.
Гость
27 марта 2023, 17:26
Добро пожаловать домой Земляки!
Гость
27 марта 2023, 20:01
Слава богу вы дома, бойцы!
Гость
27 марта 2023, 16:43
А они оказывали активное сопротивление?
Гость
27 марта 2023, 17:15
Никто не вправе распоряжатьс чужой жизнью.У их дома семья дети и матери.
Гость
27 марта 2023, 17:27
Гость
27 марта 2023, 17:15
Никто не вправе распоряжатьс чужой жизнью.У их дома семья дети и матери.
А закон для кого писан?
Гость
27 марта 2023, 16:39
Самое главное, что они вернулись и вернулись живыми
Гость
27 марта 2023, 17:36
для них не главное
Гость
27 марта 2023, 20:51
Уполномоченный по правам человека у нас в стране? То есть, человек, следящий, чтобы у нас было как можно меньше прав. Давайте назовем ее: "упал намоченный на права человека". А точнее: "упала намоченной на права человека".
27 марта 2023, 17:12
может патроны кончились или контузия, они же не власовцы..
Гость
27 марта 2023, 17:28
Мнение инвалидов, очень важно.
27 марта 2023, 23:35
Гость
27 марта 2023, 17:28
Мнение инвалидов, очень важно.
Гость, Я не понял, кто инвалид?
Гость
28 марта 2023, 01:25
27 марта 2023, 23:35
Гость, Я не понял, кто инвалид?
Потому и не понял.
Гость
27 марта 2023, 16:19
Был в плену, значит потенциальный предатель. Должен пройти фильтрацию и доказать Родине, что не предал. Слава Путину!!!
Гость
27 марта 2023, 16:28
у вас в залежной так принято? а я-то думал, почему с азовстали не рвутся домой в нэньку
Гость
27 марта 2023, 16:35
Гость
27 марта 2023, 16:28
у вас в залежной так принято? а я-то думал, почему с азовстали не рвутся домой в нэньку
Та це просто - их опять на фронт отправят. А попасть в плен второй раз может и не получиться.
Гость
27 марта 2023, 16:37
Правильно, не зря в советское время был пункт в анкете, был ли в плену или жил ли на оккупированных территориях.
Гость
27 марта 2023, 17:28
Да-да всё верно, обратно их давайте....
27 марта 2023, 17:41
ты на замену!
Гость
27 марта 2023, 18:22
27 марта 2023, 17:41
ты на замену!
А чего ж не ты, весь такой патриотичный?
Гость
27 марта 2023, 16:39
Ребятам крупно повезло, спасибо им за то, что стараются
Гость
27 марта 2023, 16:45
А за что спасибо-то??
Гость
27 марта 2023, 18:16
Что они стараются сделать?
Гость
27 марта 2023, 20:02
Они ещё обратно на СВО вернутся, вот увидите
27 марта 2023, 17:14
Да не нойте вы, в 41ом армиями здавались.и победили..
Гость
27 марта 2023, 22:43
Тебе бы сперва экзамен по русскому языку Сдать...
27 марта 2023, 23:33
Гость
27 марта 2023, 22:43
Тебе бы сперва экзамен по русскому языку Сдать...
ха, какой внимательный 😄
Гость
28 марта 2023, 16:04
Бот по тебе статья плачет за оскорбление участников вов
Гость
27 марта 2023, 16:42
Это те , кто на запад не успели или. Не смоги.
Гость
27 марта 2023, 20:51
Кого не взяли.
27 марта 2023, 17:23
как они возвращаются к службе, если после плена им присваивают статус - в связи с утратой доверия, кто знает поясните
Гость
27 марта 2023, 23:12
Так это хорошо им, живыми останутся
Гость
27 марта 2023, 17:06
По новому закону , в тюрму, если сдался, добровольно
Гость
27 марта 2023, 18:25
Ура! Наши дома! 🇷🇺
Гость
27 марта 2023, 18:57
Наказать предателей.
Гость
27 марта 2023, 21:07
Все должны быть включены список на обмен.. Скорее бы это закончилось уже
Гость
27 марта 2023, 21:09
Каждый наш боец на вес золото
Гость
27 марта 2023, 21:35
ЧТО ТО НЕ ДОВЕШАЮТ ПРИЛИЧНО
Гость
28 марта 2023, 09:22
а газ с нефтью как качали через укров так и качают
Гость
28 марта 2023, 12:15
Девять человек вернули, здорово. Это ведь 9 счастливых семей
Гость
28 марта 2023, 12:16
Если ребята пожелали вернуться к службе, то почему нет?
Гость
28 марта 2023, 12:34
Желаю всем нашим военным возвращаться домой живыми и здоровыми! Рада за семьи в которые вернулись их родные.
Гость
28 марта 2023, 12:35
Ну хоть с пленными сейчас проще, а то в начале СВО украинцы совсем чудили, надеюсь с нашими не сильно плохо обращались и психика у них в порядке.
Гость
28 марта 2023, 13:43
Очень рада что они дома, пускай их жизни теперь ничего не угрожает, они и так многое повидали. Здоровья им!
Гость
27 марта 2023, 16:18
И нафига они нужны? Мне их не жалко абсолютно.
Гость
27 марта 2023, 16:28
когда придет время тебя закапывать люди подойдут и плюнут на холмик. по той же причине
Гость
27 марта 2023, 18:21
Гость
27 марта 2023, 16:28
когда придет время тебя закапывать люди подойдут и плюнут на холмик. по той же причине
На твой точно.
Гость
27 марта 2023, 17:19
Кто Родину один раз предал верить нельзя , проверять можно , верить нельзя .
Гость
27 марта 2023, 20:30
Так иди теперь сам докажи свою преданность.
Гость
27 марта 2023, 21:08
Вся необходимая помощь бывшим пленникам будет оказана, у них будет возможность получить практически любую услугу.
Гость
27 марта 2023, 21:34
Точно, ботяра. А то вот тут некоторые говорят, что помощь будет оказана в размере только 26%. Мы такого не потерпим! Мы, если надо, капсом напишем! И действительно любую услугу смогут получить. Так что готовься, ботяра: начинай мыться...
Гость
27 марта 2023, 21:09
То, что происходит систематический обзвон семей, это хорошо.
Гость
27 марта 2023, 21:32
Точно, ботяра. А то мы сидим тут и понять не можем: не то хорошо, не то плохо. Уже до мордобоя почти дошло. И тут ты всё по полочкам расставил!
Гость
27 марта 2023, 21:07
Своих не бросаем!
Гость
27 марта 2023, 16:26
Отправить на очередную масштабную стройку!!! Или на хим.комбинат другу олигарху !!!