RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

728мм 72%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

484 комментария к публикации

«Переживал, что окажусь в вакууме наподобие СССР»: маркетолог из Челябинска переехал в Бостон и работает грузчиком

28 марта 2023, 09:53
Пока молодой, пусть катается, познает. Все познается в сравнении... С годами там уже точно определится.
28 марта 2023, 08:19
Нравится жить в России - живите на здоровье! Нравится жить в другой стране - уезжайте! Это даже не тема для обсуждения. Везде есть свои плюсы и минусы, нигде мёдом не намазано. А сравнивать Россию и США просто некорректно - это две разные галактики - разные менталитет, быт, уклад.
Гость
28 марта 2023, 10:46
Согласен на 100% с данной точкой зрения, абсолютно правильное высказывание.
Гость
28 марта 2023, 11:27
Ага. А потом когда стукнет 65 припрётся в Члб. За пенсией. Знаю минимум реально троих людей. Узнал случайно. Под пыткой они про это не скажут.
28 марта 2023, 11:32
Гость
28 марта 2023, 11:32
Ага. А потом когда стукнет 65 припрётся в Члб. За пенсией. Знаю минимум реально троих людей. Узнал случайно. Под пыткой они про это не скажут.
Масса пожилых россиян в Америке - дети вывозят своих родителей. Пенсию можно оформить в России, прилететь ради этого один раз можно. Прожив в Штатах 6 месяцев, получают грин-карту. И еще. Тысячи россиян сейчас в Мексике, пытаются попасть в США, в том числе нелегально. Что-то я не видела тысяч америкосов в Шереметьево, жаждущих попасть в процветающую Россию.
28 марта 2023, 08:46
Вы ничего не понимаете - одно дело жить среди соплеменников в квартире с телеком и интернетом ( или что там ещё), и совсем другое - в съемной комнатухе с телеком в общей гостиной!), куда у тебя вход по приложению - красота!!! И да, нафиг мне выбирать - к платному или бесплатному врачу идти, то ли дело суметь найти место, где тебя посчитают бомжом, чтобы оказать бесплатную помощь! Про всё остальное даже и не говорю)))))))))
Гость
28 марта 2023, 09:03
У нас лекарства не выдают, попасть к узеому специалисту запись за мнсяц, оптимизация во всем медицина образование!!! Дальше не известно что будет ,
Гость
28 марта 2023, 09:33
Гость
28 марта 2023, 09:33
У нас лекарства не выдают, попасть к узеому специалисту запись за мнсяц, оптимизация во всем медицина образование!!! Дальше не известно что будет ,
кому это у нас лекарства не выдают? Хорош врать то.
28 марта 2023, 09:46
Гость
28 марта 2023, 09:46
У нас лекарства не выдают, попасть к узеому специалисту запись за мнсяц, оптимизация во всем медицина образование!!! Дальше не известно что будет ,
мне выдают бесплатные ингаляторы .по 4 штуки. каждые 2 месяца .даже по 1700 р за штуку дают )
Гость
28 марта 2023, 12:18
У меня была мечта уехать в Америку,она осуществила через 30 лет,у меня есть гринкарта, жила почти год там,вернулась и не хочу возвращаться ...там чище и лучше климат,но душа рвётся домой,надо нам делать жизнь лучше здесь,это зависит от каждого из нас!
Гость
28 марта 2023, 13:12
А что тут такого прекрасного, что аж защемило? Какахи собачьи под окнами? Или прекрасные отзывчивые люди, всегда подойдут помогут? Или кисло-каменные рожи продавщиц в магазинах? Ааа наверно экшена нехватает, точно! Русский человек привык же жить как на качелях, чтобы аж дух захватывало.
Гость
28 марта 2023, 13:58
Гость
28 марта 2023, 13:58
А что тут такого прекрасного, что аж защемило? Какахи собачьи под окнами? Или прекрасные отзывчивые люди, всегда подойдут помогут? Или кисло-каменные рожи продавщиц в магазинах? Ааа наверно экшена нехватает, точно! Русский человек привык же жить как на качелях, чтобы аж дух захватывало.
Вам не понять...сейчас выйду и под окнами бутылки и мусор соберу для начала, если мы все будем требовать от властей порядка, порядок будет,конечно,большинство американцев убирает за собаками,но хватает и других,кто этого не делает, там просто убирают регулярно следят за порядком.
28 марта 2023, 18:35
Гость
28 марта 2023, 18:35
Вам не понять...сейчас выйду и под окнами бутылки и мусор соберу для начала, если мы все будем требовать от властей порядка, порядок будет,конечно,большинство американцев убирает за собаками,но хватает и других,кто этого не делает, там просто убирают регулярно следят за порядком.
"Говорят начни с себя. Я убил в себе империю..."
Гость
28 марта 2023, 07:56
Здесь маркетолог - там грузчик. Это все, что надо знать об уровне наших маркетологов и им подобных.
Гость
28 марта 2023, 08:23
Зато его дети будут жить в нормальной стране, а твои так и будут строить светлое будущее, затянув потуже пояса.
Гость
28 марта 2023, 08:30
Гость
28 марта 2023, 08:30
Зато его дети будут жить в нормальной стране, а твои так и будут строить светлое будущее, затянув потуже пояса.
Это если дети у него будут - если он не вольётся в стройные ряды ЛГБТК+, если его не пристрелит полицейский за пластиковый стаканчик, не убъют негры BLM и т.д. А за моих детей не беспокойся - я уж сам.
Гость
28 марта 2023, 08:35
Гость
28 марта 2023, 08:35
Это если дети у него будут - если он не вольётся в стройные ряды ЛГБТК+, если его не пристрелит полицейский за пластиковый стаканчик, не убъют негры BLM и т.д. А за моих детей не беспокойся - я уж сам.
Боже, какой набор штампов. И как они там только выживают в этой Америке?
30 марта 2023, 18:14
Удачи Дмитрию и респект за то, что решился вырваться из этой серости (и на улицах и в головах)!
Впечатляет, что молодой, здоровый и работающий человек спокойно пользуется благотворительной бесплатной едой и медицинской помощью, называя это "лайфхаком". Не приходит в голову, что благотворительная помощь существует не для того, чтобы экономить на более интересную жизнь.
Гость
28 марта 2023, 07:50
Все правильно. Знаю мадам, которая несколько лет назад бросила должность финансового директора челябинского холдинга и сейчас горничной, зато на Карибах. На днях писали о паре, ко орая в 2022м бросили свой бизнес по производству мебели в России, зато сейчас в США за 200 баксов клинингуют у грязнуль американских...
Гость
28 марта 2023, 08:15
И что! Я знаю человека, который два года развозил пиццу в Германии. Сейчас ведущий инженер на предприятии, выпускающей электронные панели для БМВ. А вот супруга- учитель не могла вписаться, сидит дома. Все от человека зависит.
Гость
28 марта 2023, 08:18
А теперь подумай, почему они из "худших условий" не возвращаются в нашу райскую жизнь.
Гость
28 марта 2023, 08:18
Гость
28 марта 2023, 08:18
И что! Я знаю человека, который два года развозил пиццу в Германии. Сейчас ведущий инженер на предприятии, выпускающей электронные панели для БМВ. А вот супруга- учитель не могла вписаться, сидит дома. Все от человека зависит.
Не пиши чушь. Ничего от человека не зависит при капитализме от слова СОВСЕМ.
Гость
28 марта 2023, 08:03
Лучше в Штатах мыть туалеты для дальнобойщиков, чем вот это вот все! Я сам, в данный момент в Казахстане кур пасу, но это временно, каждую ночь, во сне я вижу эти туалеты с евроремонтом, улыбчивых дальнобойщиков, каждый из них проходя мимо спрашивает — ха вор ю? Это словно музыка для моих ушей, в кармане ощущается айфон… но потом куры будят меня.
28 марта 2023, 08:08
👍нечаянно заминусовал.
Гость
28 марта 2023, 08:19
👍👍👍😁😁😁
Гость
28 марта 2023, 08:19
Уау! В Казахстане есть куры??-))
Гость
28 марта 2023, 08:19
Я живу в Нью-Йорке. Родом из Челябинска. Есть 2 бесплатные страховки, от штата и работы. За все время тут, лечил 3 кариеса+чистка, десятки физио процедур, 2 раза от инфекции, делал 2 МРТ, проверял слух и зрение, много было приемов у разных докторов. Все покрывает страховка, включая любые лекарства, даже спецпояс дали для спины. Вот такая правда. Знаю будет реакция «выврете», но это все как есть в сухом остатке.
Гость
28 марта 2023, 08:24
молодец, а бабы там есть?
Гость
28 марта 2023, 08:29
Добавлю. Мой друг из Челябинска приехал по туловище и остался нелегально, но сумел спустя годы получить американские документы. Проработал долго официантом, получил местное образование, а сейчас он работает в хорошей компании в главном финансовом районе Нью-Йорка. Я очень горжусь им. Потому что я приехал и получил сразу Грин карту, а он долго боролся за легальный статус и это не помешало ему высоко подняться. А ведь человек из бедной семьи, учился в Челябинской шараге
28 марта 2023, 08:31
Ну молодец, нашёл приличную работу. Жил бы в России и тут бы кариес лечил и мрт делал, ничего удивительного.
Гость
28 марта 2023, 10:59
Отлично живёт! Просто превосходно! Покупает шоколадки - и берёт еду в церкви: что ещё надо для счастья? А вообще это правильно: когда ещё можно познать мир, кроме как не в молодости! Пусть познает: полезно - и будет, что вспомнить!
Гость
29 марта 2023, 09:07
Да нет! Жизнь летит как сапсан! В молодости пробегаешь, в старости будешь сидеть у разбитого корыта!
Гость
30 марта 2023, 12:00
Гость
30 марта 2023, 12:00
Да нет! Жизнь летит как сапсан! В молодости пробегаешь, в старости будешь сидеть у разбитого корыта!
Если вы сидите у разбитого корыта в сером Челябинске, то это не означает, что все должны следовать вашему примеру. Из совка и России народ годами только драпает. Миллионы свалили, и никто не настольгирует, скорее переживают за бывшую родину и хотят, что бы здесь так же было хорошо, как у них. Русский забывают. Моя подруга через год жизни в Испании, по телефону уже говорила с акцентом. На мой вопрос, не тянет ли назад, отвечала, чего она здесь забыла. Уже двадцать с лишним лет живёт в хорошей стране и радуется.
Гость
28 марта 2023, 09:15
Нормально написано, человек высказал свое мнение, сравнил Челябинск и Бостон, естественно, где больше понравилось, там и живёт, неважно как зарабатывает, главное чтоб по душе было.
Гость
28 марта 2023, 08:37
Слышал, что около 20 тысяч наших соотечественников пересекло границу с США за лето осень. С работой там сейчас туго, очень большая конкуренция. Но все равно можно найти, если искать.
Гость
28 марта 2023, 08:53
На самом деле ты тут в сша даже без языка работу искать будешь максимум 1-2 дня, ее тут полно. Далее учишься и с образованием тут вообще непочатый край работы, людей дефицит, особенно после пандемии, так как рабочие визы застопорили тогда
28 марта 2023, 09:01
Гость, Это хорошо , что пена ушла...
Гость
28 марта 2023, 09:16
Гость
28 марта 2023, 09:16
На самом деле ты тут в сша даже без языка работу искать будешь максимум 1-2 дня, ее тут полно. Далее учишься и с образованием тут вообще непочатый край работы, людей дефицит, особенно после пандемии, так как рабочие визы застопорили тогда
ну грузчики то всегда везде нужны
Гость
28 марта 2023, 08:15
Один только вопрос - нафига нам подобные граждане? Почему их не лишают гражданства? Ну вот он откровенно говорит, что там ему жить больше нравится, ну так в чем дело-то?
Гость
28 марта 2023, 08:26
За что его лишать гражданства? Давай тебя лишим гражданства из-за того, что ты в любишь отдыхать в Турции и Тае, а не на турбазе Чайка? Как тебе идея?
28 марта 2023, 08:29
А зачем их лишать гражданства? Человек в праве сам своей жизнью распоряжаться. Хочет на мувинге в США работать, пока спину не надорвал, - пусть работает. Потом может поумнеет. А может и нет. Но в любом случае зачем гражданства лишать? Он же преступления никакого не совершал.
28 марта 2023, 08:35
А "вы" кто?
Гость
28 марта 2023, 07:58
Молодец . Валить из России надо у кого есть возможность. Тут полный мрак
Гость
28 марта 2023, 08:06
Вали. Или у тебя денег нет даже до Верхнего Ларса доехать?
Гость
28 марта 2023, 08:19
Гость
28 марта 2023, 08:19
Вали. Или у тебя денег нет даже до Верхнего Ларса доехать?
Гость, Староват я уже. Лет 30 сбросить тогда ни на минуту не задумался бы
Гость
28 марта 2023, 08:28
Гость
28 марта 2023, 08:28
Гость, Староват я уже. Лет 30 сбросить тогда ни на минуту не задумался бы
А какая тебе разница? что тогда, что сейчас будешь туалеты мыть, улицы подметать
Гость
28 марта 2023, 09:06
Я живу в сша и живу очень замечательно, просто прекрасно, даже, я бы сказала, в шоколаде на берегу океана) путешествую и ни в чем не нуждаюсь абсолютно) но у меня уже давно Грин карта, не за горами гражданство, я тоже бывшая челябинка) молодец парень, так держать!
Гость
28 марта 2023, 09:11
так может ты сконектишься с ним, организуете американскую ячейку общества
Гость
28 марта 2023, 09:17
Простой вопрос - если у тебя все хорошо, зачем ты тут ??? Что мысли о том, что все правильно сделал постоянно в голове? Запомни одну простую вещь - человек который уезжает и у него все отлично - не думает о прежднем месте. Так что или ты школьник с влажными мечтами об америке или неудачник, который никак не можешь найти свое место в новом месте.
Гость
28 марта 2023, 09:44
Гость
28 марта 2023, 09:44
Простой вопрос - если у тебя все хорошо, зачем ты тут ??? Что мысли о том, что все правильно сделал постоянно в голове? Запомни одну простую вещь - человек который уезжает и у него все отлично - не думает о прежднем месте. Так что или ты школьник с влажными мечтами об америке или неудачник, который никак не можешь найти свое место в новом месте.
Пффф завидуй молча
Гость
28 марта 2023, 08:00
У меня родственник в далекий 70-ые, нелегально иммигрировал с СССР в США, но он учился в Москве, познакомился с Сахаровым, его за это с ВУЗа отчислили и отправили в армию.Скорее всего, ему помогли сделать зарубежный паспорт. Он периодический присылал посылки в Москву, через людей и его отец, живя в Сочи, заезжал к нам на Урал. Посылка ( 1982 год)-маленький магнитофон " SONI", размером с ладошку (В СССР, тогда самый небольшой был "Романтик-306" размером с ноутбук) и компьютерные шахматы, где можно играть одному.И еще дядя рассказывал, что в США купить автомобиль, как у нас в СССР купить хороший костюм. Я ему, тогда не поверил, за автомобиль, тогда многие готовы были голову на плаху положить, что бы купить и что-такое костюм!
Гость
28 марта 2023, 08:08
Навозник, тогда не было магнитофонов SONI - китайцы стали их подделывать гораздо позже.
28 марта 2023, 08:09
Гость, Sony
Гость
28 марта 2023, 08:15
28 марта 2023, 08:15
Гость, Sony
Поясни ему, что такое костюм.
28 марта 2023, 08:18
Видимо задумывалось, что мы все тут такие: "О, боже, чувак! Ты в Бостоне! Ты так крут! Как это у тебя вышло?! Мы тоже хотим в благословенную Омеригу!" А на деле какое-то бессвязное блеяние о том, как зашибись быть безродным бомжом в чужой стране и перебиваться случайными заработками.
Гость
28 марта 2023, 08:37
Лучше же быть бесправным стадом, зато в своей, да?
Гость
28 марта 2023, 08:42
У ботов сейчас заработков выше крыши! Пройдет время у тебя тоже не будет постоянного заработка останется один пачпорт!
Гость
28 марта 2023, 08:53
Вот вы ерничаете, а там целая ПЛАЗМА с нетфликсом за 9 баксов! Уже на этом моменте вы должны были начинать собирать чемодан!!! )
28 марта 2023, 08:40
Есть такой блогер "Саня во Флориде", тоже ИЗ Челябинска в США уехал Он хорошо сказал - "все от человека зависит, кто в России нормально жил, тот и в США устроится. И наоборот" . А если человек в России был алкашом или бездельником, то ему и Америка раем не покажется. Нравится этому бывшему маркетологу в США, ну и хорошо. Готов на два уровня вниз в общественной иерархии упасть - ну и ладно, пока молодой может и отыграет обратно. Мне в России нравится, хотя я во многих странах побывал. Тут мои предки много веков прожили и я живу. И буду жить. Каждому своё.
Гость
28 марта 2023, 08:57
Ну, если блогер, то тогда конечно. Ага.
28 марта 2023, 08:59
266217531, Мужчина, держи краба..
Гость
28 марта 2023, 09:32
ты не живешь, ты существуешь!
Гость
28 марта 2023, 08:36
"Цена на бананы в США дешевле..." - всё, что нужно знать о грамотности журналистов 74.ру. Как цена может быть дешевле? Дешевле может быть сам банан, а цена может быть только ниже или выше. Не благодарите за бесплатный ликбез.
Гость
28 марта 2023, 09:16
👍
Гость
28 марта 2023, 09:17
Журналисты 74.Ру так же безграмотны , как и их читатели- комментаторы
Гость
29 марта 2023, 00:55
Гость, не можешь смотреть глубже, смотри в корень . Бананы дешевле. Зачем прискребываться? От этого они станут дороже что ли?
Гость
28 марта 2023, 07:52
маркетологу лет 25-30 , в СССР не жил -правды не знает , но боится там оказаться....)))))....пЕшите дальше...
Гость
28 марта 2023, 08:14
Ну я там был, и не хочу обратно в этот совок !
Гость
28 марта 2023, 08:15
Гость
28 марта 2023, 08:15
Ну я там был, и не хочу обратно в этот совок !
нигде ты не был кроме своего дивана
Гость
28 марта 2023, 08:33
Ну у знакомой дочка была в трансе - рушился ее привычный мирок. А нам, рождённым, жившим в СССР, дававшим присягу ещё великому государству - это было просто досадной мелочевкой
Гость
28 марта 2023, 09:16
Все зависит от человека, от его сущности и, вероятно, от устройства его души. Я прожила 3 года в Германии, но вернулась в Челябинск и ни о чем не жалею, хотя все было прекрасно в Берлине, язык знаком, легко на нем обучалась, кроме акцента. Не думайте, что этот парень не вспоминает прежнюю жизнь, не сравнивает ее, хотя в круговерти это происходит не так часто. Никто никогда не расскажет вам всей правды. А менять карты, брать бесплатную еду, это точно не мое.
Гость
28 марта 2023, 10:14
Никто никогда не расскажет вам всей правды. Это по всем понятно. тоска она есть
Гость
29 марта 2023, 00:37
Гость, как так, уйти на более высокий уровень и потом вернуться вниз-нелогичный выбор. Просто нет логики.
Гость
30 марта 2023, 00:45
Соглашусь с Вами, нахожусь сам 4 года в Германии, планирую вернуться обратно в Челябинск.
Гость
28 марта 2023, 08:34
Семьдесятчетыре, да когда уж вы свалите? Ну надоели эти статьи. Если там так всё хорошо, то для чего эти люди пишут подобное? Пишут они это для того, чтобы в первую очередь убедить себя в верности решения. А так, ну валите уже нафиг все.
Гость
28 марта 2023, 09:36
А что,ты делаешь в американском интернете?Ты как патриот,обязан на бересте писать.получается ты американский прихвостень.
Гость
28 марта 2023, 09:44
И свалят! 350 тыс в среднем из страны сваливает. Кто останется то? Кто вам будет пенсию платить? Ротенберг?
Гость
28 марта 2023, 09:57
Сам зачем тут ошиваешься, если всё бесит?
Гость
28 марта 2023, 09:02
Посмотрите видео с американского канала на YouTube Real reporter, называется - American veteran speaks out on life in Russia after sanctions (вышло совсем недавно). Тоже молодой парень, бывший морпех, переехал в сибирскую деревню и кайфует, женился тут на местной девушке.
Гость
28 марта 2023, 09:06
В нашу страну один, а в сша тысячи!!!
Гость
28 марта 2023, 09:15
Не нужно формировать мнение о США и других странах основываясь на видео из ютуба. Ютуб на сегодняшний день тот же зомбоящик.
Гость
28 марта 2023, 10:26
Гость
28 марта 2023, 10:26
Не нужно формировать мнение о США и других странах основываясь на видео из ютуба. Ютуб на сегодняшний день тот же зомбоящик.
Vic_ это с рождения так обобщаешь или выпендрёжь не держится?
Гость
28 марта 2023, 08:26
ЭХ, мне бы бы назад в СТУДЕНЧЕНСКИЕ годы. По программе Work and Travel уехал и НЕ возвращался бы сюда ни за что!!!
Гость
28 марта 2023, 08:32
Тоже об этом думал.
Гость
28 марта 2023, 08:32
100% Пока еще молодой был и времени для развития было вагон.
Гость
28 марта 2023, 08:45
Угу. У знакомого сын так ездил. Бежал оттуда без оглядки. Ни в какую Омерику его не заманешь... Отлично зарабатывает и здесь.
Гость
28 марта 2023, 07:56
Вот он, смысл жизни!
Гость
28 марта 2023, 08:15
теперь надо искать там богатую разведенку
Гость
28 марта 2023, 08:29
Да, без Юревича Нью-Йорк уже не тот...
Гость
28 марта 2023, 16:36
Пусть человек наслаждается. Я тоже мечтаю однажды покинуть родные края, и начать что-то новое. Знаю то, что США - одна из самых великих стран в мире, и в ней много чего интересного.
Гость
28 марта 2023, 09:01
Правильно уехал, вчера гуляли по проспекту Ленину пыль столбом, и вся эта гадость в легкие летит Во дворах еще хуже -все завалено машинами, сплошь выхлопные газы и антиоксиданты. Раньше считал, что жители глупые жители сами виноваты, а сейчас понимаю, что виноваты власти, которые эту мусорку разрешают и поощряют
28 марта 2023, 10:56
Уровень вброса понятен по "антиоксидантам" )
Гость
28 марта 2023, 11:25
антиоксиданты?
Гость
30 марта 2023, 14:20
30 марта 2023, 14:20
Уровень вброса понятен по "антиоксидантам" )
А что, Челябинск экологически чистый город? И вони нет? И онкология не зашкаливает?
Гость
28 марта 2023, 08:56
В СССР была забота о молодежи, а сейчас они никому не нужны, дворцы, яхты, самолеты, мешки с миллиардами важней.......
Гость
28 марта 2023, 11:09
Сбылась американская мечта , работать грузчиком , снимать комнату , еду в церкви брать , благо там документы не спрашивают !
Гость
28 марта 2023, 08:37
.....он приехал в штаты с 100 долларами в кармане и за десять лет удвоил свой капитал .....я думаю это то случай.
Гость
28 марта 2023, 08:37
А 74.ру не хочет писать о тех, кто там родился и переехал в РФ? Внезапно, но таких очень много. Или что, неудобная тема для 74.ру?
Гость
28 марта 2023, 08:39
Пруфанешь хоть? Надеюсь это тебе не на первом канале рассказали?
Гость
28 марта 2023, 08:48
Гость
28 марта 2023, 08:48
Пруфанешь хоть? Надеюсь это тебе не на первом канале рассказали?
а для ботов это новость что ли? у тебя нет таких знакомых?
Гость
28 марта 2023, 08:49
😁😁😁
Гость
28 марта 2023, 09:26
Не велика потеря для страны
Гость
28 марта 2023, 09:48
Как раз таки велика, сколько умов покинула Россию
Гость
28 марта 2023, 11:31
Гость
28 марта 2023, 11:31
Как раз таки велика, сколько умов покинула Россию
Каких умов? Шутов и трусов выхотели сказать? Умы вырастим, русские не сдаются😂😂😂
Гость
28 марта 2023, 11:51
Гость
28 марта 2023, 11:51
Каких умов? Шутов и трусов выхотели сказать? Умы вырастим, русские не сдаются😂😂😂
из окопа пишешь?
Гость
28 марта 2023, 09:50
Захотел острых ощущений) за ваши баксы пожалуйста) одну конуру менять на другую) умён батя)) свободу захотел на халяву, а получил тряпку в руки)))
Гость
28 марта 2023, 10:02
любишь кататься по Америке, посматривая нетфликс - люби и туалеты помыть за американцами
Гость
28 марта 2023, 10:07
Гость
28 марта 2023, 10:07
любишь кататься по Америке, посматривая нетфликс - люби и туалеты помыть за американцами
Не существует профессии мойщик туалетов.
Гость
28 марта 2023, 20:55
Гость
28 марта 2023, 20:55
любишь кататься по Америке, посматривая нетфликс - люби и туалеты помыть за американцами
А может у него МЕЧТА жизни исто его призвание мыть туалеты в АМЕРИКЕ
28 марта 2023, 11:40
Вот куда уходит детство...в Америку:)
Гость
30 марта 2023, 08:30
Дима молодец! Челябинск - это опа. Город грязи и вони.
Гость
31 марта 2023, 08:47
Ты гость нигде не бывал если судишь о том ты выйди на ГОЛЛИВУД Где вручают премии ОСКАР И ГРЕММИ вот где вонь и грязь бомжи отдыхают на каждом шагу
30 марта 2023, 07:53
зачем эта статья?
28 марта 2023, 10:10
меня к таким статьям комментарии прикалывают .всегда находятся те .кто пишет .что вот он (она ) типа живут в той стране .про какую написано )) а по слогану то уши давних завсегдатаев торчат 😁
Гость
28 марта 2023, 10:30
Ну так некоторые любят приврать, как и ты. Рыбак рыбака видит…
28 марта 2023, 10:37
Гость
28 марта 2023, 10:37
Ну так некоторые любят приврать, как и ты. Рыбак рыбака видит…
это не привирание .а это вранье .а я вот таким не занимаюсь не интересно )
Гость
28 марта 2023, 15:32
28 марта 2023, 15:32
это не привирание .а это вранье .а я вот таким не занимаюсь не интересно )
Ты как раз только этим и занимаешься: врешь и сочиняешь сказки.
Гость
28 марта 2023, 08:33
И швец и жнец, и на дуде игрец.
Гость
28 марта 2023, 15:20
Где нас нет, там и хорошо.)
Гость
28 марта 2023, 19:32
Молодец - парень! Лучше грузчиком в Бостоне, чем удобрением в Авдеевке!
Гость
29 марта 2023, 00:16
Когда человек боится, он смотрит на мир через маленькое окошко страха. А на самом деле мир велик, и ему нет дела, какой ты национальности.
Гость
29 марта 2023, 07:50
Каждому свое,господа! Пока молоды,полны сил,не сидите на одном месте. Есть возможность,посещайте другие страны и сравнивайте себя с другими.Это обогащает и к чему - то призывает.
Гость
29 марта 2023, 20:46
Столько яда и невоспитанности может быть только в челябиноидах ))
28 марта 2023, 09:34
я вот много где по нашей стране бывала .но всегда с радостью домой возвращалась ))КАк подходим на теплоходе к городу -так сразу ностальгия ...Город то с Волги и тогда красивым был .набережная одна чего стоит ..У брата друг в Канаде с 90 ых живет .преуспевающий бизнесмен .так года 2 назад говорил .что думает.что может в Россию вернутся ? Счас не знаю.не спрашивала брата.
Гость
28 марта 2023, 15:15
баба Лариса., огромная просьба, оставь наш городской сайт в покое и свой поток сознания изливай на самарском сайте! Реально, уже из-за тебя не хочется комментарии читать, потому что через раз твои бредовые сообщения, как вирус какой - то выскакивает! Изыди уже!
28 марта 2023, 15:20
Гость
28 марта 2023, 15:20
баба Лариса., огромная просьба, оставь наш городской сайт в покое и свой поток сознания изливай на самарском сайте! Реально, уже из-за тебя не хочется комментарии читать, потому что через раз твои бредовые сообщения, как вирус какой - то выскакивает! Изыди уже!
детиша .я тебя под дулом автомата кто мои комментарии читать заставляет ?))
28 марта 2023, 15:20
Гость
28 марта 2023, 15:20
баба Лариса., огромная просьба, оставь наш городской сайт в покое и свой поток сознания изливай на самарском сайте! Реально, уже из-за тебя не хочется комментарии читать, потому что через раз твои бредовые сообщения, как вирус какой - то выскакивает! Изыди уже!
детсад .отстань ))
Гость
28 марта 2023, 08:48
Еще одни "эксперт". Мальчик, радуйся, что ты пока один и без кредитов там. Переживать будешь потом, когда решишь остаться и создать семью. Надеюсь к этому времени "кризис" пройдет и ставки или цена на недвигу пойдет вниз. А вот когда твоя подруга будет беременна, вот тут и схатишься за голову от будущих счетов за клинику, детский сад, район проживания, стабильную работу и т.п. Удачи ассимилироваться на новом места.
Гость
28 марта 2023, 15:33
А в России прям бесплатно все). Точно также нужно будет купить квартиру, обеспечить семью качественной медицинской помощью (это стоит денег), образованием (хороший садик/школа - минимум 40000 в месяц). Все абсолютно одинаково, только дети будут расти в процветающей стране, а не с гопниками с чтз.
Гость
28 марта 2023, 16:21
Гость
28 марта 2023, 16:21
А в России прям бесплатно все). Точно также нужно будет купить квартиру, обеспечить семью качественной медицинской помощью (это стоит денег), образованием (хороший садик/школа - минимум 40000 в месяц). Все абсолютно одинаково, только дети будут расти в процветающей стране, а не с гопниками с чтз.
>> хороший садик/школа - минимум 40000 в месяц - ниче тебя штырануло )))
Гость
28 марта 2023, 16:35
Гость
28 марта 2023, 16:35
А в России прям бесплатно все). Точно также нужно будет купить квартиру, обеспечить семью качественной медицинской помощью (это стоит денег), образованием (хороший садик/школа - минимум 40000 в месяц). Все абсолютно одинаково, только дети будут расти в процветающей стране, а не с гопниками с чтз.
По сравнению с америкой - да. Стоимость страховки класса бизнес на мою семью 84400 руб в год (на 3-х человек), из которых работодатель оплатил 70 тыс., по ней доступно очень много отличных клиник в уральском федеральном округе, все бесплатно, кроме лекарства (жаль только не все могут позволит себе такую страховку, т.к. эта страховая работают только с юридическими лицами и ей интересны корпоративные клиенты). Онко-страховка - 7 тыс. руб в год, с лимитом 300 тыс. $ и выбором из 5 стран. Сможет такими ценами хоть кто-то из америке похвастаться??? Причем, если тебе стало плохо и нужна скорая - мне в РФ приедет бесплатно и быстро, а в любом штате америке это обойдется выше 500$ только за вызов + как в такси за каждую милю проезда. Работай хорошо и не придется общаться с гопниками на чтз.
Гость
28 марта 2023, 08:15
Ему 25-30 лет ,а врёт ,как маленький ребенок. Да,в Челябинске много того,за что стылно- грязь, воздух,необустроенность. Но уехал-то потому что побоялся мобилизации. Бегунок очередной.
Гость
28 марта 2023, 09:54
Даже если так - это его полное право выбирать - жить или умирать за непонятно кого и что.
Гость
28 марта 2023, 10:27
А давайте все уедем в Америку! Пусть Котова тут задыхается!
Гость
28 марта 2023, 12:48
Котова тоже уедет, после того как уволится😂