RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

741мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
292 комментария к публикации

Дочь — в приют за антивоенный рисунок, отцу — 2 года за дискредитацию. Трагичная история семьи Москалевых

28 марта 2023, 19:25
Гость
Гость
30 июня 2023, 19:14
этим педагогам, думаю, теперь огладываться постоянно нужно, как бы не вышло ничего.. Когда весь ужас закончится, если даже не подвешают вас на ближайших деревьях, до конца жизни люди в лицо плевать будут.
Гость
31 марта 2023, 08:34
Когда отменят 1 МАЯ!?
Гость
31 марта 2023, 08:32
Вы заметили Стабильность? Еще года не прошло как тут писали что парень всех доводит в поселке элитного типа и что немогли сним справиться? А тут что ... на каждый роток накинуть платок?
Гость
30 марта 2023, 11:07
Редакция не хочет написать опровержение статье? Началось все с первого штрафа за писанину этого горе-папаши, а не с рисунка ребёнка. и Второй штраф этот папаша тоже получил не за рисунок... Рисунок и ребенка "прицепили" сами СМИ. Я против уголовного наказания за подобные дела, но у меня смутные сомнения о состоятельности этого человека, как опекуна. Зная, что за ним ребенок кидаться из крайности в крайность... То он пишет, то бегает. Объясните, где тут интересы ребенка?
Гость
30 марта 2023, 11:04
Что с людьми происходит?…
Гость
30 марта 2023, 00:12
Бедная семья, спасибо, что осветили этот ужас(
Гость
29 марта 2023, 22:56
Училки вредительницы. Даже не представляю что нужно было нарисовать, чтоб из школы донос написали, ужас, нормальный учитель наоборот замял бы тему. Жаль, нормальных всё меньше. Учителям-доносчикам позор и пожизненных страданий.
Гость
30 марта 2023, 00:33
Могли бы просто с девочкой поговорить, Маш, сейчас такая ситуация... И объяснить, что не надо этого делать. Да ,приходится приспосабливаться, но скоро всё изменится. А они сразу доносы писать.
Гость
29 марта 2023, 22:45
А слабо вам всем написать свои фамилии и адреса? 5 колонна.
Гость
30 марта 2023, 00:28
Это ты подписался что ли так,5 колонна?
Гость
29 марта 2023, 22:22
девку до суецида доведут
Гость
29 марта 2023, 17:37
Им нужновызвать как можно больше страха
Смотритель AI

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2023, 16:45
Есть такое понятие. как патриотизм. В конце 1930-х - начале 1940-х они бесследно сгинули бы в лагерях, а их дети отправились в детдом. Поэтому все молчали и не болтали лишнего на радость врагам.
Гость
29 марта 2023, 16:19
боты набежали, гадости пишут, желаю им такого же испытания в жизни, как этой Маше и ее отцу.
Гость
29 марта 2023, 16:16
зато депутату от ЕР , который сбил ребенка и уехал, дали 10 мес общественных работ.
Гость
30 марта 2023, 00:27
Вот и параллели! Жизнь ребенка ничего не значит в этой стране. Ещё недавно закон об абортах муссировали, чтоб им рожали много детей на убой потом в разных сво. И попы к этому подключились. Типа нарожаете, так не так жалко будет .Лживые, двуличные!
Гость
29 марта 2023, 15:13
до чего докатились,позорище
Гость
29 марта 2023, 13:19
рисунок в студию
Гость
29 марта 2023, 12:05
Если граждане твоей страны на фронте не надо глумится даже если не поддерживаешь. Но и творить такое это ...
Гость
29 марта 2023, 11:46
Ничего себе, два года колонии. Это не укладывается в голове. Адвокаты, правозащитники помогите Москалевым. Помогите папе уехать и забрать девочку
Гость
29 марта 2023, 11:37
Что то мне подсказывает, что большая часть комментаторов рисунок не видела. Посмотрите в интернете. Там явно не миру мир. Хотя подошли к вопросу конечно слишком круто, но взрослых в семье явно нужно проверять.
Гость
29 марта 2023, 23:45
Посмотрели, и? За рисунок в детдом это ок? Пишите прямо
Гость
29 марта 2023, 11:34
Повторно... и доча так же воспитывалась... за дело дали срок и ребенка изъяли, только вот, можно было условный ...
197614126

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2023, 11:26
Кстати, её рисунок есть в интернете.. и что в нем особенного( рисовать она не умеет) - если бы она не нарисовала флаг украины.. ничего бы и не было.., но кто - то в школе больной на всю голову..
Гость
29 марта 2023, 11:05
Зачем заводят такие дела? Зачем публикуют такие новости? - Правильно! чтобы дорогая аудитория еще больше начала бояться, и еще глубже засовывать голову в песок.
Гость
29 марта 2023, 10:47
ИСПОРТИТЬ ЖИЗНЬ ИЗ ЗА РИСУНКА. ПОЗОР ЭТОЙ СТРАНЕ!
Гость
29 марта 2023, 10:22
Лишить ребёнка семьи из-за ТАКОГО!!!И ведь это делают обычные чиновники на местах!Как же они держатся за свои кресла!!!
Гость
29 марта 2023, 10:06
74.ру, хватит публиковать чушь смонтированную группой поддержки этого безобидного дяденьки. Если не виновен, почему сбежал? Если под домашний арест, значит уже договорился и доделался, а спецслужбы больше нас знают. И девочка "выросла" с соответсвующим воспитанием
Гость
29 марта 2023, 13:45
Девочка выросла с прекрасным воспитанием. И отец не моральный урод. А спецслужбы они такие, больше всех знают, и о Вас больше вас самого, всегда так было, и в 1937 тоже больше всех знали. Да, Не удивляйтесь, что с вашим кругозором Вы узнаете о себе, что стали вдруг Английским шпионом, и я думаю, Вам смогут даже это доказать не более чем за три беседы. Хорошего будущего))))
Гость
29 марта 2023, 21:45
Потому что в России сажают за плакаты "За мир"
Гость
29 марта 2023, 09:59
Совсем озверели уже
Гость
29 марта 2023, 08:57
ДНО! МАРАЗМ В РФЭФИИ ПРОЦВЕТАЕТ!
197614126

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2023, 08:42
Что она там могла такое нарисовать?.. Хотя уже был случай,- отца осудили за насилие над дочерью, потому что ребенок нарисовала хвост у кота..
Гость
29 марта 2023, 08:41
Ну что? Поймали "особо опасных преступников"? Заработали "палку"? Родина, надеюсь, теперь в безопасности? Днище.
Гость
29 марта 2023, 08:24
Пришли с обыском забрали все деньги и технику - это же беспредел товарищи!😠
Гость
29 марта 2023, 07:51
сталинские застенки.
Гость
29 марта 2023, 06:55
при Сталине такого не было
Гость
29 марта 2023, 02:06
Я когда ребенка в школу отправляю, всегда проверяю, нет ли жёлтого и синего фломастера. Если есть сразу выбрасываю, не дай бог что случится
Гость
29 марта 2023, 10:21
Гость, вот вот, на работе одна коллега летом одела желтый пиджак и голубые брюки и все дорогу думала, почему попутчики на нее странно смотрят, и повышенное внимание. А это негласно запрещенные цвета. Оказалось.
Гость
29 марта 2023, 12:39
Гость
29 марта 2023, 10:21
Гость, вот вот, на работе одна коллега летом одела желтый пиджак и голубые брюки и все дорогу думала, почему попутчики на нее странно смотрят, и повышенное внимание. А это негласно запрещенные цвета. Оказалось.
А сочетание цветов самое летнее. Что за маразм, она же не с флагом шла. Хотя тоже законодательно не запрещено. Указа, закона про сочетание цветов в одежде нет.
Гость
29 марта 2023, 13:20
Гость
29 марта 2023, 12:39
А сочетание цветов самое летнее. Что за маразм, она же не с флагом шла. Хотя тоже законодательно не запрещено. Указа, закона про сочетание цветов в одежде нет.
Я вас разочарую, у нас многого уже нет, а тем более законов. Мы живём по настроению пахана и услужливых сявок, и последних развелось тьма тьмущая и в автобусах и в школах и в подворотнях.
Гость
29 марта 2023, 02:03
Когда закончится безумие.
Гость
29 марта 2023, 01:06
Ну так то установить кто писал элементарно по айпи адресу, поэтому мужик что то недоговаривает
Гость
29 марта 2023, 16:41
Вот и исперты - ботяры, подтянулись)
Гость
29 марта 2023, 00:32
Какой ужас
Гость
29 марта 2023, 00:10
По нынешним временам язык нужно держать в попе, если не хочешь есть баланду, и молча смотреть на беспредел.
Гость
29 марта 2023, 11:26
ну .держи.а дети и внуки как жить будут..подумал?
Гость
29 марта 2023, 12:53
Гость
29 марта 2023, 11:26
ну .держи.а дети и внуки как жить будут..подумал?
Приходится держать, вся надежда на недовольную элиту. У них ресурсов больше.
Гость
28 марта 2023, 23:50
Бредятина какая то ..... антивоенный комментарий прировняли к поддержки ВСУ . Почему тогда у нас Миладзе не в сизо до сих пор ? И остальные им подобные ? Как там один известный киногерой говорил : страна не пуганых идиотов ...
F22

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2023, 23:10
и как теперь эти учительница, поруроры, судьи и силовики спят? надесь ад зовет их каждую ночь....
Гость
29 марта 2023, 18:08
Вас же не зовёт за желчь.
F22

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2023, 18:29
я не отбираю детей от родителей.... а твари таким занимающиеся будут гореть в аду вечно...
Гость
29 марта 2023, 23:51
29 марта 2023, 18:29
я не отбираю детей от родителей.... а твари таким занимающиеся будут гореть в аду вечно...
Да, и ещё мы помним про украинских детей и последовавшую за этим выдачу предписаний явиться для дачи показаний.
Гость
28 марта 2023, 22:06
Ребёнок неосознанно копирует мнение родителей, значит это мнение отца, постоянно им высказанное. И рисунок там совсем не за мир, жаль что его не прикрепили. Вы бы сами увидели.
Гость
28 марта 2023, 22:02
Дурдом какой-то. Мужик, выживи, пожалуйста, и дочку сохрани.
Гость
29 марта 2023, 09:33
Нет, он сбежал и дочку бросил! Вот и весь сказ!
Гость
29 марта 2023, 12:29
Гость
29 марта 2023, 09:33
Нет, он сбежал и дочку бросил! Вот и весь сказ!
Как бросил, ее у него отняли! Надеюсь,ему помогут уехать и вызволить девочку.
Гость
28 марта 2023, 22:01
Не страх,а злость переполняет душу!!!
Гость
28 марта 2023, 21:56
Нужно было думать головой прежде чем ты нарушаешь законы, никто кроме тебя не виноват мужик, не знаю что тут мелят либералы - но не знание законов не освобождает об ответственности.
Гость
29 марта 2023, 12:52
Хозяин вообще то признавался в либерализме и подтвердил это. Говорил, что к совету возврата нет, а теперь публично совок жалеет, говорит, вот, разрушили. Ничего не пойму.
Гость
29 марта 2023, 23:43
Читайте Чиполлино
Гость
28 марта 2023, 21:52
Не из за рисунка а из за дискредитации военных.
Гость
29 марта 2023, 12:50
Дискредитация,- это подрыв доверия к чему либо, если бы она в публичном пространстве выпустила статью, что у нас,например, современные танки не выпускают , а на самом деле бы выпускали,это было бы, может дискредитацией. А тут рисунок с флагами двумя .Скоро солнечный круг,небо вокруг будет дискредитация что-ли? Пусть где-то указом конкретизируют, что нельзя рисовать хотя бы .
Гость
29 марта 2023, 23:43
Ну т е рисунок дискредитирует военных?
Гость
28 марта 2023, 21:44
Большая мартовская депортация (операция «Прибой») — депортация части гражданского населения Эстонии, Латвии и Литвы в Сибирь и отдалённые районы северной части СССР, организованная советскими властями в марте 1949 года, в ходе которой было депортировано 94 779 человек. Смертность депортированных оценивается примерно в 15 %.
Гость
29 марта 2023, 05:34
Кстати отсюда начинается история группы Дятлова. Самая правдаподобная версия
Гость
29 марта 2023, 12:42
Гость
29 марта 2023, 05:34
Кстати отсюда начинается история группы Дятлова. Самая правдаподобная версия
А что с жителями Херсона,которых увозили, показывали по ТВ. Им ещё обещали квартиры дать. Там в основном пожилые были. Где то пишут?
Гость
29 марта 2023, 13:21
А они всё нас не любят и не любят. почему?
279708602

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2023, 21:43
Наверное скоро к Гос.услугам добавится ещё один ресурс - Гос.донос...
Гость
28 марта 2023, 21:41
На самом деле это показательный урок всем тем, кто думает, что дискредитация - это всего-лишь шутки. Почему-то мурашки по коже пошли
Гость
28 марта 2023, 21:41
На самом деле отец должен был воспитывать свою дочь... В итоге все теперь расхлёбывают последствия дочери, что решила выпендриться
Гость
28 марта 2023, 21:41
Я думала там ребёнок маленький, а там вполне взрослая дочь. За все поступки нужно отвечать, тем более за дискредитацию СВО
Гость
29 марта 2023, 12:45
А в чем дискредитация?
Гость
29 марта 2023, 23:42
Бедненькие какие, чуть что сразу дискредитируются. Любой рисунок, пост во ВКонтакте наносит неизлечимые раны
Гость