RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
280 комментариев к публикации

Выпуск машин Lada приостановят в конце мая — перебои с поставками запчастей: новости СВО за 30 марта

31 марта 2023, 00:38
уже и Венгрия враг и Райфайзен уходит... привет полная изоляция... Россия наедине в дедом...
Гость
31 марта 2023, 09:10
Ага наедине с 2\3 населения мира в союзе со странами с реальной экономикой, а не услугами из воздуха, в БРИКС саудиты вступают, дураки наверное, надо было местных комментаторов отсюда спросить.
31 марта 2023, 09:20
Гость
31 марта 2023, 09:20
Ага наедине с 2\3 населения мира в союзе со странами с реальной экономикой, а не услугами из воздуха, в БРИКС саудиты вступают, дураки наверное, надо было местных комментаторов отсюда спросить.
Китай (1,4 млрд. человек) и Индия (1,5 млрд. человек) присоединились к санкциям США.
31 марта 2023, 09:23
Гость
31 марта 2023, 09:23
Ага наедине с 2\3 населения мира в союзе со странами с реальной экономикой, а не услугами из воздуха, в БРИКС саудиты вступают, дураки наверное, надо было местных комментаторов отсюда спросить.
2 из 5 стран БРИКС (Бразилия и ЮАР) не смогли гарантировать Путину, что не задержат его по ордеру Международного уголовного суда в Гааге. Бразилия прямо заявила, что задержит.
30 марта 2023, 23:15
СТЫД ПРОДОЛЖАЕТСЯ......И БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ДОЛГО.... ОЧЕНЬ ДОЛГО..
30 марта 2023, 23:19
Примерно 50-100 лет точно. Правнукам даже будет стыдно.
31 марта 2023, 07:26
31 марта 2023, 07:26
Примерно 50-100 лет точно. Правнукам даже будет стыдно.
Зависит, захочет ли население учить уроки истории. Например, в западной Германии лет за 20 на дорогу выбрались, а в северной Корее похоже и через 100 ни чего не изменится.
Гость
31 марта 2023, 07:37
Маня, не ной!
30 марта 2023, 23:18
Вот к чему приводит несменяемость власти.
Гость
31 марта 2023, 06:44
несмываемость
Гость
31 марта 2023, 08:08
Долго еще как попугай будешь эту фразу повторять?
Гость
31 марта 2023, 09:11
Гость
31 марта 2023, 09:11
Долго еще как попугай будешь эту фразу повторять?
20 баксов это все таки 20 баксов)
30 марта 2023, 23:15
"Ходить пешком - только на пользу!" - сейчас напишут кремлеботы.
Гость
30 марта 2023, 23:21
У них есть ещё несколько вариантов. 1. А вот на Украине "Запорожцы" уже не делают. 2. Ну и ничего, мы скоро свои начнём делать. 3. А что? А почему? Поясните. Хватит врать.
Гость
30 марта 2023, 23:22
И ведь не поспоришь)
Гость
31 марта 2023, 08:12
Особо не радуйся-это временные перебои.
30 марта 2023, 23:20
Эконом в такси будет стоить как бизнес )
Гость
31 марта 2023, 00:22
Не, маршрутка и автобус, столько будут стоить.
Гость
31 марта 2023, 16:47
а вы с какой целью нагнетаете сидите тут?
Гость
30 марта 2023, 22:24
Мир сошел с ума.. Если сажают за антивоенный рисунок или комментарий.
Гость
30 марта 2023, 22:26
Ты к чему это сейчас ляпнул?
Гость
30 марта 2023, 22:33
С миром все нормально , он от нас изолировался.
Гость
30 марта 2023, 22:35
При чём тут МИР? С ума сошёл конкретный человек.
31 марта 2023, 03:53
Пусть Луна нам светит ярко, обгоняем иномарку Везу девочку-бунтарку, я хотя бы не пешком Нам даже звёзды светят ярко, нас догнала иномарка Я прошу лишь — не ломайся как российский автопром
Гость
31 марта 2023, 13:07
Российский автопром сейчас покрепче подержанных немцев
31 марта 2023, 08:45
главное, что "НАШ Москвич" стабильно выходит с конвейера и все запчасти в нем наши, российские, а лада - ну ладно с ней
Гость
31 марта 2023, 14:37
И на ладу свои запчасти сделаем. Вопрос времени
31 марта 2023, 15:25
Гость
31 марта 2023, 15:25
И на ладу свои запчасти сделаем. Вопрос времени
Понятно. Еще 23 года.
Гость
31 марта 2023, 15:25
Гость
31 марта 2023, 15:25
И на ладу свои запчасти сделаем. Вопрос времени
23 года прошло, сколько еще надо?
31 марта 2023, 03:19
И тут владельцы кикшерингов (самокатов) оживились.
31 марта 2023, 08:52
хотели бы насытить автомобилями страну- снизили бы драконовские пошлины и сборы. Это ведь обновление автопарка, которое очень влияет на безопасность дорожного движения! но нет- прибыль крышующих автодилеров превыше безопасности своих граждан-налогоплательщиков! пресловутый дефицит авто- фикция, в интернете полно объявлений о продаже авто ещё 2021 г/в!
Гость
31 марта 2023, 21:10
И самое интересное что у людей есть деньги на авто! А всё нищими прикидываются...
31 марта 2023, 21:29
Гость
31 марта 2023, 21:29
И самое интересное что у людей есть деньги на авто! А всё нищими прикидываются...
В России в 2022 году было продано 687 370 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 58,8% меньше показателей 2021-го, когда на нашем рынке было реализовано 1 666 780 машин. Об этом говорится в статистике Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), передает РБК
Гость
30 марта 2023, 22:40
Да закройте вообще этот завод , выпускающий хлам
Гость
30 марта 2023, 23:18
Нетушки. Зато все трудоустроены, хоть и не работают толком.
Гость
30 марта 2023, 23:54
Гость
30 марта 2023, 23:54
Нетушки. Зато все трудоустроены, хоть и не работают толком.
На этом весь совок держался, целых 70 лет.
Гость
31 марта 2023, 02:11
Гость
31 марта 2023, 02:11
На этом весь совок держался, целых 70 лет.
Совок от каких, конкретно комплектующих зависел?
Гость
30 марта 2023, 23:05
Это и есть путенский рывок?
30 марта 2023, 23:30
перекур
Гость
31 марта 2023, 14:38
Рывок за раз? Нет... Тут время и последовательность нужны
31 марта 2023, 16:43
Гость
31 марта 2023, 16:43
Рывок за раз? Нет... Тут время и последовательность нужны
23 года было недостаточно?
Гость
31 марта 2023, 04:45
​«Что-то у вас какая-то вся Земля недружественная получается…» Кремль признал потерю последнего союзника в Европе: Россия объявила Венгрию «недружественной» страной. Она подписалась под всеми антироссийскими санкциями.
31 марта 2023, 05:57
Гость, да уж, зря им нефть и газ по дешёвке отправляли, разум восторжествовал
Гость
31 марта 2023, 08:18
Раз подписалась, значит получила по заслугам.
Гость
31 марта 2023, 09:07
Гость
31 марта 2023, 09:07
Раз подписалась, значит получила по заслугам.
О, да! Все венгры сейчас безутешно рыдают, потому что в эрэфии их объявили недружественными.
Гость
30 марта 2023, 22:13
Санкции нам на пользу)))
Гость
30 марта 2023, 22:23
Ага, мы от них крепчаем.
30 марта 2023, 23:18
Гость
30 марта 2023, 23:18
Ага, мы от них крепчаем.
С какой стороны крепчаешь?
Гость
30 марта 2023, 23:25
30 марта 2023, 23:25
С какой стороны крепчаешь?
Всецело)
Гость
31 марта 2023, 07:31
Зато дворцы, самолеты, яхты, миллиарды кое у кого и плевать они хотели на страну, на народ, все идет по плану.
Гость
31 марта 2023, 14:39
И у каждого второго авто во дворе, ставить некуда
31 марта 2023, 15:29
Гость
31 марта 2023, 15:29
И у каждого второго авто во дворе, ставить некуда
В России - 309 легковых авто на 1000 чел., США - 797, Германия - 555.
Гость
31 марта 2023, 16:52
Гость
31 марта 2023, 16:52
И у каждого второго авто во дворе, ставить некуда
Почему ты постоянно врёшь? Не у каждого второго.
Гость
30 марта 2023, 22:30
В голове не укладывается, честно
Гость
30 марта 2023, 22:40
Ты сначала голову найди у себя.
Гость
30 марта 2023, 22:51
Гость
30 марта 2023, 22:51
Ты сначала голову найди у себя.
Не у тебя же ее искать.
Гость
31 марта 2023, 00:26
Гость
31 марта 2023, 00:26
Ты сначала голову найди у себя.
А ты вынь из не резиновой, хозяина.
Гость
31 марта 2023, 04:57
Новый логотип МТС. Говорят, разработка обошлась в 20 миллионов. Недорого. Но всякий, кто умеет рисовать квадрат по линейке сейчас скажет, что "на их месте должен был быть я"
31 марта 2023, 05:58
Гость, 😄
Гость
31 марта 2023, 10:32
У фирмы Сони логотип это просто слово, и что?
Гость
31 марта 2023, 16:53
Гость
31 марта 2023, 16:53
У фирмы Сони логотип это просто слово, и что?
И ничего. Тут про стоимость разработки логотипа. Читай внимательнее.
Гость
31 марта 2023, 09:11
Уже летим в пропасть без остановки,зацепиться не за кого , и не за что
Гость
31 марта 2023, 09:38
Как фура без тормозов с златоустовского перевала.
31 марта 2023, 12:55
ты там, на окраине, давай держись!
Гость
31 марта 2023, 15:40
31 марта 2023, 15:40
ты там, на окраине, давай держись!
Стрелочник, давай к себе на Е1.
Гость
30 марта 2023, 22:19
Госсекретарь США Энтони Блинкен после ареста журналиста WSJ призвал остающихся в РФ американцев «немедленно покинуть» страну. Что и следовало ожидать. Здесь интересно другое - с учетом партийной ориентации Уолл-Стрит Джорнал что-то должны будут высказать и республиканцы, в особенности те, кто сегодня претендует на кандидатство в президентской гонке - Десантис и Трамп. И не просто должны, а максимально жестко высказаться. Иначе их просто не поймут или используют ситуацию против них.
Гость
30 марта 2023, 22:40
Я уже сбился со счета, в какой раз они призывают покинуть нашу страну.
Гость
30 марта 2023, 22:50
Гость
30 марта 2023, 22:50
Я уже сбился со счета, в какой раз они призывают покинуть нашу страну.
А до скольки ты умеешь считать? Иностранных журналистов с 1986 не арестовывали.
Гость
31 марта 2023, 08:17
Гость
31 марта 2023, 08:17
А до скольки ты умеешь считать? Иностранных журналистов с 1986 не арестовывали.
Это ты где такое вычитал?
Гость
31 марта 2023, 06:59
Раненые российские военные пожаловались на вымогательство в госпитале. РИА «Новости» собрало рассказы раненых солдат, прошедших через ростовский военный госпиталь. Со слов раненых, в госпитале некоторым ставили неверные диагнозы и отказывались выдавать справки, чтобы лишить «путинских выплат». А за нормальное обследование просили деньги, причём немалые.
Гость
31 марта 2023, 16:39
За фейки штрафуют! Не забывайте
Гость
31 марта 2023, 10:11
первый раз слышу чтобы так автозавод работал, то откроется то закроется
Гость
31 марта 2023, 16:40
При этом сколько авто выпустил за последние годы!
Гость
30 марта 2023, 23:00
эксперимент над 1/6 частью суши считаю проходит успешно!
Гость
30 марта 2023, 23:06
АвтоВАЗ - крупнейший в рф автопроизводитель - с конца мая снова остановит конвейер из-за нехватки импортных деталей, сообщила пресс-служба компании "Безостановочное производство полнокомплектных автомобилей будет невозможно уже со второй половины мая", - предупреждает АвтоВАЗ. Проблемы возникли с поставщиками, которые уведомили о прекращении отгрузок. Достигнутые договоренности о сохранении поставок, жалуются в АвтоВАЗе, были "нарушены". Что случилось 30 марта, ваше мнение? 😁 - в АвтоВазе протрезвели 🤬 - Лады будут производить, но с остановками 🔥 - Лады будут производить, но без комплектующих 👍 - главное не забывать, что санкции нам на пользу
Гость
30 марта 2023, 23:06
У нас очень крутая политика.просто невероятно крутая в своей тупости. P.s. Ботяра,да-да именно ты. Не забудь перевести стрелки на Украину или начирикать про чемодан.
30 марта 2023, 23:13
Умные люди сравнивают, что где как почему. Тупые сразу: - а че ты стрелки переводишь
Гость
30 марта 2023, 23:24
30 марта 2023, 23:24
Умные люди сравнивают, что где как почему. Тупые сразу: - а че ты стрелки переводишь
Так ты ботяро, однобоко сравниваешь, только худшее с худшим, а про лучшее, ты начинаешь тупить и стрелки переводить)
Гость
30 марта 2023, 23:27
30 марта 2023, 23:27
Умные люди сравнивают, что где как почему. Тупые сразу: - а че ты стрелки переводишь
Да-да, перевод стрелок на Украину - это "сравнивают, что где как почему", ты совершенно прав.
Гость
30 марта 2023, 23:09
"Пе­ре­про­из­вод­ство авто в Китае: «лиш­ние» 3,4 млн лег­ко­ву­шек. Активность китайских автомобилестроителей по выпуску новейших моделей и государственная политика правительства привели к перепроизводству машин. В стране имеются «лишние» 3,4 млн легковушек, которые не знают куда деть. На российском первичном рынке наблюдается острый дефицит автомобилей, не хватает 1 млн машин ежегодно. В то же время дилеры китайских производителей транспортных средств озадачены вопросом, куда деть несколько миллионов автомобилей различного сегмента. На протяжении 5-6 месяцев произошёл спад спроса на 37%." АфтерШок
31 марта 2023, 00:36
в Китае и мужчин на 200 миллионов больше чем женщин... а в России усиленными темпами сокращают....
Гость
31 марта 2023, 01:55
У нас не машин нехватает а денег у населения!
Гость
31 марта 2023, 07:38
Гость
31 марта 2023, 07:38
У нас не машин нехватает а денег у населения!
Деньги сосредоточены у мутных
Гость
31 марта 2023, 02:45
Где можно посмотреть рисунок девочки?интересно что там такое нарисовать можно?и комментарий который тянет на 2 года.
Гость
31 марта 2023, 08:17
В других СМИ подробно написали что там изображено и написано.
Гость
31 марта 2023, 16:56
Гость
31 марта 2023, 16:56
В других СМИ подробно написали что там изображено и написано.
Ботяра, ты просто написал несколько букв, сложенных в слова. Или ссылка - или не трынди.
Гость
30 марта 2023, 22:29
Ну что нибудь да не так......
30 марта 2023, 23:18
при утине по другому быть не может
Гость
31 марта 2023, 06:08
Просто по такой цене они никому не нужны. Хотят создать ажиотаж как будто нехватка и дебилы побегут брать. Только дебилов все меньше и меньше. Сняли бы растаможка и ВАЗ зашевелился.
Гость
30 марта 2023, 22:18
ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ
Гость
31 марта 2023, 08:18
У нас рыночная экономика.
Гость
31 марта 2023, 16:57
Гость
31 марта 2023, 16:57
У нас рыночная экономика.
Какая внезапная новость.
Гость
31 марта 2023, 06:31
В России предложили ввести контроль за людьми с нарушениями психики. Поздно... Люди с нарушениями психики уже давно страной управляют.
Гость
31 марта 2023, 07:52
американской?
Гость
31 марта 2023, 16:57
Гость
31 марта 2023, 16:57
американской?
Нет, маленький. Россией.
Гость
30 марта 2023, 23:43
Раффайзенбанк принял решение о судьбе своей российской «дочки». Бизнес либо будет продан, либо «выведен за периметр» деятельности банка. Проще говоря - обособлен. Это ставит под вопрос возможности внешних платежей, так как по сути, Раффайзен - чуть ли не последний банк, через который еще как-то, но текут валютные платежи. Тогда только чемоданы с наличными.
31 марта 2023, 08:40
Гость, да уже на многих ресурсах эту тему перетëрли- он как Леруа, будет титьки мять туды-сюды.
Гость
31 марта 2023, 04:48
Трагикомедия в трёх актах из Ивановской области Акт первый: местные журналисты написали, что ветхий Емельяновский мост в Южском районе Ивановской области скоро разрушится из-за паводка. Акт второй: администрация района начала угрожать журналистам судом и ФСБ. Их материал назвали «фейком, саботажем, дискредитацией власти и раскачиванием населения». Мост, по мнению властей, стоит целым и невредимым. Акт третий: мост сломался из-за паводка, два понтона уплыли вниз по реке, один утонул. 🤡🤡🤡
Гость
31 марта 2023, 16:58
Тут не хватает четвёртого акта. По законам российской драматургии администрация-таки засудит журналистов.
Гость
30 марта 2023, 23:19
Граждане, я чего то не понимаю... Суд признал, что конкорд отравил детей в маскве и тут же удовлетворяет иск пригожина, к оппозиционерам, что он не при делах. Как так?
Гость
31 марта 2023, 05:16
Китайский товарищ Си Цзыньпин во время недавнего визита в Москву был восхищён, насколько быстро путиноиды смогли наладить выпуск нового современного автомобиля Москвич! "Не плохо бы и нам в Китае научиться так работать" -сказал лидер КНР и долго жал руку Путину!
Гость
31 марта 2023, 07:19
Доходы "Почты России" упали на 30 миллиардов рублей По итогам прошлого года почта ушла по продажам в минус на 21,9 миллиарда рублей, хотя 2021 год закончила с плюсом в 8,3 миллиарда. Это первый раз за 9 лет, когда "Почта России" закончила год с убытками. И сразу с такими огромными. Представитель "Почты России" пояснил, увеличение расходов связано с тратами на логистику и обслуживание техники. Доходы при этом упали – из-за ухода из России глобальных брендов и сложностей с проведением платежей и транспортных ограничений, у почты стало меньше входящих и исходящих международных почтовых отправлений. В феврале в госкомпании решили массово уволить сотрудников. Видимо наймут вместо них голубей
Гость
31 марта 2023, 06:23
Пенсионера из Москвы приговорили к 7 годам колонии за два комментария «ВКонтакте» по статье о «фейках». У 63-летнего Михаила Симонова несколько болезней, он плохо слышит и с трудом говорит. На мужчину донесла некая Анна Гел, которой «не нравится», когда люди публикуют посты «против власти и государства». Какая мерзость.
Гость
31 марта 2023, 07:54
плохо слышит и с трудом говорит, а пасквили строчит отменно!👍 и здоровье позволяет
Гость
31 марта 2023, 08:25
Сам пенсионер на суде заявил, что не хотел оскорбить российскую армию своими комментариями и не знал, что его аккаунт в соцсети открыт для всех пользователей, пишет агентство. В пресс-службе суда уточнили, что мужчина приехал в Москву в ноябре 2022 года в гости и его задержали. До этого он жил в Белоруссии, где работал директором вагона-ресторана поезда дальнего следования. "он плохо слышит и с трудом говорит" как ты утверждаешь, а работает директором? Что ты врешь-то так нагло?
31 марта 2023, 08:42
Гость
31 марта 2023, 08:42
Сам пенсионер на суде заявил, что не хотел оскорбить российскую армию своими комментариями и не знал, что его аккаунт в соцсети открыт для всех пользователей, пишет агентство. В пресс-службе суда уточнили, что мужчина приехал в Москву в ноябре 2022 года в гости и его задержали. До этого он жил в Белоруссии, где работал директором вагона-ресторана поезда дальнего следования. "он плохо слышит и с трудом говорит" как ты утверждаешь, а работает директором? Что ты врешь-то так нагло?
Гость, такие вот методички у цепсоты)))
Гость
30 марта 2023, 23:42
Германия заполнит хранилища без российского трубопроводного газа. Об этом заявил президент Федерального сетевого агентства Германии Клаус Мюллер. Чтобы обеспечить выполнение этого плана, Германия должна достроить еще несколько приемных терминалов по приему и разжижению сжиженного газа. Газ на самом деле есть - США вышли на первое место в мире по экспорту СПГ, и проблема лишь в приемной инфраструктуре.
Гость
31 марта 2023, 07:55
Как всегда, при любой заварухе - штаты в плюсе! Не на какие мысли не наталкивает этот факт?...
Гость
31 марта 2023, 08:19
А по какой цене заполнит ты постеснялся написать?
31 марта 2023, 08:38
Гость
31 марта 2023, 08:38
А по какой цене заполнит ты постеснялся написать?
Гость, европа купит- теперь плевать по какой цене- промышленность переезжает в штаты, где ей обещают дешёвой сырьë и налоговые плюшки.
Гость
31 марта 2023, 07:11
🇹🇷🇫🇮 Парламент Турции одобрил протокол о вступлении Финляндии в НАТО
Гость
31 марта 2023, 10:38
До лампочки!
Гость
31 марта 2023, 12:25
Гость
31 марта 2023, 12:25
До лампочки!
А что случилось?😂
Гость
31 марта 2023, 17:03
Гость
31 марта 2023, 17:03
До лампочки!
Почему, ботяра? Злая ната же увеличивает общую границу с Россией, получает доступ к Балтийскому морю и усиливает своё военное присутствие. Подлётное время до твоей Лахты не прикидывал пока?
Гость
30 марта 2023, 22:50
Более 7 миллионов россиян получающих 14900 навсегда покинули статистику бедности(по статистике,предоставляемой президенту),теперь они уже в этом году накопят и накупят грант и вест)
31 марта 2023, 08:52
хорошо хоть не никрофильный европейский, пропуканный хлам.
Гость
30 марта 2023, 23:44
Директор Института общей генетики имени Вавилова Российской академии наук, член-корреспондент РАН Александр Кудрявцев заявил со ссылкой на некий «график из интернета», что раньше люди жили по 900 лет, но потом продолжительность жизни сократилась из-за «первородного греха». Он выступил с докладом на пленарном заседании III Международной научно-богословской конференции «Бог — человек — мир» в середине марта, внимание на запись СМИ обратили только сейчас. По словам Кудрявцева, люди стали меньше жить после Всемирного потопа. Имеются ли у докладчика более убедительные доказательства продолжительности жизни в 900 лет и около этого, кроме «графика из интернета», неизвестно. Скорее всего, нет. Но есть вера. Что не возбраняется, но к научному подходу это все-таки это имеет весьма отдаленное отношение. С другой стороны, другой науки у нас для вас нет.
Гость
31 марта 2023, 08:26
Не к селу, ни к городу инфа.
Гость
31 марта 2023, 06:24
У россиян начали массово блокировать счета на Кипре Под "заморозку" попали счета с остатками более 100 тысяч евро.
Гость
31 марта 2023, 13:18
А недвижимость ? Как там наш губернатор ?
Гость
31 марта 2023, 07:28
Прорыв, за прорывом, все идет по их плану...
Гость
31 марта 2023, 14:40
И слава богу что всё идёт по плану!
Гость
31 марта 2023, 04:51
Что случилось 30 марта, ваше мнение? 😁 - в АвтоВазе протрезвели 🤬 - Лады будут производить, но с остановками 🔥 - Лады будут производить, но без комплектующих 👍 - главное не забывать, что санкции нам на пользу
Гость
31 марта 2023, 06:26
«Россия входит в долгосрочную рецессию». Правительство констатировало продолжение спада экономики Российский ВВП сжался на 3,2% за январь-февраль. Оборот розничной торговли рухнул до минимума за 12 лет.
Гость
31 марта 2023, 01:53
Н.Новгород Элетросамокаты вещь смертельно опасная для своих хозяев. В Советском районе 35-летний мужчина погиб из-за того, что аккумулятор его самоката внезапно вспыхнул - по словам очевидцев - это был не просто пожар, это была какая-то серия взрывов. Всё произошло в квартире, Артем Трущев пытался тушить свой самокат.
Гость
31 марта 2023, 08:27
Самокат военный был?
Гость
31 марта 2023, 04:43
Апокалипсис, назначенный наместником Киево-Печерской лавры на 29 марта, не состоялся. Несмотря на разрыв договора о пользовании лаврой с организацией Московского патриархата, ее выселение будет проходить поэтапно. 🚚Вот, например, один только наместник Павел за последние две недели вывез несколько фур с личными вещами, в том числе с эксклюзивной мебелью. Запасной аэродром у него есть — элитный особняк в селе Вороньков под Киевом. В общем, пойти по пути лаврских мучеников 1920-х годов нынешние насельники лавры не планируют. Предстоятель УПЦ МП Онуфрий еще до СВО вывел свою резиденцию из лавры в более отдаленный от «центров принятия решений» и уютный монастырь в Феофании. Можно ли выселение считать гонениями на веру и как статус лавры влияет на украинскую государственность? Разбирался Александр Солдатов.
Гость
31 марта 2023, 07:08
Российские СМИ сообщают, что в РФ появятся в продаже иранские автомобили. Продажи планируется начать уже с 1 июня, к этому месяцу в Россию планируется по параллельному импорту завезти первую партию - в общей сложности 1000 моделей Quik, Saina и Shahin.
Гость
31 марта 2023, 07:16
‼️ Маленький мальчик по полю гулял, Дрон иностранный в меже отыскал. Папа в контору дрон передал. Так, обойдя ПВО, дрон до цели попал.
Гость
31 марта 2023, 07:22
Велосипеды Кама выпуск возрождают, пересадиваемся, плюс экологии, переходим к ЗОЖ.
Гость
31 марта 2023, 12:57
Путину 70. Пора на пенсию.