RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
93 комментария к публикации

В Челябинске нашли уникальные фотографии Юрия Гагарина, которые никогда ранее не публиковали

Гость
11 апреля 2023, 06:37
Даа, были люди, герои.... Под стать державе.... А теперь жалкое подобие правой руки:что руководство, что страна. Юра, мы всë потеряли.
Гость
12 апреля 2023, 10:31
В те времена у первых лиц государства было движение вверх! В Космос!!! Теперь вниз, в бункер
Гость
11 апреля 2023, 06:01
то время рожало героев. А наше время?
Гость
11 апреля 2023, 06:43
У каждого времени свои герои. Разве вам это неизвестно?
А Бузова? А Рагозин? А Путин? Можно перечислять весь день, у нас одни гИрои…🤮
Гость
11 апреля 2023, 07:43
Да полно их. Каждый день с почестями хоронят.
Гость
11 апреля 2023, 06:54
СССР лучшее время, лучшие люди, а сейчас вороватые мерзости.
Гость
11 апреля 2023, 08:29
Чтоб тебе зубы без наркоза сверлили. Как в СССР.
Гость
11 апреля 2023, 09:06
Враньё
Гость
11 апреля 2023, 09:10
Наивняк
Гость
11 апреля 2023, 06:36
Vic_ "Это лицо знакомо всем рожденным в СССР" - ВРЁТЕ! Всему миру , на все времена! "Вряд ли стоит говорить о тех чувствах, которые я испытал, когда мне предложили совершить этот первый в истории полет. Радость? Нет, это была не только радость. Гордость? Нет, это была не только гордость. Я испытал большое счастье быть первым в космосе, вступить один на один в небывалый поединок с природой — можно ли мечтать о большем? Но вслед за этим я подумал о той колоссальной ответственности, которая легла на меня: первым совершить то, о чем мечтали поколения людей, первым проложить человечеству дорогу в космос. И если, тем не менее, я решаюсь на этот полет, то только потому что я коммунист, что имею за спиной образцы беспримерного героизма моих соотечественников, советских людей. Я знаю, что соберу всю свою волю для наилучшего выполнения задания. Понимая ответственно задачи, я сделаю все что в моих силах для выполнения задания Коммунистической партии и советского народа".
Гость
11 апреля 2023, 07:14
💩💩💩 только потому что я 💩💩💩коммунист💩💩💩 коммунист=💩💩💩
Гость
11 апреля 2023, 09:05
"Популярной легендой является история о нулевом космонавте, предшественнике Гагарина. Одним из претендентов на этот пост называют сына советского авиаконструктора Владимира Илюшина. Согласно этой теории, лётчик Илюшин полетел в космос 7 апреля 1961 года, на 5 дней раньше Гагарина." (с.)
Гость
11 апреля 2023, 09:20
Гость
11 апреля 2023, 09:20
"Популярной легендой является история о нулевом космонавте, предшественнике Гагарина. Одним из претендентов на этот пост называют сына советского авиаконструктора Владимира Илюшина. Согласно этой теории, лётчик Илюшин полетел в космос 7 апреля 1961 года, на 5 дней раньше Гагарина." (с.)
Vic_ Во времена хрущёва, в перестройку работали целые коллективы мифотворцев и распространителей цру-шной инфопараши, как сейчас . . . псевдо историки на подсосе у олигархренов.
11 апреля 2023, 15:29
А что, нельзя связаться с автором снимков, чтобы уточнить даты. Наверняка, его знакомые здесь остались.
Гость
11 апреля 2023, 08:11
почему в советском союзе у всех лица одухотворённые такие?
Гость
11 апреля 2023, 09:19
потому что верили в светлое будущее и были спокойны за своих детей
Гость
11 апреля 2023, 16:46
Гость
11 апреля 2023, 16:46
потому что верили в светлое будущее и были спокойны за своих детей
А во что вы верили, когда шли на вакцинацию от коvида ?
Гость
11 апреля 2023, 09:15
Есть такая вещь: образ. Чаще всего мы любим или ненавидим не человека, которого мы не знаем, а некий образ: Гагарин, Ленин, черверка Битлз, Павлик Морозов, Виктор Цой и прочие. Вот совершенно неизвестно, как бы многие сейчас относились к Гагарину сейчас, а точнее какой бы образ преобладал, если бы он не погиб в те давние годы. Не исключено, что он бы мог таких дел наломать, что его новый образ мог бы быть негативным и затенять предыдущий образ, а "Юрий Гагарин" было бы ругательством у многих. Самый близкий пример: Терешкова, которую многие воспринимают не как первую женщину-космонавта, а в некотором более позорном что ли смысле.
Гость
11 апреля 2023, 09:23
Vic_ ммматик, если бы у твоей тёти было бы что-то, она была бы дядей . . .
Гость
11 апреля 2023, 10:52
Ну, Гагарин в вашей теории немного особняком стоит. Приведу вам элементарный пример. Тут, на той-же 74-ке, темы с зоошизой периодически попадаются. Ради интереса попробуйте туда написать, что Гагарин очень любил охоту. Уверяю вас, что люди, только что изливавшие просто тонны желчи на охотников, сразу же придумают ему миллион оправданий (ну, типа, времена тогда другие были, или что-нибудь в таком роде) и все равно будут причислять его к лику святых.
Гость
11 апреля 2023, 11:00
Гость
11 апреля 2023, 11:00
Ну, Гагарин в вашей теории немного особняком стоит. Приведу вам элементарный пример. Тут, на той-же 74-ке, темы с зоошизой периодически попадаются. Ради интереса попробуйте туда написать, что Гагарин очень любил охоту. Уверяю вас, что люди, только что изливавшие просто тонны желчи на охотников, сразу же придумают ему миллион оправданий (ну, типа, времена тогда другие были, или что-нибудь в таком роде) и все равно будут причислять его к лику святых.
Он рыбалку любил, а не охоту. Охота, это дань тогдашнего времени, партийных встреч, всё на уровне. Просто картинка.
Гость
11 апреля 2023, 10:07
смотришь фото тех лет и замечаешь какие у всех умные счастливые улыбающиеся лица, молодеж старалась что то достичь, работать, делать что то нужное и полезное. А сейчас.....Бузовы, Милохины, Моргерштерны....блогеры всякие, тьфу... срамота одна, про деятелей из руководящей партии вообще говорить не хочется
Гость
11 апреля 2023, 10:11
Сейчас у этих перечисленных главное деньги любой ценой, отсюда и срамота
11 апреля 2023, 15:07
Гость
11 апреля 2023, 15:07
Сейчас у этих перечисленных главное деньги любой ценой, отсюда и срамота
и научило этому поколение со светлой улыбкой на лице....да...
Гость
11 апреля 2023, 18:32
Старались чего то достичь. 😁😁😁 Такие тёти и дяди в данной реальности спят литаргическим сном что ли, смешно читать! За чем стараться молодёжи, за повсеместный обман в заработных палатах, за скотское отношение на рабочих местах, за принуждение к вакцинации и определенным действиям, за отказы в работе из-за отсутствия опыта, после любой учёбы или всем надо стремится работать продаванами в шестёрочках, курьерами и таксистами. А если с детьми, дак это вообще катастрофа, без детей тоже катастрофа (вдруг в декрет пойдут). Забавные лицемеры!
11 апреля 2023, 06:57
А я вот все думаю.это какие же мозги надо иметь чтоб сконструировать космическую ракету .корабль ...спутник ...и еще чтоб там люди могли находиться ..И вот я удивлюсь космонавтам .Это как же нужно себя настроить .перебороть .чтоб не боятся находится в космосе в таком замкнутом пространстве .Эти люди достойны . чтобы ими весь мир восхищался .и создатели и те .кто им поверил и полетел в неизвестное .
Гость
11 апреля 2023, 08:09
Вроде бы и какая-то мысль прослеживается, но от тебя любой коммент звучит как полный бред.
Гость
11 апреля 2023, 08:30
Гость
11 апреля 2023, 08:30
Вроде бы и какая-то мысль прослеживается, но от тебя любой коммент звучит как полный бред.
Ваша оценка это наглядный пример что значит репутация.
Гость
11 апреля 2023, 09:06
Гость
11 апреля 2023, 09:06
Вроде бы и какая-то мысль прослеживается, но от тебя любой коммент звучит как полный бред.
Vic_ это у тебя нет способностей совместить несколько логических звеньев, в том числе пропущенных по причине умолчания, как само собой разумеющегося - факт! да и гадишь ты особенно примитивно и инкогнидно.
Гость
11 апреля 2023, 06:32
На последнем снимке разве не Джек Николсон?
Гость
11 апреля 2023, 06:14
А Путина слабо сфотографировать в Артеке?
Гость
11 апреля 2023, 08:43
Где найти столько детей-фсо-шников?
Гость
11 апреля 2023, 06:45
Летит ракета Зеленого цвета А в ней сидит Гагарин Простой советский парень
Гость
11 апреля 2023, 09:07
Легенда.
Гость
11 апреля 2023, 09:30
Не все знают, что после школьной шестилетки Юрий Гагарин учился в ремесленном училище, затем поступил в индустриальный техникум.
Гость
11 апреля 2023, 11:03
Все знают. Давным давно. Это не скрывалось. А ты школота, иди уроки делай.
Гость
11 апреля 2023, 10:59
Меня в статье зацепило про плёнки из архивов. Сколько всего интересного там ещё может быть. А сколько таких плёнок и кадров утерян со смертью их авторов. И не только фото. Очень много всего выкидывают без разбора после смерти людей, а ведь в этих вещах могут быть настоящие музейные экспонаты.
Гость
11 апреля 2023, 16:51
А сколько всего интересного засекречено, а вы о каких то пленках.
Гость
12 апреля 2023, 10:56
Юрий Алексеевич, пожалуйста, не сгорайте от стыда за нашу страну там на небесах. Дай Бог, вернем нашей стране могущество, а не ее имитацию.
Гость
12 апреля 2023, 22:28
Все перед западом на колени встали. Все названия магазинов на английском. Стыд. Гордости никакой нет за РФ. Все мечтают свалить. Дети верхушки давно за бугром. ,Плебеям повестки шлют.
11 апреля 2023, 07:14
хотя первыми в космос у нас начали летать собаки .у американцев -обезьяны .а вот единственной кошкой побывшей в космосе до человека была кошка из Франции .
11 апреля 2023, 07:54
День новый, бред старый.
11 апреля 2023, 08:02
Лариса., кому дома информация нужна? а когда первая крыса полетела?
Гость
11 апреля 2023, 08:07
Зачем это здесь? Совсем не в себе пишет старушенция.
Гость
11 апреля 2023, 09:30
Дед. ,,Комсомолка, спортсменка и просто красавица,, .
Гость
11 апреля 2023, 10:37
Дед. Да, герой, нет сомнений. Но такого которого мы знаем- это продукт большой,кропотливой работы пропаганды. Тщательно через сито просеивалась биография, все негативное и сомнительное убиралось, положительное преувеличивалось, а то и придумывалось что то недостающее. Человек -плакат стал сильнейшим орудием советской пропаганды. Эксплуатирует его и сегодняшняя, тем более подобных достижений мирового масштаба и даже чего то мало-мало-мало подобного не имеем. А ГАГАРИН ГЕРОЙ и событие,которое его прославило планетарного масштаба!!!
Гость
11 апреля 2023, 06:53
есть фото, на котором Гагарин разговаривает по телефону с потомками ,ныне живущими в России
Гость
11 апреля 2023, 07:39
Он на 1-м фото такой кент!
Гость
11 апреля 2023, 11:28
День Космонавтики ЗАВТРА! Вы хоть на календарь поглядывайте, когда такие статьи выкладываете.
Гость
11 апреля 2023, 17:46
Сейчас герр Швеммер - один из яростных организаторов антироссийской кампании в Германии.
Гость
11 апреля 2023, 22:19
На фото в очках на Медведева похож)
Гость
11 апреля 2023, 07:12
Герой нашего времени-----❤️❤️❤️Поли́на Гага́рина — российская певица, актриса кино, телевидения, озвучивания и дубляжа, композитор и фотомодель. Участница и победительница проекта Первого канала «Фабрика звёзд-2» (2003). Представительница России на музыкальном конкурсе «Евровидение-2015», занявшая второе место.