RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

727мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

159 комментариев к публикации

Воевавших в ДНР и ЛНР хотят признать ветеранами: новости СВО за 18 апреля

19 апреля 2023, 01:05
т.е. когда татарский из кремлевского дворца говорил "всех ограбим, всех убьем", это было норм?
Гость
19 апреля 2023, 06:13
Что вы хотите от страны кочевников и пиратов!
Гость
19 апреля 2023, 07:38
был бы он украинский, он бы сказал "вовремя предать - значит предвидеть"
Гость
19 апреля 2023, 09:24
Гость
19 апреля 2023, 09:24
был бы он украинский, он бы сказал "вовремя предать - значит предвидеть"
Так он и был украинский
19 апреля 2023, 00:05
Почему во всем Челябинске тактильная плитка, которой изуродовали все перекрёстки год назад, превратилась в песок и теперь у каждого пешеходного перехода в асфальте ямы с песком от остатков этой плитки?
Гость
19 апреля 2023, 06:07
Потому что воры и дураки у власти, imho.
Гость
19 апреля 2023, 06:07
Во👍👍, молодец!!! Обратил внимание на главное- как воровали при проведении работ так и воруют. Плитка в хлам, песок, пыль. Но ведь из власть предержащих никто - ни прокуратура, ни мэр ия, ни, тем более, губернатор, пешком по городу не ходят. Где уж им знать , что в городе рассыпалось, а что нет. Где хотя бы рекламации по поводу этой плитки? Или ковырять и закапывать нужно каждый год?Или на следующую партию плитки для организации безопасной среды ещё конкурс по ФЗ-44 не отыграли? Кстати, а какой срок службы обещал поставщик для этой плитки в условиях уральских зим и любви дорожников к соли для расплавления снега на дорогах?
Гость
19 апреля 2023, 13:46
Сейчас это то, о чем вы хотите поговорить?
Гость
18 апреля 2023, 22:17
Еще древние знали, что раб не может быть хорошим воином. А положение солдатика-призывника — это положение РАБА, бесправного и униженного. Рабский обязательный призыв в армию, те условия, в которых находятся солдаты-срочники — что это как не ПОДРЫВ авторитета армии? Какую обороноспособность может обеспечить армия, основу которой составляют мальчики, загнанные как скот на бойню? Что укрепляет эту пресловутую обороноспособность? Отношение к солдату как к животному? Или дедовщина? Бессмысленная муштра на плацу? Уничтожение личности солдата и унижение его достоинства? Может, строительство генеральских дач? Или приказное голосование на выборах за путинскую клику?
Гость
18 апреля 2023, 22:24
чего теперь рассуждать, надо было думать до того, как начали скакать на майдане
Гость
18 апреля 2023, 22:39
Гость
18 апреля 2023, 22:39
чего теперь рассуждать, надо было думать до того, как начали скакать на майдане
День напрасно прошел, если ботяра, не тупит и стрелки не переводит.
Гость
18 апреля 2023, 23:13
Гость
18 апреля 2023, 23:13
чего теперь рассуждать, надо было думать до того, как начали скакать на майдане
В последнее время кремлеботы явно в неадеквате.
Гость
18 апреля 2023, 22:20
"Россия считает необходимым немедленное прекращение огня в Судане и решение вопросов путём переговоров", - заявили в МИД РФ. Как вам такой анекдот?
18 апреля 2023, 22:22
Восемь лет будут призывать к выполнению минских, а потом опять СВО. Традиции.
Гость
18 апреля 2023, 22:23
там тоже ущемляют русскоязычных.
Гость
18 апреля 2023, 22:25
Это не анекдот, готовься к земле
Гость
18 апреля 2023, 22:23
Глава Екатеринбурга подписал постановление о бомбоубежищах. Мэрия должна привести их в порядок, чтобы они были готовы к использованию. То есть, контрнаступление ВСУ ожидается до Урала?
Гость
18 апреля 2023, 22:29
Браво, дошло, ведь бункер резиновой на Урале.
Гость
19 апреля 2023, 06:12
Гость
19 апреля 2023, 06:12
Браво, дошло, ведь бункер резиновой на Урале.
Средства ПВО патриот и часть танков разместили вокруг Киева и Львова.. Киев и львов готовятся к наступлению российский армии?))) НАТО готовит планы по военным действиям на своих границах, в том чис польских. То есть существование Украины больше не рассматривается?))))))
Гость
19 апреля 2023, 06:48
Гость
19 апреля 2023, 06:48
Средства ПВО патриот и часть танков разместили вокруг Киева и Львова.. Киев и львов готовятся к наступлению российский армии?))) НАТО готовит планы по военным действиям на своих границах, в том чис польских. То есть существование Украины больше не рассматривается?))))))
Вам то какая печаль??? Вы за своим челябинском с пылью следите и воду заранее запасайте!!!
Гость
18 апреля 2023, 23:56
Читаешь вот это все и думаешь , и диву даешься , как это все могло произойти у нас в стране ? а россиянцем это все нравится или делают вид и вообще не думают ни о чем ? Так ведь проще , ничего не вижу никого не слышу , ведь уже поздно и дальше не куда , а нет ,,, и тишина ,
19 апреля 2023, 08:06
Рубикон был пройден второго мая 2014
Гость
19 апреля 2023, 09:22
По нынешним законам любое слово про то, что не нравится, тянет на 5-7 лет в тюрьме. Потому и молчим
Гость
19 апреля 2023, 09:29
19 апреля 2023, 09:29
Рубикон был пройден второго мая 2014
Рубикон перейден 24.02.22
Гость
18 апреля 2023, 22:19
Депутат Госдумы Михаил Шеремет призвал отправить на фронт всех мужчин. Из какого окопа он вещает?
Гость
18 апреля 2023, 23:12
Дело в том, чтобы угодить неадекватному вождю, все зависимые от него деятели вынуждены изображать сумасшедствие. Даже те существа, некогда похожие на адекватных людей, вынуждены из кожи вон лезть, чтобы продемонстрировать свое сумасшедствие и быть замеченными сверху. Примеры: этот депутат, Медведев, Вассерман и тысячи других людей. То, что предложил этот депутатишка, является, просто, бредом с учетом того, что переместить, вооружить даже несколько миллионов человек является дичайшей задачей, особенно, с учетом логистики ВС РФ.
Гость
19 апреля 2023, 12:23
Предлагать можно всё что угодно. А вот решать уже будет не он
Гость
19 апреля 2023, 17:58
А ты из какого окопа чушь несешь?
Гость
18 апреля 2023, 22:25
"Автомобилистам предложили разместить портреты своих ветеранов на задних или задних боковых стеклах автомобилей. Главное — разместить портреты ветеранов так, чтобы они не мешали обзору водителя. Также организаторы предложили прикреплять фотографии ветеранов к одежде..." На мой взгляд, это неуважение к ветеранам и к их памяти.
Гость
19 апреля 2023, 05:44
Еще на сумочку можно, школьный ранец, кепку, зажигалку брелок.. на ошейник питомцу.
Гость
19 апреля 2023, 16:32
Сами помянем дедов. Тогда они защищали, не как сейчас...
Гость
19 апреля 2023, 05:53
Усаживайтесь поудобнее, котятки, берите попкорн и слушайте удивительную сказку про то, как генерал Мороз капитулировал с климатического фронта. 6 сентября 2022 «Газпром» публикует ролик, в котором иронично рассказывается о том, что нынешней зимой Европа без российского газа обязательно замёрзнет и умрёт. 28 декабря 2022 «Газпром» поставил в 2022 году в страны дальнего зарубежья рекордно низкий (с 2000 года) объём газа. 19 марта 2023 На фоне потери «Газпромом» европейского рынка в госдуме предложили повесить убытки компании на простых россиян. 30 марта 2023 Прибыль Газпрома в 2022 году упала на 72%, а вознаграждение ТОП-менеджеров компании выросло на 48%. 5 апреля 2023 Никто не замёрз и ЕС завершил отопительный сезон с рекордными запасами газа в подземных хранилищах. 18 апреля 2023 «Газпром» заявил, что этой зимой Европе просто повезло с погодой и пообещал, что следующей зимой она-то уж точно замёрзнет. Тут и сказке конец, а кто слушал — молодец.
Гость
19 апреля 2023, 09:34
Да в России власть только сказки и умеет рассказывать
Гость
19 апреля 2023, 13:36
Далеко не конец. Эта зима была аномально теплая, а вот какая будет следующая?
19 апреля 2023, 15:17
Гость
19 апреля 2023, 15:17
Далеко не конец. Эта зима была аномально теплая, а вот какая будет следующая?
Следующей зимой Западная Европа и Украина будут иметь минимальную зависимость от российского газа. Конечно, это означает, что они будут платить за свой газ больше, чем, скажем, 10 лет назад, но далеко не так дорого, как во время спланированного кризиса 22/23. Никто не возьмет столько газа из РФ, как раньше, так что, по сути, Газпром и наш бюджет получат еще один удар. Газпром виноват? Нисколько. Это безумие и некомпетентность великого стратега 😶
Гость
19 апреля 2023, 06:23
На вопрос оппозиционного политика Ирины Хакамады, о том, есть ли на Украине российские войска, президент России Владимир Путин категорично заявил, что их там нет. "Говорю прямо и определенно: российских войск на Украине нет" - отметил он. МОСКВА, 16 апр 2015г.— РИА Врут,воруют и богу молятся!!
Гость
19 апреля 2023, 10:56
а он в этот момент пальцы на ногах скрести, поэтому это не считается ложью...
Гость
18 апреля 2023, 22:22
Когда же они устанут от своей безумной законотворческой деятельности? Кажется, уже все.. Ан нет.
Гость
19 апреля 2023, 13:30
Живите спокойно, поддерживайте свою власть, и никакие законы вам не будут страшны
Гость
19 апреля 2023, 13:48
Все в пределах допустимого. Глупо сейчас так рассуждать
Гость
19 апреля 2023, 14:28
Гость
19 апреля 2023, 14:28
Все в пределах допустимого. Глупо сейчас так рассуждать
И кто определяет пределы допустимого?
Гость
18 апреля 2023, 22:56
Египет отказался поставлять Путину ракеты и решил вооружать Украину Вместо 40 тысяч ракет для России Абдель Фаттах ас-Сиси отправит артиллерийские снаряды ВСУ.
Гость
18 апреля 2023, 22:59
Молодец, египтяне - нормальные пацаны!
Гость
19 апреля 2023, 06:33
Не отправят а продадут)))))). Чем платить собираетесь?
Гость
19 апреля 2023, 09:32
Гость
19 апреля 2023, 09:32
Не отправят а продадут)))))). Чем платить собираетесь?
46 млрд. долларов американцы недавно им выделили.
Гость
18 апреля 2023, 22:20
Как так? Их же там не было.
Гость
19 апреля 2023, 06:50
Ой, спалились, кажется...
Гость
19 апреля 2023, 13:48
Куда бы они делись?
Гость
18 апреля 2023, 22:59
Традиционного очного шествия "Бессмертный полк" в России в 2023 году не будет, сообщили организаторы. Будет смертный полк от военкоматов
Гость
19 апреля 2023, 04:35
Правильно сделали те кто уезжал из этой территории еще 10-20-30 лет назад в цивилизованные страны.
Гость
19 апреля 2023, 06:45
Да. Воспользовались шансом. Правильно сделали.
Гость
19 апреля 2023, 13:30
А сколько назад вернулось? Где родился, там и пригодился!
Гость
19 апреля 2023, 13:37
Теперь подметают там мусор и моют посуду для местных господ.
Гость
18 апреля 2023, 22:22
В России разрешат фирмы-«матрешки» из 90-х для обхода санкций Запрещенные в 1995 году "матрешки" вернутся из-за "непростой экономической ситуации".
Гость
19 апреля 2023, 06:40
кто сказал?
Гость
19 апреля 2023, 09:33
Гость
19 апреля 2023, 09:33
кто сказал?
Министерство экономики РФ
19 апреля 2023, 10:19
Весь мир уже давно признал их преступниками.
Гость
18 апреля 2023, 22:58
Ядерные державы G7 договорились вырезать Россию с мирового рынка урана Великобритания, США, Канада, Япония и Франция создали альянс, цель которого - "подорвать контроль России" на цепочками поставок топлива для АЭС.
Гость
19 апреля 2023, 06:16
Вто, свободный рынок и прочие ценности?)))) Ну-ну
Гость
19 апреля 2023, 06:44
Гость
19 апреля 2023, 06:44
Вто, свободный рынок и прочие ценности?)))) Ну-ну
На диктаторские режимы свободные ценности не распространяются.
Гость
19 апреля 2023, 09:35
Гость
19 апреля 2023, 09:35
Вто, свободный рынок и прочие ценности?)))) Ну-ну
Да ты хоть по двадцать скобочек ставь в своих комментариях, иронии у тебя не получается. Жалкие потуги.
Гость
19 апреля 2023, 07:36
Воевавших c 2014 года в ДНР и ЛНР хотят признать ветеранами Которых "их там не было" и "форму можно купить в любом военторге"? Так можно и про "что вы делали восемь лет" проговориться.
Гость
19 апреля 2023, 18:27
Форму конечно можно и купить, только какое отношение она имеет к ветеранам
Гость
19 апреля 2023, 06:14
Беспилотник атаковал здание военкомата городского округа Новозыбков в Брянской области, пострадавших нет, здание частично повреждено. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз.
Гость
19 апреля 2023, 06:41
Ветеран это тот, кто безупречно отработал до пенсии, а не эти шуты гороовые.
Гость
19 апреля 2023, 13:31
Ветеран - это тот кто защищал свою родину не боясь ничего! Тому честь, благодарность и звание!
Гость
19 апреля 2023, 16:40
Гость
19 апреля 2023, 16:40
Ветеран - это тот кто защищал свою родину не боясь ничего! Тому честь, благодарность и звание!
Вот именно, когда защищал, а не нападал.
Гость
19 апреля 2023, 18:26
Гость
19 апреля 2023, 18:26
Вот именно, когда защищал, а не нападал.
Если бы мы не начали СВО, нас ждало бы повторение июня 41-го
Гость
19 апреля 2023, 07:25
Министр Обороны США генерал Ллойд Остин поручил своим подчинённым подготовить проект "Всеобъемлющего Акта о безоговорочной капитуляции России." К чему бы это?
Гость
19 апреля 2023, 13:39
К капитуляции Украины.
Гость
19 апреля 2023, 06:11
Польша строит электронный барьер на границе с Россией Польша начала строительство 200-километрового электронного барьера на границе с Калининградской областью России, сообщают польские СМИ. Речь идет о пограничных заграждениях, оснащенных сложной системой камер наблюдения и датчиков, фиксирующих движение. Барьер будет состоять из 12 секций, на нем установят 3 тысячи видеокамер. Причина возведения барьера – соображения безопасности, связанные, как заявляют польские власти, с агрессивной политикой России. По словам министра внутренних дел Польши Мариуша Каминьского, работы будут завершены осенью этого года. "Я уверен, что это будет самая защищенная граница в Евросоюзе", – отметил министр.
Гость
19 апреля 2023, 09:20
Всех убьем, всех, кого надо, ограбим, всё будет как мы любим. Это слова святого человека, по нынешним законам.
Гость
18 апреля 2023, 22:51
Иосифа и Ахмедова будем сажать или они денежку занесли?
Гость
19 апреля 2023, 04:49
иосиф и сын его резко заболели.в израиль верно подадутся на лечение. иначе чего в исподнем фоткаться прилюдно с жалобной лицой.
Гость
19 апреля 2023, 16:51
А у Валерии не было юбилейного концерта? Хоть и иося сказал, что голос нейросетью сгенерирован, не верю. Просто шум поднимать не стали, хотя фэ эсбешники знают, реальный разговор или нет
Гость
19 апреля 2023, 07:19
Полагаю, в век цифровых технологий все эти ветераны известны поименно, и не так уж безоблачно их будущее. Никаким почетом там не пахнет, а совсем наоборот.
Гость
19 апреля 2023, 08:04
А где вы были эти 8 лет?💩
Гость
19 апреля 2023, 08:34
Все с ног на голову перевернули ( Наемники нынче - ветераны ((((
Гость
19 апреля 2023, 09:09
Ветеранами чего?
Гость
19 апреля 2023, 06:09
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Армения готова признать Карабах территорией Азербайджана. По словам армянского премьера, стороны конфликта должны взять за основу карты Армянской и Азербайджанской республик бывшего СССР. В составе Армянской ССР Карабаха не было. "Армения полностью признает территориальную целостность Азербайджана. И мы ожидаем, что Азербайджан сделает то же самое, признав всю территорию Армянской ССР. Мы предлагали приложить к договору (о перемирии) утвержденные СССР карты Армянской и Азербайджанской ССР как основу территориальной целостности двух стран", — сообщил глава правительства. Конфликт надо решать, иначе между странами никогда не будет мира, убежден Пашинян.
Гость
19 апреля 2023, 11:43
Ну разумные же речи!!!
Гость
19 апреля 2023, 11:45
Ну вот, те ветераны почти все покинули этот Мир, теперь есть новые. Есть "почва" для нового патриотического эпоса. На следующие 50лет.
19 апреля 2023, 12:53
это правило террора, почему память о бывшем каторжнике-пропагандисте получает такую ​​защиту? То же самое я чувствую к Татараскому и презираю все, что он представляет. с каких пор несогласие с политическими взглядами является преступлением?
Гость
19 апреля 2023, 19:19
Его ,кстати, мало кто и знал, несмотря на его одиозные высказывания. Он, можно сказать," прославился посмертно.
Гость
18 апреля 2023, 22:08
«Нужна не частичная, а всеобщая». Депутат Госдумы Михаил Шеремет призвал отправить на фронт всех мужчин.
Гость
18 апреля 2023, 22:21
Гость, Тогда русских мужчин заменят азиатами мигрантами , они захватят власть и не станет России а будут тогда мусульмане , а оно это вашему Шеремету надо.
Гость
19 апреля 2023, 06:10
Гость
19 апреля 2023, 06:10
Гость, Тогда русских мужчин заменят азиатами мигрантами , они захватят власть и не станет России а будут тогда мусульмане , а оно это вашему Шеремету надо.
Будет его кто-то спрашивать. Циркумцизио делают во взрослом возрасте под местной анастезией. Считается обычной профилактической операцией.
Гость
19 апреля 2023, 13:40
Это только его мнение.
Гость
19 апреля 2023, 12:53
Впервые могут участие принять ветераны СВО на параде. В ряде регионов инвалиды уже дома и им гос-во от 140 т. р. пенсии станет оплата. Плюс Это льготы ЖКХ, бесплатно лекарства все, санатории и курорты три раза в год.Кто в жилье то решено либо денежно на 6 млн . р сертификат или жилье по нормам ЕС-45 кв. м. на человека и на семью с 7 человек до 200 кв. м.
Гость
19 апреля 2023, 16:54
Это что за ботский вброс?
Гость
19 апреля 2023, 15:25
«Красная ртуть — это химическое соединение, представляющее собой соль ртутистой кислоты… Применяется в электронных системах наведения ракет, торпед и медицине(раковые и онкология). Единственное месторождение в мире находилось в СССР, “где-то на севере”: там под очень большим давлением в тектонических разломах ртуть может соединяться с сурьмой. РЕН ТВ впервые показ фильма и завесу открыло о тайне этой.
Гость
19 апреля 2023, 16:18
Ни тени печали - в что в это фразе не так?
Гость
19 апреля 2023, 17:51
Так больше жить нельзя. Но это будет нелегкий путь . Я имею в виду надежду на демократию.
Гость
19 апреля 2023, 17:53
Классиков то можно цитировать?)
Гость
19 апреля 2023, 18:25
Ветераны! Возвращайтесь домой с победой!
Гость
19 апреля 2023, 18:38
С тем, чтобы показать личную храбрость наверху айсберга у некоторых не очень...
Гость
19 апреля 2023, 18:38
Жить будем все хуже и хуже...
Гость
19 апреля 2023, 19:04
Пусть формулировку " госизмены" озвучат.
Гость
19 апреля 2023, 12:23
Жалко, что Бессмертный полк снова отменен.. Но с другой стороны это сейчас опасно
19 апреля 2023, 12:51
А почему вдруг стало опасно?)
Гость
19 апреля 2023, 19:45
19 апреля 2023, 19:45
А почему вдруг стало опасно?)
Толпа перевозбужденных психов - разве это не опасно?
Гость
19 апреля 2023, 12:22
Этому активисту теперь надо уголовку повешать, чтобы язык свой не распускал
Гость
19 апреля 2023, 16:56
Бот как обычно в конце.
Гость
19 апреля 2023, 12:22
Все наши ребята большие молодцы. Спасибо им огромное за большой вклад
Гость
19 апреля 2023, 19:45
Ты в банке работаешь?
Гость
19 апреля 2023, 06:34
28000 руб за статус с января 2024 года выплаты в месяц и 50 процентов скидки на ЖКХ. В принципе это весьма отлично для ветеранов БД будет и всё с индексом на инфляции
Гость