перейти к публикации

27 комментариев к публикации

«Видеть людей — пытка». Откровенный рассказ 28-летнего художника, живущего с психическим расстройством в «нормальном» мире

3 мая 2023, 15:05
Социофобия сейчас в России - это нормально.
Гость
3 мая 2023, 15:53
Это да, иногда возникает желание уехать в лес жить, как Стерлигов
3 мая 2023, 13:15
И?
Гость
3 мая 2023, 15:53
О!
Гость
3 мая 2023, 14:13
Молодой человек болен хронической глубокой депрессией, ему нужна помощь от психиатра, психолога. И конечно внимание со стороны родственников. По чаще его хвалить за проделанную работу, за рисунки... Молодой человек явно с детства не до любленный, рос неуверенным себе. По возможности вместе с родными гулять в парке, любоваться, природой, быть ближе к природе. Болезнь запущена, никакие таблетки не поможет. Рисовать это хорошо, но этого недостаточно для его состояние. Надо настроит свой организм на позитивный настрой, ещё поможет медитация, аффирмация)) Я почему это пишу. Я сама была в таком состоянии. Мне удалось вырваться из объятий депрессивного состояния, но на это ушло годы и не один. Я сейчас стараюсь поддерживать себя быть всегда позитивном направлении. Да, это сложно, не всегда получается, однако можно обуздать депрессивное состояние, думая о хорошем. Будьте счастливы!🌹
Гость
3 мая 2023, 15:39
Да шизофрения у него если инвалидность дали. Логику включи.
Гость
3 мая 2023, 16:04
Лежал со мной в палате парень с депрессией. Я до этого и не знал, что это на самом деле болезнь, а не просто хандра. Он за год похудел с 60 до 36 кг
Гость
3 мая 2023, 16:38
Ну, я думаю, что если бы у него была депрессия, то ему бы депрессию и поставили.
Гость
3 мая 2023, 13:11
"...поставили правильный диагноз. Мы не будем его называть. Это серьезное хроническое заболевание. Болезнь может проявляться по-разному. Врачи объяснили, что апатия, безразличие, невозможность заставить себя что-то сделать — это не от лени, а от болезни" Так вот оно что! А я всегда говорил, что это у меня не лень! Я больной, меня пожалеть надо и денег дать, это лучшее лечение. Но диагноз мой слишком секретный, "чтобы его называть".
Гость
3 мая 2023, 14:24
Шизофрения скорее всего у него. Не завидуй. Не дай те Бог такого.
Гость
3 мая 2023, 14:01
Возможно психические отклонения это просто другие настройки мозга позволяющие воспринимать иные параллельные миры... все вероятно
Гость
3 мая 2023, 16:01
Может это люди из параллельного мира
Гость
3 мая 2023, 15:52
Он выглядит более нормальным, чем многие "нормальные" люди
Гость
3 мая 2023, 17:34
В челябинске полностью ненормальные психиатры лгуны! Приписывают здоровым людям слова и симптомы которых они не говорили и которых просто нет! ЧУДОВИЩНАЯ ЛОЖЬ! При этом нет никого кто бы остановил этих извергов!
Гость
3 мая 2023, 17:36
в челябинске некомпетентные психиатры каратели. Приписывают здоровым людям слова которых они не говорили симптомы которых в реальности нет.
Гость
3 мая 2023, 18:01
Наведен негатив на отца. Костя по бинарному каналу чувствует когда прилетает негатив на его родителей. Чистка терминатором и льдом(руны) - помогут,как и молитвы мусульманские только для Кости. Костя,если прочтешь,решай проблемы через магию или обратись к бабушке
Гость
3 мая 2023, 18:59
О, у меня, наверное то же... Приезжаю на работу - ещё никого нет. Сел за рабочее место, ушел в работу.. Уезжаю - уже никого нет...
Гость
3 мая 2023, 19:35
Ну да, у нас и здоровым-то тяжко, а больным вообще швах. Ему хоть пенсию платят, всё подспорье.
Гость
4 мая 2023, 00:54
Нормальные картины. Их оформить толком надо, в багет.
Гость
4 мая 2023, 10:05
О чем статья? Сейчас большинство в постоянной тревоге и депрессии. И с утра уже уставшие, и дела делать не хочется и заставить себя невозможно. Сейчас жизнь такая пошла.
Гость
4 мая 2023, 10:33
какое это заболевание? человек остро чувствует то, что происходит в России. как ещё может чувствовать себя нормальный человек в тюрьме?
Гость
4 мая 2023, 10:35
просто другие люди настолько огрубели, привыкли жить в тюрьме, а он нет
3 мая 2023, 15:24
каких только болезней не бывает .Молодец .что все таки справляется и девушку нашел .уже не один .есть поддержка .
Гость
3 мая 2023, 17:41
Прекрати из котиков беляши делать бабка!
3 мая 2023, 15:26
а че я такого написала .что комент не пропустили ?
Гость
3 мая 2023, 16:17
Хаха