RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
182 комментария к публикации

ФСБ задержала 5 человек за попытку теракта в воинской части: новости СВО за 10 мая

11 мая 2023, 08:28
Это же новости про СВО. Почему все происшествия на территории канонической России?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 мая 2023, 08:49
Так СВО плавно переместилось в Россию.
Гость
11 мая 2023, 09:34
Хитрый план геопаралитика
Гость
11 мая 2023, 12:35
Далеко не все.
10 мая 2023, 23:35
суперджет и на французских двигателях был стремный...
Гость
11 мая 2023, 06:15
Отечественная авиация закончилась, не начавшись. Производитель прогнозирует сокращение парка SSJ-100 в пять раз к 2030 году. Гойда...
Гость
11 мая 2023, 07:03
СУ-35 это не Суперджет.
Гость
11 мая 2023, 10:28
Гость
11 мая 2023, 06:15
Отечественная авиация закончилась, не начавшись. Производитель прогнозирует сокращение парка SSJ-100 в пять раз к 2030 году. Гойда...
Ты плохо читало. На подходе ПД-8 и ПД-14. ПД-14 уже стоит в серийном производстве.
Гость
10 мая 2023, 22:16
Все 23 года, шло планомерное уничтожение авиастроения, авиа-инженерии, нет рабочих высокой квалификации, нет авионики, нет двигателей, нет электроники! За 23 года не построено ни одной фабрики по производству Российских процессоров! НИ ОДНОЙ! Авиа-инженера нужно растить не менее 15 лет 7 лет учебы + 8 лет практики и получения опыта. Рабочего-сборщика надо растить не менее 5 лет. Всем им нужны опытные и высоко-квалифицированные наставники. А где возьмешь?! Дефицит рабочих и инженеров в авиа-проме достиг по сообщениям федеральных сми, более 14 000 человек!!!
Гость
10 мая 2023, 22:37
Гость, лет 20назад работал на заводе люди в основном от 30л молодняк придет увидит зарплату и сваливают я тогда еще мужикам говорил что скоро вас заменят братья из ближнего зарубежья
Гость
10 мая 2023, 22:51
Вброс наглой лжи. Начать с того что процессоры делают не на фабриках, а на заводах. В России существует два производителя собственных процессоров — «Ангстрем» и «Микрон», а также несколько военных заводов.
Гость
10 мая 2023, 23:04
Гость
10 мая 2023, 22:51
Вброс наглой лжи. Начать с того что процессоры делают не на фабриках, а на заводах. В России существует два производителя собственных процессоров — «Ангстрем» и «Микрон», а также несколько военных заводов.
Ты заработало 11 копеецек на карточку миръ
Гость
11 мая 2023, 08:04
Офицер Дэвис заявил, что США как можно дольше затянут конфликт на Украине ради вреда РФ Главная цель Вашингтона в противостоянии Украины с Россией заключается в том, чтобы нанести как можно больше вреда Москве. Об этом в интервью YouTube-каналу Judging Freedom заявил подполковник армии США Дэниел Дэвис. По его словам, руководство США понимает, что у Киева нет шансов в военном противостоянии. Однако президента Байдена это не заботит, так как реальные интересы Штатов далеки от победы Украины. «Их это не беспокоит. Все свидетельствует о том, что главная цель — нанести вред России. [Глава Пентагона Ллойд] Остин ведь говорил об этом прямо. При этом их не волнует, ценой скольких человеческих жизней эта цель будет достигнута», — сказал военный.
11 мая 2023, 08:47
Поймали нас американцы. Знают, что Путин упертый и не отступит. И будут дозировано Украину снабжать, чтобы конфликт продолжался.
Гость
11 мая 2023, 12:22
Ну допустим, у них цель - нанести вред России, и их, действительно, не беспокоят человеческие жизни, так как это не американцы. Вопрос: а беспокоются хоть как то о человеческих жизнях, в том числе, и собственных граждан российские власти и Путин?
Гость
10 мая 2023, 22:11
К страшному сожаления, Россия поражена 23 летним раком коррупции, разложения, компрадорства и безысходности.. Выхода нет..
Гость
10 мая 2023, 22:42
Ищи вход, оно и отпустит
Гость
11 мая 2023, 07:01
Гость
10 мая 2023, 22:42
Ищи вход, оно и отпустит
Вход куда в коррупционный круг? Чтобы стать преступником и чтобы потом рано или поздно расстреляли вместе с семьёй? Так ты подстрекатель получается и должен сидеть на зоне за это!
Гость
11 мая 2023, 07:06
Эту пластинку тут боты крутят постоянно.
Гость
11 мая 2023, 03:41
"Граждане России, призванные на военные сборы, не будут принимать участие в СВО. Пребывающие в запасе обычно помогают регулярным войскам подготовиться к крупным учениям" От создателей «мобилизация вводиться не будет», «пенсионный возраст повышать не собираемся» и многих других сказок и баек.
Гость
11 мая 2023, 07:08
А сколько лет пенсионный возраст не повышали?
Гость
11 мая 2023, 07:44
Гость
11 мая 2023, 07:08
А сколько лет пенсионный возраст не повышали?
+15 руб
Гость
11 мая 2023, 09:21
Гость
11 мая 2023, 07:08
А сколько лет пенсионный возраст не повышали?
Ботяра, не правильно вопрос задаешь. Кто пробалаболился, не повышать пенсионный возраст?
Гость
10 мая 2023, 22:12
В России бушует страшная, свирепая пандемия алкоголизма и наркомании, а организаторы этого ужаса, из высших эшелонов власти, получают с этого барыши в размере более 50 миллиардов долларов в год!!
Гость
10 мая 2023, 22:16
Не пей. Кто-то в тебя через силу вливает?
Гость
10 мая 2023, 22:32
Гость
10 мая 2023, 22:16
Не пей. Кто-то в тебя через силу вливает?
Ох милая, у тебя муж пьющий что ли?
10 мая 2023, 22:57
Россияне один из малопьющих народов! Мы только на 16 месте, впереди практически все страны европы.😄😄😄
Гость
10 мая 2023, 22:11
А где российские самолёты? Почему мы всё время надеемся на заграницу до сих пор? Всё время же рассказывают что наша космонавтика передовая
Гость
10 мая 2023, 23:36
В современном Мире ни один сложный тех процесс не замкнут на одну страну. Например, в той же космонавтике часть компонентов могут быть иностранными, и в этом ничего плохого нет. А, теоретически, какая-нибудь российская компания могла бы прозводить какие-то компоненты и предлагать их как своим космическим компаниям, так и иностранным. И в этом тоже ничего плохого не было.
Гость
11 мая 2023, 00:01
Гость
10 мая 2023, 23:36
В современном Мире ни один сложный тех процесс не замкнут на одну страну. Например, в той же космонавтике часть компонентов могут быть иностранными, и в этом ничего плохого нет. А, теоретически, какая-нибудь российская компания могла бы прозводить какие-то компоненты и предлагать их как своим космическим компаниям, так и иностранным. И в этом тоже ничего плохого не было.
Зачем ты копипастишь методичку? Вы же в прошлом году орали, что Россия самодостаточная страна, у нас налажено производство своих двигаетелей - и СКОРО (а как же без "скоро") все аэропорты будут в суперджетах.
Гость
11 мая 2023, 01:20
Гость
11 мая 2023, 00:01
Зачем ты копипастишь методичку? Вы же в прошлом году орали, что Россия самодостаточная страна, у нас налажено производство своих двигаетелей - и СКОРО (а как же без "скоро") все аэропорты будут в суперджетах.
Я уж точно такое не говорил)))). Я в прошлом году пытался докричаться до всех, что все надежды на адекватное развитие страны убили
Гость
11 мая 2023, 06:14
Генеральный прокурор США Меррик Гарланд официально санкционировал передачу Украине конфискованных американским правительством активов русского олигарха Константина Малофеева. Хотя речь идет только о нескольких миллионах долларов, это важный прецедент.
Гость
11 мая 2023, 07:20
Ну что ж, теперь деньги на западе никто размещать не будет.
Гость
11 мая 2023, 07:23
Малофеев - это который "Царьград"?
11 мая 2023, 08:35
Гость
11 мая 2023, 07:20
Ну что ж, теперь деньги на западе никто размещать не будет.
Да ладно. Так уж и никто. Приближенные к диктаторам олигархи разве что. Типа спонсора “Русской весны” 2014 г. К. Малофеева.
Гость
10 мая 2023, 22:58
Остановите землю я сойду!
Гость
11 мая 2023, 07:07
А ты прыгай по ходу движения.
Гость
11 мая 2023, 15:15
А ещё "маразм крепчал" и "не ту страну назвали Гондурасом" не забудь. Любители оригинальных шуток должны держать марку!
Гость
11 мая 2023, 00:02
Рогозин заявил: «Надо иметь в виду, что враг сильнее нас» Ну и ну. Вот уж откровения пошли
Гость
11 мая 2023, 07:07
А кто такой Рогозин?
Гость
11 мая 2023, 07:20
Гость
11 мая 2023, 07:07
А кто такой Рогозин?
Это такой знаменитейший космонавт. Без него история отечественной космонавтики точно бы пошла по иному пути. Почти такой же знаменитый как космонавтка Пересильд. С таким же великим вкладом в отечественную космонавтику.
Гость
11 мая 2023, 07:52
У него там центр принятия решений зажил что-ли?
Гость
11 мая 2023, 11:47
При конфликте в Грузии наши фсб задерживали и по 30 группировок в день, террористических. Так что всю могут, умеют и практикуют!
Гость
11 мая 2023, 15:18
Что "всю"? Всю Грузию?
Гость
11 мая 2023, 12:06
Интернет зло для неокрепших умов, так легко украинские пропагандисты вешают им лапшу на уши, что те готовы идти на преступления. Уделяйте детям больше внимания, чтобы они не попали в неприятности.
Гость
11 мая 2023, 15:29
А гос. ТВ для - зло для умов постарше. Типа тебя.
Гость
11 мая 2023, 12:09
Порядочные ребята не будут заниматься подобным, а значит эти заслужили реальные сроки за теракт, не меньше. Пусть посидят и подумают.
Гость
11 мая 2023, 15:27
Нейросеть и то лучше бы написала чем ты.
Гость
11 мая 2023, 12:09
Промыли голову некоторым идиотам, вот они и готовы за деньги преступать закон. Видимо не хватило кому-то воспитания...
Гость
11 мая 2023, 15:28
Да-да. Это ты про хищения при строительстве космодрома “Восточный”? Следствие оценило хищения в 11 млрд. руб.
Гость
11 мая 2023, 15:25
Фсб красавцы! Работают как надо
Гость
11 мая 2023, 15:25
Ботяра, зачем ты пишешь одно и то же несколько раз? Ты же всё равно один.
Гость
11 мая 2023, 07:23
Девочка из штата Калифорния Вчера мне предложила её в жены взять. Девочка - красавица бесспорная И все ж я попросил До завтра подождать.
Гость
11 мая 2023, 11:47
То что террористов начали систематически задерживать и бороться с этим - это круто! Работайте, братья.
Гость
11 мая 2023, 16:39
Вообще все равно, будет у нас Германия выдавать визы где то кроме Москвы или нет, я туда не собираюсь
Гость
11 мая 2023, 06:28
Минфин РФ: дефицит российского бюджета достиг 3,4 триллиона рублей, тем самым превысив план на весь год
Гость
11 мая 2023, 07:20
В США скоро дефолт грянет.
Гость
11 мая 2023, 07:51
Гость
11 мая 2023, 07:20
В США скоро дефолт грянет.
"Надейся и жди - вся жизнь впереди", как пели в одной советской песенке.
11 мая 2023, 08:35
Гость
11 мая 2023, 07:20
В США скоро дефолт грянет.
Ты в США собрался?)
Гость
11 мая 2023, 04:24
Опасная группировка из пяти человек для осуществления насильственного изменения конституционного строя.😂😂😂
Гость
11 мая 2023, 07:13
А по-твоему они не опасные?
11 мая 2023, 07:22
Гость
11 мая 2023, 07:13
А по-твоему они не опасные?
ха-ха 3 раза, я с пацанами своё время в 15-20 лет мяч во дворе гонял и в настольный теннис играл
Гость
11 мая 2023, 03:46
‼️ Ровно 90 лет назад, 10 мая 1933 года, в Германии впервые сожгли книги. Это называлось "Акция против негерманского духа". Её лозунгами были: "Упорядоченному государству - порядочную семью!" "Да здравствует воспитание молодёжи в духе подлинного историзма!" "Нет засорению и уродованию родного немецкого языка!" "Против уклонистов и политических предателей!" "Нет фальсификации отечественной истории и очернительству великих имён, будем свято чтить наше прошлое!" "Отдадим все силы народу и государству!" Ничего не напоминает?
Гость
11 мая 2023, 07:53
Дежавю.
Гость
11 мая 2023, 03:51
Ну вот всё и встало на свои места: в сети появилась агитация за Пригожина — кандидата в президенты на выборах 2024. Есть нюанс: боюсь, к тому моменту его сторонников не останется в живых.
Гость
11 мая 2023, 07:10
Не бойся.
Гость
10 мая 2023, 22:19
Боррель - Украина и нескольких дней не продержится без помощи запада. Подольск - неправда! Продержится! Дайте денег, а?
Гость
10 мая 2023, 22:23
*подоляк
Гость
11 мая 2023, 17:57
Ну как то держится второй год да и еще и гоняет всех нехило
Гость
10 мая 2023, 23:12
Обама,Трамп и Байден не строили зернохранилища в России все 23года.Зернохранилища забиты прошлогодним урожаем,а на подходе новый.На экспорт вывезти нет возможности,но и снижения цен на внутреннем рынке не допустим-вот какой красивый акт разыграется на просторах России)
Гость
11 мая 2023, 07:16
Эта троица только разрушать может.
Гость
11 мая 2023, 08:08
"Мы же с вами занимаемся экономикой. Иногда с точки зрения экономики лучше что-то пустить под нож, чем просто раздать. Как это ни странно звучит. Потому что это сохранение рабочих мест, сохранение определенного уровня рентабельности производства, значит, ценовой, э... политики и так далее. Звучит, может быть, знаете, так, не очень комфортно и благообразно. Но, с точки зрения экономики в целом, значит..., создание факторов развития, и так далее... И в конечном итоге для людей." В.В. Путин
Гость
11 мая 2023, 15:15
Германия вновь поддерживает нацистов, не больше и не меньше, всё именно так, как это было во времена ВОВ.
Гость
11 мая 2023, 15:24
Ботяра, ты опять всё перепутал. "Во времена ВОВ" не "Германия поддерживает нацистов", а нацисты взяли власть в Германии. А сейчас и Германия, и практически вся антигитлеровская коалиция никаких нацистов не поддерживает.
Гость
11 мая 2023, 15:26
Обоснуй.
Гость
11 мая 2023, 15:23
Многие европейские страны выдают визы, нашли о чем переживать
Гость
11 мая 2023, 15:25
95% населения России дальше своего субъекта (области, края, etc.) не были и не собираются. Так что никто и не переживает.
Гость
11 мая 2023, 15:25
Ботяра в своём репертуаре: или "скоро", или "многие".
Гость
10 мая 2023, 22:10
АХМАТ СИЛА - РОССИЯ МОЩЬ - АЛЛАХ ВЕЛИК!
Гость
11 мая 2023, 00:06
Архипелаг ГУЛАГ
Гость
11 мая 2023, 06:45
Гость, неплохой чай согласен!
Гость
11 мая 2023, 07:20
Гость
11 мая 2023, 00:06
Архипелаг ГУЛАГ
ГУЛАГ архипелаг.
Гость
10 мая 2023, 22:14
Слава России! Слава Путину!
Гость
11 мая 2023, 00:06
Где пожилой?
Гость
11 мая 2023, 00:07
Иму памперсы меняют
Гость
11 мая 2023, 08:11
Гость
11 мая 2023, 00:07
Иму памперсы меняют
У него чемодан есть.
Гость
10 мая 2023, 22:44
Калифорния объявляет дефолт по долгу в размере 18,5 миллиардов долларов, долги перевесили на предприятия Штата. Мало кто из калифорнийских предприятий знал, что они были поручителями по ссуде штата почти на 20 миллиардов долларов от федерального правительства, которая использовалась для покрытия дефицита фонда безработицы Калифорнии во время пандемии COVID. Эта неприглядная правда стала очевидной, когда недавно государство приняло решение прекратить выплаты по этому кредиту. Когда штат не выплачивает федеральную ссуду по страхованию от безработицы, федеральный закон требует, чтобы предприятия штата погасили ссуду.
11 мая 2023, 01:50
заблудился?
Гость
11 мая 2023, 07:56
Так ты, значит, подтверждаешь, что Расеюшка по развитию экономики не дотягивает даже до одного из штатов США?
Гость
11 мая 2023, 00:11
Зачем Вольдемару зарплата,если он давно не работает?
Гость
11 мая 2023, 10:01
Ну там в магазин сходить, по акции чего нибудь приобрести. Да и коммуналку заплатить, и налог на машину с прицепом. Машину, опять же, страховать, заправлять и ремонтировать надо. Прицеп тоже подшаманить иногда требуется.
Гость
11 мая 2023, 11:48
Ну Хохлы совсем что то расслабились, зарабатывать же на транзите не смогут
Гость
11 мая 2023, 15:29
Как это не смогут? Газпром им исправно платит.
11 мая 2023, 15:06
Гордый список успехов величайшего геопаралитика 😠
Гость
10 мая 2023, 22:46
Мигранция крута! Судя по снимкам, которые появились в Сети, инцидент произошел возле локации под названием «Ферма», где омичи жарят шашлыки. — В парке «Зеленый остров» была пальба, двое мужчин нерусской внешности стреляли друг в друга, один получил ранения. Представители парка «Вокруг Света» оказали первую помощь. Раненого увезли в больницу, — написал очевидец происшествия.
Гость
11 мая 2023, 00:09
Загаси окурок
Гость
11 мая 2023, 03:37
В Троицке Челябинской области четырёхлетней девочке публично вручили медаль за погибшего в Украине отца. - Сонечка, ты что-то хочешь сказать? - Нет. - Правильно делает. Пока она осмысливает всю ситуацию.
Гость
11 мая 2023, 07:07
Почему все друзья и подруги Путина имеют миллиардные состояния ?
Гость
11 мая 2023, 08:06
"....захвата власти и насильственного изменения конституционного строя..." 15 и 20 летние это сильно конечно!💩
Гость
11 мая 2023, 11:49
Всех задержанных террористов - отправят на пожизненное?
Гость
11 мая 2023, 11:48
Суперджеты - абонемент и опасные самолеты. Не страшно, если их сократят
Гость
11 мая 2023, 12:10
ФСБ огромное уважение! Если бы не их работа, то много всего могло произойти, но они нас оберегают.
Гость
11 мая 2023, 12:12
Всех кто задумывал устраивать теракты в нашей стране нужно садить в тюрьму на пожизненное, чтобы для других был урок, и чтобы никто даже не задумывался повторять.
Гость
11 мая 2023, 12:21
создали опасную группировку» для осуществления терактов, захвата власти и насильственного изменения конституционного строя.😂😂😂😂😂😂
Гость
11 мая 2023, 15:12
Теперь этих пятерых нужно в тюрячку и чем больше будет срок, тем лучше. Такое прощать нельзя!!!
Гость
11 мая 2023, 15:14
ФСБ красавчики! Работают как надо, удивительно, сколько уродов встречается в их работе. Пусть садят всех за подобные преступления!!!
Гость
11 мая 2023, 16:40
Да просто решили создать ажиотаж, чтобы люди ездили к ним больше. Дураки, кому они Нужны
Гость
11 мая 2023, 16:39
Тем более выдачу они не прекращают, просто визовые центры сократили
Гость
11 мая 2023, 16:38
Спасибо всю за своевременную работу и устранение террористов
Гость
11 мая 2023, 17:01
Какие подлые методы у Украины. Не могут противостоять военным, идут диверсии совершать. Настоящие трусы.
Гость
11 мая 2023, 17:00
Этих задержанных пусть садят куда подальше, и лет на 30 минимум, независимо от возраста. Не прощать предателей.