перейти к публикации

26 ответов к публикации

Горные долины, монастыри, старинные города, вино и хинкали: Грузия, какой мы ее помним

Гость
11 мая 2023, 15:55
в Грузии очень красиво!!! только вот молодежь уже настроена антироссийски. Но старшее поколение все равно относится к нам с уважением!!
11 мая 2023, 16:18
Молодёж вся в России, кто учится , кто работает .
Гость
12 мая 2023, 01:45
Не испытывал проблемы с молодежью. Говорите максимальное число фраз на грузинском, которое знаете: приветствие, благодарность, прощание. Но разговаривайте на английском с ними. Кто то переходит на русский, кто то нет.
Гость
11 мая 2023, 15:25
Самый лечебный воздух - это горный воздух. Не зря кавказцы долгожители, крепкие здоровые. Стоит съездить посмотреть достопримечательные места.
Гость
11 мая 2023, 15:46
Это строитель коммуниzма! Я считаю что деньги россиян должны оставаться в России и кормить наших русских людей а не всяких там других! К тому же это Грузия! Понимаете, Грузия! Что там особенного? Одни развалины! Можно съездить в биргильду примерно тоже самое увидите!
Гость
11 мая 2023, 15:55
там очень силь развили туризм. Гастрономия, курорты. Отличный сервис. А открыли Грузию, так как она не поддержала санкции, там лояльный к России президент и через Грузию мы привозим серый импорт. Как то так
Гость
11 мая 2023, 16:35
Гость
11 мая 2023, 16:35
там очень силь развили туризм. Гастрономия, курорты. Отличный сервис. А открыли Грузию, так как она не поддержала санкции, там лояльный к России президент и через Грузию мы привозим серый импорт. Как то так
Как раз президент Грузии к России не особо лояльна.
Гость
11 мая 2023, 16:24
Пока правительство Грузии живет проблемами другой страны, навряд ли разрешат открыть небо для российской авиации, для туристов. Будут ставит палку в колесо. Конечно будут проблемы. Ну и зря. В настоящее время Грузия выживает на туристов, ничего нет своего, и ничего не строится, полный развал. Дома построены ещё советских времён, ничего нового не строится)) Единственное преимущество в Грузии - эта красивая природа, горный лечебный воздух... есть на что посмотреть.
Гость
11 мая 2023, 16:37
Давно из Грузии?
Гость
11 мая 2023, 17:04
Гость
11 мая 2023, 17:04
Давно из Грузии?
Гость, 😀😅
Гость
11 мая 2023, 16:12
Пусть в Грузию едет ваш штатный комментатор, а мы с кумом и сожителем- к Федору нашему! В Тургояк ! В Абдырова и беляши купим и пирог и с зайцем и с кролом и с птицею и с рыбьим фаршем! Да и ночь на Тургояке нежна и полна запахов цветущего пиона и можжевельника….
Гость
11 мая 2023, 16:29
хорошо вы устроились. наверное и мы на Тургояк
Гость
11 мая 2023, 16:05
Не поеду туда , Грузинский не знаю.
Гость
11 мая 2023, 16:22
В Батуми еще куда не шло, а вот в Тбилиси нам не особо будут рады.
Гость
11 мая 2023, 17:05
ух ты завспоминали про Грузию а как же "Курорты Краснодарского края"??? - куда вы так любили ездить а в Грузиии действительно очень даже хорошо, был там четыре раза
Гость
11 мая 2023, 16:14
В советское время жизнь в Грузии кипела, был свой винный завод, чайная плантация, была хорошая кондитерская фабрика, текстильная, швейная, трикотажная фабрика. Различные компоты из фруктов, варенье, джем делали, заводского производства. Фруктов круглый год продавали и не дорого было. Туризм расцветал. Вообще страна сама себя обеспечивала пока не развалили страну. Апельсинов и мандаринов было море.)) В данное время Грузия без туристов реально не выживет. Сейчас в Грузии ничего нет, сплошная безработица. В этой тяжёлой сложившейся ситуации в основном страдают простой народ. Старое поколение, советских времён очень хорошо относятся приезжим из России. Они всегда были гостеприимны.
Гость
11 мая 2023, 16:33
Дада, сейчас в Грузии ничего нет. Страну развалили. Еще один челябинский аналитег.
Гость
11 мая 2023, 15:44
Это строитель коммуниzма! А ещё я помню как они западу продались, на наших людей в Осетии напали! Сколько людей тогда от них пострадало... Но как только мы вступились, они аж да Тбилиси бежали, доблестные воины! Поэтому нет им прощения!
Гость
11 мая 2023, 16:12
Рано губу раскатали. Неважно что там Россия разрешила, вопрос разрешит ли Грузия. Россия токсичное государство, лучше не связываться
Гость
11 мая 2023, 16:21
При получении визы спрашивать, чья Южная Осетия. Нормальные там и так приехали, а патрики пусть Крым осваивают, этим летом там будет жарко.
Гость
12 мая 2023, 01:49
Я здоровался на грузинском, разговаривал на английском. Кто то переходит на русский, кто то нет. Впечатления хорошие. Если вы украино-фоб, то вас будут раздражать украинские флаги, вывешенные или нарисованные на каждом втором здании.
Гость
12 мая 2023, 14:54
Мнен вспомнились времена СССР.когда грузины в России чувствовали себя гордым народом еще со времен Сталина. "Ваш бог на небе.а наш-в Кремле". Грузия получала дотаций из гос.бюджета больше.чем платила налогов. Процветал черный бизнес. Идея выхода из СССР первой была озвучена в Грузии. Вспомните тбилисские события. И вдруг халява кончилась и Грузия стала жить "своим хлебом". Не верю я им !!! И если бы я туда поехал.то ради фотоальбома старых монастырей и старых районов городов.
Гость
11 мая 2023, 15:57
Очень своевременное решение. Во-первых в Грузии отличнго развили туристический сервис. Во- вторых, там лояльный к России Президент. Грузия не поддержала санкции против России. И через Грузию можно завозить санкционные товары, как в личных целях, так и для бизнеса.
Гость
12 мая 2023, 07:51
Чет боты, смотрю, одни и те же фразочки используют - «лояльный к России президент», «не поддержала санкции против Росси»… несколько разных комментариев, но с одними и теми же фразами. Вам бы методичку получше, чтобы Вас не палили.
Гость
12 мая 2023, 15:00
В Грузии "лояльны" только к деньгам туристов.
Гость
11 мая 2023, 15:24
Не рановато ли вы губу раскатали?