RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
402 комментария к публикации

Неслуживших отказались освобождать от мобилизации: новости СВО за 12 мая

12 мая 2023, 22:31
какой еще отток из великой, процветающей и уверенно идущим своем путем России?:) Путин диксредитирует сам себя такими заявлениями?:)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 мая 2023, 22:52
Приближаются времена " Великой смуты 2 ". Вот кровищи прольётся. Сейчас - детский сад , старшая группа.
Гость
12 мая 2023, 23:02
Гость
12 мая 2023, 22:52
Приближаются времена " Великой смуты 2 ". Вот кровищи прольётся. Сейчас - детский сад , старшая группа.
Главное, чтобы не было воблЫ
Гость
13 мая 2023, 11:10
Некоторых обманом туда зазывают и обещают золотые горы, однако нужно думать наперёд, а не ломиться туда как идиоты.
12 мая 2023, 22:29
* Путин поручил принять меры для сокращения оттока россиян за границу. # Правительство не поддержало идею освободить от мобилизации неслуживших. фигли:) меры приняты:)
Гость
13 мая 2023, 08:33
Да, тоже бросилось в глаза. Просто издевательство.
Гость
13 мая 2023, 09:25
Гость
13 мая 2023, 08:33
Да, тоже бросилось в глаза. Просто издевательство.
В чем издевательство?
Гость
13 мая 2023, 10:15
Гость
13 мая 2023, 09:25
В чем издевательство?
Опять ботяре растолковывать каждое слово надо?
13 мая 2023, 00:30
а говорили отток, это по плану... кричали, валите, кому что не нравится...
13 мая 2023, 06:54
оне определиться не могут, видать по петуху гадают.
Гость
13 мая 2023, 08:36
Тяжело в России стало Ура-патриотам , теперь могут и в армию забрать .
Гость
13 мая 2023, 12:07
Немного поболтаются и вернутся на родину. Кому они там нужны. И там и тут нужно работать, чтобы добиться чего-либо.
12 мая 2023, 22:43
А дети и люди преклонного возраста могли бы снаряды подвозить и гранаты подтаскивать не служившим мобилизованным.
Гость
12 мая 2023, 23:05
Вот когда в военное время отменят пенсии и скажут пожилым идти на заводы, тогда они и вспомнят, как СВО поддерживали.
Гость
12 мая 2023, 23:32
Гость
12 мая 2023, 23:05
Вот когда в военное время отменят пенсии и скажут пожилым идти на заводы, тогда они и вспомнят, как СВО поддерживали.
Запросто
Гость
12 мая 2023, 23:57
Гость
12 мая 2023, 23:05
Вот когда в военное время отменят пенсии и скажут пожилым идти на заводы, тогда они и вспомнят, как СВО поддерживали.
Скоро так и будет.нам весь мир не завоевать.
13 мая 2023, 01:20
Насколько помнится, Песков говорил что мобилизации больше не будет. А усы всегда говорят только «правду»
Гость
13 мая 2023, 12:43
А где ты вычитал про мобилизацию?
Гость
13 мая 2023, 13:42
Гость
13 мая 2023, 12:43
А где ты вычитал про мобилизацию?
Возможно, в новости, которую ты тут комментируешь? Как тебе такое неожиданное предположение?
Гость
13 мая 2023, 14:15
Так никто и не вводил мобилизацию сейчас. Разве кого-то сейчас гонят на СВО? Вот именно что нет. К чему тогда истерики?
Гость
12 мая 2023, 22:11
"Принять меры по сокращению оттока населения за границу." У тебя же поддержка 97% как такое может быть,что от тебя валят просто во все стороны.лужники битком.
Гость
12 мая 2023, 22:17
«Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе, и прежде всего те, кто проходил службу в рядах Вооруженных сил, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт». Ага. Из серии "Пока я президент.." и далее по списку.
13 мая 2023, 06:57
вперед и с песней, почему еще на диване?
Гость
13 мая 2023, 12:45
Так подай пример.
Гость
13 мая 2023, 14:05
Гость
13 мая 2023, 12:45
Так подай пример.
Так он за сво здесь никогда не топил. Пусть пример подают кто за эту затею
12 мая 2023, 22:40
«Рот должен быть закрыт». Требования к фото на паспорт закрепят в Конституции РФ
Гость
13 мая 2023, 12:44
Сначала прочитай что такое Конституция.
Гость
13 мая 2023, 13:58
Гость
13 мая 2023, 12:44
Сначала прочитай что такое Конституция.
Ну расскажи нам что такое Конституция. Только не сбегай.
13 мая 2023, 17:06
Гость
13 мая 2023, 13:58
Ну расскажи нам что такое Конституция. Только не сбегай.
Основной Закон. Что не так?
Гость
12 мая 2023, 22:07
Типа Текслер и Бурматов с Гаттаровым пойдут в окопы? Сомневаюсь ! )))))))
Гость
12 мая 2023, 22:08
Гость, у них бронь
Гость
12 мая 2023, 22:11
Гость
12 мая 2023, 22:08
Гость, у них бронь
У меня тоже! Ты пойдешь испытывать украинские дроны?
Гость
12 мая 2023, 22:26
Гость
12 мая 2023, 22:11
У меня тоже! Ты пойдешь испытывать украинские дроны?
Гость, я дряхлый пенсионер
Гость
12 мая 2023, 23:10
Как будто специально население РФ терроризируют такими заявлениями. Страну уничтожают своими действиями, скоро уже ничего от нее не останется...
Гость
13 мая 2023, 14:02
Мечтай) Страна переживёт любые невзгоды, и силы запада по уничтожении страны не возымеют успеха. У нас всё будет в порядке, за собой следите лучше.
Гость
13 мая 2023, 15:41
Гость
13 мая 2023, 14:02
Мечтай) Страна переживёт любые невзгоды, и силы запада по уничтожении страны не возымеют успеха. У нас всё будет в порядке, за собой следите лучше.
Молодец, парторг! Тебя бы на фронт речи толкать бойцам.
Гость
12 мая 2023, 23:00
Скоро остатки крепостных разбегутся с такой политикой, кожугетыч в окопы пойдет...
Гость
12 мая 2023, 22:42
"В 2022 году под влиянием изменившихся социально-экономических условий увеличился миграционный отток населения РФ за рубеж. А что случилось? И кто это изменил социально-экономические условия? В "мудром" плане, что, этого не было?
13 мая 2023, 13:50
Требуется пояснительная команда из числа ура-патриотов.
Гость
13 мая 2023, 14:04
13 мая 2023, 13:50
Требуется пояснительная команда из числа ура-патриотов.
Ура-патриоты побежали билеты в Грузию покупать.
12 мая 2023, 22:15
"Человеческий капитал" -- и это словосочетание говорит обо всём.
Гость
13 мая 2023, 12:45
О том что люди это самое важное.
Гость
13 мая 2023, 13:45
Гость
13 мая 2023, 12:45
О том что люди это самое важное.
Нет, ботяра. О том, что люди - примерно как бабки. Счёт любят. Можно подкопить, можно увеличить, можно уменьшить на пару миллионов... А жизнь человеческая переоценена. Глубокоуважаемый Владимир Рудольфович Соловьёв не может ошибаться.
Гость
12 мая 2023, 23:03
Товарищу Соболеву вспомнить о том, что он военный и он получал колоссальную социальную поддержку от своей страны и прожил беззаботную, судя по его биографии, жизнь. Ему надо поехать в сторону Бахмута и остановить собственным примером драпающие войска, которые сегодня бросили еще один очень значимый кусок территорий.
13 мая 2023, 13:52
“Генерал это ведь не должность. Это счастье” (c)
Гость
13 мая 2023, 07:56
Мигранты , как раз не служили- хороший закон
13 мая 2023, 08:02
так у них табор целый дома
Гость
13 мая 2023, 08:11
У них детей много, их не призовут и не мобилизуют.
Гость
13 мая 2023, 08:13
А у них у всех гражданство РФ? Они и без гражданства здесь учатся на правоохранителей)
Гость
13 мая 2023, 07:27
В СССР все своим примером показывали, были патриотами своей Родины, (своей), шли в первых рядах и вели за собй народ, а что сейчас где те патриоты, кто должен в первых рядах идти и вести за собой народ, где они?
Гость
13 мая 2023, 07:46
Пропили твой совок, давно. Забудь.
Гость
13 мая 2023, 07:56
В том СССР, в котором я жил, всем было все до одного места. Казенные лозунги повторяли с фигой в кармане, вот и весь совковый патриотизм. Что характерно, когда СССР накрылся медным тазом, ни один советский патриот не вышел хотя бы с плакатиком в его защиту.
Гость
13 мая 2023, 07:56
Гость
13 мая 2023, 07:46
Пропили твой совок, давно. Забудь.
Учи историю неуч, что и как было.
Гость
13 мая 2023, 06:17
ментов пенсионеров надо призывать и фсбешников. они в 35 уже майоры с пенсией размером в 2 гражданские. и оружие они знают и специальные методы допросов. пригодяться на передовой.
Гость
13 мая 2023, 08:04
Гость, поддерживаю.
Гость
12 мая 2023, 22:30
не будет же мобилизации больше???!! зачем закон
Гость
13 мая 2023, 09:55
Гость, она официально не закончилась не просто так. и чтоб тащить на сво всех подряд и провели закон.
13 мая 2023, 06:47
Разумное решение, а воевать научат..
13 мая 2023, 07:01
Абсолютно верно. Как пример/вопрос: Гражданин(!) высокого роста, накачанный, по состоянию здоровья может водить авто, возить людей на автобусе или трамвае, но почему-то не может подносить снаряды или стрелять из автомата... Нонсенс!
Гость
13 мая 2023, 07:39
13 мая 2023, 07:01
Абсолютно верно. Как пример/вопрос: Гражданин(!) высокого роста, накачанный, по состоянию здоровья может водить авто, возить людей на автобусе или трамвае, но почему-то не может подносить снаряды или стрелять из автомата... Нонсенс!
Вы сейчас про сына самарской бабушки и мужа Аксиологии?
13 мая 2023, 07:58
13 мая 2023, 07:01
Абсолютно верно. Как пример/вопрос: Гражданин(!) высокого роста, накачанный, по состоянию здоровья может водить авто, возить людей на автобусе или трамвае, но почему-то не может подносить снаряды или стрелять из автомата... Нонсенс!
не ты решал что не могут .не ты )
Гость
12 мая 2023, 23:35
Я тоже не встречал детей чиновников в АрмииСС.
Гость
13 мая 2023, 01:16
Пригожин говорит, что не знает - сколько. Но там несколько сотен метров. По сути, шаргунчик сдаёт тотально все, что завоевал W тысячами жизней много месяцев.
Гость
13 мая 2023, 01:34
Буратин уже не осталось, гуляйте со своей мобилизацией лесом.
Гость
13 мая 2023, 06:44
Сын Пескова, сын Медведева, зять Шойгу...
Гость
13 мая 2023, 07:43
Столько лет по любому поводу повторяли "не нравится - валите", а теперь вдруг про отток населения забеспокоились. Вот с чего бы это вдруг? Сотни тысяч молодых, образованных, энергичных последовали призыву патриотов и свалили. И еще свалят. И правильно сдалают. Пускай одни патриоты дегенеративные останутся.
13 мая 2023, 02:58
не служившие присягу не принимали ......
Гость
13 мая 2023, 03:09
Так примут, в чем проблема.
13 мая 2023, 03:27
Гость
13 мая 2023, 03:09
Так примут, в чем проблема.
не захотят -не примут )
13 мая 2023, 03:29
Гость
13 мая 2023, 03:09
Так примут, в чем проблема.
я б тебе все обьяснила .но не здесь ))я еще в прошлом году все " нарыла "
Гость
12 мая 2023, 22:17
Надо должников за коммуналку и алиментщиков мобилизовывать в первую очередь, а также вылавливать пивные жывоты в разливайках!
Гость
12 мая 2023, 23:04
И вас диванных писарей , тоже .
Гость
12 мая 2023, 23:07
Надо на фронт санитарками и поварихами тех бездельниц, которые мужчин на смерть гонят.
Гость
13 мая 2023, 08:00
Гость
12 мая 2023, 23:07
Надо на фронт санитарками и поварихами тех бездельниц, которые мужчин на смерть гонят.
Бездельницы страшно боятся НАТО. А НАТО все расширяется и расширяется.
Гость
12 мая 2023, 22:57
Цыгане - незадействованный резерв. Пользуются абсолютно всеми льготами,соц выплатами -что за категория ни кому не подвластная
Гость
13 мая 2023, 08:16
Они же не идиоты
Гость
13 мая 2023, 08:49
Как и имевшие судимость , раньше их хоть в стройбат брали .
Гость
13 мая 2023, 11:22
Из них отличные сапёры получатся , у них чуйка на цветмет . И куда смотрит коркинский военком ?
Гость
13 мая 2023, 08:40
путин нам обещал, что не служивших не будут призывать! Этот закон противоречит его словам. Люди не бараны.
Гость
13 мая 2023, 10:02
Так все его слова противоречат его же законам. пенсионный возраст, сроки президенства, Конституция..
13 мая 2023, 16:08
обещал!!!! да это столько наобещало.....
Гость
12 мая 2023, 22:57
Все таки будет мобилизация! Слова Рогозина о слабости правдивы!?
Гость
12 мая 2023, 22:32
Нужно звать бурматова, он фотошопом нарисует перемогу на флангах бахмуда!
Гость
12 мая 2023, 22:50
Гость, пусть лучше пожары потушит в Курганской области. Дышать нечем
Гость
12 мая 2023, 23:02
Гость
12 мая 2023, 22:50
Гость, пусть лучше пожары потушит в Курганской области. Дышать нечем
Какие пожары? Ферросплавный дымит, химозой травит город.
Гость
12 мая 2023, 23:42
Гость
12 мая 2023, 23:02
Какие пожары? Ферросплавный дымит, химозой травит город.
Да-да, ферросплавный. На весь Урал уже надымил.
Гость
12 мая 2023, 23:05
А в какой чат-бот писать? У нас тут туда-сюда летают по ночам, спать мешают.
Гость
12 мая 2023, 23:11
пиши в НАТО и с точными координатами
Гость
12 мая 2023, 23:24
У меня на Кбс тоже!
Гость
13 мая 2023, 01:13
ВСУ освободили 17,3 км2 на Бахмутском направлении за 3 дня
13 мая 2023, 06:55
ни фига себе!
Гость
13 мая 2023, 12:47
Фейк
Гость
13 мая 2023, 07:53
Куда делись пригожинские боты? Похоже получили предложение сменить офисное кресло на вагнеровский окоп.
Гость
13 мая 2023, 08:52
Меры приняты , бедность побелили , сироь нет , з.платы огроменные , медицина на уровне , не знаю на каком и вообще , и демография растет , ?
Гость
12 мая 2023, 23:14
Ладочка мучилась еще три месяца… После ее ухода у меня не было слез, эмоций, я умерла сама. Я понимаю, что Гордон расценивал нас просто как деньги, как бизнес. Но знаете, что потрясло – когда я однажды добилась, дозвонилась (представившись другим именем правда), он накричал на меня, плачущую. Он оскорбил меня, моя девочку, которая уже отправилась на небо… Я не знаю, что там внутри, у этого человека, убившего десятки детей. Как он может ходить по земле, как он может общаться со своими детьми, улыбаться. Но это дьявол. На его совести небольшое кладбище деток и не только деток. Он обирал и обманывал самых беззащитных, самых слабых. Я очень прошу вас разыскать таких, как я. Пожалуйста, это не должно иметь срока давности". Разумеется, я сделаю все, что смогу. Это реально не должно иметь срока давности.
12 мая 2023, 23:43
нейросеть лютует!
Гость
13 мая 2023, 00:30
12 мая 2023, 23:43
нейросеть лютует!
Не пропускай таблетки и нейросеть успокоится
13 мая 2023, 00:40
Гость
13 мая 2023, 00:30
Не пропускай таблетки и нейросеть успокоится
за себя волнуйся клоун😄😄😄
Гость
12 мая 2023, 23:35
Вовремя Грузию открыли
Гость
13 мая 2023, 01:35
Только Грузия не в курсе.
Гость
13 мая 2023, 12:49
Гость
13 мая 2023, 01:35
Только Грузия не в курсе.
Ещё как в курсе. Президент их негодует.
Гость
13 мая 2023, 00:39
Неумолимая статистика свидетельствует, что Россия страна победившей «токсичности» в отношении мужчин, из-за которой те умирают на 10 лет раньше, чем женщины. Такой большой разницы нет почти нигде в мире. А в прошлом году Россия вышла на первое место в мире по разрыву в продолжительности жизни мужчин и женщин. Почему? Разница в смертности мужчин и женщин есть почти во всех странах. Однако в большинстве случаев она проявляется после 60 лет. В России же мужчины начинают умирать чаще сверстниц уже после 25!. И они почти в семь раз чаще женщин заканчивают жизнь суицидом.
13 мая 2023, 03:41
моя тетя второго мужа на 15 лет пережила .а он моложе ее на 10 лет был .отец в 71 умер .матери уже 85 .
Гость
13 мая 2023, 08:13
Уже завтра суд вынесет приговор Елене Калининой по уголовному делу о «дискредитации вооружённых сил» Сегодня в Холмогорском районном суде Архангельской области состоялись прения сторон. На них обвинение попросило суд назначить защитнице Шиеса наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. Напомним, уголовное дело возбудили из-за двух публикаций Елены на личной странице «ВКонтакте». В своём последнем слове Елена заявила следующее: «Могут ли жалость, неравнодушие, элементарная человечность быть уголовно наказуемыми деяниями? В наших реалиях это риторический вопрос. История циклична: подобное мы уже проходили. Уроки не выучили. Проходим снова, наступаем на те же грабли. Грабли дадут сдачу, это неизбежно! И именно эта неизбежность торжества здравомыслия давала мне силы все эти месяцы, пока шло моё уголовное дело. Каким бы ни был приговор суда, я его приму по максимуму достойно. Но я считаю, что мои простые человеческие слова не могли являться дискредитацией. Наоборот, наши вооружённые силы дискредитирует то, что меня за эти слова судят. Я сомневаюсь, что я, женщина, мать четверых детей, проживающая в далёкой деревне, занимающаяся сельским трудом, высказав свои эмоции, могла обидеть или дискредитировать мощную армию мира».
13 мая 2023, 16:06
Молодец Елена!
Гость
12 мая 2023, 22:39
Ну если не служил, какой от него толк. Хотя бы служба в МВД, ФСБ - это серьезная подготовка для военного.
Гость
12 мая 2023, 23:04
Не ставь телегу наоборот, туда не берут неслуживших.
Гость
12 мая 2023, 23:43
Ну дык! Можно быть завклубом, а потом хоп - и верховным главнокомандующим. Компетенций навалом.
Гость
13 мая 2023, 10:29
Гость
12 мая 2023, 23:43
Ну дык! Можно быть завклубом, а потом хоп - и верховным главнокомандующим. Компетенций навалом.
С завклубом, потом повысили до таксиста, потом чемоданносец. Далее...
Гость
13 мая 2023, 04:02
🌈🥋👡👡🤸‍♂️ Вот кажется и Киркоров попал под мобилизацию
Гость
13 мая 2023, 07:19
Каждый день ожидаю от них только плохое.
Гость
13 мая 2023, 07:18
Уже никакой логике не поддается..........
Гость
13 мая 2023, 08:30
Кремль: российский президент поддержал идею коллеги из ЮАР об участии группы африканских лидеров в обсуждении урегулирования конфликта на Украине, "изложил оценки деструктивной линии киевского режима". И эти же люди говорят о сверхдержавности и статусе. Ну давайте пригласим к обсуждению племенных вождей Папуа-Новой Гвинеи. И с удовлетворением воспримем их желание стать посредниками и миротворцами. Ребята, либо вы решаете то, что наворочали, сами, либо приглашаете взрослых. А если в качестве взрослых вы воспринимаете африканских «коллег», то ваш статус - ниже их. Вы даже не ровня им.
Гость
13 мая 2023, 08:44
Буду уезжать всей семьей из россии и так квалифицированных кадров не хватает, одни неучи сидят, ошибка на ошибке... жаль что так получается, веры президенту нет
Гость
13 мая 2023, 16:57
Все должны идти на мобилизацию, если её объявят, но вроде о ней никто не говорил ничего последнее время, может и не понадобится даже.
Гость
12 мая 2023, 23:10
На Верховинной сказали делать операцию, и это моя вина, я корю себя за это все годы, я не прощу себя, но моя мать решила попробовать «нетрадиционные методы». Тогда это рекламировали везде. Мы за соломинку хватались, это правда. Мы все тогда читали «Бульвар» Гордона, не знаю, сколько лет вам, но все мое поколение помнит, как он был популярен тогда. Он рекламировал знахарей, там был Петр, потом была женщина, я не помню имени, но когда-то ваша супруга делала видео о всей этой компании. Моя мама (она уже не с нами) просто позвонила, но они моментально начали отговаривать от операции. Сказали, что Дмитрий Ильич вытягивает с того света звезд, пирамидка способна спасти даже на четвертой стадии. Вы знаете, что самое ужасное? В его офисе мы встретили ОЧЕРЕДЬ, там были мамы с детками, у всех были разные заболевания, но всем им отлично промыла мозг эта компания. Потом был «экстрасенс Петр», там был кот еще у него, они говорили, что кот – это «посланник». Вы считаете меня глупой, но поверьте – многие ему верили, знаете, когда у тебя с ребенком такое, ты поверишь во все, что угодно. Это не зависит от образования, у меня два высших, я преподавателем всю жизнь. Мамы верили, с ними встречался лично Гордон. Он говорил, что спас Кобзона, что пирамидка вольет силы, что рак – это не клетки, это «пробой в ауре». Ладочка промучилась еще 3 месяца и ушла...
12 мая 2023, 23:43
нейросеть лютует.
Гость
13 мая 2023, 00:31
12 мая 2023, 23:43
нейросеть лютует.
пей таблетки не делай пропуск а то лечение насмарку пойдет
13 мая 2023, 12:43
Гость
13 мая 2023, 00:31
пей таблетки не делай пропуск а то лечение насмарку пойдет
что тебе помогло?😃😃😃
Гость
12 мая 2023, 22:31
Ну так и что что не служили? Служил не служил: а гойду делать надо!
Гость
12 мая 2023, 22:49
Самарский депутат предложил ввести налог на развлечения. Эти деньги будут отдавать на СВО
Гость
12 мая 2023, 23:32
Гость, по Лариске понять можно , в Самаре адекватов нет
13 мая 2023, 02:35
Гость
12 мая 2023, 23:32
Гость, по Лариске понять можно , в Самаре адекватов нет
В Самаре были .есть и будут адвокаты )
Гость
13 мая 2023, 12:21
Ну пусть перекрывают поставки нефти в Ес и загнутся окончательно)))
Гость
13 мая 2023, 13:55
Точно, господин эксперт. Ес и так уже загибаются и кричат "но", "но", а мы такие "Ес", "Ес". А потом скобочками их, скобочками!
Гость
13 мая 2023, 15:04
Так ЕС полгода как сам отказался
Гость