RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

373 комментария к публикации

Пригожин объяснил, зачем нужна всеобщая мобилизация: новости СВО за 31 мая

31 мая 2023, 22:21
Надо отменить бронь депутатов от мобилизации. Оставить от каждой партии по одному человеку, остальных мобилизовать. Они все равно голосуют единогласно. Зачем их столько. А так принесут пользу родине хоть
Ты хорошо подумал? А закончить всё это? Не думал
31 мая 2023, 22:34
Да не мелочитесь, давайте уж всех! 😁 Думаю, что ничего не потеряем особо мы от этих потерь 😜
Гость
1 июня 2023, 06:23
Так много депутатов принимает участие в СВО. А если про госдуму, то работают там в основном люди в возрасте и им там делать нечего.
31 мая 2023, 22:49
А можно всех согласных с СВО собрать в отряд к Пригожину и отправить??? И пусть там все вместе обсуждают свои планы стратегические 😎
Гость
31 мая 2023, 22:59
Можно сделать проще - собрать всех советчиков и отправить в залежную
31 мая 2023, 23:02
Гость
31 мая 2023, 23:02
Можно сделать проще - собрать всех советчиков и отправить в залежную
А Вам предлагаю ловить дроны в московии? Договорились?
Гость
31 мая 2023, 23:04
31 мая 2023, 23:04
А Вам предлагаю ловить дроны в московии? Договорились?
Каждый занимается своим делом. ПВО - зона ответственности военных. А в чем ваше предназначение?
1 июня 2023, 00:25
а Пригожин объяснил зачем нужна сво и какие критерии выигрыша? и как вообще можно выиграть операцию?
Гость
1 июня 2023, 10:51
F22,
Гость
1 июня 2023, 12:41
Если вам до сих пор не ясно для чего нужно СВО, то вы либо проплаченный бот, либо житель Украины, так что вам хоть объясняй, хоть не объясняй...
Гость
1 июня 2023, 14:19
Гость
1 июня 2023, 14:19
Если вам до сих пор не ясно для чего нужно СВО, то вы либо проплаченный бот, либо житель Украины, так что вам хоть объясняй, хоть не объясняй...
так для чего?
1 июня 2023, 00:29
можно подумать сейчас в России на каждом углу победа... прям уже все в шоколаде, одна Украина мешает...
Гость
1 июня 2023, 06:40
Это сейчас главная проблема.
Гость
1 июня 2023, 08:25
Гость
1 июня 2023, 08:25
Это сейчас главная проблема.
Это точно. Шоколад-главная проблема в рахе нынче
Гость
1 июня 2023, 11:47
Гость
1 июня 2023, 11:47
Это сейчас главная проблема.
Иди решай эту проблему. Но ты почему-то не торопишься. Страшно, маленький?
31 мая 2023, 22:13
Согласно УК РФ ст. 353 кто-то должен давно кто-то ехать по этапу, а он продолжает издавать указы и его очень ждут для сверки данных а Гааге.
31 мая 2023, 23:01
ХааХа не то ли на что наклали американцы и та же укрАина? поверь и Россия наложит! 😀😀😀
Гость
1 июня 2023, 00:26
1 июня 2023, 00:26
ХааХа не то ли на что наклали американцы и та же укрАина? поверь и Россия наложит! 😀😀😀
Русский язык не родной?
Гость
1 июня 2023, 07:52
1 июня 2023, 07:52
ХааХа не то ли на что наклали американцы и та же укрАина? поверь и Россия наложит! 😀😀😀
Россия "наложит" на УК РФ? Да ты гений, зайко)
31 мая 2023, 22:16
Почему у Пригожина такое мерзкое лицо?
Гость
31 мая 2023, 22:16
ты свое не видел когда на велосипеде без седла катишься
Гость
31 мая 2023, 22:33
какой человек, такое и лицо
Гость
31 мая 2023, 22:34
Гость
31 мая 2023, 22:34
ты свое не видел когда на велосипеде без седла катишься
Вы хотите сказать,что пригожин постоянно сидит на велосипеде без седла?
Гость
31 мая 2023, 22:39
Отсидел и ну командовать кому что делать. В маскве пусть хоть какое положение вводят, остальные тут при чем? Как яхты и особняки покупать так это они, а как в них прилетело - мы один народ.
Гость
31 мая 2023, 23:01
Взять и поделить? Где-то я это уже слышал
Гость
31 мая 2023, 23:43
Гость
31 мая 2023, 23:43
Взять и поделить? Где-то я это уже слышал
И в горе, и в радости единое целое.
Гость
1 июня 2023, 01:10
Гость
1 июня 2023, 01:10
Взять и поделить? Где-то я это уже слышал
Возможно, где-то и слышал. А где ты такое прочитал? Это же Вовка Вечерний разорался, что "мы один народ" с Рублёвкой.
Самый умный академик ))). Позор
Гость
31 мая 2023, 22:36
готовят народ к "веселой" жизни. мазок за мазком готовят.
Гость
31 мая 2023, 23:57
Дед. Пригожин- это очередная ступень лестницы, стремительно ведущей страну вниз.
Гость
1 июня 2023, 00:01
🙏🙏
Гость
1 июня 2023, 13:03
Жалко что комментарии которые я на твои посты пишу, удаляют, хотя там нет нарушения правил.
Гость
1 июня 2023, 20:17
Гость
1 июня 2023, 20:17
Жалко что комментарии которые я на твои посты пишу, удаляют, хотя там нет нарушения правил.
Мамке пожалуйся, маленький.
Гость
31 мая 2023, 23:33
Пусть повариха со своими зэками воюет, нам в Челябинцам всё равно!!!
Гость
31 мая 2023, 23:40
Как то странно ты написала название Чернигова..
Гость
1 июня 2023, 00:31
Гость
1 июня 2023, 00:31
Как то странно ты написала название Чернигова..
Блин! Как остроумно!! В боты сейчас только с IQ 20 берут? Шариков отдыхает!
Гость
1 июня 2023, 06:44
Гость
1 июня 2023, 06:44
Как то странно ты написала название Чернигова..
Не в бровь, а в глаз.
Гость
31 мая 2023, 22:31
Мобилизовать нужно все ГИБДД, на капоты они прыгать научились, а на танки тем более научатся
Этих угонят, камеры закупят. Тебя везде поймают 😂
Гость
31 мая 2023, 22:42
Этих угонят, камеры закупят. Тебя везде поймают 😂
Очень нормальный человек, Так Я и говорю, пусть угонят
Гость
31 мая 2023, 22:48
Очень нормальный человек, Так Я и говорю, пусть угонят
Да. Не жалко. Но таких мурятов у нас в стране, как ... за баней
Гость
31 мая 2023, 23:43
То, что натворили олигархи. пусть они исправляют. Я не собираюсь защищать Москву, которая грабит остальные регионы.
Гость
1 июня 2023, 08:04
А Белгород почему не желаешь защищать?
Гость
1 июня 2023, 09:01
Гость
1 июня 2023, 09:01
А Белгород почему не желаешь защищать?
Да воздухе повисла напряжённая тишина. И лишь шуршание методических указаний нарушало покой утреннего Львова. Солнце пробивалось сквозь облака и первые лучи уже осветили крышу ципсо. Но хлопец их не замечал, он судорожно слюнчвил пальчик и листал страницы, тщетно пытаясь найти ответ. Тщетно...
Гость
1 июня 2023, 09:10
Гость
1 июня 2023, 09:10
А Белгород почему не желаешь защищать?
С какого ... челябинцы должны защищать Белгород? Пускай Белгород сам себя защищает, там как раз одно из самых больших количеств Z V - патриотов.
Гость
31 мая 2023, 23:46
Пусть на СВО отправляют тех, кто ездит на машинах ночами, включая громко музыку и орёт возле подъездов.
Гость
1 июня 2023, 08:06
Т.е. это и есть русские воины и герои России?
Гость
1 июня 2023, 11:41
И думаешь от них какая-то польза будет. 🙄🙄
Гость
31 мая 2023, 23:41
Читаю книгу советского классика - Г. Маркова. То, что происходило более ста лет назад, происходит и сейчас. Абсолютно те же действия власти и безразличие народа.
Гость
1 июня 2023, 09:14
Так же как тогда промышленность не может наладить выпуск патронов: Постановление от 27 мая 2023 года №833 В России введен временный запрет на вывоз из страны патронов для гражданского и служебного нарезного оружия, а также гильз для патронов к нарезному огнестрельному оружию определенных калибров. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
Гость
31 мая 2023, 22:37
Кто следущий в команду флейтиста???
Гость
31 мая 2023, 23:25
Зачем Залужного искать?Он сам придёт!!!
Гость
31 мая 2023, 23:28
👍сам придёт❤️🔥
Гость
31 мая 2023, 23:34
А чё не идёт? Не спешит на грабли прыгать?
Гость
31 мая 2023, 23:34
О Залужном получил копию выписки из морга.
Гость
1 июня 2023, 03:54
«Выиграть спецоперацию», «мобилизоваться для уничтожения террористической ячейки в виде страны в 40 млн населения» и прочий бред бояр. Холопы хавают…
Гость
1 июня 2023, 05:17
А могли бы все жить мирно.кто то захотел войти в историю получив звания генералиссимуса,он бы и так вошёл как самый бездарный руководитель.
Гость
1 июня 2023, 05:22
СКОЛЬКО ПОГИБЛО ГРАЖДАН РФ В РЕЗУЛЬТАТЕ СВО?ДАЙТЕ ДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!
Гость
1 июня 2023, 06:44
А у 74-тырки есть эта информация?
Гость
1 июня 2023, 06:50
Гость
1 июня 2023, 06:50
А у 74-тырки есть эта информация?
может ты имееш?
Гость
1 июня 2023, 08:08
Гость
1 июня 2023, 08:08
может ты имееш?
А может, ты родной язык подучишь?
Гость
31 мая 2023, 23:05
Разве чвк не запрещены законом?
Гость
1 июня 2023, 00:26
Разве закон разрешён?
1 июня 2023, 05:10
Ты не поверишь... ))) Нет Не запрещены...
1 июня 2023, 08:50
Как один крендель говорит: Друзьям - всё, остальным - закон!
Гость
31 мая 2023, 23:26
Продолжается весь этот криповатый кринж..
1 июня 2023, 00:02
«Что происходит с Россией». Евгений Пригожин дал 10-часовое интервью Юрию Дудю
Гость
1 июня 2023, 00:48
Кто это такое, чтобы чего то там объяснять? Пусть своим зэка объясняет. А для меня он никто, как и его хозяин.
31 мая 2023, 22:42
не этому дяденьке вопросы в масштабах страны решать .
Гость
1 июня 2023, 06:16
Бабуля, вы же с НАТО воюете. Враг у порога, давай сынульку на защиту Родины, а трамваи и женщины могут водить.
1 июня 2023, 06:24
Гость
1 июня 2023, 06:24
Бабуля, вы же с НАТО воюете. Враг у порога, давай сынульку на защиту Родины, а трамваи и женщины могут водить.
я ни с кем не воюю .
1 июня 2023, 06:24
Гость
1 июня 2023, 06:24
Бабуля, вы же с НАТО воюете. Враг у порога, давай сынульку на защиту Родины, а трамваи и женщины могут водить.
вот иди добровольцем и записывайся ..вперед .
Гость
31 мая 2023, 23:20
кому мобилизация, а кому приватизация. все как всегда. насчет приватизации не выдумка, в новостную ленту это не попадет, но работа кипит .
Гость
1 июня 2023, 06:46
Может поделишься своей информацией?
Гость
1 июня 2023, 08:05
Гость
1 июня 2023, 08:05
Может поделишься своей информацией?
Трут
Гость
31 мая 2023, 22:58
То есть если бы Пригожин не объяснил, то получатся никто ничего бы не понял?🤔
1 июня 2023, 08:47
"МВД объявило в розыск трех украинских генералов" а это не из тех, кого обменяли?
31 мая 2023, 23:03
Так что Пригожин говорит, что без мобилизации будет поражение. Песков говорит, что они не обсуждают решение о мобилизации. Если предположить, что Пригожин прав в своей оценке, то я вижу два логических вывода: принято решение о мобилизации или президент готов к поражению. Разве что Пригожин не знает, о чем говорит, и армия готова отразить украинское контрнаступление. Три варианта 1 - скоро мобилизация 2 - поражение 3 - Пригожин не прав - мое предположение 1
Гость
31 мая 2023, 23:30
Пригожин не располагает властью и ресурсами, что принадлежат генералам... Да, он высказывает свое мнение и что будет он точно сказать не может. Поражения не будет потому как украине Россия не проиграет. Мобилизация теоретически возможна осенью, но это опять же мое мнение, я тоже не владею информацией.
1 июня 2023, 00:03
Гость
1 июня 2023, 00:03
Пригожин не располагает властью и ресурсами, что принадлежат генералам... Да, он высказывает свое мнение и что будет он точно сказать не может. Поражения не будет потому как украине Россия не проиграет. Мобилизация теоретически возможна осенью, но это опять же мое мнение, я тоже не владею информацией.
вы отвечаете на тезис, который не я делал, вопрос в том, прав ли Пригожин, а не в том, есть ли у него власть, я думаю вы ставите на 3 вариант, мне интересно другие мнения
Гость
1 июня 2023, 01:14
Гость
1 июня 2023, 01:14
Пригожин не располагает властью и ресурсами, что принадлежат генералам... Да, он высказывает свое мнение и что будет он точно сказать не может. Поражения не будет потому как украине Россия не проиграет. Мобилизация теоретически возможна осенью, но это опять же мое мнение, я тоже не владею информацией.
Какой ещё Украине "Россия не проиграет"? Мы же против всего НАТО уже воюем. Ты забыл, что ли? Телевизор смотреть надо, голова!
1 июня 2023, 06:40
а до меня ведь сегодня утром кое что дошло ..но такие выводы здесь не напишешь .
Гость
1 июня 2023, 06:43
Иди творожок кушай
1 июня 2023, 07:04
Гость
1 июня 2023, 07:04
Иди творожок кушай
не завидуй моему аналитическому уму .)
Гость
1 июня 2023, 08:02
1 июня 2023, 08:02
не завидуй моему аналитическому уму .)
Как можно завидовать тому, чего нет?
Гость
1 июня 2023, 04:24
Лидеры нового многополярного мира встретились в Москве Представители Эритреи и России обсудили перспективы более тесной интеграции
Гость
1 июня 2023, 06:26
Если ему нравится воевать пусть воюет за других пусть не говорит
Гость
1 июня 2023, 07:09
а не пошел бы он вместе со своей мобилизацией,кого защищать и от кого?
1 июня 2023, 06:37
всеобщая мобилизация объявляется при одном условии .но его нет
Гость
1 июня 2023, 06:42
Бабуся, это сегодня его нет. "Массированные обстрелы" Белгородской области. Местные власти утверждают, что они не прекращаются ни днём, ни ночью: "ситуация ухудшается". Объявлено о начале эвакуации детей из двух районов. Ваш единственный шанс - убраться на границы 1991 года. Ты лично согласна убраться?
1 июня 2023, 07:45
Гость
1 июня 2023, 07:45
Бабуся, это сегодня его нет. "Массированные обстрелы" Белгородской области. Местные власти утверждают, что они не прекращаются ни днём, ни ночью: "ситуация ухудшается". Объявлено о начале эвакуации детей из двух районов. Ваш единственный шанс - убраться на границы 1991 года. Ты лично согласна убраться?
я обыватель.у меня свои заботы )Но Крым .я считаю.должен быть в составе России ..мне там отдыхать полезно )
1 июня 2023, 07:45
Гость
1 июня 2023, 07:45
Бабуся, это сегодня его нет. "Массированные обстрелы" Белгородской области. Местные власти утверждают, что они не прекращаются ни днём, ни ночью: "ситуация ухудшается". Объявлено о начале эвакуации детей из двух районов. Ваш единственный шанс - убраться на границы 1991 года. Ты лично согласна убраться?
ууу
Гость
1 июня 2023, 00:47
Пойду 4 июня на улицу за Алексея😎
Гость
1 июня 2023, 08:39
А что будет 4 июня?
Гость
1 июня 2023, 09:54
Гость
1 июня 2023, 09:54
А что будет 4 июня?
Днюха
Гость
1 июня 2023, 07:01
А можно хоть один раз объяснить, что они понимают под победой? Конкретно?
Гость
1 июня 2023, 08:55
Фик им мобилизация! Нормальные не пойдут!
Гость
31 мая 2023, 22:16
Напоминаю. Кац по прежнему предлагает сдаться. (с)
Гость
31 мая 2023, 23:01
Кац только кантужен?
Гость
1 июня 2023, 11:16
Артемовск брать 9 месяцев это подвиг? Вы смеетесь что ли?
Гость
1 июня 2023, 11:59
Ну как-то оказалось, что армия и на такое оказалось не способна.
Гость
31 мая 2023, 23:10
Заместитель председателя Госдумы Пётр Толстой принёс публичные извинения за поездку дочери в США и свою учёбу во Франции. Он назвал это своим "ужасным прегрешением" и "глобальной виной".
Гость
31 мая 2023, 23:23
Иноагент типичный.
Гость
1 июня 2023, 01:20
А что, так можно было? Заплатить кучу денег Западу, а потом так "айм сорри"?
Гость
1 июня 2023, 06:49
Вице-спикер Госдумы Петр Толстой извинился за поездку своей дочери на стажировку в США и за свое высшее образование, полученное во Франции. Об этом политик заявил в эфире программы «Жизнь и судьба». Толстой пояснил, что ему постоянно припоминают учебу его ребенка в «недружественной стране». Однако на самом деле его дочь поехала в Штаты на двухнедельную стажировку от школы, и такое решение депутат назвал своим «ужасным прегрешением» и «глобальной виной». Он отметил, что нравственную основу в образовании русскому человеку дает православная церковь. «Она съездила в Америку, простите меня, пожалуйста. Я сам получил второе высшее образование во Франции. И за это прошу прощения. Если это криминал — это ужасно тогда», — высказался вице-спикер нижней палаты парламента.
Гость
1 июня 2023, 03:45
Фитнес-центр в форме подводной лодки строят в КУРСКЕ Цинизм вышел на новый уровень
Гость
1 июня 2023, 06:33
Кения в духе жестов доброй воли получила в дар от России 34 тысячи тонн удобрений. Безвозмездно, то есть, даром. Чтобы в будущем не раздражать глубинный народ историями про списанный долг, его списали еще в процессе возникновения. Возможно, что это было условие кенийских партнеров для приезда на пафосный саммит «Россия-Африка» 2.0. Нужна численность гостей и демонстрация, что еще не все расплевались с Кремлем. Поэтому и собирают братские африканские диктатуры, поэтому и ездит Лавров, раздает приглашения вместе с подарками. Брезгливостью партнеры не страдают, они и сами во многом где-то такие же, а потому, конечно, приедут, если им заплатят. На самом саммите, естественно, спишут еще немного и подарят еще что-нибудь и назовут это борьбой за африканский континент. Хотя борьба за континент - это из области стратегии, а у нынешних вся стратегия заканчивается примерно на будущем понедельнике. За ним нет ничего. Конец истории. Доживем - будем планировать до следующего понедельника, не дальше. Медведев вот решил возглавить мировую антиколониальную борьбу и даже нашел двух желающих в ней участвовать - Алжир и Мозамбик. Видимо, эту идею и будут продавать другим африканским партнерам. Которые наверняка за дополнительные плюшки пообещают обещать рассмотреть эту плодотворную концепцию.
Гость
1 июня 2023, 06:58
Ага и на троих один автомат выдать и то без патронов.
Гость
1 июня 2023, 07:55
Ни намека на общечеловеческие ценности! И такие люди сейчас ведут за собой других, влияют на ход истории.
Гость
1 июня 2023, 06:32
Комитет Госдумы по обороне рекомендовал отклонить законопроект об освобождении от призыва по мобилизации всех россиян с ученой степенью доктора или кандидата наук. Правильное решение. Всю Академию наук - на рытье окопов. Все эти ваши НИИ и всех бездельников - на перевоспитание ротному старшине. Расплодилось тут умных.
Гость
1 июня 2023, 09:44
Правильно предложили, а то сейчас все ученые дутые.
Гость
31 мая 2023, 23:03
78 дней авиация НАТО сбрасывала бомбы на мирные кварталы Белграда, чтобы научить жителей Югославии основам западной "демократии".
Гость
31 мая 2023, 23:33
Учили в том числе и мирное население, детей, стариков, женщин и людей, что не могут защитить себя.
Гость
1 июня 2023, 00:28
Ура! Мы перегнали Америку! Хоть в чем - то мы первые!
Гость
1 июня 2023, 00:30
Ура! Мы перегнали Америку!
Гость
31 мая 2023, 23:00
Из последнего интервью Слободана Милошевича: "Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским, жителей Украины и Беларуси на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните – с вами сделают тоже самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад – цепная бешеная собака вцепится вам в горло. Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!"
Гость
1 июня 2023, 00:33
Поэтому Сербия мечтает войти в Евросоюз? И присоединяется ко всем санкциям ?
Гость
1 июня 2023, 01:19
И что сделали-то? Кто сейчас страдает - Сербия, Хорватия, Черногория, Словения?
Гость
1 июня 2023, 05:42
Гость
1 июня 2023, 05:42
Поэтому Сербия мечтает войти в Евросоюз? И присоединяется ко всем санкциям ?
Милошевич стремился в Евросоюз и поддерживал санкции против России? Ты заблудился во времени и не отличаешь настоящее от прошлого? Милошевича вообще-то замучили в 2006 году.
Гость
31 мая 2023, 23:00
Когда будет прямая лирия с пригожиным? Президент похоже не вывозит больше
Гость
1 июня 2023, 11:32
Надеюсь найдут всех тех, кто помогает Украине и посадят так лет на 20!!!
Гость
1 июня 2023, 12:01
Весь мир? Обязательно найдут... Если не будут искать на карте 17-го века.
Гость
1 июня 2023, 15:17
да! найдут и посадят!! на сто лет
Гость
1 июня 2023, 04:00
Глава Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов уходит с должности, чтобы поехать на СВО. По этому поводу он произнес патриотическую речь об отчизне и долге. И всё бы хорошо, но по врачебной специальности сей воин проктолог. Отчего сразу же возникает совершенно невероятное количество самых разнообразных вопросов.
1 июня 2023, 08:54
Тут сообщалось, что мицуков на т.н. сво собирается. Он вообще гинеколог.