RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
109 комментариев к публикации

«Первым выездом за границу стал переезд». Катя из сибирского села уехала жить в Швецию — кем она работает и сколько получает

21 июня 2023, 17:39
Катя молодец! Будь как Катя!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 июня 2023, 00:02
Посмотрим на её счастливые фотки, когда полиция придёт изымать детей
Гость
22 июня 2023, 00:26
Гость
22 июня 2023, 00:26
Посмотрим на её счастливые фотки, когда полиция придёт изымать детей
Детей изымают только в РФ за то что они пишут "За мир!" на детских рисунках.
Гость
22 июня 2023, 08:45
Гость
22 июня 2023, 08:45
Детей изымают только в РФ за то что они пишут "За мир!" на детских рисунках.
Ну и хорошо. Значит мы за Катю спокойны.
Гость
21 июня 2023, 17:11
Фу, какая бездуховность на фотографиях. Ни бычков, ни мусора, ни обшарпанных стен. Глаза бы мои не глядели. Одно слово - Гейропа. Надо было для сравнения разместить несколько скрепных фотографий из ее родного Краснозерска. Для контраста. Кстати, почему в статье ни слова о шведских семьях? Родитель №1, родитель №2.
Гость
21 июня 2023, 17:13
Тарас, ну ты сам то всю Европу объездил? Точно знаешь, что там "ни бычков, ни мусора, ни обшарпанных стен"? Или ты только в Коломые был?
Гость
21 июня 2023, 17:23
Гость
21 июня 2023, 17:23
Тарас, ну ты сам то всю Европу объездил? Точно знаешь, что там "ни бычков, ни мусора, ни обшарпанных стен"? Или ты только в Коломые был?
Ну, тебе в кунашаке лучше знать.
Гость
21 июня 2023, 17:44
Так-то Стокгольм = столица, да и снимала она не на окраинах явно. Иди в центре Москвы поснимай?
Гость
21 июня 2023, 17:24
Главное она живет как человек..........
Гость
21 июня 2023, 19:06
А как это как человек?
Гость
21 июня 2023, 22:07
Гость
21 июня 2023, 22:07
А как это как человек?
Когда в округе ни одного КБ.
Гость
21 июня 2023, 23:14
Гость
21 июня 2023, 23:14
Когда в округе ни одного КБ.
А зачем вы туда ходите?
Гость
21 июня 2023, 17:15
ВНЖ и строгое получение гражданства не ранее чем через 5 лет. А мы сегодня целым аулам, по программе переселения соотечественников гражданство выдаем. Тратим огромные средства на их выводки, которые ассимилироваться не хотят абсолютно. Тогда как этнических русских, переезжающих с постсоветстких республик, миграционка кошмарит как хочет.
Гость
21 июня 2023, 17:21
У жены родственники лет несколько назад из Казахии переселялись по президентской ускоренной программе. Все круги ада прошли. От подачи документов до получения россиянского паспорта потратили больше года.
Гость
21 июня 2023, 17:35
...Есть, например, соответствующая инфраструктура для инвалидов, поэтому люди могут самостоятельно выезжать на прогулки. .. Все что нужно знать об отношении к инвалидам.
Гость
21 июня 2023, 17:46
Как хотят, так и относятся. К инвалидам, имеющим заслуги, конечно надо относится соответствующим образом.
Гость
21 июня 2023, 17:50
Гость
21 июня 2023, 17:50
Как хотят, так и относятся. К инвалидам, имеющим заслуги, конечно надо относится соответствующим образом.
"К инвалидам, имеющим заслуги, конечно надо относится соответствующим образом." Вы соображаете, что пишите? Это не геноцид ли? А -к не имеющим заслуг ,как надо относиться? Как будто их не существует?
Гость
21 июня 2023, 22:28
В России тоже хорошо с этим, особенно в Москве. Т
Гость
21 июня 2023, 17:19
прикольно цены на продукты от России не сильно отличаются, а зарплаты у них выше, как так-то
Гость
21 июня 2023, 19:02
Съем квартиры 1300*100=130 000... Тьфу.. всего ничего. Снимай кто хошь, за треть зарплаты. А купить свое вобще два раза по кто хошь )
Гость
21 июня 2023, 17:15
Молодец -Катя! и не думай возвращаться в наши болота!😎
Гость
21 июня 2023, 17:20
никакой соборности и духовности-сбежала из скрепностана ,гордится этим и еще и возвращаться не хотит
Гость
21 июня 2023, 22:09
Да кому она тут кроме матери нужна.
Гость
22 июня 2023, 11:31
Гость
22 июня 2023, 11:31
Да кому она тут кроме матери нужна.
А кому вы лично нужны, кроме своих близких? И я тоже кому нужен?
Гость
21 июня 2023, 18:34
Спасибо, что вы все свалили из страны. Благодаря вам смог спокойно сменить надоевшую работу на новую. Условия отличные, а учитывая нехватку кадров в стране - з.п. за год работы выросла на 50% от начальной.
Гость
21 июня 2023, 20:41
Это желаемое за действительное ?
Гость
21 июня 2023, 21:11
Почему ты постоянно врёшь?
Гость
21 июня 2023, 22:17
Гость
21 июня 2023, 22:17
Почему ты постоянно врёшь?
Вот единственное, что отличает многие инностранные страны от РФ - это люди: злые, завистливые. В России очень хорошо жить в отличие от многих стран. Начините ценить, то то есть и добрее относиться к людям которые вас окружают. Вот тогда и другие страны будут завидывать нам. Всем добра и здоровья.
Гость
21 июня 2023, 17:23
"Семья Видгоф сделала подарок стоимостью 15 млн рублей любимому городу и жителям Челябинска" (с.) 👍🏻
Гость
21 июня 2023, 17:28
Гость, крошки с барского стола, лучше посчитайте сколько они денег подняли
Гость
21 июня 2023, 18:14
Гость
21 июня 2023, 18:14
Гость, крошки с барского стола, лучше посчитайте сколько они денег подняли
А ты,свои деньги считай
Гость
21 июня 2023, 17:36
‼️ Миллиардеру Усманову разрешат собирать "налог" с каждой проданной в России пачки сигарет. По 50 копеек с пачки будет получать попавший под санкции Усманов за маркировку. Лучшая мотивация бросить курить.
Гость
21 июня 2023, 17:58
Так и представляю, беднягу этого, в переходе с протянутой рукой 😂
Гость
21 июня 2023, 18:01
По зомбоТВ ещё что ль не запустили сбор пожертвований обнищавшему миллиардеру? 😱 Какое безобразие 😁
Гость
21 июня 2023, 22:06
Я не понял, с кем она там живет?
Гость
22 июня 2023, 12:53
похоже в активном поиске
Гость
21 июня 2023, 17:12
Птица счастья завтрашнего дня.... Удачи!👍
Гость
21 июня 2023, 17:43
Пару раз скорую вызовет, посмотрим что запоет дальше)
21 июня 2023, 17:57
Гость, зачем скорая молодой женщине?! А если и вызовет, есть вид на жительство, значит и страховка есть.
Гость
21 июня 2023, 18:23
А ты скорую вообще не жождешься
21 июня 2023, 18:50
Гость
21 июня 2023, 18:50
А ты скорую вообще не жождешься
У нас есть скорая медцентров Лотоса или Источник и т.д., приезжают мгновенно. Стоимость у Источника, по-моему, всего-то полторы тысячи и помощь реальная. Не так уж часто мы вызываем скорую, можно и заплатить. А, если кто-то вызывает часто, то надо решать вопрос в поликлинике со своим здоровьем.
21 июня 2023, 20:15
В Швеции в квартирах зимой холодно .16 градусов всего .А вот у нас двор несравнимо лучше ..весь в зелени .пионы на газонах растут даже и никто не срывает ))И вот дому . в котором живет девушка яано много лет уже .а у нас дома 30-40 летней давности постройки уже старьем называют .. а почему там так рано рестораны то закрывают .это совсем неинтересно .магазины рано закрывают .скучно в Европе . они еще там спать рано ложатся .не то что у нас .почти в 11 ночи можно в Пятерку за пивом сгонять ))
Гость
21 июня 2023, 23:06
Понятно. По носам ещё до пятёрки ползаешь, чтобы пивом убузгаться. Дневные литры не пробирают, стало быть. Бездонная бочка какая-то.
Гость
22 июня 2023, 01:26
Лариса,поменьше зомби ящик смотри, я в Швеции живу и такого маразма только в комментариях можно прочитать
22 июня 2023, 07:28
Гость
22 июня 2023, 07:28
Лариса,поменьше зомби ящик смотри, я в Швеции живу и такого маразма только в комментариях можно прочитать
я его вообще не смотрю .у меня ТВ даже нет )))
Гость
21 июня 2023, 17:02
В общем, чушь какая-то, не знаю зачем они это пишут
Гость
21 июня 2023, 17:13
холопам этого не понять💩
Гость
21 июня 2023, 17:18
Пишут как надо правильно делать в сфере миграции - не чумазые необразованные толпы завозить, с ускоренным получением ими гражданства России, а переманивать квалифицированные кадры отовсюду, плюс этнических русских. Швеция когда-то здорово пострадала от арабских мигрантов, поэтому сейчас ведет себя правильно.
Гость
21 июня 2023, 17:29
Гость
21 июня 2023, 17:29
Пишут как надо правильно делать в сфере миграции - не чумазые необразованные толпы завозить, с ускоренным получением ими гражданства России, а переманивать квалифицированные кадры отовсюду, плюс этнических русских. Швеция когда-то здорово пострадала от арабских мигрантов, поэтому сейчас ведет себя правильно.
Еще в 90-е со мной работал парень. Родители от него скрывали, что он еврей. В один прекрасный день показывает приглашение в консульство. После посещения рассказывал. Попал под программу, когда туда заманивали людей с высшим техническим образованием. Говорит, параллельно с ним была куча народу, у которых родословная аж от Авраама исчисляется. Так их гнали поганой метлой, глядя в их дипломы и трудовые. А инженерам, IT-шникам и т.п. - милости просим. Уехал, так ему еще и не хилые подъемные выплатили.
21 июня 2023, 18:45
У нас тоже чистые, широкие и прекрасные дороги. А за городом вообще красота неописуемая. И дворы у нас в Челябинске приятнее, особенно в новых микрорайонах. И для инвалидов пандусы есть. Может, в ее мухосранске все по другому, конечно. Короче, Швеция не впечатлила. Чужбина. Наша страна красивее, богаче и роднее.
Гость
21 июня 2023, 17:07
Ну мы рады за неё. Только пусть не возвращается. Как и все ей подобные. Каждый должен жить там, где нравится. Но оттуда, где нравится, не уезжают. А нам тут не нужны те, кому здесь не нравится. Так что все сошлось, к обоюдной радости.
Гость
21 июня 2023, 18:21
Согласна! Я хочу жить здесь и среди тех, кто всей душой предан моей Родине - России.
21 июня 2023, 18:52
Гость
21 июня 2023, 18:52
Согласна! Я хочу жить здесь и среди тех, кто всей душой предан моей Родине - России.
и среди родных людей
Гость
21 июня 2023, 18:15
Вот же какая ग₱ÓЂӅᖆ∂৮
Гость
22 июня 2023, 16:36
прям как я
Гость
21 июня 2023, 20:47
Молодец..девка... сбежала из ада...
Гость
21 июня 2023, 22:14
Какая вам девка после учебы в Питере.
Гость
21 июня 2023, 21:47
Ну и молодец!Путешествуй,пока молодая и есть возможность!Вернуться на Родину всегда успеешь! Учись,девочка,знания тебе всегда пригодятся.
Гость
22 июня 2023, 08:52
Искренне надеюсь, что она не успеет.
Гость
21 июня 2023, 18:08
Тоже переехали в Европу недавно, впечатления похожие, хоть и живём в Германии. Такая спокойная тут, неторопливая жизнь. Все довольные, дружелюбные, адекватные. Цены в три раза выше, чем в Челябинске. Особенно дорогие услуги - люди ценят свой труд. И действительно все для людей. Инвалиды могут свободно перемещаться по городу, пользоваться общественным транспортом. Малообеспеченные получают достаточно средств от государства, чтобы вести нормальную жизнь. Налоги также зависят от дохода. Очень развита забота об окружающей среде. Транспорт дорогой, даже городские автобусы. В основном ездят на авто или на велосипеде. Вообще, хорошее место Европа. Рекомендую
21 июня 2023, 20:19
а мне рассказывали .что цены на продукты в Германии почти как у нас .только выбора больше )
Гость
21 июня 2023, 21:37
забыл добавить - слава героям.
21 июня 2023, 19:45
Получать то можно много, а сколько на жизнь остаётся?
Гость
21 июня 2023, 17:21
Что за куропатки сидят в халатах и кроссовках в рекламной статье без комментариев
Гость
21 июня 2023, 18:07
Молодец, Катя! Очень правильное решение!
Гость
21 июня 2023, 18:14
Так там же скучно! Зарабатываешь миллионы, работаешь мало да и мигранты даже не пытаются тебя сбить на маршрутке когда поворачивают с перекрестка, а ты идёшь по зебре по прямой на работу ! 🥺
Гость
21 июня 2023, 19:01
Спокойно читаю тех кто пишет. Потерять Родину, а затем потерять право назад вернутся, гораздо страшнее чем говорить и сплетничать и попивая пиво и строча коменты на службе тех кто платит за это! За Россию!
Гость
21 июня 2023, 20:14
Цены на подукты как России ,а пособия и пенсиии в 40 раз выше чем у нас. Прикольно.... и печально.. вы держитесь ...
Гость
21 июня 2023, 22:00
Что она нам тут в уши дует! О жизни за границей девушка и не мечтала... она признается, что всегда хотела попробовать пожить в другой стране....
Гость
22 июня 2023, 00:06
это ж надо по всей стране выискивать единичных переселенцев которые уехали за границу и работают там за еду и рассказывать об этом с умилением. бывал на чкпз там двадцатилетние девочки за сорок тысяч рублей в раскаленный до красна металл измерителями лазят. пыль, грязь, отсутствие освещения и свежего воздуха. технологии 1937 года. на этом фоне я бы сказал. ребята- пока молодые валите все. здесь ловить абсолютно нечего. может сейчас вы этого не понимаете и поймете годам к 30-40. просто потом вы никому на фиг не нужны будете ни там ни здесь. если только добровольцами куда возьмут на очередную спец операцию.
Гость
22 июня 2023, 00:27
Молодец! Повезло сбежать из утинского Мордора .
Гость
22 июня 2023, 10:20
МОЛОДЕЦ!
Гость
22 июня 2023, 12:55
пришёл почитать про Швецию, а почитал комменты от Ларисы...
Гость
22 июня 2023, 13:36
Девочка из деревни дорвалась до больших зарплат, аж разорваться. Такими статьями психологически неустойчивых граждан только раздракониваете и пропагандируете еще больший отток населения из страны. Идеально не бывает нигде, и правильно написал кто-то про медобслуживание - в таких странах не дай божи какие-то проблемы со здоровьем - вся твоя «огромная» зарплата потечет ручьем как в черную дыру. И это не обязательно чего-то глобального касается, даже по мелочи.
Гость
23 июня 2023, 09:48
"Почему я должен верить в то, что Вы не врёте? Европа русофобская уже лет 10, там нас ненавидят, что мы независимые и сильные! Они потихоньку стогнируют и скоро зачахнут, Китай и Иран с Африкой скоро перехватят пальму первенства в технологиях и уровню жизни! Нам надо учить иранский и китайские языки, чтобы успеть вовремя перестроится в векторе развития! А перебесчики и предатели пусть забудут про РФ и прислуживают дальше западу, мы и без них тут обойдёмся. скоро для них в Европе концлагеря построят ( Володин так сказал) и будет поздно возвращаться!" - я правильно изобразил среднестатистического информированного патриота?
Гость
25 июня 2023, 15:41
Много вранья пишешь Совсем не так как ты говоришь всё на много дороже и квартиры и коммунальные услуг и транспорт
Гость
21 июня 2023, 17:42
А чего не пишете что ее родители чинуши, которые тянут деньги из бюджета и на эти деньги дочка живет в Швеции
Гость
21 июня 2023, 17:27
Возвращать таких надо силами ФСБ и судить за измену родине!!!
Гость
21 июня 2023, 17:38
А что полоний в чай уже неактуально?
Гость
21 июня 2023, 22:16
Гость
21 июня 2023, 22:16
А что полоний в чай уже неактуально?
Интереснее крысиный яд.
Гость
21 июня 2023, 21:18
он больше ценит мои навыки,.... дальше читать не стал. Навыки в 22 года всем известны.
21 июня 2023, 21:21
в 40 лет таких навыков гораздо больше )))
21 июня 2023, 20:38
девушка не рассказала чем она после работы занимается .как отдыхает в выходные .нашла ли друга сердца .Интересно было бы почитать про шведских мужчин .какое у них отношение к женщинам .а то не помню про какую страну смотрела по ТВ как то .так вот там не принято мужчинам женщинам цветы дарить ((
Гость
21 июня 2023, 22:15
Там все спят по шведски.
Гость
21 июня 2023, 23:04
Зачем тебе, незнакомой бабке, подробности жизни посторонней девушки? Только сплетнями побираешься.
21 июня 2023, 21:13
Спасибо за статью .Про Швецию почитала ))кругозор расширила .Мне еще Нидерланды на фотках понравились ..как то на работе смотрела.
Гость
21 июня 2023, 22:54
Какой у тебя кругозор? Койки, сплетни, мызганья до магнита и обратно.
21 июня 2023, 20:31
вообще мне нравится их архитектура .Северный модерн называют .или шведский но вот скандинавский дизайн в квартирах мне не нравится .слишком много белого .и отсутствие штор и даже жалюзей на окнах .не люблю голые окна )).И вот сколько смотрела на сайтах .у них ванн в домах нет .ни душевых кабин .просто душ и дырка в полу ...хотя экономно ))))
21 июня 2023, 20:56
Продолжительность жизни Швеции 81 .34 года для мужчин и 84 .73 года для женщин . ...пишут вот в 2022 году у них сильно упала рождаемость .как было в конце 90 ых .когда у них был экономический кризис .но все равно у них рождаемость превышает смертность .
21 июня 2023, 21:10
а еще где комент ?
21 июня 2023, 21:11
все понятно .) Ну хоть это пропустите ? Еще интересно ..шведский менталитет во многом определяет чувство баланса и умеренности во всем .они научились жить комфортно по принципу " зачем тратить больше .если и так всего достаточно " Хотя Швеция считается одной из богатейших стран в мире .
21 июня 2023, 18:00
Пусть русский забывает ускоренными темпами, сэкономит операционную память.