Предлагаю всех осуждающих СВО отправить туда, потому как эти люди предатели и пятая колонна, они разрушают эту страну.
Куда туда? И как разрушается? 😁
Гость
22 июня 2023, 22:55
Гость
22 июня 2023, 22:46
Предлагаю всех осуждающих СВО отправить туда, потому как эти люди предатели и пятая колонна, они разрушают эту страну.
Вы ЭТО начали. Вы и разбирайтесь.
Гость
22 июня 2023, 22:36
А куда основная армия делась??
Где лежит?
Гость
22 июня 2023, 23:01
"В интервью британской ВВС украинский лидер отказался комментировать явное несоответствие заявленных целей контрнаступления (захват Крыма и Донбасса) с полученными после двух с половиной недель ожесточенных атак результатами." Видимо так лежит, что вы уже до Крыма дошли )))))))))
Гость
23 июня 2023, 08:39
Гость
22 июня 2023, 23:01
"В интервью британской ВВС украинский лидер отказался комментировать явное несоответствие заявленных целей контрнаступления (захват Крыма и Донбасса) с полученными после двух с половиной недель ожесточенных атак результатами." Видимо так лежит, что вы уже до Крыма дошли )))))))))
Ну, с нашими то достижениями цели не сравнить)))))))))
"В интервью британской ВВС украинский лидер отказался комментировать явное несоответствие заявленных целей контрнаступления (захват Крыма и Донбасса) с полученными после двух с половиной недель ожесточенных атак результатами." Видимо так лежит, что вы уже до Крыма дошли )))))))))
А что там с достижением целей спецоперации? Почему НАТО в другую сторону двигается?
Гость
23 июня 2023, 10:20
Путин 16 марта 2022: СВО идёт по плану.
Путин 12 апреля 2022: СВО идёт по плану.
Путин 30 июня 2022: СВО идёт по плану.
Путин 7 декабря 2022: СВО идёт по плану.
Путин 16 января 2023: СВО идёт по плану.
Путин 13 июня 2023: Россия не планировала СВО.
Гость
23 июня 2023, 13:10
Ну, если вы не очень умный и не понимаете о чем он, то я сожалею.
Гость
23 июня 2023, 15:12
Гость
23 июня 2023, 13:10
Ну, если вы не очень умный и не понимаете о чем он, то я сожалею.
Твои сожаления никому не упали, ботяра.
А он заговаривается. Старенький уже, да и больше семи лет у власти...
Гость
23 июня 2023, 15:19
Ты, видимо, не совсем правильно понял и если послушаешь его обращение непосредственно перед началом СВО, то именно так он и говорил, что Россия не планировала, нас вынудили.
Гость
23 июня 2023, 08:03
Единственные, кого Владимир Владимирович обдурил своими многоходовочками, это Россия и россияне. И совершенно не зря в народе всё это прозвали “много ходов очка”
Гость
23 июня 2023, 09:32
Больше всех себя обдурила Украина и Европа.
Россия в минусе, но Россия вынуждена так действовать, в отличие от Украины наскакавшей сама себе проблемы и властей Европы, подчиняющихся США и плюющих на интересы европейцев.
Больше всех себя обдурила Украина и Европа.
Россия в минусе, но Россия вынуждена так действовать, в отличие от Украины наскакавшей сама себе проблемы и властей Европы, подчиняющихся США и плюющих на интересы европейцев.
Да и бог с ней с Украиной. А Россия как ты заметил - в минусе. И лучше не будет.
Больше всех себя обдурила Украина и Европа.
Россия в минусе, но Россия вынуждена так действовать, в отличие от Украины наскакавшей сама себе проблемы и властей Европы, подчиняющихся США и плюющих на интересы европейцев.
А ты можешь цифры по Европе привести?
По России я тебе скажу. Дефицит бюджета в 2023 году уже 4 трлн. дол. Нефтегазовые доходы упали в 2 раза.
Гость
23 июня 2023, 09:58
Основная че-то очкует ?
Гость
23 июня 2023, 10:00
Вечная память, земля пухом...
Гость
23 июня 2023, 11:14
С чего бы? Резервная тоже должна быть.
Гость
23 июня 2023, 15:14
Гость
23 июня 2023, 11:14
С чего бы? Резервная тоже должна быть.
С чего вдруг она должна быть? Никогда не было - и вдруг задолжала.
Гость
22 июня 2023, 23:10
Какое тупое создание-человек.. как будто есть запасные планеты..
Гость
22 июня 2023, 23:30
Резервный главнокомандующий будет ? А то этому уже 70.
Гость
23 июня 2023, 07:43
Этот ещё в солдатиков не наигрался.
Гость
23 июня 2023, 11:10
Возраст не мешает ему мыслить адекватно, в отличии от Вас, судя по тому, что Вы написали.
Так что не мобилизация, а просто призыв в военный резерв. Блестящее развитие новояза.
Гость
23 июня 2023, 07:46
Когда иранцы достаточно снарядов продадут, тогда и резервное мяско пригодится.
Гость
22 июня 2023, 22:56
Ципсота?! Ну что! Допрыгались!?
Всеобщая мобилизация стартовала в Киеве
Мужчинам необходимо явиться в военкомат в 10-дневный срок. Требование касается даже тех, кто не получал персональных повесток.
Гость
22 июня 2023, 23:01
Ты всё ещё надеешься тут встретить какую-то "ципсоту"?
Гость
22 июня 2023, 23:08
тебя отправят в окопы на запорожское направление - там и встретитесь
Гость
22 июня 2023, 23:53
Так она у них вроде началась ещё год назад.
Гость
23 июня 2023, 06:16
‼️ "Я всегда думал, что каждый человек — против воблы, пока не обнаружил, что есть такие, которые за, особенно если им не нужно идти туда самим».
Эрих Мария Ремарк.
Писателю 125 лет.
Гость
23 июня 2023, 10:28
Вобла с пивом это вещь!
Гость
23 июня 2023, 06:28
🪖🤦♂️ «Было психологическое давление». Мать студента рассказала о призыве нескольких учащихся, несмотря на имеющиеся у них отсрочки.
В военкомат студентов заманили обманом, рассказала в программе «Воздух» мать одного из них, Татьяна Азаркевич.
«Сказали, что повестки для уточнения данных. Ребята явились, и дали им повестки на призыв. В основном это были ребята как мой сын, учащиеся. Я звоню - он говорит: ну все, нас пакуют. Их всех собрали, отобрали документы. Уже по дороге, когда их везли в сборный пункт на Угрешской улице, связь с ним пропала».
Сын Татьяны, Павел Азаркевич, только что закончил обучение в магистратуре — и собирался поступать в аспирантуру. Отсрочка у него была до конца августа. Комиссар не обратил на это внимания, а сам процесс призыва шел с нарушениями.
«Оказывается, медкомиссия была уже оформлена. Состояние его здоровья никто не обследовал. Никому это было не интересно, была цель забрать их всех».
Татьяна добилась встречи с комиссаром, которая, впрочем, ни к чему не привела.
«Я, взрослая женщина, чувствовала давление. Комиссар сказал: если он не пойдет служить, то сядет тюрьму на 2 года. Думаю, такие же беседы велись и с ребятами. Давление было и на других призывников — некоторые уже отправлены к месту службы. Ребята рассказывали, что было психологическое давление».
Мать призывника написала заявления в прокуратуру — гражданскую и военную.
Гость
23 июня 2023, 08:44
В подтверждение того, что наши даже до филиппинцев не дотягивают.
Гость
23 июня 2023, 06:16
‼️ По мнению МО, Чонгарский мост смог перехватить ракеты и имеет полноправный статус ПВО. Действительно, аналогов нет. Мосты- перехватчики ракет. Где вы такое видели?
Гость
23 июня 2023, 09:07
Выше возник спор, есть ли тут Ципсота. Разумеется есть, но также есть с десяток проплаченных топящих против России и есть прослойка так называемые "полезные идиоты".
Гость
23 июня 2023, 10:43
Вот он- настоящий кухонный знаток. Всё с дивана видит, анилитег!!!
Гость
23 июня 2023, 11:15
Пф, естественно есть. 80% их тут.
Гость
23 июня 2023, 11:23
Да, украинцам больше делать нечего, как с обсмотревшимися телевизора челябинцами политику обсуждать. У них есть задача поважнее - защита Родины.
Гость
22 июня 2023, 22:46
И что он сделает свое резервной армией? Пока не будет освобождена вся украина то не о чем и говорить. Нужно применять массировано СВЕРХМОЩНЫЕ устройства.
Гость
22 июня 2023, 22:58
Не надо. Мы люди, а не бандерлоги.
Гость
22 июня 2023, 23:01
К сожалению, все СВЕРХМОЩНЫЕ устройства тут комменты строчат.
Гость
23 июня 2023, 01:58
Какие сверхмощные, если танки на параде глохнут, а машины на презентации не заводятся?
Гость
22 июня 2023, 23:14
Господи спаси и сохрани нашу страну...
Гость
23 июня 2023, 01:58
Не морочь голову Господу своими глупостями.
Гость
23 июня 2023, 03:11
Попытайся объяснить, зачем это Ему.
И кто ты, чтобы Он ради тебя отвлекался от молитв и лез читать комменты на 74. Там что - Интернет провели, по-твоему?
Гость
23 июня 2023, 15:04
как раз на сво боремся за это. Чтобы в будущем все хорошо было в нашей стране!
Гость
23 июня 2023, 11:07
Да понятно, что будет постоянно пополнятся, многие идут на службу, большинство по зову сердца
Откуда знаешь что по зову сердца? Где взяла статистику?
Ну я видела интервью с некоторыми бойцами. Они, можно сказать, сами говорят об этом.
Гость
23 июня 2023, 06:23
«Пока молчал Сталин»
Уинстон Черчилль, 22 июня 1941 года, выступление по британскому радио:
«… Всё это не стало для меня неожиданностью. На самом деле, я чётко и ясно предупреждал Сталина о предстоящих событиях. Я предостерегал его, как до этого предостерегал других. Остаётся только надеяться, что мои сигналы не были оставлены без внимания.
Всё, что я знаю на текущий момент — русский народ защищает свою родную землю и его лидеры призвали к сопротивлению до последнего…
… И затем мой разум возвращается через годы назад, в дни, когда русские войска были нашим союзником против того же самого смертельного врага, когда они сражались с огромным мужеством и твёрдостью и помогли одержать победу, плодами которой им, увы, не дали воспользоваться, хотя и не по нашей вине.
… Любой человек или государство, борющиеся против нацизма, получат нашу помощь. Любой человек или государство, марширующие с Гитлером — наши враги…
Следовательно, мы должны оказать России и русскому народу всю помощь, какую только сможем. Мы должны призвать всех наших друзей и союзников во всех частях света придерживаться аналогичного курса и проводить его так же стойко и неуклонно, как это будем делать мы, до самого конца.
Мы уже предложили правительству Советской России любую техническую или экономическую помощь, которую мы в состоянии оказать и которая может быть ему полезной.
Мы будем бомбить Германию и днё
Гость
23 июня 2023, 10:00
Ну, они и сейчас России помогают:
«Россия импортировала компонентов, связанных с военной техникой, на 20,3 миллиарда долларов в период с марта по декабрь 2022 года.
В целом Россия купила технологии, произведённые 155 компаниями со штаб-квартирами в США, Европе, а также в Азии и на Ближнем Востоке. 66% иностранных критических компонентов, обнаруженных в системах вооружения, которые российские военные использовали в Украине, были произведены компаниями со штаб-квартирой в США».
И поток компонентов из стран НАТО в Россию только нарастает:
«Микрочипы и процессоры составляют почти половину всего импорта, но Россия также импортирует множество других товаров, используемых в навигационных и коммуникационных системах.
В некоторых случаях поток критических компонентов увеличился за первые три месяца этого года. Согласно торговым данным, Россия импортировала на 28% больше подшипников и на 27% больше навигационных и сенсорных систем в первом квартале 2023 года по сравнению с последним кварталом прошлого года.
Обнаружили импортные микросхемы, процессоры, приемопередатчики, устройства памяти, транзисторы, преобразователи постоянного тока и другие компоненты в четырёх типах крылатых ракет российского производства: Х-59, Х-101, «Калибр» и «Искандер-К».
Аналогичная зарубежная техника была обнаружена в семи типах российской бронетехники и артиллерийских устан
Гость
23 июня 2023, 10:30
Гость
23 июня 2023, 10:00
Ну, они и сейчас России помогают:
Согласно оценке американского бюро статистики, в октябре 2022 года США более чем в два раза нарастили импорт из России по сравнению с сентябрем — до 732 миллионов долларов. Это самый высокий показатель за последние пять месяцев. Еще сентябре объем импорта США из РФ составлял 332,1 млн долларов.
Согласно оценке американского бюро статистики, в октябре 2022 года США более чем в два раза нарастили импорт из России по сравнению с сентябрем — до 732 миллионов долларов. Это самый высокий показатель за последние пять месяцев. Еще сентябре объем импорта США из РФ составлял 332,1 млн долларов.
В 2022 году китайско-американский товарооборот составил $759,4 млрд.
Миллиардов, Карл.
Это тебе так для сравнения.
Гость
23 июня 2023, 12:45
— Марь Петровна, а почему у нас в школьном музее унитаз стоит?
— Иванов, вот что ты всё умничаешь? Это не унитаз, это артефакт, привезенный с СВО.
Гость
23 июня 2023, 15:06
Хихи анекдотики от ципсо. Еще есть заготовочки? Хочу посмеяться .
Гость
23 июня 2023, 16:10
Гость
23 июня 2023, 15:06
Хихи анекдотики от ципсо. Еще есть заготовочки? Хочу посмеяться .
Сходи на фронт. Посмейся.
Гость
23 июня 2023, 18:47
Как там погода у вас сегодня в Киеве?)
Гость
23 июня 2023, 04:00
Несёт полный бред!
Гость
23 июня 2023, 08:19
запасная армия, вдруг от 1 ой ничего не останется! 😎
Гость
23 июня 2023, 15:07
У страны с нормальным уровнем безопасности так и должно быть. Так что чему удивляться.
Гость
23 июня 2023, 18:47
Ну так все логично. Зачем это писать?
Гость
23 июня 2023, 12:35
Всех и вся Россия выбьет , у меня лично нет никаких сомнений .
Гость
23 июня 2023, 15:17
А, ну если У ВАС нет никаких сомнений, господин эксперт, то и у нас пропали!
Гость
23 июня 2023, 16:10
Ты никто и звать тебя никак.
Гость
23 июня 2023, 12:50
В комментах - сплошное диванное убожество. Разумеется, когда под дудку Штатов вся Европа прогнулась и стала поставлять оружие - цели демилитаризации пришлось расширить, не всё сразу. «Оружия стало у них больше!» - да, т.к. везут и везут. Но, во-1х, поглядите на горящие колонны уже новой техники и «леопардов», во-2х, забыли про десяток тысяч уже сожженной бронетехники? И в-3х, не слышите нытье с запада о «пустых арсеналах»? За 2 недели «контрнаступа», которым, как полгода там кричали из всех утюгов, вернут Крым, чего достигли? Так что не нойте, убогие, работать идите, чтоб хоть какую-то пользу своей стране принести. А упоротых «оттуда» жалко, конечно, но плясать (скакать) под чью-то дудку всегда легче, мозги не нужны.
Гость
23 июня 2023, 16:11
Какие горящие колонны, ты о чем? Это твои влажные фантазии.
Гость
23 июня 2023, 16:11
Горящие колонны я видел под Угледаром. И они были не Украинские.
Гость
23 июня 2023, 16:12
Ты чего здесь раз🐔шился?
Гость
23 июня 2023, 01:09
Наталья174 - какое типичное имя для житомирского переможника. Да и вести отчеты удобно.
Гость
23 июня 2023, 12:21
ой да, ботик! тут все с Житомира!
Гость
23 июня 2023, 03:24
Ранее издание From Mars опубликовало рейтинг стран, показывающий, где у мужчин самые большие пенисы. Гордыми обладателями первого места стали эквадорцы. В последней тройке — Камбоджа (10,04 см), Мьянма (10,7 см) и Филиппины (10,85 см). Россия в список вообще не попала. Возможно, наши мужчины посчитали, что мериться членами — это ниже их достоинства.Автор текста:Анна Майская.....
Гость
23 июня 2023, 08:39
Просто нашим нечего показать. Судя по тому, как терпят унижения от власти, вообще сомневаешься, есть ли мужчины в России.
Гость
23 июня 2023, 06:25
Жителей Шебекино принуждают возвращаться в город и выходить на работу, несмотря на обстрелы. Жалобы местных появились в комментариях под постами губернатора Гладкова.
По словам жителей, «работодатели заставляют людей выходить на работу», даже если предприятие не является жизненно необходимым. А компания «Белгородский бройлер» и вовсе увольняет сотрудников, выехавших за пределы области.
Гость
23 июня 2023, 09:28
Белгородский бройлер находящийся вне обстрела и продолжающий свою деятельность должен содержать уехавших?.
А вновь принятые и выполняющие работу вместо уехавших должны работать бесплатно?
Думать явно не твое.
Гость
23 июня 2023, 15:03
Резервы тоже нужны! Не удивительно, что они пополнятся.
Гость
23 июня 2023, 15:22
Спасибо, госпожа эксперт. А то мы места себе не находили. Думали, нужна или не нужна. А вы до сих пор не высказались десять раз. Но теперь-то, когда пояснили, всё сразу стало понятно.
Гость
23 июня 2023, 18:49
Гость
23 июня 2023, 15:22
Спасибо, госпожа эксперт. А то мы места себе не находили. Думали, нужна или не нужна. А вы до сих пор не высказались десять раз. Но теперь-то, когда пояснили, всё сразу стало понятно.
Ох, как же без вас тут. С вашей знаменитой ботской фразой «госпожа эксперт». Не надоело еще ?
Гость
24 июня 2023, 09:12
Гость
23 июня 2023, 18:49
Ох, как же без вас тут. С вашей знаменитой ботской фразой «госпожа эксперт». Не надоело еще ?
Да это как будто нейросетка. Не верю, что человек может писать одно и тоже каждый день.
Гость
23 июня 2023, 11:47
Как-то даже неловко читать эту фантастику
Гость
23 июня 2023, 18:44
Стратегией США остается Россия, покончить с которой они хотят любой ценой.
Гость
22 июня 2023, 23:30
Россия! Путин! Победа!
Гость
23 июня 2023, 03:12
Так. Варианты ответов вижу. А вопрос какой?
Гость
23 июня 2023, 10:57
Он уже "победил"!
Гость
23 июня 2023, 13:18
Гость
23 июня 2023, 03:12
Так. Варианты ответов вижу. А вопрос какой?
У матросов нет вопросов.
Гость
22 июня 2023, 22:37
Слава России! Слава Путину!
Гость
23 июня 2023, 08:45
Хорошо визжишь.
Гость
23 июня 2023, 10:32
Гость
23 июня 2023, 08:45
Хорошо визжишь.
Хорошо пищишь.
Гость
23 июня 2023, 15:28
* разыскивается международным уголовным судом
Гость
23 июня 2023, 07:25
Армия Андерса, которую из респрессированных поляков наберут? Чехословацкий корпус Гайды? Или армия Венка? Сказочники.
Гость
23 июня 2023, 10:22
"Чернокожий студент из Камеруна отправится добровольцем на СВО.
Решение отправиться добровольцем на специальную военную операцию принял гражданин Камеруна Камуни Самюэль Макколл, 20 июня сообщают «Аргументы и факты»."
Гость
23 июня 2023, 15:49
Гость
23 июня 2023, 10:22
"Чернокожий студент из Камеруна отправится добровольцем на СВО.
Решение отправиться добровольцем на специальную военную операцию принял гражданин Камеруна Камуни Самюэль Макколл, 20 июня сообщают «Аргументы и факты»."
на Камерун тоже напали ?
Гость
23 июня 2023, 13:12
Ну вот, теперь украинцам придётся книги из России заказывать через своих родственников))) Полный абсурд, издательство наше ему чем помешало? Радовался бы, что люди читают еще в принципе
Гость
23 июня 2023, 15:21
Точно, ботяра. А привезёт эти книги "Почта России", вероятно.
Какое именно издательство, кстати, помешало? Их у нас несколько.
Гость
23 июня 2023, 13:14
Хорошее подкрепление для наших парней. Храни вас всех Господь 🙏
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
3 м/c,
южн.
748мм 93%Госдеп назвал поставки оружия на Украину «стратегией США»: новости СВО за 22 июня