перейти к публикации

116 комментариев к публикации

С орденом Мужества и без денег. Мобилизованного возвращают на СВО после ранения — у него осколок в груди

26 июня 2023, 09:43
Да, дороговато обходится медалька на груди. Дороже здоровья ничего нет.
Гость
26 июня 2023, 11:28
Родина тебя кинет, сынок!
Гость
26 июня 2023, 11:39
Гость
26 июня 2023, 11:39
Родина тебя кинет, сынок!
Где твоя родина, дружок? В Грузии, в Казахстане? Или у пана на грядках?
Гость
26 июня 2023, 12:06
Гость
26 июня 2023, 12:06
Где твоя родина, дружок? В Грузии, в Казахстане? Или у пана на грядках?
Нет, подружка, твоя. Здесь про Россию говорится. И про то, как она кинула бойца с осколком возле сердца.
26 июня 2023, 09:12
Своих не бросаем! За справедливость! За правду! Ура пятриоты!!!
Гость
26 июня 2023, 13:20
Гойда
Гость
26 июня 2023, 17:39
Раз хочет воевать, пусть воюет. Не надо мешать патриоту.
Гость
29 июня 2023, 12:21
Гость
29 июня 2023, 12:21
Гойда
Нет, не так. А так- гойдаа́ааааааааааа!
Гость
26 июня 2023, 09:50
Надо было до конца довести мятеж, до Москвы, а не останавливаться на пол пути. Наши ребята нужны государству когда они физически здоровы, случись что, предательски оставляют на произвол судьбы. Бардак ни только в стране, а то что творится на СВО, только остаётся догадываться.
26 июня 2023, 14:27
Женя очень точно обрисовал ситуацию в своем видео, к сожалению доступном только в телеграмме, за такую ​​дискредитацию Иван получил бы пожизненный срок. Рекомендую всем, у кого есть иллюзии насчет того, о чем идет речь
Гость
26 июня 2023, 15:50
да нужны вы этому мятежнику сто лет.он свое отжимал да и все у таких же хищников. а вы решили что он за русский народ да? наивные
Гость
29 июня 2023, 12:23
Гость
29 июня 2023, 12:23
да нужны вы этому мятежнику сто лет.он свое отжимал да и все у таких же хищников. а вы решили что он за русский народ да? наивные
Нет,конечно. Он уголовный элемент на службе у ..... Неадекватный и непоследовательный. Но они друг друга стоят.
26 июня 2023, 12:05
Нормальное поведение чиновников. К сожалению. Если все деньги на бойцов потратить, то что самим останется?
Гость
26 июня 2023, 09:22
Почему так часто из разных уголков страны приходят сообщения что бойцам ничего не выплачивают? Неужели шайга может обманывать?!
Гость
26 июня 2023, 11:37
Нет, это называется вбросы СМИ и других людей.
Гость
26 июня 2023, 12:07
Гость
26 июня 2023, 12:07
Нет, это называется вбросы СМИ и других людей.
Ты хочешь сказать, что в данной статье говорят неправду?
Гость
26 июня 2023, 14:27
Гость
26 июня 2023, 14:27
Нет, это называется вбросы СМИ и других людей.
"Вбросы" - это то, что не нравится лично тебе или то, что расходится с официальной версией событий? Или это одно и то же?
26 июня 2023, 16:52
Просто жесть. Давно уже не удивительно, что сейчас в России так обманывают простых людей. Это еще пробивная женщина, а скольких уже кинули и кинут на деньги, здоровье и жизнь. Кто-то на таких как Денис наживается.
Гость
26 июня 2023, 09:16
"Екатерина потратила более 100 тысяч рублей на закупку амуниции и одежды"- это примерно когда барана ведут на бойню, а он еще и чесночка с собой берет и перчика, чтобы вкуснее быть)
Гость
26 июня 2023, 09:47
да, у екатерины вместо мозга опилки. штош, патриоты не отличаются умом и сообразительностью
26 июня 2023, 10:34
Прекрасно сказано! 👍
Гость
29 июня 2023, 12:26
Гость
29 июня 2023, 12:26
да, у екатерины вместо мозга опилки. штош, патриоты не отличаются умом и сообразительностью
Это верно! Коротко и ясно выразил !
Гость
26 июня 2023, 09:39
С такими поворотами от власти и недовольные мобилизованные на москву пойдут , к путину ( само собой не на поклон ) .
26 июня 2023, 15:21
Уже сходили, поклонились.
Гость
26 июня 2023, 16:41
26 июня 2023, 16:41
Уже сходили, поклонились.
Эти не дошли. Следующие дойдут.
26 июня 2023, 17:27
Гость
26 июня 2023, 17:27
Эти не дошли. Следующие дойдут.
Пастух нужен. А само стадо не пойдет. Проверено историей
Гость
26 июня 2023, 09:23
Где Шойгу ?
26 июня 2023, 18:09
В Шойге прячется.
Гость
29 июня 2023, 12:29
Нарисовался! Сначала в простом костюмчике, потом в форме. Выражение лица все то же- удивлённое.
Гость
26 июня 2023, 09:20
где Шойгу? почему молчит?
Гость
26 июня 2023, 10:40
Снаряды для Вагнера готовит
Гость
26 июня 2023, 09:42
бабка с потекшим чердаком во главе страны - ну такое себе..
Гость
26 июня 2023, 09:28
Главное значёк дали, а деньги ему не нужны, он же за родину воюет.
Гость
26 июня 2023, 14:23
Вот родина и заплатит.
Гость
26 июня 2023, 09:23
шайга а-уу
Гость
26 июня 2023, 09:30
Кремлевская шамана в бубен бил, военная песня пел, кальян на шишка курил, вот чудо богатыря и вылечил!
Гость
26 июня 2023, 09:39
всё идёт по плану ещё не начинали
Гость
26 июня 2023, 11:03
Сын Солнца В Ресурсии На танках можно в центре кататься... а с плакатом за мир выйти - НЕльзя )))))🔥🔥🔥 В Ресурсии Можно сбить несколько самолетов и вертолетов, а кинуть стаканчик в Мусорку нельзя )))))))))))) 😂😂😂
26 июня 2023, 10:42
Граница с Казахстаном совсем недалеко от Новосибирска.
Гость
26 июня 2023, 10:19
Зачем патриоту Деньги и здоровье,он за родину воюет.
Гость
29 июня 2023, 12:32
Должна быть идея! Что ещё за коммерция! )))
Гость
26 июня 2023, 09:57
зять Шойгу катается по миру, в ресторанах лобстерами кидается, и всё это снимает на видео.
Гость
26 июня 2023, 10:04
какой рост у Главнокомандующего?
Гость
26 июня 2023, 13:24
Буква Л лишняя.
Гость
26 июня 2023, 09:35
Аналогов нет!Своих отправляем!
Гость
26 июня 2023, 10:24
Шойгу! Герасимов! Где выплаты!
Гость
26 июня 2023, 11:04
Ну а что вы хотели? Вы - расходники
Гость
26 июня 2023, 12:04
Наши мужчины для кремля просто мусор.
Гость
26 июня 2023, 09:23
Ты шайга видел? Нет? Я тоже. Кто видел шайга? А может и нет никакого шайга? Тува большой - тайга густой! Где шайга?
Гость
26 июня 2023, 09:31
Про него на малой родине песни складывали : «когда шайгу рожали, Америка дрожала…», композиция в стиле реп, когда слушал , чуть не описался.
Гость
26 июня 2023, 11:40
Заметьте один момент - почти все истории жителями маленьких населенных пунктах. Когда я просматривал список погибвших, собранную "иноагентами" по соц.сетям и региональным новостям, то подавляющее большинсто - это были жители каких-то деревень,станиц, аулов и т.п. А у городских жителей типа Челябинска или Екатеринбурга зачастую может сложится впечатление, что вообще никто не гибнет. У меня нет знакомых, мобилизованных на территорию Украины.
Гость
26 июня 2023, 21:02
Я живу в Челябинске и отец моих внуков на передовой, а у двух моих одноклассниц на СВО погибли сыновья(к сожалению) . Так что иллюзий нет
Гость
29 июня 2023, 12:34
Гость
29 июня 2023, 12:34
Я живу в Челябинске и отец моих внуков на передовой, а у двух моих одноклассниц на СВО погибли сыновья(к сожалению) . Так что иллюзий нет
Что сказать...это был их выбор,я считаю неправильный.
13 ноября 2023, 16:23
Гость
13 ноября 2023, 16:23
Что сказать...это был их выбор,я считаю неправильный.
Это не выбор, это - принудительная мобилизиция. За отказ - штраф 500 тысяч или срок до 5 лет.
Гость
26 июня 2023, 09:41
Это какой то позор ...
Гость
26 июня 2023, 11:13
А Екатерине и не понять, ибо нечем понимать 😀
Гость
26 июня 2023, 09:36
Куда уехал цирк?Он был ещё вчера!
Гость
26 июня 2023, 09:41
Шамана габышева сейчас держат в псих-больнице и пытают, закалывая страшнейшими препаратами!
Гость
26 июня 2023, 11:41
Только не понятно зачем закупать вещи, и за свой счёт? Пусть одевают, нет и нет.
Гость
26 июня 2023, 11:49
На ровном месте военнослужащие мятеж не поднимут. Бардак в стране! Я в какой то степени поддерживаю Пригожина, действительно ложь, обман, пустые обещаний... со стороны Кремля просто встало поперёк горла. Уже невмоготу!! Живём то 21 веке, самой богатой стране, а мобилизованные покупают амуниции на свои деньги отрывая от семейного бюджета. А то что творится на сво, остаётся только догадываться. Кормят сухим пайком, здоровому мужчине эта разве еда? И конечно у них нет сменной одежды. На сто процентов уверены, гуманитарная помощь от населения для военнослужащих точно не доходит, к сожалению. Застревает в амбарах чиновников.
Гость
26 июня 2023, 13:09
Родин тебя кинет, сынок.
Гость
26 июня 2023, 20:10
Была такая ситуация у моей помощница. Брата в декабре 22 года ранили, попал в госпиталь. Сначала в Ростов. Сделали снимки. Осколочные ранения в ягодицы, ноги и осколки около позвоночника. Удалили, что могли, а у позвоночника так и не удалили - нельзя. Дальше отправили в Питер. Там даже не осматривать, чказали что на долечивание и обратно на позицию. Когда спросил насчёт компенсации, ответили что не положено, т.к ранение лёгкое. Все родственники стали писать во все инстанции ( военная прокуратура, сайт президента). И о чудо! Отправили его дальше - в Улан Уде. Долечился, уже там ему сказали писать заявление на компенсацию. После госпиталя его отправили домой, в отпуск. Получил деньги, до сих пор и дома, на больничном ( с конца января). Осколок не достают, потому что врачи боятся повредить нервные окончания и парень может совсем инвалидом остаться... Не отпускайте руки - боритесь! Пишите! Добивайтесь!!!
Гость
26 июня 2023, 09:32
Похожего на путина дедушку видели у областного суда и в киоске труда 21.может двойник?
26 июня 2023, 17:28
нет там киоска. Проверено
Гость
29 июня 2023, 12:41
Как вариант, может подработать.
Гость
26 июня 2023, 10:19
Не жалко.Его выбор.
Гость
26 июня 2023, 12:15
Вообще то его призвали. Это я про выбор..
Гость
26 июня 2023, 12:18
Гость
26 июня 2023, 12:18
Вообще то его призвали. Это я про выбор..
Мог послать и свалить по быстрому. Так что его выбор.
Гость
26 июня 2023, 13:23
Гость
26 июня 2023, 13:23
Вообще то его призвали. Это я про выбор..
Мог не ходить, заплатив штраф.
Гость
26 июня 2023, 11:12
Муж был ранен в феврале месяце и в том же госпитале Вишневского были оформлены документы на выплаты, их до сих пор нет, ослуживец же получил кже через месяц, в один день ранены, общалась с юристом он сказал с этим госпиталем это частые проблемы, и тоже все покупаем за свой счёт, перевели с Екатеринбурга в другую часть, дорога за свой счет.
Гость
26 июня 2023, 11:16
🤣🤣🤣🤣лох не мамонт не вымрет!!
Гость
26 июня 2023, 11:52
Очень жаль, так не хватает в настоящем времени, Сталина!! Вот он точно он привёл бы порядок в Кремле, минобороны, и в целом стране. Только стоял бы шум.
Гость
26 июня 2023, 12:00
А калек отправил бы в лагеря, чтоб не портили антураж.
Гость
26 июня 2023, 12:11
Гость
26 июня 2023, 12:11
А калек отправил бы в лагеря, чтоб не портили антураж.
Гость, Кремлёвских калек?😀😅
Гость
26 июня 2023, 13:26
Скорее бы уже сошло на нет поколение мазохистов, мечтающих о диктаторах.
Гость
26 июня 2023, 11:33
...не удивили, обычным гражданам с хроническими не излечимыми заболеваниями, например те которые инсулине пожизненно, ВТЭК - МСЭ комиссия снимает инвалидность, конечно и "здоровым" не пишут, а так красиво "человек с ограничеными возможностями", которая кроме завуалированной вывески, не несет пользы ни какой. А препараты, лечение, санаторий, проезд на транспорте, не получить без льгот и инвалидности.
Гость
26 июня 2023, 14:09
А что там с боем возле Рогачёвки?? Всех погибших пересчитали???
Гость
26 июня 2023, 10:52
вот вам и разница между Вагнером и МО....
Гость
26 июня 2023, 11:17
Смотрю я, поварята все своими комментами завалили. Ну, что-же, продолжайте. Мне эти взаимоотношения жабы и гадюки нравятся. Жалко только, что со дня на день всю Лахту похоже разгонят к чертовой бабушке.
Гость
29 июня 2023, 12:44
Гость
29 июня 2023, 12:44
Смотрю я, поварята все своими комментами завалили. Ну, что-же, продолжайте. Мне эти взаимоотношения жабы и гадюки нравятся. Жалко только, что со дня на день всю Лахту похоже разгонят к чертовой бабушке.
Да пишут, что у них компы забирали, но потом вернули.
Гость
26 июня 2023, 10:54
Куда в этот раз самоваров высылать будут??
Гость
29 июня 2023, 12:46
Какие-то интернаты, наверное,должны построить,кому они нужны в таком количестве. Пусть государство решает. А у кого жен нет,то как они будут? Вот к чему приводит отсутствие гибкости ума и вообще ума.
Гость
26 июня 2023, 11:08
понаписали то, вот оно ,отношение нашей власти к трудяга!
Гость
26 июня 2023, 17:20
По поводу "слова президента России": МОСКВА, 26 июн — РИА Новости. Уголовное дело против Евгения Пригожина об организации вооруженного мятежа не закрыто, сообщил РИА Новости источник в Генпрокуратуре.
Гость
26 июня 2023, 10:06
Имя неизвестно, где воевал - неизвестно, фото нет, рапорт потерялся, выплат нет. Видимо, Денис просто плод чьего-то воображения.
Гость
26 июня 2023, 10:41
Именно так. Сплошная дискредитация армии.
Гость
26 июня 2023, 11:39
Да всякие СМИ накидывают подобные истории, чтобы денег заработать, а тут же местные ципсошные боты их подхватывают, по факту у СМИ в России и нацистов совместная работа. Мерзко, враг уже давно внутри страны.
Гость
26 июня 2023, 12:27
Гость
26 июня 2023, 12:27
Да всякие СМИ накидывают подобные истории, чтобы денег заработать, а тут же местные ципсошные боты их подхватывают, по факту у СМИ в России и нацистов совместная работа. Мерзко, враг уже давно внутри страны.
Кругом враги?
Гость
26 июня 2023, 15:44
ну раз считаете что надо дальше воевать -что ж. горбатого как говорится исправит одно..
Гость
26 июня 2023, 10:10
А сколько человек он убил и покалечил? Нисколько его не жалко.
Гость
12 июля 2023, 23:50
Подскажите куда вы писали, звонили? Чтобы разрешить эту ситуацию, у нас похожая.
Гость
26 июня 2023, 10:50
Вы чему то удивляетесь? Нужно было поддержать Женю.
Гость
26 июня 2023, 17:44
Иди и поддержи где хочешь.
Гость
26 июня 2023, 10:36
Не жалко.