перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Приезжай, раскошеливайся: в Петербурге вводят курортный сбор

4 июля 2023, 14:21
4 июля 2023, 16:40
гы... город курорт Петербург:) подворотни свои от мусора очистите сначала:) и мешки с трупами из каналов подоставайте:)
Гость
4 июля 2023, 16:58
в вашей курортной Челябинской дыре ещё хуже
Гость
4 июля 2023, 17:58
Гость
4 июля 2023, 16:58
в вашей курортной Челябинской дыре ещё хуже
Ути, обиделась, ботяра...
4 июля 2023, 18:23
Гость
4 июля 2023, 16:58
в вашей курортной Челябинской дыре ещё хуже
мы Челябу курортом не называем:)
Гость
4 июля 2023, 14:47
Хотят внутренний туризм развивать, а сами сборы устанавливают. Итак цены на авиаперелеты внутри страны кусаются, детей не свозить Москву или Петербург показать, а тут ещё и 400 руб ежедневно с семьи отдать нужно...
5 июля 2023, 06:50
А когда это Петербург стал курортом? Совсем уже " поехали"?
Гость
4 июля 2023, 15:03
Езжайте без всяких дур-операторов! Останавливайтесь на съёмных квартирах! Сам себе хозяин и никаких курортных поборов, как-то так!
Гость
1 апреля, 15:19
Ну тоже совершенно не вижу повода переживать, особо ничего не изменит этот закон. Те кто хотят бюджетно отдохнуть, так и будут снимать квартиры от 1-10к/сут, безо всяких курортных сборов. А те кто готов в хаяте по 50к/сут оставить, вот как бы думаю тоже не особо заметят 100₽ лишние в счёте ) Единственные пострадавшие от этого закона скорее всего будут бюджетные гостиницы, которым в сегменте до 3к/сут эти +100₽ заставят больше конкурировать со съёмными квартирами в этом же сегменте. Дак ещё и отчётности и писанины по этим сборам добавится, их же надо оформить, отослать отдельным платежём, объяснить почему из 100 номеров только 30, а не 80 были сданы и получен сбор.
Гость
4 июля 2023, 14:39
Европа для нас закрыта, партнёры и друзья задрали ценник, на югах и цены и отвратный сервис, скоро будем отпуск на балконе проводить, у кого он есть...
Гость
4 июля 2023, 15:17
Надо запретить балконы или ввести балконный сбор!
Гость
4 июля 2023, 17:21
Внутренний враг хуже заморских....
5 июля 2023, 12:37
Гость
4 июля 2023, 15:17
Надо запретить балконы или ввести балконный сбор!
😂
Гость
4 июля 2023, 15:23
Хотите сказать, что перечисленные льготные категории составляют 30-50% от числа туристов? Откуда взяли эти фантастические цифры?
Гость
1 апреля, 15:22
Я так понимаю это про всех гостей они написали, кто будет от сборов освобождён. Включая тех гостей которые не будут пользоваться услугами гостиниц.
Гость
4 июля 2023, 17:36
Я прошу пардону. А как же пресловутая Конституция РФ, в которой написано, что россиянин имеет право на свободу передвижения? Там про курорты ничего не сказано. И когда это Петербург стал курортом?
Гость
5 июля 2023, 00:59
Формально свобода передвижения никак не ограничивается. Только доплатить надо.
Гость
1 апреля, 15:03
Гость
5 июля 2023, 00:59
Формально свобода передвижения никак не ограничивается. Только доплатить надо.
Скоро любую дыру будут курортами называть лишь бы бабки себе рубать
Гость
4 июля 2023, 14:28
Да , Санкт Петербург , тот еще курорт ….
Гость
4 июля 2023, 14:29
фантастически красивый, интересный и необычный город.
Гость
4 июля 2023, 14:50
Гость
4 июля 2023, 14:29
фантастически красивый, интересный и необычный город.
И люди очень необычные. Видели девушку, всю в татуировках картин. Прямо ходячая картинная галерея. И вообще очень много татуированных и в каких-то лохмотьях вместо одежды людей.
4 июля 2023, 15:03
Гость
4 июля 2023, 14:29
фантастически красивый, интересный и необычный город.
Особенно в районах улицы Дыбенко, Купчино, Комендантского проспекта. На Озерках еще красиво очень 😁
Гость
4 июля 2023, 15:31
Масштаб обрушения рубля хуже, чем самые пессимистичные оценки. За год доллар по отношению к рублю вырос на 74%. Рубль за год ослаб сильнее, чем турецкая лира (55%).
Гость
4 июля 2023, 17:19
Какая унизительная дань. Больше в Питер не поеду) хотя я у друзей останавливаюсь, может и поеду... Но если бы заставили платить по 100 р. в день - точно нет. Это просто унизительно, платишь за то, что ты с периферии приехал, как какой-то нерадивый, ужасно)
Гость
5 июля 2023, 00:13
Семьёй летали в конце июня посмотреть Санкт-Петербург. Отдых троим на 6 дней получился "золотым": а/билеты туда-обратно 35 т.р, проживание в апартаментах 40 т.р., поездка в Петергоф на метеоре и посещение основных музеев около 20 т.р. это ещё у нас ребенку нет 14 лет и билеты кое-где бесплатные, питание около 20 т.р. причем завтрак и ужин готовили сами, сувениры, такси/метро, речные поездки около 15 т.р., а ещё ребенка в аквапарк сводили, в грандмакет...вот и получается почти 150 тысяч оставили - и вдобавок нас хотят курортным сбором ещё обложить, безобразие!конечно Петербург красивый город с интересной историей и архитектурой, но с такими законами принципиально больше не поеду
Гость
4 июля 2023, 17:26
Возмущена, почему одним льготы, а другим ничего, я одна воспитываю дочь, муж платит копеечные алименты, но я на него не надеюсь, сама из кожи вон лезу, чтобы дать дочери достойное образование, она третий год учится в Питере, благо что на бюджет поступила, я два раз в год летаю к ней, скучаю очень, останавливаюсь на неделю в гостинице, хожу сама, иногда с дочерью, когда нет занятий по выставкам ,музеям, там столько прекрасных мест, билеты на экскурсии недешевые, перелеты тоже, а ещё спасибо депутатам я буду платить курортный сбор, и так приходится экономить, обидно за такую заботу о своих гражданах.
4 июля 2023, 22:50
Гость, останавливайтесь на съёмных квартирах/апартаментах. В любом законе можно найти лазейку и обойти его)
Гость
5 июля 2023, 00:57
4 июля 2023, 22:50
Гость, останавливайтесь на съёмных квартирах/апартаментах. В любом законе можно найти лазейку и обойти его)
Там просто поднимут цены на 200, например. То есть ты вроде как "нашёл лазейку", но заплатил ещё больше. Разве что доволен, что не государству.
Гость
1 апреля, 15:16
Гость
5 июля 2023, 00:57
Там просто поднимут цены на 200, например. То есть ты вроде как "нашёл лазейку", но заплатил ещё больше. Разве что доволен, что не государству.
Квартир частных много, ду рень поднимет цену и к нему никто не пойдёт, а умный сдатчик не будет поднимать цену и к нему поедут,а в основном люди умные
Гость
4 июля 2023, 16:55
Люди, это новый источник заработка для чинушар. Раша, это отстала страна третьего мира, которая даже гвозди не в состоянии произвести. Вот к чему привёл тот, кто если не он. Быстрее бы он к Кобзону.
Гость
4 июля 2023, 21:14
с мигрантов тоже будут брать?
Гость
2 апреля, 03:15
Нет, они же все многодетные🤣
Гость
4 июля 2023, 15:41
Но некоторых туристов от «налога на отдых» освободят - ДАЖЕ НЕ ЧИТАЯ ПОНЯЛ, ЧТО ЭТО БУДУТ СВОяки...
Гость
4 июля 2023, 17:22
Все для этих....
Гость
4 июля 2023, 18:01
Гость
4 июля 2023, 17:22
Все для этих....
для людей, которые воюют за Россию? да..... а для кого должно быть, для диванной оппозиции?
Гость
5 июля 2023, 00:56
Гость
4 июля 2023, 18:01
для людей, которые воюют за Россию? да..... а для кого должно быть, для диванной оппозиции?
Например, для граждан России в принципе. А как можно воевать за Россию где-то в Мелитополе? Кто посмел напасть на Россию на территории другого государства?
Гость
4 июля 2023, 16:21
Надо сбор с жителей рынка ввести. Весь Узбекистан в Челябинск переехал
Гость
4 июля 2023, 16:50
Но, при этом пообсуждать и осудить другие страны любимое занятие😁
Гость
4 июля 2023, 15:29
Питер - курортный город? Сочувствую людям, которые поедут смотреть на дождь, корюшку и узенькие тротуары
4 июля 2023, 22:46
Гость, были там с 20 по 27 июня, дождь пару раз всего видели и то недолго. Зато загар получился красивый.
Гость
5 июля 2023, 00:56
4 июля 2023, 22:46
Гость, были там с 20 по 27 июня, дождь пару раз всего видели и то недолго. Зато загар получился красивый.
Это ржавчина.
Гость
4 июля 2023, 16:26
Да всё правильно русские делают , не надо было на Украину наезжать Европе , все всё понимают . А туристам трёх жизней не хватит объехать Россию . Удачи всем . Германия . Кёльн .
Гость
1 апреля, 15:24
Давайте в каждом городе страны сделаем курортный сбор. Сюда приехал плати, туда приехал тож плати. Во заживём!!👍
Гость
4 июля 2023, 16:47
Ок, в Питер больше не поеду. С себя собирайте)))
Гость
1 апреля, 15:21
На частных фатерах можно останавливаться
Гость
4 июля 2023, 14:41
Недавно баьушка летала в питер она заплатила курортный сбор?
4 июля 2023, 14:56
Гость, Так со следующего года планируют сделать
Гость
4 июля 2023, 15:22
4 июля 2023, 14:56
Гость, Так со следующего года планируют сделать
он статью не читал, но прокомментировал
Гость
4 июля 2023, 14:35
иев ночью отключил Запорожскую АЭС от основного внешнего электроснабжения, станция работает от резервной линии, сообщил советник главы "Росэнергоатома" Карчаа
Гость
4 июля 2023, 15:43
И? ОНИ У СЕБЯ СТРАНЕ, ЧТО ХОТЯТ, ТО И ДЕЛАЮТ...
Гость
4 июля 2023, 16:07
Гость
4 июля 2023, 15:43
И? ОНИ У СЕБЯ СТРАНЕ, ЧТО ХОТЯТ, ТО И ДЕЛАЮТ...
ползи на передовую
Гость
4 июля 2023, 17:28
Гость
4 июля 2023, 15:43
И? ОНИ У СЕБЯ СТРАНЕ, ЧТО ХОТЯТ, ТО И ДЕЛАЮТ...
Нажитомирское мнение услышано
Гость
4 июля 2023, 16:09
Когда к нам в Челябинск будут приезжать - то сбор им по полной...
Гость
4 июля 2023, 16:12
❗️Путин заверил Си Цзиньпина, что сохраняет контроль над ситуацией в России "Российский народ как никогда консолидирован", а общество "единым фронтом" сплотилось против мятежа "Вагнера", - заявил президент на саммите ШОС.
Гость
4 июля 2023, 16:19
А можно ввести сбор с жителей Москвы и Санкт-Петербурга за приезд к нам в наше захолустье?
Гость
4 июля 2023, 16:23
Почему бы остальной стране не ввести сбор за ввоз еды в Питер? Справедливо ведь: хочешь приехать из страны в Питер = платишь, но хочешь жить в Питере и жрать = платишь тоже. А то как-то односторонне выглядит, но у них одно "достояние", а у нас - другое ведь. Ну и естественно выезд аборигенов из Питера тоже должен быть платным.
Гость
4 июля 2023, 17:20
Может тогда вообще перестанем платить налоги?
Гость
1 апреля, 20:41
Нарушение Конституции РФ, где свобода передвижения?